Роскосмос будет защищать Землю от астероидов

Автор Yegor, 31.12.2009 00:01:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andybe29

возвращаясь к теме - видео пролёта Апофиса мимо Земли в 2029

ps: боюсь, что как и в случае с Фобосом-Грунтом (не к ночи будет упомянут), если перминовский бред и "пойдёт в серию", в итоге к Апофису ничего так и не полетит вовремя. А потом и не нужно будет (не догонять ведь)

zyxman

Нужно просто взять Апофис на баланс Роскосмоса, и он уже никуда не полетит :lol:
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

m-s Gelezniak

Заведите отдельный ноут для Нета (недорогой).
Очень удобно.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Брабонт

ЦитироватьПопутно - я наверно вынужден временно уйти с форума, т.к. именно после этой темы меня просто замучали "трояны".
Сомнительно, чтобы из-за форума. Хотя один всё же срабатывает по эвристике:
ЦитироватьФайл www.novosti-kosmonavtiki.ru получен 2010.01.09 13:28:25 (UTC)
Текущий статус: закончено
Результат: 1/41 (2.44%)
McAfee-GW-Edition   6.8.5   2010.01.09   Heuristic.BehavesLike.JS.Suspicious.A
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

ronatu

Rohrabacher Suggests Partnership With Russia On Asteroid Interception Project

Washington DC (SPX) Jan 08, 2010

Rep. Dana Rohrabacher (R-CA) has sent a letter to Anatoly Perminov, head of the Russian Space Agency, praising Russia's decision to set up a mission to alter the path of an asteroid on a potential collision course with Earth.
The impetus for such a project stems from the current trajectory of Asteroid Apophis, scheduled to makes its first pass around Earth in the year 2029, close enough to travel beneath our communications satellites. However, the asteroid is reported to return in 2036 with a slight chance of actual impact.

"I want to congratulate you for taking the initiative on a very important challenge to mankind," writes Rohrabacher. "I agree that a mission deflecting the Asteroid Apophis, which will come shockingly close to Earth in the coming decades, is critical for all people on the planet.

"Asteroids nearly destroyed life on Earth more than once and it would be foolish and irresponsible for America to cede our responsibility on this critical threat to all of humanity," says Rohrabacher.

"You can count on me to try to make this a joint project with the United States."

Apophis is said to measure 1,000 feet across and scientists calculate the energy from impact would be roughly 100,000 times that of the atomic bomb dropped on Hiroshima. Currently, there are no contingency plans in place if such an event was in fact detected with certainty and no specific U.S. agency is tasked with taking the lead on such threats.

Rep. Rohrabacher is a senior member of the House Science and Technology Committee.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Anatoly Zak

ЦитироватьПеревод "Сократом" практически  без корректировке. Посчитал, что так пожалуй интереснее.


Реп. Dana Rohrabacher (R-КАЛИФОРНИЯ) послала

"Послал"  :)

Nikola

А что собственно за проблемы? нормальных ход: Роскосмос защищает взбаламученое американское сознание от стай астероидов. Виват Роскосмосу, спасителю Америки!!! может даже чуток деньжат подбросят на конференции по спасению америки от метеоритов. А в Роскосмосе нарисуют красивые плакатики - все доваольны. Чего ж волноваться?

RemArk

Роскосмос же обвинили в недостаточной амбициозности. Вот вам амбициозный проект!

Плюс разработка технологий, дающих шанс России участвовать в том же марсианском полете.

577

ЦитироватьРоскосмос же обвинили в недостаточной амбициозности.

Кто обвинил?? когда? Где?  :shock:
Их по-моему надо обвинять совсем в другом...

andybe29

ЦитироватьПо массе по разным источникам фигурируют миллионы тонн.

JPL говорит, что 27 миллионов тонн - http://neo.jpl.nasa.gov/risk/a99942.html

JoJo

Может стОит сперва прикинуть, что это даст? И даст ли хоть что-нибудь?

Космос-3794

Цитировать...
5. Какова обычно траектория входа (в лоб или покатится?).
...

