Можно ли улучшить журнал "НК"?

Автор Mulder, 02.03.2005 16:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shin

ЦитироватьСтарый, а вот интересно, откуда бы Вы узнали, что "именитый центр" "перерисовал ДЖИМО на русский вариант", если бы в НК об этом не написали? Как бы Вы тогда пылали праведным гневом?  :P

Старый, кстати, может и не знать других вещей. Ходили слухи :), что Центр Келдыша считал для амеров проект JIMO, какие-то предварительные проработки. Наши сказали - в такой конфигурации не полетит :)
Но это к теме данного топика не относится.

Shin

По теме.

Прочитал я все 12 листов данного топика. Хочу прокоментировать от себя лично, а не от всей редакции.

Основной базар был вокруг "пожеланий" Старого выкинуть из журнала т.н. "прожекты", а также все, что лично Старому не интересно.
Лично мне рассказ о проектах глаза и совесть не мозолит. Ждать, когда, например, PKE полетит к Плутону, чтоб узнать о конструкции аппарата...
Или прочитать в разделе "История" через десять лет о том как менялся "так и не полетевший" (тьфу-тьфу) облик проекта "Фобос-Грунт"? А ведь не школьники его делают, а серьезное предприятие.

Единственное разумная, на мой взгляд, мысль - сделать масштабное описание летающих ракет, а потом только давать ссылку на этот номер.

О! Идея. Надо под оглавлением фразу "Точка зрения редакции не всегда совпадает с мнением авторов" дополнить: "мнение читателей может не совпадать с мнением редакции" :) :D Чтоб Старый не возмущался.

-------

По поводу нехватки места.
72 страницы - маловато, конечно, с одной стороны. Но с другой - они выполняют роль "чистилища". Благодаря ограничению объема выкидываются или переносятся второстепенные, недоработанные материалы; ужимаются другие, где суть можно выразить в двух абзацах и т.д.

Радикально еще можно уменьшить шрифт :) или не давать больших фотографий. :)

Vostok7

Вах-вах-вах...
Не трогайте, пожалуйста, фотографии, уж лучше выбросьте тексты.. :D
А помните раньше в журналы гибкие грампластинки вшивали - вырезал и слушай.
А что если сейчас CD прилеплять в конвертике - вынул и смотри!?

Oleg

ЦитироватьВах-вах-вах...
Не трогайте, пожалуйста, фотографии, уж лучше выбросьте тексты.. :D
А помните раньше в журналы гибкие грампластинки вшивали - вырезал и слушай.
А что если сейчас CD прилеплять в конвертике - вынул и смотри!?

Подерживаю.
Сейчас все солидные журналы с CD продаются (компьютерные и не только). Чем "НК" хуже? ;) И не будет ничего стршного, если электронная версия на CD будет немного отличаться от бумажной. :)
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Bell

Хм... Он не хуже, он - дешевле получается :wink:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Oleg

ЦитироватьХм... Он не хуже, он - дешевле получается :wink:

На сколько? ;)
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Logan

Цитировать
ЦитироватьВах-вах-вах...
Не трогайте, пожалуйста, фотографии, уж лучше выбросьте тексты.. :D
А помните раньше в журналы гибкие грампластинки вшивали - вырезал и слушай.
А что если сейчас CD прилеплять в конвертике - вынул и смотри!?

Подерживаю.
Сейчас все солидные журналы с CD продаются (компьютерные и не только). Чем "НК" хуже? ;) И не будет ничего стршного, если электронная версия на CD будет немного отличаться от бумажной. :)
Господа,
Предлагаю комплектовать журнал сразу двуслойным DVD - 8.5Гб удовольствия, а также постеры (хотя бы А2) :roll:
А зомби здесь тихие...

Mulder

ЦитироватьГоспода,
Предлагаю комплектовать журнал сразу двуслойным DVD - 8.5Гб удовольствия, а также постеры (хотя бы А2) :roll:

Да, и еще расклеить рекламу в вагонах метро, на автобусных остановках, рекламировать по ТВ (как "Вокруг света", например), и издавать в других странах на их языке. :wink:  :lol:

Bell

Не нада "на их языке", пусть сначала на нашем выложат полные номера за прошлый год  :D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Mulder

ЦитироватьНе нада "на их языке", пусть сначала на нашем выложат полные номера за прошлый год (и 2003 тоже)   :D

Идейка-то хороша, только кто даст дополнительные $ на ее воплощение?

X

Народ, я тут подумал... А может быть, НК нужно придумать какой-нибудь собственный логотип (кроме того, что на обложке журнала), или значок, например? Вообще, какую-нить символику, а?

Лютич

Ой.
Только лишь бы это не была история, как с логотипом Эстонии.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

X

ЦитироватьОй.
Только лишь бы это не была история, как с логотипом Эстонии.
:roll:  :roll:  :roll:  :lol:

X

С удовольствием прочел статью "Музей РКК "Энергия"" в новом разделе "По космическим музеям". Спасибо авторам за столь интересный рассказ. Очень хочется надеяться, что будут написаны материалы и о других космических музеях (обязательно с качественным фото)! На мой взгляд, этот раздел непременно вызовет одобрение среди остальных читателей, и особенно у тех, кто не имеет возможности самому побывать в таких музеях. Спасибо.

Admin

ЦитироватьС удовольствием прочел статью "Музей РКК "Энергия"" в новом разделе "По космическим музеям". Спасибо авторам за столь интересный рассказ. Очень хочется надеяться, что будут написаны материалы и о других космических музеях (обязательно с качественным фото)! На мой взгляд, этот раздел непременно вызовет одобрение среди остальных читателей, и особенно у тех, кто не имеет возможности самому побывать в таких музеях. Спасибо.

Приветствую!

1. От автора материала: рад, что вам понравилась статья новой рубрики. Музей РКК "Энергия" им.С.П.Королева - действительно уникален. Интересно было побывать там, интересно было о нем написать... У кого есть возможность - еще раз советую посетить его самим.

2. Да, вы правы. Рубрика будет иметь продолжение. В самое ближайшее время. Читайте "Новости космонавтики"... :)

С Уважением,
А.Никулин
С Уважением,

Админ сайта НК.

X

Журнал купить в Москве невозможно! Даже в ГД ФС РФ нету!

Распространение надо улучшать. РАСПРОСТРАНЕНИЕ...  :(

Admin

ЦитироватьЖурнал купить в Москве невозможно! Даже в ГД ФС РФ нету!

Распространение надо улучшать. РАСПРОСТРАНЕНИЕ...  :(

Приветствую!

Так в чем проблема? Приезжайте к нам в редакцию и покупайте :)
А лениво ездить - подпишитесь через нас или на почте.
Не там вы видите проблему...
С Уважением,

Админ сайта НК.

X

ЦитироватьЖурнал купить в Москве невозможно! Даже в ГД ФС РФ нету!

Распространение надо улучшать. РАСПРОСТРАНЕНИЕ...  :(

А может быть, все-таки начать с улучшения рекламы? У такого солидного издания должна быть соответствующая "подача" потребителю. Большому кораблю-большое плавание! :evil:

Максимка

Привет!

ЦитироватьЖурнал купить в Москве невозможно! Даже в ГД ФС РФ нету!
Сегодня купил свежий номер в Доме Книги на Соколе.
Цена 99 руб, однако.

Лютич

ЦитироватьПривет!

Сегодня купил свежий номер в Доме Книги на Соколе.
Цена 99 руб, однако.

Двойная накрутка, как обычно в Доме книги.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.