На 84-м году жизни скончался Константин Петрович Феоктистов

Автор Salo, 22.11.2009 17:09:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Igor


ingvarr

Несмотря на всю неоднозначность гениальной личности, его смерть очень прискорбна и действительно потрясла меня.


Iva

Искрение соболезнования!
Вечная ему память!

Вадим Семенов

Действительно, уходит эпоха... Думаю, что в отличие от недавно убитого попа, слишком по его смерти скорбеть не будут. Другое время, другие герои.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Бродяга

:(  :(  :(  :(

 Вечная память, уходят от нас первопроходцы.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

ЛюдмилаЛ

Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

lamen

Сначала Гинзбург, теперь Феоктистов. Ощущение, что сиротеет страна.

А человек был легендарный.

новый10

Да вот экипаж "Восхода" встретился снова и навсегда...
Уходят лучшие, а кто втанет на их смену....

Leroy

Вечная память выдающемуся конструктору, отважному  космонавту и прекрасному человеку!  :cry:

Василий

Вечная память... Недавно Попович, теперь Феоктистов.
Нестандартная, неординарная личность.
Примета времени - обществу эта смерть практически безразлична.   Уже сейчас (пять часов прошло) на "Газета.ру"   среди  самых верхних трех сторочек новостей убрано сообщение о смерти. Про менее достойных персон совсем недавно писали куда больше...


Бернгардт

ЦитироватьВечная память выдающемуся конструктору, отважному  космонавту и прекрасному человеку!  :cry:

Лучше не скажешь. Мне посчастливилось несколько раз с ним встречаться, когда брал интервью и когда потом пытались с ним найти в фонде "Народная Память" сведения о его без вести пропавших братьях. :cry:

avmich

Да... Слов нет :( очень жаль.

Помнить будут, конечно. Да, к сожалению, не так, как обычно помнят правителей прошлых веков. Наверняка его технические достижения превзойдут. Но, конечно...


Yurdel

ЦитироватьНестандартная, неординарная личность.
Полностью согласен. Книги Константина Петровича удивили меня прямотой. Вечная память конструктору, космонавту и участнику войны!
"...Я собираюсь насладиться поездкой по Марсу и буду вспоминать всех, кто мечтал о нем..." (c) А.Кларк

Pavel

Жаль. Пусть земля ему пухом. :(

Не многие могут похвастаться, что сделали за свою жизнь столько же сколько и он. И все яснее понятно, что эпоха советских достижений ушла, уходят и люди, чьими трудами она создавалась. И нужны новые люди, новые инженеры, а вот их пока не заметно...


Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун