Можно ли улучшить журнал "НК"?

Автор Mulder, 02.03.2005 16:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

Я вчера зашел в Библио-Глобус, и что вы думаете? Журналов НК, как и две недели назад,  там нет!  :evil: Что, их так плохо разбирают по причине слишком высокой цены (раньше она составляла 103 руб.), или дело в другом? Бардак-с!!!  :oops:

VK

Вопрос к редакции НК.

"Если бы я был директором" (С), то выпустил бы несколько книжек, просто собрав опубликованные материалы, в частности: "Герои космоса рассказывают", "Полеты КК "Аполлон"", ну и другие. Причем, без редактирования, со всеми иллюстрациями, которые есть в журнале.

Нет ли у вас таких планов?

X

ЦитироватьВопрос к редакции НК.

"Если бы я был директором" (С), то выпустил бы несколько книжек, просто собрав опубликованные материалы, в частности: "Герои космоса рассказывают", "Полеты КК "Аполлон"", ну и другие. Причем, без редактирования, со всеми иллюстрациями, которые есть в журнале.

Нет ли у вас таких планов?

Это было бы великолепно!!!!!  :D  :D  :D  :!:

Admin

Цитировать
ЦитироватьВопрос к редакции НК.

"Если бы я был директором" (С), то выпустил бы несколько книжек, просто собрав опубликованные материалы, в частности: "Герои космоса рассказывают", "Полеты КК "Аполлон"", ну и другие. Причем, без редактирования, со всеми иллюстрациями, которые есть в журнале.

Нет ли у вас таких планов?

Это было бы великолепно!!!!!  :D  :D  :D  :!:

Вполне реально, кстати... Чисто технически.
Интересно одно - кто за все это будет платить?
Хотя бы по себестоимости, а?
Немалые деньги нужны на столь благое дело, поверьте опыту.
А кто даст?..

вот-вот... :(
С Уважением,

Админ сайта НК.

Alex

НК очень хорош в плане содержания, но вот форма - форма хромает ИМХО.
Чего нехватает:
1. Единообразия в оформлении журнала. Ну не нравится мне, не нравится, что практикуются разноцветные заголовки, разнообразные шрифты. Должен быть стандарт. Фирменный стиль. Чтобы увидел разворот - любой разворот - и понял - НК!
Удачные примеры - Эксперт, Секрет фирмы, а так же Итоги, NG, GEO.
Единый стиль для всего журнала - это важно. Это удобно. В конце концов - это экономит время и деньги - номера верстаются по типовым макетам.
2. Думаю, стоит выпускать коробки для хранения журналов за год. "Годовая коробка". Пример - тот же GEO. Очень удобно. Я бы такую приобрел.
3. Выпуск книг по материалам журнала - идея хорошая, но дорогая. Но в таком случае выпускют просто Специальные тематические номера - толстушки. Пример - тот же "Секрет фирмы" 100 лучших статей из 100 номеров. При это готовится такой номер - не сложнее стандартного выпуска, при учете что существует единый стиль и макеты рубрик.

Все, естественно, ИМХО :)

Mulder

ЦитироватьНК очень хорош в плане содержания, но вот форма - форма хромает ИМХО.
Чего нехватает:
1. Единообразия в оформлении журнала. Ну не нравится мне, не нравится, что практикуются разноцветные заголовки, разнообразные шрифты. Должен быть стандарт. Фирменный стиль. Чтобы увидел разворот - любой разворот - и понял - НК!
Удачные примеры - Эксперт, Секрет фирмы, а так же Итоги, NG, GEO.
Единый стиль для всего журнала - это важно. Это удобно. В конце концов - это экономит время и деньги - номера верстаются по типовым макетам.
2. Думаю, стоит выпускать коробки для хранения журналов за год. "Годовая коробка". Пример - тот же GEO. Очень удобно. Я бы такую приобрел.
3. Выпуск книг по материалам журнала - идея хорошая, но дорогая. Но в таком случае выпускют просто Специальные тематические номера - толстушки. Пример - тот же "Секрет фирмы" 100 лучших статей из 100 номеров. При это готовится такой номер - не сложнее стандартного выпуска, при учете что существует единый стиль и макеты рубрик.

Все, естественно, ИМХО :)

Забавно, особенно насчет специальных тематических номеров. В принципе, это интересно: выпускать каждые полгода "Сборник лучших статей НК". :roll:  :D  Хотя можно и раз в 4-5 месяцев, но это дополнительная нагрузка для верстальщиков. Придется им платить дополнительные $, а кто их даст? :wink:

Дмитрий Виницкий

Подумаешь, верстка. Я вам бесплатно сверстаю :D
Но, может, ограничится CD?
+35797748398

Mulder

ЦитироватьПодумаешь, верстка. Я вам бесплатно сверстаю :D
Но, может, ограничится CD?

На это тоже нужны деньги! (хотя идея неплохая)

Дмитрий Виницкий

Какие деньги? 300 рублей наложенным платежом?
+35797748398

Mulder

ЦитироватьКакие деньги? 300 рублей наложенным платежом?

Хорошо. А как быть с временем?

Mulder

Я только ЗА! Осталось взять материалы у редакции и сделать... :wink:  :D

VK

ЦитироватьВполне реально, кстати... Чисто технически.
Интересно одно - кто за все это будет платить?
Хотя бы по себестоимости, а?
Немалые деньги нужны на столь благое дело, поверьте опыту.
А кто даст?..

вот-вот... :(
Не понял? Я что, предложил бесплатно раздать книги подписчикам НК? Типа, за счет редакции? Можно подумать, что НК не получили гонорар только что за МПК. Поверьте, книги "Герои космоса рассказывают" и "Программа Аполло" разойдутся мгновенно, миллионными тиражами, потому что они интересны не только узким профессионалам и энтузиастам. А труда с выпуском на два порядка меньше, чем с МПК - только верстка. Обратитесь в издательство, которое МПК печатало - с руками оторвут. Да и насчет аванса с ними вопрос наверняка решаемый.

вот-вот...  :shock:

P.S. Мне, как автору идеи - по экземпляру книги подарите бесплатно. С дарственной надписью и автографами всей редколлегии НК.   :roll:  :lol:

Shin

ЦитироватьПоверьте, книги "Герои космоса рассказывают" и "Программа Аполло" разойдутся мгновенно, миллионными тиражами, потому что они интересны не только узким профессионалам и энтузиастам.

Незнание=наивность. Подобные книги разойдутся тиражом дай бог в 500 экз. за полгода, поверьте. И то не уверен.

Игорь Суслов

Цитировать
ЦитироватьПоверьте, книги "Герои космоса рассказывают" и "Программа Аполло" разойдутся мгновенно, миллионными тиражами, потому что они интересны не только узким профессионалам и энтузиастам.

Незнание=наивность. Подобные книги разойдутся тиражом дай бог в 500 экз. за полгода, поверьте. И то не уверен.

Точно! Посмотрите на небольшую часть моей космической библиотеки (Внимание - картинки занимают много места! 1,5М) - краткое описание книги, обложка, мои комментарии.

Обратите внимание на тираж книг - это при том, что книги все СОВЕТСКИХ времен, когда их издавали не из соображений коммерческой выгоды, а .... по другим причинам :) Притом, чем более специальная книга  -тем меньше ее тираж...

P.S.: Каким там тиражом журнал НК выходит?  :wink:
Спасибо не говорю, - уплачено...

Pavel

Цитировать
ЦитироватьПоверьте, книги "Герои космоса рассказывают" и "Программа Аполло" разойдутся мгновенно, миллионными тиражами, потому что они интересны не только узким профессионалам и энтузиастам.

Незнание=наивность. Подобные книги разойдутся тиражом дай бог в 500 экз. за полгода, поверьте. И то не уверен.

Если ставить цену под 3000 рублей - конечно! А вод если поставить рублей 80, разойдется за месяц и при удвоенном тираже. Народ уже устал от Мухина, хотят узнать что там был. По крайней мере "Правда о программе Apollo" Голованова не залеживалась на прилавках.

Игорь Суслов

ЦитироватьЕсли ставить цену под 3000 рублей - конечно! А вод если поставить рублей 80, разойдется за месяц и при удвоенном тираже.

А за чей счет издавать? Опять вернуться в советские времена?
Спасибо не говорю, - уплачено...

Admin

Цитировать
ЦитироватьЕсли ставить цену под 3000 рублей - конечно! А вод если поставить рублей 80, разойдется за месяц и при удвоенном тираже.

А за чей счет издавать? Опять вернуться в советские времена?

Да тут народ уже предлагал деньги на это дело :)
Баксов сто, по-моему...

Конечно, это приятно по-совему, но...
Взрослым людям и так все понятно, без комментариев.

Святая простота :)

Админ НК.
С Уважением,

Админ сайта НК.

Pavel

Цитировать
ЦитироватьЕсли ставить цену под 3000 рублей - конечно! А вод если поставить рублей 80, разойдется за месяц и при удвоенном тираже.

А за чей счет издавать? Опять вернуться в советские времена?

Нет. Я может, чего не понимаю. Но вот продается книжка:
"Фау-2. Сверхоружие третьего рейха. 1930-1945" с тиражом 7000 экз и ценой всего рублей 70. Из этого можно сделать вывод, что издательство надеется извлечь выгоду даже при такой цене. Я ведь не требую суперобложку, технографику, золотое тиснение.

Shin

ЦитироватьP.S.: Каким там тиражом журнал НК выходит?  :wink:

5 тысяч

Игорь Суслов

Цитировать
ЦитироватьP.S.: Каким там тиражом журнал НК выходит?  :wink:

5 тысяч
М-нээээ... Пардон, а сколько стоит НАПЕЧАТАТЬ такой тираж?
Спасибо не говорю, - уплачено...