50 лет Байконуру!

Автор Аля, 30.05.2005 09:09:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аля

Сегодня в Коммерсанте-Власть интересный материал к 50-летия Байконура. Автор - Иван Сафронов. Но что более интересно мне показалось, так это одно из фото к заметке. Должна сразу предупредить, что оно есть только в бумажном варианте. Помнится, тут обсуждался вопрос разных космических суеверий, в том числе "омыть" (не знаю как лучше сказать :oops:) перед полетом колесо автобуса. Думала, что это неправда, выдумка какая-то. Но на фото, судя по всему, именно этот момент.    

http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?page_id=20052124-8.htm


slipstream

Цитировать..
Но что более интересно мне показалось, так это одно из фото к заметке. Должна сразу предупредить, что оно есть только в бумажном варианте.

Вот ведь невнимательно же коллег листаете ;-) она к другой статье
hxxp://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?page_id=20052128-9.htm

Цитировать..
Помнится, тут обсуждался вопрос разных космических суеверий, в том числе "омыть" (не знаю как лучше сказать :oops:) перед полетом колесо автобуса. Думала, что это неправда, выдумка какая-то. Но на фото, судя по всему, именно этот момент.

и почему-то не доверяете коллегам из НК (НК №01/1994г.) ;-)

Pavel

ЦитироватьВот ведь невнимательно же коллег листаете ;-) она к другой статье
hxxp://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?page_id=20052128-9.htm

Да. Гептил как средство повышения потенции это что-то новенькое. Надеюсь этот представитель космодрома не настоящий гептил принес.

X

Читаю внимательно, но - в бумажном варианте.
На счет НК... что называется пока сам не увидишь, не поверишь...

X

Читаю внимательно, но - в бумажном варианте.
На счет НК... что называется пока сам не увидишь, не поверишь...

X

Цитироватьи почему-то не доверяете коллегам из НК (НК №01/1994г.) ;-)
Ну фотки-то, положим, в том номере не было...

X

С праздником все, кто имеет отношение!!! И всех, кто отношения не имеет, но все равно празднует.  :)

X

Н.Назарбаев прибыл на Байконур примерно на полчаса раньше и встретил В.Путина у трапа самолета.
Встречал как хозяин гостя. Но так и есть, владелец же Казахстан, а Россия арендует.

Главу российского государства также встречали министр обороны России Сергей Иванов, командующий Космическими войсками РФ генерал- полковник Владимир Поповкин, руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.
Самолет российского президента совершил посадку в аэропорту "Юбилейный", который был построен в середине 80-х годов в рамках программы "Энергия"-"Буран". Это аэродром известен тем, что именно здесь после своего единственного полета в космос совершил посадку многоразовый космический корабль "Буран", выведенный на орбиту ракетой-носителем "Энергия".

 Глава российского государства, полтора года назад побывавший на северном российском космодроме "Плесецк", впервые приедет на южный - "Байконур". Будучи еще премьер-министром, совершив полет на боевом самолете Су-25, Путин признался, что испытал "очень сильные ощущения". Тогда военные летчики в шутку предложили ему отправиться на Байконур за еще более сильными впечатлениями.

Alexandr

С утра прошлись перед министром обороны и ветеранами города. Далее было вручение наград. Потом прилет Путина и его поездка по площадкам. В новостях по НТВ прикольный кадр показали. Как Перминов объясняет Назарбаеву про группировку Ураганов.
Походу дела ни один ни второй не поняли о чем говорят.
Еще прикол. Перминов сказал про 24 аппарата а на плакате их всего 18. Вот ведь облом.
На заднем плане несчастный "Геркулес-Протон". Был сначала "Геркулес", но перед приездом по-моему главкома года три назад его перекрасили и написали "Протон". Вывезли на старт и установили на столе. И это все чтобы сделать памятную фотографию с Байка.
Потом  бедняга валялся в хранилище с протекающей крышей. Ну и теперь святое его положить в МИКе и показать презеденту.

Далее президент встречался с ветеранами в ДК "Сатурн" после в 19.00 по Москве выехал и я так думаю поехал в Аэропорт.
Сейчас у нас 23.30 только что кончился праздничный салют. Мне понравился. Обалденно сделали, денег не пожалели.

PS Гулянья продалжаются. Не буду отставать от всех. Побежал на площадь.

X

Особые поздравления Александру!  :)

Дмитрий Виницкий

Цитироватьнесчастный "Геркулес-Протон".

А что это?
+35797748398

Alexandr

Ну лежал у нас Геркулес, а к приезду главкома его перекрасили и написали Протон. Только его бедного хранят в хранилище с дырами и соответственно он постоянно облазит (дождь, снег...). И вспоминают о нем только по приезду крупных чиновников.

2 Аля Спасибо.