и еще раз про Л3

Автор luft67, 28.01.2010 08:12:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

luft67

Просматривая архивы форума, обнаружил пробел в своем понимании программы полета Л3, а именно - как космонавт попадал из ЛОКа в ЛК?
Кто подскажет?

Pavel

ЦитироватьПросматривая архивы форума, обнаружил пробел в своем понимании программы полета Л3, а именно - как космонавт попадал из ЛОКа в ЛК?
Кто подскажет?

Перелезал в скафандре через открытый космос

ааа

"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ааа

"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

luft67

не, это я в курсе  :lol: ! Про открытый космос... Все ж таки насмотрелся когда-то на "живой" ЛК.
У меня почему-то на рабочем компе основная масса картинок не раскрывается. Поэтому прошу прощения, если нужный мне ответ содержится именно в картинках, прилепленных к ответу выше.

Все же, куда идет космонавт - "вверх" или "вниз", к ПАО?
Ведь, как я понимаю, никаких промежуточных стыковок а-ля Аполлон у нас не должно было быть.
Какая была конфигурация ЛОС в момент перехода космонавкта в ЛК? Такая же как и в ходе полета к Луне - ЛОК, ЛК, "Е"?

Salo

На первом рисунке показан момент завершения перехода из ЛОК в ЛК.

На втором конфигурация после взлёта с поверхности Луны и стыковки на окололунной орбите. Соответственно космонавт переходит из ЛК в ЛОК.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

luft67

ЦитироватьНа первом рисунке показан момент завершения перехода из ЛОК в ЛК.

На втором конфигурация после взлёта с поверхности Луны и стыковки на окололунной орбите. Соответственно космонавт переходит из ЛК в ЛОК.

Спасибо, попробую дома посмотреть. А то здесь только Access Denied :x

luft67

Так, посмотрел картинки. Появились вопросы:
1. это откуда такая красота, кто и для чего рисовал?
2. чего-то я поручней на ЛОКе , идущих по СА и ПАО не видел раньше, плохо смотрел?
3. т.е. космонавт должен войти внутрь "переходной конусной обечайки" (когда-то знал, но забыл, как она правильно называется по документации?) , открыть там люк в ЛК, зайти внутрь. Что далее - как происходит разделение, по чьим командам?

Еще раз, заранее спасибо

Теперь переход в ЛК мне представляется совсем уж экстримальным действием :shock: !

Vladimir

Кстати, в свое время мне попался в руки документ с описанием более раннего варианта перехода. Точнее космонавт не сам передвигался, а переносился с помощью мачты-стрелы ферменного типа, закрепленной на агрегатном отсеке ЛОК и поворачивающейся на 180 градусов в вертикальной плоскости.

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

luft67

ЦитироватьМожете глянуть и
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6533&postdays=0&postorder=asc&start=30

Спасибо за ссылку, я ее видел, но на работе и без картинок.
А дома оценил по достоинству фотографии!
В том числе Ваши работы!