Was ist Das!? :shock:

Хомяк

ЦитироватьА "Толлерантность" ? Я тут у физиков вычитал "Все что не запрещено, должно происходить!". Пока на форуме имеем предложение Перминова о КА с неясной целью, беталет и пленку. Будем искать в инете другие предложение. Но, для начала хорошо бы иметь такую статистику или данные:
1. Что все-таки есть астероиды (обломки Фоэтона, пришельцы из глубин космоса, остывшее межзвездное вещество ну т.д.).
2. Есть ли у них какая-то однородность (родственность).
3. Есть ли родственность с уже упавшими астероидами.
4. Сколько их уже упало и скакой переодичностью.
5. Какова обычно траектория входа (в лоб или покатится?).
6. Где самый надежный список катастрофических астероидов?
7. Когда можно будет четко сказать о массе (размерах), составе и траектории Апофиза. (Почему то с абсолютной вероятность предсказывают столкновение с астероидом который "прибудет" в 2102 году, а про Апофиз одни догадки).
8. Ну, и какие конкретно технологии аппараты инструменты предстоит  разработать и изготовить не только "Роскосмосу", но и всем ведущим странанам.

Вот..., кде-то..., так...


Все астеройды нужно использовать для хозяйственной деятельности и в первую очередь те,что потенциально могут угрожать Земле столкновением! А для этого срочно надо делать серийный межпланетник с ЭРД
Белка, Белка, я Хомяк!

1morespace

Астероид Апофис покрасят черной краской... УрЖаЦЦо :P  :P  :P
Что, молдоване уже прошли обучение по работе с хозяйственными  материалами в условиях космического вакуума и при температуре, которая близка к абсолютному нулю? И об этом заявляют доктора наук... :twisted:

http://news.mail.ru/society/3253091/

Или в "ОХУмору" надо было запостить? :D

Iva


1morespace

Цитировать1morespace
Бочку - "мусорку"!

Не понял?


Liss

http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=9012

ЦитироватьИнтервью В.А. Меньшикова, директора – научного руководителя «НИИ Космических систем» телеканалу Russia Today

:: 20.01.2010


Вопрос: В конце прошлого года Руководитель Роскосмоса А.Н.Перминов сообщил о том, что планируется разрабатывать систему защиты от астероидов, представляющих потенциальную опасность для Земли. Это правда? Если да, не могли бы Вы подробнее рассказать об этой системе?

- В этом интервью Руководителя Роскосмоса А.Н.Перминова я участия не принимал. Но я знаю, что Анатолий Николаевич (Перминов) слов на ветер не бросает. Насколько мне известно, он планирует этот вопрос вынести на уровень НТС Роскосмоса. Как член этого Совета, я буду принимать участие в его заседании, после которого у меня, скорее всего, появится более подробная информация...

Что касается астероида, про который говорил Анатолий Николаевич Перминов... Человечество сделает большую ошибку, если не будет принимать во внимание такие небесные тела, не будет рассматривать вероятность их падения на Землю...

Есть два пути предотвращения падения астероидов. Первый- это разрушить астероид, применив ядерную реакцию, прежде всего.  Мы готовы применить такой метод. Академик РАН Дегтярь подготовил проект разрушения астероида на значительном расстоянии от Земли.

Второй путь- установка на астероид определенных приборов, которые смогут изменить его траекторию. С точки зрения безопасности, второй путь лучше. Но с точки зрения энергозатрат он сложен. Кроме того, естественно, ни одна страна- ни США, ни Китай, ни Россия- не смогут взять на себя риск, связанный с выполнением такой задачи. Такой проект нужно реализовать в международной кооперации. Именно этого мы и пытаемся добиться в процессе работы над Международной аэрокосмической системой мониторинга глобальных явлений (МАКСМ)...
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

zandr

Сергей Георгиевич Петропавловский, плохая идея!  >:(

Во-первых, если прочитать внимательно - новость не об этом, а о новой РН, которая сама, без относительно ПН, если и может осуществить "защиту Земли от падающих космических тел", то только от вторых ступеней, которой, по задумке, не обладает.

Во-вторых, последние 10 лет защита Земли от астероидов обсуждается в теме Геннадий Райкунов: "Астероидно-кометная опасность"
(Не самое удачное её расположение. В Прикладной..., пожалуй было бы лучше.)

Вам предлагаю пост выше удалить. Следом будет удалён и этот.

Других форумчан прошу здесь не продолжать.

Также в Межпланетных... есть тема Астероиды