Байтерек

Автор Сафронов Иван, 03.11.2006 11:50:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

А что значит "изменение места строительства"? Разве его не на Энергиевском старте будут строить?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Lerm

ЦитироватьА что значит "изменение места строительства"? Разве его не на Энергиевском старте будут строить?

Раньше хотели на месте протоновского (40), теперь вроде на УКСС.

Лентяй

Хм знакомые с кбом матеряца на Байтерековский старт мол всё что можно растащить казахи растащили, а вы тут пуски с него собираетесь осуществлять. Чтота как то не понятно :(

pk13

Про то что "всё что можно растащить казахи растащили" еще до переезда писал Вован и это касалось к сожалению не только УКСС.

Bell

Ну пусть теперь компенсируют своей долей финансирования. Зато всё будет новое.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Павел73

ЦитироватьПро то что "всё что можно растащить казахи растащили" еще до переезда писал Вован и это касалось к сожалению не только УКСС.
Ну, железобетон-то они вряд ли растащили, а остальное... один фиг - новое надо  :) .
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Инженер проекта

ЦитироватьНу, железобетон-то они вряд ли растащили, а остальное... один фиг - новое надо  :) .
Здравый мысль. Не всё конечно новое надо, но не суть. На УКСС ничего не растащили, не переживайте. Это рабочий и охраняемый объект. В принципе можно хоть завтра Буран запускать.

Для Ангары, естественно, многое придётся обновлять.

Казахстан финансирует программу чётко и исправно. Так что есть шанс, что всё будет хорошо. И не просто новое, а на высшем мировом уровне.

А бетон с годами только крепче стал. :)

«дом снесли, а стеночка то осталась...» (С)

 :wink:
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

LRV_75

Инженер проекта
На старте какие нибудь работы по адаптации под Байтерек идут или пока все в планах и на бумаге?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Bell

ЦитироватьА бетон с годами только крепче стал. :)
Ога. Особенно на зенитовском старте в Плесецке...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Salo

http://www.infox.ru/science/universe/2010/02/27/Rossiya_prodolzhayet.phtml
ЦитироватьСпор за Байконур

Особо Перминов оговорил ухудшение отношений с Казахстаном из-за разногласий по поводу использования космодрома Байконур. «Позиция Республики Казахстан по отдельным вопросам использования космодрома Байконур усложняет выполнение задач российской космической деятельности», — считает Перминов. «Проблемы по ратификации нормативной базы, связанной с использованием космодрома Байконур, по организации работ в рамках проекта «Байтерек» должны быть сняты», — подчеркнул он.

Проект «Байтерек» представляет собой план модернизации части комплекса Байконур для запуска с него новых российских ракет-носителей «Ангара», которые пока только строятся. Первоначально планировалось запускать «Ангару» с военного космодрома в Плесецке, однако запуск с Байконура является более дешевым из-за того, что казахстанский космодром расположен ближе к экватору. Перминов был одним из инициаторов проекта «Байтерек».
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

LRV_75

ЦитироватьПервоначально планировалось запускать «Ангару» с военного космодрома в Плесецке, однако запуск с Байконура является более дешевым из-за того, что казахстанский космодром расположен ближе к экватору. Перминов был одним из инициаторов проекта «Байтерек».

Ага, первоначально планировалось. т.е. теперь уже не планируется? Так, начали из далека
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

До ребят наконец дошло что всю наземную инфраструктуру к Ангаре можно сделать и испытать за счёт казахов. Точнее ещё видимо не дошло а только начало доходить...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Инженер проекта

ЦитироватьИнженер проекта
На старте какие нибудь работы по адаптации под Байтерек идут или пока все в планах и на бумаге?
Уже идут, в основном пока подготовка и около старта, то есть пока не видная работа, но она кипит. Всё по уму, в ближайшее время новые системы охраны вводятся.

При чём работы идут не только на Байконуре, это и Астана, и Москва, и смежники.  Россия и Казахстан, все работают, сроки жёсткие.
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Инженер проекта

ЦитироватьДо ребят наконец дошло что всю наземную инфраструктуру к Ангаре можно сделать и испытать за счёт казахов. Точнее ещё видимо не дошло а только начало доходить...
Оно так и не так. Я ребят с Плесецка, и что они там делают, вообще не знаю.

Более того, у них ограничения по военным ГОСТам, а у меня нету, я в отрыв ушёл  :)
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

LRV_75

ЦитироватьБолее того, у них ограничения по военным ГОСТам, а у меня нету, я в отрыв ушёл  :)
Плюс у них там жёсткий контроль со стороны ВП МО РФ, а у Вас нет. Так что и карты Вам в руки  :wink:
И так объявляем гонку: Ангара, Байтерек! Кто первым придет к финишу, точнее к старту  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Инженер проекта

ЦитироватьАга, первоначально планировалось. т.е. теперь уже не планируется? Так, начали из далека
Заявили первый пуск с Плесецка, а потом с Байтерека. Но там видно будет, что жизнь покажет.

Назарбаев слов на ветер не бросает, - финансирование идёт чётко.
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Инженер проекта

ЦитироватьПлюс у них там жёсткий контроль со стороны ВП МО РФ, а у Вас нет. Так что и карты Вам в руки  :wink:
И так объявляем гонку: Ангара, Байтерек! Кто первым придет к финишу, точнее к старту  :wink:
Гы, так и я про то же, к нам вояки докопаются уже после того, как мы стрелять начнём, а там мы с ними уже по другому разговаривать будем  :wink:

Кто первый на старт? Самому интересно. Пока официально заявили Плесецк. Пожуём, увидим...
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

m-s Gelezniak

С ваяками вы будете разговаривать: "беря под козырёк".
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

LRV_75

ЦитироватьС ваяками вы будете разговаривать: "беря под козырёк".
Контракт Байтерек вообще не предусматривает контроля ВП МО РФ, поэтому я что то в принципе не вижу поводов для разговора с военными. Акромя одного аспекта, Байтерек это фактически Ангара, а Ангара создавалась (создается) за деньги военных и тут будет вопрос при передаче интеллектуальной собственности от МО к Роскосмосу, но все эти вопросу решаются или будут решаться задолго до старта. Тоже самое было по Союз-2 для Куру
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитировать, а Ангара создавалась (создается) за деньги военных и тут будет вопрос при передаче интеллектуальной собственности от МО к Роскосмосу...
А хруники об этом знают? Ато говорят они уже продали право на её коммерческую эксплуатацию...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер