Конгрессмены из Флориды начали работу над продлением миссии

Автор Вован Сидорыч, 24.02.2010 00:29:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

0-Y-0

Цитировать
Цитировать
Цитироватьшаттл это приблуда для возврата двигателей.
+1

"Конгрессмены из Флориды начали работу над продлением миссии"
:P
Конгрессмены из Флориды начали работу над продлением миссии приблуды для возврата двигателей. (c) STS & Ronatu.
Моя космическая программа здесь: http://www.youtube.com/watch?v=ttvGz7rnjRE

Бродяга

Цитироватьшаттл это приблуда для возврата двигателей.
Тогда "Буран" был "приблуда БЕЗ возврата двигателей"? ;) :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

0-Y-0

Цитировать
Цитироватьшаттл это приблуда для возврата двигателей.
Тогда "Буран" был "приблуда БЕЗ возврата двигателей"? ;) :D
+2
Моя космическая программа здесь: http://www.youtube.com/watch?v=ttvGz7rnjRE

Fed

Цитировать
Цитировать
Цитироватьшаттл это приблуда для возврата двигателей.
Тогда "Буран" был "приблуда БЕЗ возврата двигателей"? ;) :D
+2

Прошу нашу птичку не обижать (С)
Не делай мне нервы — их есть еще где испортить

Liss

ЦитироватьАмериканцы в отличие от нас гораздо прагматичны. Думаю возобновление полётов после 2010 скорее всего состоится. Закрывать Шатал сегодня это преступление! Орион это шаг назад. А какие модули будут стоять на МКС в 2015 году сложно предположить. Станция уже давно вышла из того проекта который задумывался.
Андрей, Вы живете в мире фантазий. Это все равно что летом 1971 года рассуждать о строительстве американской лунной базы.

И шаттл, и "Орион" уже закрыты. Точка. Решение принято, и Конгрессу его не свернуть.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

ssb

ЦитироватьИ шаттл, и "Орион" уже закрыты. Точка. Решение принято, и Конгрессу его не свернуть.
Гм, я далёк от политических тонкостей принятия конгрессом бюджета агенства на следующий год, и поэтому у меня вопрос:  А к чему тогда все эти слушания и разговоры о том что мол рано радоваться (антикосмитам :mrgreen: ) и проект бюджета "cancellation" должен ещё быть одобрен :?:

Старый

ЦитироватьАмериканцы в отличие от нас гораздо прагматичны. Думаю возобновление полётов после 2010 скорее всего состоится.
Не состоится. Именно потому что американцы прагматичны.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьАмериканцы в отличие от нас гораздо прагматичны. Думаю возобновление полётов после 2010 скорее всего состоится.
Не состоится. Именно потому что американцы прагматичны.

Да уж, пускать каждый раз супертяж для полёта 7 человек, это ещё тот прагматизм  :lol:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьАмериканцы в отличие от нас гораздо прагматичны. Думаю возобновление полётов после 2010 скорее всего состоится.
Не состоится. Именно потому что американцы прагматичны.
Старый, ИМХО вы ошибаетесь. :)

 Я бы считал, что вероятность продления полётов Шаттлов высока по двум причинам.

 1. Шаттл единственная функционирующая американская система пилотируемого доступа в космос.
 2. Закрытие Шаттла означает огромные увольнения в NASA, что имеет нежелательный социальный аспект.

 Причём второе может даже сильнее первого. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

ЦитироватьДа уж, пускать каждый раз супертяж для полёта 7 человек, это ещё тот прагматизм  :lol:
Видишь ли, это как посмотреть. :)

 Да, можно летать вообще в "банке", где двигаться невозможно, а можно летать в комфортных условиях.
 Это смотря чего мы хотим. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Rifkat

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьАмериканцы в отличие от нас гораздо прагматичны. Думаю возобновление полётов после 2010 скорее всего состоится.
Не состоится. Именно потому что американцы прагматичны.
Старый, ИМХО вы ошибаетесь. :)

 Я бы считал, что вероятность продления полётов Шаттлов высока по двум причинам.

 1. Шаттл единственная функционирующая американская система пилотируемого доступа в космос.
 2. Закрытие Шаттла означает огромные увольнения в NASA, что имеет нежелательный социальный аспект.

 Причём второе может даже сильнее первого. :)

Вы просмотрите инет - программа Шаттла в стадии безвозвратного закрытия с начала работ по Созвездию и Ориону. Точка возврата давно пройдена.
Дрион покидает Землю

Чебурашка

ЦитироватьИ шаттл, и "Орион" уже закрыты. Точка. Решение принято, и Конгрессу его не свернуть.

Насчёт закрытия шаттла, безусловно правы.
А вот насчёт закрытия "Ориона" - большие сомнения. Что-то подсказывает мне, что "Орион" в той или иной форме возродится в обязательном порядке.

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьДа уж, пускать каждый раз супертяж для полёта 7 человек, это ещё тот прагматизм  :lol:
Видишь ли, это как посмотреть. :)

 Да, можно летать вообще в "банке", где двигаться невозможно, а можно летать в комфортных условиях.
 Это смотря чего мы хотим. :)

Не-не-не, я ж не с Союзом сравниваю. Просто тот же гермообъём ВА SS можно возить на каком-нть Протоне. По инерции жевать и пускать по делу и без дела супертяж - ну это ещё тот прагматизм... Вообще, амовский прагматизм как-то уж очень сильно переоценивают.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

zyxman

ЦитироватьВообще, амовский прагматизм как-то уж очень сильно переоценивают.
"По одежке протягивай ножки" (с)
Амы могут себе позволить такой прагматизм, а мы точно не можем..
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

ksm15

Наверное, с прагматизмом американцев я погорячился. Просто подумал, где бы мы были сейчас, если бы «Сатурн-5» не закрыли. А «Шатал» все-таки жалко. Может в будущем вместо орбитальной ступени приделают контейнер с двигателями, готовый тяж. носитель.
Думаю, все эти новшества в космической программе США имеют (финансово) политический подтекст. Как было в своё время с «Сатурном». Пришла новая администрация, читай новые денежные мешки которым нужны новые заказы. Так что, в скором времени можно ожидать много интересных неожиданностей и слушанья в конгрессе только начало.

Alex_II

ЦитироватьПришла новая администрация, читай новые денежные мешки которым нужны новые заказы. Так что, в скором времени можно ожидать много интересных неожиданностей и слушанья в конгрессе только начало.
Откуда новые-то если всё те же? Из новых - там мелочь только типа Маска... Вообще в аэро-космосе новые производители - изрядная редкость...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vitkisa

ЦитироватьДумаю, все эти новшества в космической программе США имеют (финансово) политический подтекст. Как было в своё время с «Сатурном». Пришла новая администрация, читай новые денежные мешки которым нужны новые заказы.
Мешки не новые, а администрацию могут через два года и подвинуть. А могут и сейчас не очень слушать.
Да, я не патриот, хотя и пью!

ronatu

Цитировать
ЦитироватьДумаю, все эти новшества в космической программе США имеют (финансово) политический подтекст. Как было в своё время с «Сатурном». Пришла новая администрация, читай новые денежные мешки которым нужны новые заказы.
Мешки не новые, а администрацию могут через два года и подвинуть. А могут и сейчас не очень слушать.

XI.2010 :wink:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

LRV_75

ЦитироватьДумаю, все эти новшества в космической программе США имеют (финансово) политический подтекст. Как было в своё время с «Сатурном». Пришла новая администрация, читай новые денежные мешки которым нужны новые заказы.
Ну это Вы зря, денежные мешки остались те же, просто на них стали сидеть другие люди
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьВообще, амовский прагматизм как-то уж очень сильно переоценивают.
"По одежке протягивай ножки" (с)
Амы могут себе позволить такой прагматизм, а мы точно не можем..

Потому что они себе позволяют, они и живут получше.  :wink:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!