Двигатели РД180 на основе закрытого цикла, что с ними стало?

Автор Adamir, 27.05.2005 22:22:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьБыл еще вариант установки спарки РД-120У :mrgreen:
Не, вроде такого не было. Они наверно два рядом в 2.9-метровый диаметр не встанут. Хотя кто знает... Но я не слышал и хруники на МАКСах ничего такого не говорили.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Fakas

ЦитироватьМожет кто знает какие рулевые приводы   используются на рд-180  для управления   соплами
В каком смысле ? У РД-180 AFAIK так же как и у РД-170 качают КС целиком. Привод как правило гидравлический одним из компонентов.
Sapienti sat !

Bell

Цитировать
ЦитироватьБыл еще вариант установки спарки РД-120У :mrgreen:
Не, вроде такого не было. Они наверно два рядом в 2.9-метровый диаметр не встанут. Хотя кто знает... Но я не слышал и хруники на МАКСах ничего такого не говорили.
Да конечно  - не было.  :lol:
Да как могло быть, когда РД-180 уже делали и ясно было, что еще раз уполовинить РД 170 - проще простого (на 2 порядка проще, чем возобновить производство НК-33)  :lol:  :lol:  :lol:


ЗЫ. Могу путать буквы...
Седня у меня днюха  :lol:  :lol:  :lol:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ЛЕБЕДЕВ В Н

Цитировать
ЦитироватьМожет кто знает какие рулевые приводы   используются на рд-180  для управления   соплами
В каком смысле ? У РД-180 AFAIK так же как и у РД-170 качают КС целиком. Привод как правило гидравлический одним из компонентов.

РД170  разработки химок  это  четырех сопловой двигатель  
Каждое сопло имело  два  цифровых  гидравлических  рулевых привода  2Д4100

РД180  имел  базовый отсчет от рд-170

X

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМожет кто знает какие рулевые приводы   используются на рд-180  для управления   соплами
В каком смысле ? У РД-180 AFAIK так же как и у РД-170 качают КС целиком. Привод как правило гидравлический одним из компонентов.

РД170  разработки химок  это  четырех сопловой двигатель  
Каждое сопло имело  два  цифровых  гидравлических  рулевых привода  2Д4100

РД180  имел  базовый отсчет от рд-170

Это все вопрос терминологии ;)

Но все-таки правильнее говорить не "четырех сопловой", а четырехкамерный, т.к. РД-170 имеет 4 отдельных камеры (камера=КС+сопло). Так что качают целиком камеры, а не сопла. :)

X

ЦитироватьКаждое сопло имело  два  цифровых  ...  рулевых привода
Eto iz serii "mysli drigaut massami"?   :-)

Fakas

ЦитироватьРД170  разработки химок  это  четырех сопловой двигатель  
Каждое сопло имело  два  цифровых  гидравлических  рулевых привода  2Д4100

РД180  имел  базовый отсчет от рд-170
Ага, а КС у него онда на всех ;) ? Он четырехКАМЕРНЫЙ. В следующий раз объясняетй что Вы имеете в виду. Я как инженер механик привод понимаю именно как механизм поворота, а не устройство управления этим механизмом. Ну не цифрами ж КС качают ;) ?
Sapienti sat !

X

Я всетаки не понял, с каким же двигателем будет летать ваша ангара, если будет когда нибудь... :D