Почему считается ненадежным РД-170?

Автор mark200000, 08.01.2010 19:49:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mark200000

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА это действительно есть такой сленг, на «восстановительную» говорить «сладкая»?
Среди двигателистов - да.
Это была цитата из дискуссии с одного из круглых столов по МАКСу. Наблюдать это было занятно в том смысле, что доклады по трехкомпонентникам попеременно делали представители "Энергомаша" и Воронежа, а другие им, соответственно, оппонировали.
Сначала выступал "Энергомаш" со своим РД-701, рассказывая, что они взяли керосиновый контур от РД-170 и добавили туда водородный, который они предложили сделать воронежцам. Те оппонировали, в т.ч. каверзными вопросами.
Затем выступал представитель Воронежа, говоря, что они взяли отработанный РД-0120, и добавили туда керосиновый контур, и ему пришлось отбиваться уже от вопросов "Энергомаша". Дело дошло до того, что, как только кончился доклад Воронежа, представители обеих контор, не обращая внимание на дальнейший ход Круглого стола, вышли в курилку и там продолжили прямое выяснение отношений. Я при сем присутствовал, но, к сожалению, не все понял (разговор уже был чиста-канкретна технический), да и не все помню, но вот хитрый Игорь Афанасьев был там же с диктофоном :wink:
Как я понимаю, именно после этого в НК появилась его статья по трехкомпонентникам, но она носила обзорный характер и массу интересных нюансов и деталей того спора он, ессно, опустил
А, не можете вспомнить, кто был из Воронежа?

Вадим Лукашевич

Согласно программе, от "Энергомаша" должен был быть Каторгин, но был Челкис Феликс Юрьевич.
Согласно той же программе, доклад от Воронежа вообще не планировался, поэтому никаких фамилий в документах вообще нет.
Нужно смотреть в НК информационное сообщение об этом "Круглом столе (состоялся 15.02.2008 в Посольстве Украины), и статью Игоря - может быть, там что-то на эту тему есть.
У меня сохранилась слаборазборчивая диктофонная запись доклада, фамилия докладчика созвучна с "Николай Титков". Есть там такой?

mark200000

ЦитироватьСогласно программе, от "Энергомаша" должен был быть Каторгин, но был Челкис Феликс Юрьевич.
Согласно той же программе, доклад от Воронежа вообще не планировался, поэтому никаких фамилий в документах вообще нет.
Нужно смотреть в НК информационное сообщение об этом "Круглом столе (состоялся 15.02.2008 в Посольстве Украины), и статью Игоря - может быть, там что-то на эту тему есть.
У меня сохранилась слабо разборчивая диктофонная запись доклада, фамилия доксладчика созвучна с "Николай Титков". Есть там такой?
Титков работал со мной в одном отделе. Но, по моему, его звали Владимр. Впрочем, в КБХА всегда поощрялась семейственность, так, что мог быть и Николай Титков. Попробую найти статью в журнале.

mark200000

Цитировать
ЦитироватьСогласно программе, от "Энергомаша" должен был быть Каторгин, но был Челкис Феликс Юрьевич.
Согласно той же программе, доклад от Воронежа вообще не планировался, поэтому никаких фамилий в документах вообще нет.
Нужно смотреть в НК информационное сообщение об этом "Круглом столе (состоялся 15.02.2008 в Посольстве Украины), и статью Игоря - может быть, там что-то на эту тему есть.
У меня сохранилась слабо разборчивая диктофонная запись доклада, фамилия доксладчика созвучна с "Николай Титков". Есть там такой?
Титков работал со мной в одном отделе. Но, по моему, его звали Владимр. Впрочем, в КБХА всегда поощрялась семейственность, так, что мог быть и Николай Титков. Попробую найти статью в журнале.
Да действительно - Николай. Фотография, к сожалению, слишком мелкая, не могу разглядеть лицо.

C-300

Книга "СКБ-385 Генеральный ракетный центр им. академика Макеева", стр. 272 глава "Взаимодействие ГРЦ с центром им. Келдыша"