Политика США по траспортировке в космос(е)

Автор Agent, 05.05.2005 17:00:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьДа, так вот я думаю, что в NASA и Локхиде с Боингом - в подразделениях занятых космосом, ситуация малость обратная. :)
У НАСА похожая с Пентагоном ситуация. Они ЧИСТО затратные организации - коммерция есть уголовным преступлением. И очень серьезным.
А вот у Боинга с Локхидом под 50% затрат токо на ЗП - это не того, что они такие жадные (по США около 70%), а потому что отрасль специфическая.

 На зарплату Кого Именно И В Какой Форме? ;)

 Знаем мы эти штучки, "чтоб ты жил на одну зарплату", все мухлевать умеют и любят и Там и Тут.  :D

 У нас, просто-напросто всё Гораздо Более Одиозно Смотрится. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

ratman



 According to NASA sources, the Exploration Science Mission Directorate has recommended (internally) that NASA pursue development of a heavy lift launch system based, in part, on the current Space Shuttle.

Such a Shuttle-derived Launch Vehicle (SDLV) would be capable of placing 80-100 metric tons of payload into Low Earth Orbit (LEO).

NASA is expected to formally reveal its SDLV plans in the first week of July.


http://www.spaceref.com/news/viewnews.html?id=1026
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Nixer

Вот! А кто тут говорил о тупиковости Энергии?

Дем

Хм.... Хотят "израсходовать" уже построенные системы?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

ДмитрийК

Уж не знаю, сюда или сразу в OX YMOPA: Те же самые орлы которые в свое время запатентовали облет Луны на Союзе :) теперь обещают за 2 года по дешевке наладить снабжение МКС  при помощи стандартных грузовых контейнеров :)
http://www.spacedaily.com/news/iss-05zzq.html
http://www.constellationservices.com/index.html

Бродяга

Да, В Связи С Новым Прайс-Листом "От Боинга и Локхида", Надеюсь Все Согласятся, что EELV - Чисто Политический Заказ и "Экономика" Здесь Была Использована Чисто Для Рекламных Целей. :)

 Или Насколько Ещё Оно Подорожать Должно Для Того, Чтобы Это Стало Очевидно? ;)  :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

Прошу Прощения, Agent, Я Что-То Не Слышу Звук Выстрелившего Револьвера, Удара мОзгов Об Стенку и Шелеста Падения На Пол Посмертной Записки С Текстом - "Если Я Не Промахнусь - Считайте Меня **рым!"  :D
 (А Также Шелеста Сползания На Пол Тела И Дуновения Ветра Аида Уносящего Душу Мятежную...) ;)  :D

 (Кстати "**рый" стрелялся раз 25 - но всегда промахивался...)  :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Agent

А чего мне нервничать. Боинг с Локхидом РЕАЛЬНО продавали кг на ЛЕО дешевле все еще гипотетического Фалькона-1, созданного  по "рецепту Бродяги"
Ща чуть дороже (если верить Гантеру).
Что не так? По чем там кг Ангары на ЛЕО, или Ракеты Технократа?

Бродяга

ЦитироватьА чего мне нервничать. Боинг с Локхидом РЕАЛЬНО продавали кг на ЛЕО дешевле все еще гипотетического Фалькона-1, созданного  по "рецепту Бродяги"
Ща чуть дороже (если верить Гантеру).
Что не так? По чем там кг Ангары на ЛЕО, или Ракеты Технократа?

 О, "Ништяк" - Боинг с Локхидом - "ЩаЗЗ Появились, Рыло На Рынок Высунули и "Цену ДемпингуютЬ!"  :D
 Они "Типа Давно Ракеты Делають" и под напором конкуренции нашей  техники "От Страху Обосралися..."  :D
 Для Них - Гигабакс - Не Деньги!!!!  :D

 Причём не надо относить к Нашей Несправедливости Распределения - Если Бы Всё Стоило В Два Раза Дороже, Да Всё Заплатить Тем Кто Это Делал...
 (Они бы  спились на радостях Мгновенно!!!!)  :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

ЦитироватьА чего мне нервничать. Боинг с Локхидом РЕАЛЬНО продавали кг на ЛЕО дешевле все еще гипотетического Фалькона-1, созданного  по "рецепту Бродяги"
Ща чуть дороже (если верить Гантеру).
Что не так? По чем там кг Ангары на ЛЕО, или Ракеты Технократа?

 Кроме того, Agent,  тут речь-то не о "жемчужинах" а об "акулах". ;)

 Назовите Цену Килограмма на LEO, Когда Вы Возьмёте "Товарищ Маузер" И Убьёте Себя Публично!!!! ;)  :D

 (Можете не фантазировать, Верхний Предел У Вас Есть - Титан-4 - за 20.000 на LEO...)

 (Если вздумаете приплетать инфляцию, то, пожалуйста с ценой презерватива делённой на километр влагалища в 1985-м году и Сейчас...) ;)  :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Agent

Бля, еще один такой пост, Бродяга, и будете в моем личном игноре.

Bell

Присоединяюсь к Агенту.

Бродяга в моем игноре - уже давно. За невменяемость и откровенную  бредоносность.  :evil:



ЗЫ. А жаль. Мимо_шел был лучше...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Джентльмены, извиняюсь за невежество, а как тут игнор настраивается?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

ЦитироватьДжентльмены, извиняюсь за невежество, а как тут игнор настраивается?
Очень просто. Я вот как вижу маску ДартВейдера - так пост и не читаю.

Бродяга

ЦитироватьБля, еще один такой пост, Бродяга, и будете в моем личном игноре.

 Agent, ещё одно "Бля" и вы будете в Моём Личном Игноре.  :D

 Если "выражаетесь" делайте это в кодированном виде.

 А "тот пост" был Вполне По Сути. ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

ЦитироватьПрисоединяюсь к Агенту.

Бродяга в моем игноре - уже давно. За невменяемость и откровенную  бредоносность.  :evil:



ЗЫ. А жаль. Мимо_шел был лучше...

 Это потому, Bell, Что Я Разгадал Вашу Зловещую Тайну. ;)  :D

 (Кто не помнит - Головоа Под Этим Шлемом Пустая, Если По Нему Ударить - Послышится Гулкий Звук, Отсюда И Никнейм - "Bell".) ;)  :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

Итак, Констатируем Факт. :)

 "Господа Экономисты", которые истово молятся Боингу с Локхидом и любое их движение объявляют "последним словом техники" - Полностью Неспособны Защитить Свою Позицию. :)

 "Классические Ракеты" подразумевают "классический подход к себестоимости". :)
 И Эти Изделия Будут Дорогими. Чем Дальше - Тем Дороже. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга


 Agent ни вы, ни этот самый "голубой офицеришка" не имеете мужества признать, что ваша концепция "недорогого носителя" провалилась на основании фактических данных.

 Чего я, собственно и ожидал от "такого рода трепачей".
 Вас Миллионы на всех уровня в России и в НеРоссии. :)[/size]
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Старый

И есть только ОДИН[/size] концепции которого подтверждаются на каждом шагу :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Бродяга

ЦитироватьИ есть только ОДИН[/size] концепции которого подтверждаются на каждом шагу :)

 "Голубым офицерам" не следует рассуждать "О Единстве", они к "Нему" слишком близки. ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]