Книги по космонавтике

Автор kio7, 07.08.2008 11:22:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

Цитировать
Цитировать[С.А. АФАНАСЬЕВ - ПЕРВЫЙ РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКИЙ МИНИСТР] ...
перефотографировал некоторые страницы книги для ознакомленя http://fotki.yandex.ru/users/videofotostudia/album/94651/
Спасибо, АниКей! Please note that pages 56 and 57 are missing.
Наконец книгу вернули, и я перефотографировал стр 56 и 57 (выложил там же)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Брабонт

Цитироватьможет, и правильная, да только мне не удалось её увидеть. А в чём, она, кстати? В величине файла? Так мне плевать, я на телефон могу сотню гб скачйвать. Что мне в десктопе, где 8 мб скорость?
Однако, устойчивость советского генного набора просто поразительна. Ну ладно, у нас тут ещё сегодня все злобно-похмельные - первый рабочий день после праздников...

 А ещё в этой стране есть модемный доступ со скоростью 14400.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Дмитрий Виницкий

У меня не бывает выходных, когда есть время, я занят второй работой. ну, посмотрим вечером, может, откроется.
+35797748398

hlynin

Каждый выбирает по себе... (с)

У меня месяц как скоростной инет появился (причём сын, проживший последние годы в Москве, говорит, что он безобразно медленный. Тем не менее у всех остальных знакомых и на заводе - впятеро хуже).
А до этого я вообще ни с pdf ни с djvu не связывался - ориентировался на свой уровень. Впрочем и сейчас с дачи связь чуть выше нулевой. Ничего, прогресс неумолим. Всего 10 лет назад в учебниках по сайтостроительству было написано: "нельзя, чтоб файл вместе с графикой превышал 20 кб - качать долго."

vadimir

Попалась мне в руки книга - Омелько В.А. НАГРАДЫ За Освоение Космоса, правда только том 2, часть 1. Если сил хватит (книга цветная, вся в картинках), то порадую общественность.

hlynin

Тогда вопрос: в чём сложность обработки цветных книг? В том, что их с разрешением 600 сканить?

И еще: отсканил сейчас книжку тонкую (для тренировки) "Полет Гагарина" материалы "Правды" 1961. Но нет обложки. Может, есть у кого?

И еще: появится ли где и когда книга Глушко-Лангемака 1935 года? Крайне интересна

ЧСВ

ЦитироватьИ еще: появится ли где и когда книга Глушко-Лангемака 1935 года? Крайне интересна
Б.Е. Черток писал, что в его библиотеке есть. А остальные - в спецхранах. Возможно, до сих пор.  :shock:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

ЧСВ

Прошу совета
Как отсканить книгу с размером страниц свыше формата А4, чтобы выложить в сети?  :roll:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Дмитрий В.

ЦитироватьПрошу совета
Как отсканить книгу с размером страниц свыше формата А4, чтобы выложить в сети?  :roll:
Предварительно отксерить на ксероксе, где можно менять масштаб! :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

hlynin

1. Надо иметь сканер А3 (давно покушаюсь на покупку, но 5 -6 тыс)
2. Аккуратно сканить кусками и склеить в Фотошопе (обложки Огонька иногда у меня получались)
3. Ксерокс цветной
4. Если печать черно-белая - склеивать кусками просто

ЧСВ

Цитировать1. Надо иметь сканер А3 (давно покушаюсь на покупку, но 5 -6 тыс)
2. Аккуратно сканить кусками и склеить в Фотошопе (обложки Огонька иногда у меня получались)
3. Ксерокс цветной
4. Если печать черно-белая - склеивать кусками просто

Ага, понял. Спасибо.
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

vadimir

Сверхсвежий скан:
Ф.А. Цандер
Проблема полета при помощи ракетных аппаратов
Сборник статей под редакцией М.К. Тихонравова
М., Издательство Оборонгиз, 1947 г., 240 с.


скачать 11809 KB
Инструкция по которой делалась книга
Оглавление сделано с помощью DjVu Bookmarker

hlynin

Отлично сделано.
Правда, я уезжаю через несколько часов на астрофест и нет времени разбираться немедля.
Вот только 1 вопрос
Осваивал сегодня Document Express Editor
И пытался там же распознать. Вместо переносов и тире он ставит квадратики (вероятно, не читает) Что делать? Надо ли вообще в этой программе распознавать?

vadimir

ЦитироватьОсваивал сегодня Document Express Editor
И пытался там же распознать. Вместо переносов и тире он ставит квадратики (вероятно, не читает) Что делать? Надо ли вообще в этой программе распознавать?
Нет, только файнридер

hlynin

Но 9-й подойдет или нет? почему надо 7-й, 8-й ?

Я выложил Цандера. Сделано исключительно.

vadimir

hlynin
DjvuOCR поодерживает файнридер версий 7-9 (я правда 9 не пробовал).
сайт программы DjvuOCR

Для просмотра djvu файлов рекомендую WinDjView 1.0.3

Иван Моисеев

im

Иван Моисеев

!
Во. Это отвечал Хлынин, но от Моисеева. Как вразумить комп, я не знаю
im

Salo

http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=10638
Цитировать19 мая в Мемориальном музее космонавтики (м. ВДНХ) состоится презентация книги «Космонавтика XXI века» под общей редакцией академика РАН Б. Е. Чертока
:: 14.05.2010

19 мая 2010 года в 16:00 в конференц-зале Мемориального музея космонавтики (г. Москва, метро «ВДНХ») состоится презентация книги «Космонавтика XXI века. Попытка прогноза развития до 2101 года» под общей редакцией академика РАН Б. Е. Чертока. Книга вышла в издательстве «РТСофт» при поддержке Федерального космического агентства.
Книга посвящена научно-техническому прогнозированию развития мировой космонавтики как комплексному проекту. Для формулирования сверхдолгосрочного прогноза используются экспертные методы научно-технического прогнозирования, методы анализа взаимовлияния событий, методы компьютерного моделирования и др. Приводится комплексный системный прогноз на XXI век.
Разница в возрасте авторов, а их у книги более 40 человек, составляет примерно 70 лет, что по порядку величины совпадает с глубиной сделанного прогноза.
Надеемся, что издание будет полезно не только специалистам в области космонавтики, но и всем интересующимся методологией прогнозирования в различных областях деятельности.
Журналисты, желающие принять участие в презентации, должны пройти аккредитацию до 18 мая в издательстве «РТСофт» по телефону 742-68-43 или по е-mail frolova@rtsoft.msk.ru.

Отдел маркетинговых коммуникаций издательства «РТСофт»

и пресс-служба Мемориального музея космонавтики
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Bilbao

ЦитироватьКак отсканить книгу с размером страниц свыше формата А4, чтобы выложить в сети?
Проще всего - современным цифровым фотоаппаратом. 8-10 мегапикс. должно хватить. Конечно, "с рук" это сделать трудно, нужно зафиксировать фотоаппарат и настроить освещение. Это надо сделать один раз, дальше всё будет быстрее сканера.