Так летим мы на Луну или где?

Автор Bell, 28.02.2005 13:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьДа, вот что еще скажу:
Трата средств (достаточных для полета на Луну) на все что угодно другое Россию не спасет и население не обогатит. Надбавку к пенсии в 20 рублей скорее сочтут издевательством.
R To 3Hai0 4To R He 3epHo...

Bell, in principal I agreed with you, but...
Russia need to have  THE MOTIVATION to do so.
Political, economical, military etc.
However not from this Space News forum.
Россия-то имеет мотивацию, ее не имеет сегодняшняя российская власть
И "Европоцентрическая" часть мировой элиты
ЦитироватьЯпонцы поселят на Луне своих ученых
Я вообще подозреваю, что если бы не Азия "Европоцентрический космос" (Америка+ Россия+ Европа) уже в этот раз прихлопнули бы
Ну или - в более или менее близком будущем
Ну не любят "они" космос
А почему - не находят нужным объяснять
Не копать!

X

Цитировать
ЦитироватьВ который раз высказу крамольную мысль - Деньги в России есть!
Да
И на этот раз это даже известно - "в общем" :roll:
Хотя и не рекламируется

...есть, СтабФонд называется (имхо идиотская экон. идея, уж лучше бы разворовали -- на строительстве особняков бы хоть строительная индустрия поднялась.  шютка, нужны целевые программы) не знают куда деньги приткнуть.  только ума и хватает в кубышку откладывать

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьДа, вот что еще скажу:
 Надбавку к пенсии в 20 рублей скорее сочтут издевательством.
А пенсии сами по себе не выглядят издевательством?
Все космические достижения могут совершаться только при согласии населения. Иначе оно (население) полет на Луну сочтет издевательством.
+35797748398

Bell

Кстати, о СтабФонде...

http://minfin.rinet.ru/Interview/2004/june/2106kudr.htm

---------------------------------------
Размер стабилизационного фонда на 1 января 2005 г составит 417 млрд рублей - А.Кудрин

МОСКВА, 21 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Размер стабилизационного фонда на 1 января 2005 г составит 417 млрд рублей. Об этом на 8-ой Международной конференции инвесторов, организованной компанией "Ренессанс капитал", заявил министр финансов Алексей Кудрин.

По его словам, за 2004 г он пополнится на 311 млрд рублей против планируемых 83 млрд руб.

---------------------------------------
Стабилизационный фонд за 2005 г увеличится еще на 267 млрд рублей - А.Кудрин

МОСКВА, 21 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Стабилизационный фонд за 2005 г увеличится еще на 267 млрд рублей. Об этом на 8-ой Международной конференции инвесторов, организованной компанией "Ренессанс капитал", заявил министр финансов Алексей Кудрин.

По его словам, в 2005 г предполагается 90,5 млрд направить на погашение внешнего долга, 80 млрд в Пенсионный фонд.
21.06.2004 09:49

---------------------------------------
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать
ЦитироватьДа, вот что еще скажу:
 Надбавку к пенсии в 20 рублей скорее сочтут издевательством.
А пенсии сами по себе не выглядят издевательством?
Все космические достижения могут совершаться только при согласии населения. Иначе оно (население) полет на Луну сочтет издевательством.
Поверьте, нам ЗДЕСЬ намного виднее, как себя поведет "население" и что оно сочтет издевательством. :wink:
Не волнуйтесь - народ на улицы не выйдет.
Разве что как в 61-м...  :roll:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий Виницкий

Что вы так подчеркиваете мою заграничность? В конце концов, я гражданин России и там, кроме этого, живут мои близкие. И мне прекрасно известна ситуация. В общем, денег на космос, и тем более на Луну у России нет.
+35797748398

Bell

ЦитироватьЧто вы так подчеркиваете мою заграничность?
Да ничего я не подчеркиваю! :shock:
Вы сами все подчеркиваете своими изречениями, куда еще мне?

