"Народная" АМС

Автор Зомби. Просто Зомби, 04.07.2010 01:17:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zyxman

ЦитироватьТак где же они - Рокфеллеры-мечтатели?
Я не понял. Вы ж тут себя умным позиционируете.
А умному я не буду разжевывать до уровня совсем тупого.
Берете мои мудрые советы и бегом их реализуете, и нечего тут за трепом время терять :D

ЦитироватьЗаботы о благополучии корпорации настолько поглощают ее владельцев, что люди просто забывают, ради чего старались.
Просто начинают корпорации одни люди (см стартапы), а уже дальнейшим совершенствованием функционирования корпорации занимаются совсем-совсем другие люди, с другим мировозрением и с другими желаниями.
Как там говорил один форумчанин: "утомленные фитнесом" :lol:

PS Кто-то сомневается, что за мобильную связь люди добровольно деньги отдавали?
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

zenixt

ЦитироватьБерете мои мудрые советы и бегом их реализуете, и нечего тут за трепом время терять :D
Согласен, но трепом тоже деньги зарабатывают, например, комментаторы.
 А теперь буду доказывать, что я тупой, иначе немедленно воспользовался бы вашим советом.
Цитировать- Покажите обществу что вы полезный член этого общества и на вас обратят внимание и поддержат!
Показывал. Хвалили, ставили в пример, но поручали самую черную работу и платили значительно меньше, чем другим.
 В общем, извините, но ваши советы не катят. :?
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

zyxman

Цитировать
ЦитироватьБерете мои мудрые советы и бегом их реализуете, и нечего тут за трепом время терять :D
Согласен, но трепом тоже деньги зарабатывают, например, комментаторы.
Комментаторы зарабатывают не трепом, а продажей своего раскрученного имени.
А треп это именно то что они создают полезного для общества.
Ну то есть вообще треп комментатора в наше время HD видео как-бы и не нужен, но если вы по какой-то причине не можете непрерывно смотреть на большой, высококачественный экран, то треп хорошего комментатора, даже через самый отвратительный хрипящий динамик, все равно позволит ощутить причастность к событию, и получить те эмоции, которых без трепа комментатора вы бы лишились.

Аналогично, кстати, провайдеры Интернет продают не сам Интернет, а СВЯЗНОСТЬ с Интернет (то есть с другими провайдерами), или другими словами они создают общественно-полезную вещь - ИНФРАСТРУКТУРУ, а зарабатывают на аренде доступа к этой инфраструктуре.

ЦитироватьА теперь буду доказывать, что я тупой, иначе немедленно воспользовался бы вашим советом.
Вы не тупой, а совершенно безграмотный в бизнесе. И это прямое следствие того, что у вас (пост)советское образование, которое просто отрицает все что не соответствует идеологии СССР, особенно в отношении частной собственности.

Цитировать
Цитировать- Покажите обществу что вы полезный член этого общества и на вас обратят внимание и поддержат!
Показывал. Хвалили, ставили в пример, но поручали самую черную работу и платили значительно меньше, чем другим.
В общем, извините, но ваши советы не катят. :?
"Вы не любите кошек? - Да вы просто не умеете их готовить!" (с)

А самое первое правило бизнеса вообще-то гласит: не пытайся обратить в свою веру неверующего - с высокой вероятностью будет проще найти того, кто сразу тебе поверит и поддержит.

Если вы хотите чтобы вашу работу и вас как человека действительно ценили - ищите работу не в корпоративной среде, а в малом (частном) бизнесе или в стартапах.
А в корпоративной среде действительно отношения почти как в госконторах - есть конечно много социализма, но и ценят людей примерно также как в самом гадком совке.

Ну и напоследок еще совет: если хотите чего-то добиться, а не просто трепаться в курилке - непрерывно учитесь, и учитесь у лучших - у того-же Джобса, у Форда, и ни в коем случае не у Абрамовича энд компани.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

pkl

А о чём вообще речь идёт? Помогите мне, а то я нить дискуссии потерял. :|
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

zyxman

Да тут маленький бизнесово-капиталистический ликбез получился :lol:
- А вообще все дружно ищем, где взять денег на субж :D

PS Вообще у меня впечатление, что при грамотном промоушене, действительно реально сделать чисто частную малую АМС.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

zenixt

ЦитироватьА самое первое правило бизнеса вообще-то гласит: не пытайся обратить в свою веру неверующего - с высокой вероятностью будет проще найти того, кто сразу тебе поверит и поддержит.
Выполняется, с оговоркой. Публичный разгром аргументов неверующего приводит к появлению сторонников в массах, составляющих до четверти численности этих масс.
ЦитироватьЕсли вы хотите чтобы вашу работу и вас как человека действительно ценили - ищите работу не в корпоративной среде, а в малом (частном) бизнесе...
Выполняется.
ЦитироватьНу и напоследок еще совет: если хотите чего-то добиться, а не просто трепаться в курилке - непрерывно учитесь, и учитесь у лучших - у того-же Джобса, у Форда, и ни в коем случае не у Абрамовича энд компани.
Стараемся.
 На мой взгляд - это ценные советы.
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

pkl

ЦитироватьДа тут маленький бизнесово-капиталистический ликбез получился :lol:
- А вообще все дружно ищем, где взять денег на субж :D

PS Вообще у меня впечатление, что при грамотном промоушене, действительно реально сделать чисто частную малую АМС.
Аааа... :roll: и как, сколько собрали?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

zenixt

Цитировать
ЦитироватьДа тут маленький бизнесово-капиталистический ликбез получился :lol:
- А вообще все дружно ищем, где взять денег на субж :D

PS Вообще у меня впечатление, что при грамотном промоушене, действительно реально сделать чисто частную малую АМС.
Аааа... :roll: и как, сколько собрали?
Вы серьезно? Тогда отвечу вопросом на вопрос. Где "Клипер", где испытания суборбитальников, где российские АМС? Чай, не в Америке живем.
 Все сидят и ждут, когда за них все сделает дядя. Совок  в капиталистическом камуфляже.
 Может, ничего и не получится, но если ничего не делать, не получится стопроцентно.
 Учимся.  :D
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

zenixt

ЦитироватьВсе сидят и ждут, когда за них все сделает дядя. Совок  в капиталистическом камуфляже.
Чтобы не было недоразумений.
 Я глубоко уважаю советских людей за все, что они сделали.
 Я был и остаюсь противником развала Советского Союза.
 Считаю, что Верховный Совет - наиболее подходящая парламентская система  для такой страны, как Советский Союз.
 Но я за то, чтобы частные предприятия составляли 50%, остальное - государственные и коллективные хозяйства.
 Насчет руководящей или правящей партии - не знаю, может в России иначе невозможно, но в любом случае я за двухпартийную систему.
 Совком я называю ту категорию людей, которые имели средства противостоять развалу страны, но палец о палец не ударили. Сам себя чувствую совком, хотя был бит непонятно за что.
 Надеюсь, этот оффтоп простителен.
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

zyxman

Цитировать
ЦитироватьА самое первое правило бизнеса вообще-то гласит: не пытайся обратить в свою веру неверующего - с высокой вероятностью будет проще найти того, кто сразу тебе поверит и поддержит.
Выполняется, с оговоркой. Публичный разгром аргументов неверующего приводит к появлению сторонников в массах, составляющих до четверти численности этих масс.
Мне нравится ваша боевая позиция, жаль пока могу поддержать почти только словом.
Только учтите, что лидер всегда рискует больше чем средняя особь, и потому что раньше и чаще встречает что-то новое и тратит больше энергии на преодоление неизвестного, и потому что появляются завистники.
Конкретно, у военных есть выверенные историей оценки, что прямое наступление приводит к пятикратному превышению потерь наступающего в сравнении с обороняющимся.
Поэтому есть смысл оценить силы и убедиться что их хватит на активную борьбу.

И просьба пореже употреблять слово "массы", ибо оно у меня вызывает мерзкие ассоциации.

И еще не могу не отметить, что парламентско-президентская система (в которой главный парламент, а функции президента ограничены), хороша только в случае когда все замечательно.
Но как только возникают серьезные проблемы, никто и не хочет и не может взять на себя ответственность и сделать решительные шаги.
Тк коллегиальный орган это фактически круговая порука, в которой утонет почти любая инициатива.

Поэтому более эффективна президентско-парламентская система, в которой главный президент, но в которой при правильной настройке, парламент замечательно исполняет роль тормоза, не дающего президенту делать слишком резкие движения.

А бизнес это не управление государством, и в бизнесе часто нет места демократии и коллегиальным решениям.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

pkl

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДа тут маленький бизнесово-капиталистический ликбез получился :lol:
- А вообще все дружно ищем, где взять денег на субж :D

PS Вообще у меня впечатление, что при грамотном промоушене, действительно реально сделать чисто частную малую АМС.
Аааа... :roll: и как, сколько собрали?
Вы серьезно? Тогда отвечу вопросом на вопрос. Где "Клипер", где испытания суборбитальников, где российские АМС? Чай, не в Америке живем.
 Все сидят и ждут, когда за них все сделает дядя. Совок  в капиталистическом камуфляже.
 Может, ничего и не получится, но если ничего не делать, не получится стопроцентно.
 Учимся.  :D
Я серьёзно считаю, что нам /все сторонникам/ надо богатеть, заниматься бизнесом. Тогда и будут деньги на АМС - можно просто скинуться по миллиону. Ну и ещё надо, наверное, проникать в органы власти и СМИ, чтобы обеспечить, так сказать, режим наибольшего благоприятствования.

Только так.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

zyxman

ЦитироватьЯ серьёзно считаю, что нам /все сторонникам/ надо богатеть, заниматься бизнесом.
Логично. Но на всякий случай напомню, что кроме "мерзкой" торговли остальные области бизнеса у нас практически все закрыты для людей "с улицы" - далеко не только ракетно-космическая.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

zenixt

ЦитироватьЯ серьёзно считаю, что нам /все сторонникам/ надо богатеть, заниматься бизнесом. Тогда и будут деньги на АМС - можно просто скинуться по миллиону. Ну и ещё надо, наверное, проникать в органы власти и СМИ, чтобы обеспечить, так сказать, режим наибольшего благоприятствования.

