ненужный балласт?

Автор Alys, 20.11.2009 14:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lev

Бродяга писал(а):
ЦитироватьНе так, это просто ответ на вопрос корреспондента, что сейчас мы не можем отказаться от американского сегмента.
Нет, именно так как я сказал. Внимательнее читайте. :)
Делай что должен и будь что будет

Бродяга

ЦитироватьБродяга писал(а):
ЦитироватьНе так, это просто ответ на вопрос корреспондента, что сейчас мы не можем отказаться от американского сегмента.
Нет, именно так как я сказал. Внимательнее читайте. :)
Вот текст.
Цитировать— На это обычно можно услышать: «Ну, и пожалуйста. Есть такая команда «Крюки откр.», отстыкуемся и будем летать самостоятельно».

— На мой взгляд, это низкопробная спекуляция. Да, можем и отстыковаться. Но тут же станет ясно, что мы ограничены по управлению, потому что нет уже американских гиродинов (силовые гироскопы), по энергетике просядем, ибо не будет поддержки от американских солнечных батарей. С рабочими объемами проблема — нет свободного места. Для связи остается только диапазон УКВ, мы же сейчас американскими системами пользуемся. Большие объемы данных на Землю уже передать нельзя. Даже хорошую фотографию «сбросить» в ЦУП затруднительно. Разве что файл со страничкой текста. Придется диски с данными на кораблях возить туда-обратно с запаздыванием до полугода. Впрочем, науки нашей все равно на борту нет. Следовательно, и делать-то там нечего. Ну, и кому такая станция нужна?
Здесь просто констатируется, что "отцепить американцев" сейчас невозможно и всё. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Eraser

ЦитироватьПочему это "не могут"? :)

 Европа или Япония в состоянии поддерживать МКС на орбите "со всеми их деньгами"? ;)
Я же сказал - ITAR. Космическая техника подпадает под режим экспортного контроля.
Европа и Япония...  теоретически могут, но станут ли на практике?

Lev

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ что, простите, мы будем делать? :)
Работать по своей программе. :D
И тратить, допустим, больше миллиарда в год только на одну МКС? ;)

Российская программа не предусматривает содержание АС МКС. Откуда такие фантазии? :D
Делай что должен и будь что будет

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьПочему это "не могут"? :)

 Европа или Япония в состоянии поддерживать МКС на орбите "со всеми их деньгами"? ;)
Я же сказал - ITAR. Космическая техника подпадает под режим экспортного контроля.
Европа и Япония...  теоретически могут, но станут ли на практике?
А, вы про административные ограничения. :)

 Так это решаемо, если уж собрались объект стоимостью в десятки миллиародов "выкинуть". :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

ЦитироватьРоссийская программа не предусматривает содержание АС МКС. Откуда такие фантазии? :D
Правильно, потому после выхода США из программы эксплуатации МКС её просто затопят.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Lev

Бродяга писал(а):
ЦитироватьВот текст.
Смотрим в книгу, видим фигу... :D
Делай что должен и будь что будет

Eraser

ЦитироватьТак это решаемо, если уж собрались объект стоимостью в десятки миллиародов "выкинуть". :)
Вы американцев как монолит не представляйте. Выкидывает НАСА, причем это было запланировано ещё на этапе проектирования станции, а ITAR - это Конгресс. Любой конгрессмен или сенатор, который предложит продать чудеса американской технологической мысли русским, будет просто поднят на смех.

Lev

Цитировать
ЦитироватьРоссийская программа не предусматривает содержание АС МКС. Откуда такие фантазии? :D
Правильно, потому после выхода США из программы эксплуатации МКС её просто затопят.
Если РС МКС останется в своем нынешнем состоянии - то да.
Делай что должен и будь что будет

Бродяга

ЦитироватьБродяга писал(а):
ЦитироватьВот текст.
Смотрим в книгу, видим фигу... :D
Lev вы пребываете в уверенности, что Правительство РФ будет самостоятельно поддерживать МКС "из принципа", потому вам "чудится".
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

ЦитироватьЕсли РС МКС останется в своем нынешнем состоянии - то да.
МКС нужна только как международный объект и больше ни для чего она не нужна, в том числе и Правительству РФ.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Lev

Цитировать
ЦитироватьБродяга писал(а):
ЦитироватьВот текст.
Смотрим в книгу, видим фигу... :D
Lev вы пребываете в уверенности, что Правительство РФ будет самостоятельно поддерживать МКС "из принципа", потому вам "чудится".
Я исхожу из того, что существует российская программа развития РС МКС. И при наличии финансирования она будет выполнена.
Делай что должен и будь что будет

Lev

Цитировать
ЦитироватьЕсли РС МКС останется в своем нынешнем состоянии - то да.
МКС нужна только как международный объект и больше ни для чего она не нужна, в том числе и Правительству РФ.
Я так понимаю, это ваше глубокое личное ИМХО.
Делай что должен и будь что будет

Бродяга

ЦитироватьЯ исхожу из того, что существует российская программа развития РС МКС. И при наличии финансирования она будет выполнена.
Да-да. ;)

 "Дайте мне миллион долларов и я организую предприятие по доставке из Африки маленьких слонов, чтобы здесь они выросли в больших слонов, и я их продам обратно в Африку". :D

 Типа того программа? ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

ЦитироватьЯ так понимаю, это ваше глубокое личное ИМХО.
Моё и большинства населения России, которым на орбитальную станцию плевать. :D

 Что касается Правительства РФ, оно свои дела устроит и без всяких орбитальных станций. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Lev

Цитировать
ЦитироватьЯ исхожу из того, что существует российская программа развития РС МКС. И при наличии финансирования она будет выполнена.
Да-да. ;)

 "Дайте мне миллион долларов и я организую предприятие по доставке из Африки маленьких слонов, чтобы здесь они выросли в больших слонов, и я их продам обратно в Африку". :D

 Типа того программа? ;)
Нет, другая... :D  Почитайте соседнюю тему... :D
Делай что должен и будь что будет

Бродяга

ЦитироватьНет, другая... :D  Почитайте соседнюю тему... :D
А, ну да, "никуда слонов возить не будем, будем Родиной Слонов". ;) :D

 Lev, МКС для США слишком дорогая игрушка, а уж для нас-то. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Lev

Цитировать
ЦитироватьНет, другая... :D  Почитайте соседнюю тему... :D
А, ну да, "никуда слонов возить не будем, будем Родиной Слонов". ;) :D

 Lev, МКС для США слишком дорогая игрушка, а уж для нас-то. :)
Ну я же говорю - гляжу в книгу, вижу фигу... :D
Делай что должен и будь что будет

Бродяга

ЦитироватьНу я же говорю - гляжу в книгу, вижу фигу... :D
Lev МКС принесла определённую пользу США и принесла определённую пользу России, но всё когда-то заканчивается, как бы нам не хотелось обратного.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Lev

Цитировать
ЦитироватьНу я же говорю - гляжу в книгу, вижу фигу... :D
Lev МКС принесла определённую пользу США и принесла определённую пользу России, но всё когда-то заканчивается, как бы нам не хотелось обратного.
А с этим никто и не спорит. Вероятно, МКС просуществует максимум до 2020
Делай что должен и будь что будет