Вопросы по УКСС и Энергии

Автор kulch, 26.04.2009 05:48:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вован

ЦитироватьЕще вопросы.

1. Каковы географические координаты стартовой точки площадки 250?
По имеющимся у меня данным
+63.3090 +45.9950
это верно?

По Гуглу: 46 град 0,504 мин.
63 град 18,294 мин.
Байконур надолго - навсегда

m-s Gelezniak

46.008371 63.304945 (+46° 0' 30.14", +63° 18' 17.80")
35гр. по путям.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

kulch

Юрий Кульчицкий (Kulch)
http://kulch.spb.ru

Инженер проекта

Кстати, у Вас там  в моделях  «шариков» нет, (комплекс заправки) ну как же без них, такой «космический пейзаж»...   :)

Не, ну реально, как без «шариков»?
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

kulch

ЦитироватьКстати, у Вас там  в моделях  «шариков» нет, (комплекс заправки) ну как же без них, такой «космический пейзаж»...   :)

Не, ну реально, как без «шариков»?

Это которых? там, куда от комплекса трубы на эстакадах тянутся? там, вроде бы кислородный или водородный завод?

Я бы с удовольствием, без них пейзаж и вправду не тот, но модель и так очень "тяжелая", народ будет жаловаться на низкий fps...
Юрий Кульчицкий (Kulch)
http://kulch.spb.ru

Вован

Есть кое-какие размеры и описания агрегатов на УКСС. Дайте адрес эл. почты.
Байконур надолго - навсегда

Инженер проекта

ЦитироватьЭто которых? там, куда от комплекса трубы на эстакадах тянутся? там, вроде бы кислородный или водородный завод?
Криогенный центр.
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Инженер проекта

ЦитироватьЕсть люди (и их немало), кто хочет от моих орбитеровских аддонов исторической достоверности и полного реализма. Хочется по мере возможности пойти им навстречу. И, конечно, хочется чтобы сразу все было как надо, чтобы потом не переписывать по-новой и не выпускать вторую версию только из-за того, что появится вдруг человек и заявит, что у меня вот тут и вот тут - досадная ошибка, которой могло бы не быть, если бы автор подробнее покопался в интернете.
В связи с этим желательно включить в модель криогенный центр, лучше где-то минимизировать детали, уменьшить длину криогенной эстакады, но сам центр хотя бы минимально обозначить. Иначе получается незаконченная модель - труба уходящая в никуда...

То есть  мелочи проработаны, а общей картины работы старта нет.
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Андрей

У меня такой вопрос:
Возможен ли старт РН без запуска двигателей ЦБ, те движки включатся в момент отделения парблоков?

Если да, то ещё вопрос:
Даст ли это прирост массы выводимого ПГ? и на сколько?

Дмитрий В.

ЦитироватьУ меня такой вопрос:
Возможен ли старт РН без запуска двигателей ЦБ, те движки включатся в момент отделения парблоков?

Если да, то ещё вопрос:
Даст ли это прирост массы выводимого ПГ? и на сколько?

А с чего там приросту взяться при ощутимом падении тяговооруженности обеих ступеней?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

KrMolot

ЦитироватьА с чего там приросту взяться при ощутимом падении тяговооруженности обеих ступеней?
А если с двойным включением? :D

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьА с чего там приросту взяться при ощутимом падении тяговооруженности обеих ступеней?
А если с двойным включением? :D

РД-0120 не мог запускаться в полете. Возможен был режим грубокого дроссели (28% номинала) с существенным падением УИ. Но и от этого дросселирования эффект будет мизерным.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

KrMolot

ЦитироватьРД-0120 не мог запускаться в полете. Возможен был режим грубокого дроссели (28% номинала) с существенным падением УИ. Но и от этого дросселирования эффект будет мизерным.
Не, я имел в виду исключительно теоретическую вероятность. Т.е., что было бы, если... :)

SpaceR

ЦитироватьНе, я имел в виду исключительно теоретическую вероятность. Т.е., что было бы, если... :)
Ну если теоретическую - то да, возможно, но это
1) немного усложнит ракету и снизит её надёжность;
2) снизит массу полезного груза.

Дмитрий В.

ЦитироватьУ меня такой вопрос:
Возможен ли старт РН без запуска двигателей ЦБ, те движки включатся в момент отделения парблоков?

Если да, то ещё вопрос:
Даст ли это прирост массы выводимого ПГ? и на сколько?

Посчитал. Теряется примерно 16 тонн ПГ.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!