Только так.
Cейчас я вам обрисую ситуацию, по моим оценкам. Оценки сделаны на основании личного богатого опыта - где я только не был.
 В мире примерно 5 миллионов активных сторонников освоения космоса и 25 - пассив, в России, соответствено, 500 тысяч, и 2 млн - пассив. 1 миллион занят занят в авиационно-космической отрасли (сами погуглите или ссылку), в России - около 100 тысяч. Сливки уже сняты. В силу ограниченности набора по подходящим специальностям в учебные заведения, остальные пытаются прорваться в обход через другие учебные заведения.
 Во-первых, это очень ценные кадры, за которые фирмы будут сражаться очень решительно.
 Досаднее, что это те самые цыгане, которые в основном забыли, зачем пошли.
 Видите, предстоит огромная работа, с которой один человек справиться не в состоянии.
 Итак, в силу вышеперечисленных обстоятельств, вероятность наткнуться на заинтересованный актив в инете примерно 1/100, что в основном в моей работе и происходит. На своем форуме сегодня же изложу план работ.
 Главные пункты.
 1. Создать специализированный форум.
 2. (сейчас самый главный) Каждому участнику этого форума шарить по другим форумам в поисках тех, кто готов действовать.
 О деньгах речь пока не идет. Бессмысленно.
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

Azteckium

ЦитироватьCейчас я вам обрисую ситуацию, по моим оценкам. Оценки сделаны на основании личного богатого опыта - где я только не был.
 В мире примерно 5 миллионов активных сторонников освоения космоса и 25 - пассив, в России, соответствено, 500 тысяч, и 2 млн - пассив.
Месье - странствующий социолог?
Я, кстати, однажды видел результаты социологического исследования, что в любом современном обществе примерно по 0.1% "врожденных и пожизненных" коммунистов,  собирателей марок, фашистов, графоманов  и пр. Ваша цифра хорошо сюда ложиться

ЦитироватьВ силу ограниченности набора по подходящим специальностям в учебные заведения, остальные пытаются прорваться в обход через другие учебные заведения.
 Во-первых, это очень ценные кадры, за которые фирмы будут сражаться очень решительно.

Ерунда, пока человек не наберется опыта, его ценность невысокая. а когда наберется, начинаются другие проблемы. По моему опыту, в любой нормальной организации действительно ценных специалистов совсем мало. Причем чем меньше организация, тем выше процент.
 
 
Цитировать2. (сейчас самый главный) Каждому участнику этого форума шарить по другим форумам в поисках тех, кто готов действовать.
 
"Союз меча и орала"  :lol:
Ecco homo

поверхностный

ЦитироватьИнтересно вот что еще. Совместимы ли вообще в наше время мечта и бизнес?
Берт Рутан совместил.

zenixt

Цитировать
ЦитироватьИнтересно вот что еще. Совместимы ли вообще в наше время мечта и бизнес?
Берт Рутан совместил.
А почему не какой-нибудь Владислав Ярославов из России??? Ответ прост. Темна вода в небесех.  :lol:
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

zenixt

Цитировать
ЦитироватьВ силу ограниченности набора по подходящим специальностям в учебные заведения, остальные пытаются прорваться в обход через другие учебные заведения.
 Во-первых, это очень ценные кадры, за которые фирмы будут сражаться очень решительно.

Ерунда, пока человек не наберется опыта, его ценность невысокая. а когда наберется, начинаются другие проблемы. По моему опыту, в любой нормальной организации действительно ценных специалистов совсем мало. Причем чем меньше организация, тем выше процент.
На мой взгляд, это временное явление и характерно для России, а не для США. У нас, после того как долбануло в 90-х еще многие классные специалисты бомжуют. Большинство либо передохло, либо рвануло в Штаты.
 
Цитировать
Цитировать2. (сейчас самый главный) Каждому участнику этого форума шарить по другим форумам в поисках тех, кто готов действовать.
 
"Союз меча и орала"  :lol:
Смейтесь-смейтесь. Смотрели фильмы, снятые перед второй мировой? Судя по ним тогда кое-кому тоже очень весело жилось.
 Пускай упирается дядя, а мы посмеемся. А дядя, славу богу, уже не дурак. Выполнит требования весельчаков, посмотрит, что результат нулевой и разгонит их к ядрене-фене, а наберет тех, кто будет работать.
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

Azteckium

ЦитироватьНа мой взгляд, это временное явление и характерно для России,
ЦитироватьПускай упирается дядя, а мы посмеемся. А дядя, славу богу, уже не дурак. Выполнит требования весельчаков, посмотрит, что результат нулевой и разгонит их к ядрене-фене, а наберет тех, кто будет работать.
И будет всем щастье. И будут народные АМС бороздить просторы космического океана.
Аминь!
Ecco homo