ЦитироватьВ конце концов, я гражданин России и там, кроме этого, живут мои близкие. И мне прекрасно известна ситуация.
Можно подумать - я живу в глухой тайге и людей вижу реже, чем медведей...
Бывать и жить - две большие разницы.

ЦитироватьВ общем, денег на космос, и тем более на Луну у России нет.
Деньги в России есть. Потратить их на Луну - лучше, чем как обычно разворовать.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий Виницкий

Так вы это и пытались обьяснить? Может и лучше, но воровать как-то привычнее. Так что остаемся на Земле.
+35797748398

Bell

Еще раз для Постороннего повторяю по буквам:

НА 1 ЯНВАРЯ 2005 Г. (2 МЕСЯЦА НАЗАД) В РОССИИ В РАСПОРЯЖЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА НАХОДИЛОСЬ (И ДО СИХ ПОР НАХОДИТСЯ) 15 МИЛЛИАРДОВ НЕПРИКАЯННЫХ ДОЛЛАРОВ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ КУДА ПОТРАТИТЬ.

Этого достасточно, чтобы 6-7 раз реализовать Лунную программу
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьТак вы это и пытались обьяснить? Может и лучше, но воровать как-то привычнее. Так что остаемся на Земле.
Нет, я не это пытаюсь объяснить. Этот довод - специально для вас, псевдопрагматиков, оторванных от реальной жизни.
Лично вам я не предлагал на Луну лететь. Можете оставаться.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий Виницкий

15 миллиардов говорите? Я бы их прежде потратил на приличной  инфраструктуры, включая асфальт и преображение милиции и прочих органов, включая притоны-домоуправления в подвалах в достойный гражданина вид. Но это уже из другой оперы...
+35797748398

X

Цитировать
ЦитироватьДа, вот что еще скажу:
 Надбавку к пенсии в 20 рублей скорее сочтут издевательством.
А пенсии сами по себе не выглядят издевательством?
Все космические достижения могут совершаться только при согласии населения. Иначе оно (население) полет на Луну сочтет издевательством.

ну, по такой логике не у одной страны денег нe на что кроме пенсий нет.  в штатах например вокальны люди "ах, пока у нас есть бомжи и больные спидом денег на луну у нас нет" всё конечно относительно, но неужели это дальновидно тратить все деньги на пенсии и льготы, не пытаяс хотя бы развить активную составляющую экономики?

Зомби. Просто Зомби

Цитировать15 миллиардов говорите? Я бы их прежде потратил на приличной  инфраструктуры, включая асфальт и преображение милиции и прочих органов, включая притоны-домоуправления в подвалах в достойный гражданина вид. Но это уже из другой оперы...
Порядочный космический носитель и КК - это тоже из области инфраструктур
Как и спутниковая платформа долгоиграющая, достойных параметров
И собственная орбитальная станция
Не копать!

Дмитрий Виницкий

Предпочитаю простые без заморочек отношения с государством и честного вежливого мента в нужном месте по вызову, чем нескольких героев на Луне. А если будут человеческие условия для жизни на своей земле - Луна никуда не денется. Ладно, это флуд чистейший. СТОП! Иду говорить про маринер.
+35797748398

Bell

Я хотел бы закончить этот беспредметный спор об отсутствии в России денег и волнениях возмущенного народа таким простым примером (подозреваю, Посторонниму по объективным причинам он неизвестен):

Одним из обязательных условий вступления России в ВТО было повышение внутренних цен на топливо до общемирового уровня. Все кто мог, надорвали глотки, проклиная наглые требования мирового капитала.
Однако...
В течение 2004 года цены на бензин по всей стране потихоньку выросли в 1,5 раза (вроде?) и теперь он в некоторых регионах дороже, чем в Америке. И ничего, люди поворчали и притихли.
И вот теперь всерьез говорят о вступлении России в ВТО уже в этом году.


С другой стороны, власть стала набирать очки именно тогда, когда перехватила у коммунистов и т.п. патриотичсие лозунги и риторику. В обиходе появились такие термины, как "государственник", которые применяются в уважительном смысле к деятелям ранее ненавистной власти. Именно об этом я говорю, когда упоминаю внутриполитическое значение "новых достижений в освоении космического пространства".

Я не сторонник пустого популизма, однако указанный момент тоже следует учитывать.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать15 миллиардов говорите? Я бы их прежде потратил на приличной  инфраструктуры, включая асфальт и преображение милиции и прочих органов, включая притоны-домоуправления в подвалах в достойный гражданина вид. Но это уже из другой оперы...
Это НЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ!
Единственное, что может в этом отношении сделать государство - издать соотв. законы и организовать надсмотр за их выполнением. К федеральному бюджету (и СтабФонду) эти дела не имею никакого отношения.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитироватьне пытаяс хотя бы развить активную составляющую экономики?
Да ладно - активную... Актиная составляющая у нас нефть и газ.
Тут-то разговор идет о ПЕРЕДОВОЙ составляющей. Это та самая "звезда", которая завтра станет "коровой"!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

Цитировать
Цитироватьне пытаяс хотя бы развить активную составляющую экономики?
Да ладно - активную... Актиная составляющая у нас нефть и газ.
Тут-то разговор идет о ПЕРЕДОВОЙ составляющей. Это та самая "звезда", которая завтра станет "коровой"!

а, понял.  ну тогда у тебя хреновый план.  как основа экономики нефть&газ + на вырученные долары - Лунная программа, как корова и звезда государственников и популистов.  это равнозначно национальному харакири...  это совсем не то очём я реч вел.  ну ладно, у каждого свои мнения.

p.s. вообщето я имел ввиду "не пенсионеры и льготники" под "активной составляющей".

В А Д И М

ЦитироватьЕще раз для Постороннего повторяю по буквам:

НА 1 ЯНВАРЯ 2005 Г. (2 МЕСЯЦА НАЗАД) В РОССИИ В РАСПОРЯЖЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА НАХОДИЛОСЬ (И ДО СИХ ПОР НАХОДИТСЯ) 15 МИЛЛИАРДОВ НЕПРИКАЯННЫХ ДОЛЛАРОВ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ КУДА ПОТРАТИТЬ.

Этого достаточно, чтобы 6-7 раз реализовать Лунную программу


У нас страна большая, а 15млрд - деньги невелики, да и в космос мы в отличие от высокоразвитых демократий летаем регулярно.  :roll:

Тут я недавно слыхал, что американский госдеп затребовал еще 80млрд неприкаянных долларов на продолжение образцовой американской демократии и свободы в Ираке.  :(

А если они хотя бы половину пустили на освоение Луны...  :shock:

Белл, неси скорее калькулятор, будем считать количество лунных программ  :wink:
я так вижу
(my vision)

Bell

Цитировать
Цитировать
Цитироватьне пытаяс хотя бы развить активную составляющую экономики?
Да ладно - активную... Актиная составляющая у нас нефть и газ.
Тут-то разговор идет о ПЕРЕДОВОЙ составляющей. Это та самая "звезда", которая завтра станет "коровой"!

а, понял.  ну тогда у тебя хреновый план.  как основа экономики нефть&газ + на вырученные долары - Лунная программа, как корова и звезда государственников и популистов.  это равнозначно национальному харакири...  это совсем не то очём я реч вел.  ну ладно, у каждого свои мнения.

p.s. вообщето я имел ввиду "не пенсионеры и льготники" под "активной составляющей".
Я понял, что имелось в виду. Наверно, не совсем понятно ответил.
Хреновый план не у меня, а у отечественного правительства уже с 70-х годов, когда Союз подсел на нефтяную иглу. Теперь любой высокотехнологичный проект у нас опирается на нефтяную базу...
Да фиг с ней, с базой! Пусть она наконец станет "точкой роста" с которой начнется действительно высокотехнологичекое развитие...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун