К читателям ленты новостей

Автор К.И., 25.01.2010 22:40:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Брабонт

Продублирован заголовок "08.10.2010 / 00:05   Пуск спутника "Сич-2" перенесен с октября на декабрь 2010 г."
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Вадим Лукашевич

Задвоение новости
Цитировать08.10.2010 / 14:55   Уникальные эксперименты по наземной отработке двигательной установки орбитальной станции в НИЦ РКП
 

      Огневое стендовое испытание наземного аналога объединённой двигательной установки (ОДУ) служебного модуля российского сегмента международной космической станции (МКС) проведено в ФКП «НИЦ РКП», г.Пересвет 6 октября 2010г. Результаты огневого испытания подтвердили работоспособность двигательной установки после 25-летней эксплуатации. С 1985 по 2010 год проведено 38 сеансов огневых испытаний. Общее время нахождения агрегатов двигательной установки под компонентами топлива гептил и атин составляет 9085 суток. Техническая ценность этих рекордных по длительности наземных ресурсных испытаний со временем возрастает, так как результаты работ могут служить основанием продления ресурса МКС и подтвердить возможность применения элементов ОДУ в длительных межпланетных полетах. Испытания по программе продолжаются и позволяют обеспечить практическое решение проблем, возникающих в режиме эксплуатации МКС, сообщает пресс-служба НИЦ РКП.

 

Брабонт

ЦитироватьСегодня во второй половине дня комета Хартли 2 приблизится к Земле на минимальное расстояние и все желающие астрономы-любители и профессионалы смогут наблюдать ее, пишет Cyber Security. Строго говоря, видеть комету 103P/Хартли 2 можно уже несколько дней, она видна в форме яркого круга звезд, летящих из созвездия Лебедя.
Константин, уберите, пожалуйста этот бред киберсеков. А ещё лучше, выкиньте сей источник из линков, по крайней мере, до тех пор, пока его авторов не посетит проблеск разума. Спасибо.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Дмитрий В.

ЦитироватьКонстантин, уберите, пожалуйста этот бред киберсеков. А ещё лучше, выкиньте сей источник из линков, по крайней мере, до тех пор, пока его авторов не посетит проблеск разума. Спасибо.

Хм... Инициалы редактора новостной ленты удивительным образом складываются в "Икс"  :roll: Who are you, mister X? :roll: Уж не скрывается ли под этим именем сам Козьма Прутков? :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ааа

Цитировать21.10.2010 / 00:05   Памятные даты космонавтики. 21 октября 2010 г.

      21 октября исполняется 50 лет (1950) со дня рождения американского астронавта Рональда Эрвина МакНэйра (Ronald Erwin McNair, Jr.). Погиб 28 января 1986 года в катастрофе шаттла Challenger
60 лет
      
Цитировать21 октября исполняется 50 лет (1950) со дня первого успешного пуска в СССР баллистической ракеты Р-2.
60 лет
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

KVV

Цитировать24.10.2010 / 00:05   Первый в мире коммерческий космопорт открылся в США
      Торжественное открытие взлетно-посадочной полосы первого в мире аэропорта для космического туризма состоялось в американском штате Нью-Мексико, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
      Космопорт America, сооруженный по проекту американской корпорации Virgin Galactic, располагается в 70 километрах к северу от города Лас-Крусес.
      На церемонии открытия присутствовали глава компании Virgin Galactic миллиардер Ричард Бренсон, губернатор Нью-Мексико Билл Ричардсон и десятки будущих космических туристов, Сообщает РИА "Новости".
Virgin Galactic не американская и не корпорация.
И на чьей совести средний абзац - Ассошиэйтед или РИА? :)
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

Bell

Цитировать30.10.2010 / 00:05   В ОАО "Днепротяжмаш" состоялась торжественная закладка капсулы заводского испытательного комплекса

      28 октября состоялась торжественная закладка капсулы заводского испытательного комплекса (ROI) ОАО "Днепротяжмаш". В мероприятии приняли участие руководители области и города. Об этом сообщили в департаменте промышленности, энергетики и предпринимательства Днепропетровского городского совета.
      На сегодня разработан проект строительства испытательного комплекса и получены все разрешительные документы для его создания. Заводской испытательный комплекс, который создает ОАО "Днепротяжмаш", предназначенный для запуска ракетоносителей "Циклон-4" с космодрома "Алкантара" (Бразилия), отмечают в департаменте. Испытания комплекса запланированы на май-июнь 2011 года. Строительство комплекса проходит в рамках Украины-бразильского проекта по запуску ракет космического назначения "Циклон-4". В результате реализации этого проекта Днепропетровск получит полный цикл создания ракетных комплексов.
      Заводской испытательный комплекс имитировать космодром площадью 3 тысячи 600 квадратных метров, в состав которого войдут строительные сооружения с технологическим оборудованием. Оборудование, после его испытания, отправят в Бразилию на космодром "Алкантара", где и состоится запуск ракеты носителя "Циклон-4".
      ОАО "Днепротяжмаш" - ведущее предприятие по изготовлению металлургического и горно-обогатительного оборудования. В частности, предприятие специализируется на изготовлении оборудования для строительства метро, шахт, разгрузочных комплексов и создании металлургического оборудования, пишет сайт http://dp.ric.ua.

     - К.И.
Блин, ребята, ну вы хоть сами-то читайте, что копипастите  :(
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Большой

висит №11 НК, раскрываем а там анонс №10?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

новый10

16.11.2010 / 01:01   Выход в открытый космос завершён
 

      Российские космонавты Федор Юрчихин и Олег Скрипочка завершили работу в открытом космосе. На борт МКС они возвратились 15 ноября в 21:23 UTC (16 ноября в 00:23 мск). Продолжительность пребывания космонавтов в открытом космосе составила 6 часов 28 минут.
      Космонавты выполнили большинство из стоявших перед ними задак.      Юрчихин и Скрипочка работали в открытом космосе в новых скафандрах "Орлан-МК" №№ 4 и 5.

X

"Лента" от 18 ноября, заголовок: "В Госдуме чевствовали героев космоса"  Должно быть "чествовали"

Lev

У меня через 15 минут применительно вопрос к тоу чт я буду делать.
Делай что должен и будь что будет

новый10

8 декабря исполняется 20 лет ???(1960)??? со дня запуска в СССР (космодром Байконур) с помощью ракеты-носителя "Протон-К" трех навигационных спутников "Космос-2109-211".

     - К.И.

Salo

ЦитироватьА ЭТО ЧЕГО ? - из НК

07.12.2010 / 16:40   "Акацуки" вышел на орбиту вокруг Венеры

      Японское космическое агентство JAXA распространило сообщение, в котором говорится, что японский аппарат «Акацуки» (Заря) вышел на орбиту вокруг Венеры и в ближайшее время начнет ее изучение.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

kraamis

Прошу прощения если немного не в тему, но как подписаться на новости по RSS. Напрямую RSS-поток Opera не видит, перепробовал несколько RSS-агрегаторов и ни один из них тоже ничего не смог извлечь.

Sharicoff

Цитировать16.12.2010 / 07:48   Ракета-перехватчик из системы ПРО США не сумела поразить учебную цель


      Тренировочный запуск баллистической ракеты-перехватчика, которая должна быть задействована в системе ПРО США, накануне закончился неудачно.
      Как сообщает Агентство ПРО США, запущенная с калифорнийской базы ВВС Вандерберг ракета-перехватчик не сумела поразить учебную цель, пишет "Газета.ру".

С этим Ванденбергом сам постоянно мучаюсь. Пытался придумать себе какую-нибудь интуитивную запоминалку, типа: "В слове "Ванденберг" должна быть только ОДНА буква "р"!!!" - теперь приходится вспоминать, каких именно букв должна быть одна: "р" или может быть "н"?  :)
Не пей метанол!

ZOOR

Цитировать
Цитировать16.12.2010 / 07:48   Ракета-перехватчик из системы ПРО США не сумела поразить учебную цель
      Тренировочный запуск баллистической ракеты-перехватчика, которая должна быть задействована в системе ПРО США, накануне закончился неудачно.
      Как сообщает Агентство ПРО США, запущенная с калифорнийской базы ВВС Вандерберг ракета-перехватчик не сумела поразить учебную цель, пишет "Газета.ру".
С этим Ванденбергом сам постоянно мучаюсь. Пытался придумать себе какую-нибудь интуитивную запоминалку, типа: "В слове "Ванденберг" должна быть только ОДНА буква "р"!!!" - теперь приходится вспоминать, каких именно букв должна быть одна: "р" или может быть "н"?  :)
Эээ, а это не относится к классу "Земля-Воздух" ?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Sharicoff

ЦитироватьЭээ, а это не относится к классу "Земля-Воздух" ?

Эээ... нууу... при жизни (еще до того, как стать кораблем КИК, авиабазой и космодромом) генерал Х. Ванденберг вроде бы работал начальником штаба ВВС США... То есть как-то опосредованно относится, пожалуй... :roll:

Вообще - изначально имелось в виду то, что постоянно путаешься с правильным написанием: Ванденберг или Вандерберг. :)
Не пей метанол!

Старый

ЦитироватьВообще - изначально имелось в виду то, что постоянно путаешься с правильным написанием: Ванденберг или Вандерберг. :)
Ну если одна "р" то Варденбенг. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

ЦитироватьВообще - изначально имелось в виду то, что постоянно путаешься с правильным написанием: Ванденберг или Вандерберг. :)
Это невозможно перепутать. Типичная голландская фамилия, которая пишется у некоторых слитно, а у некоторых в три слова: ван ден Берг.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

us2-star

мнемонически: Ван- ванна -2"н", "р" следовательно - одно...
или ваННа-беРег... ваН деН беРг)
(вообще, есть много способов запомнить номер паровоза) ;)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)