Космический мусор и столкновения на орбите

Автор Walker, 03.11.2009 00:09:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Хомяк

ЦитироватьХомяк, для Вас опять-таки: http://lenta.ru/news/2009/11/10/rubbish/.


Спасибо за ссылку.
Я уверен, что с уборкой мусора до 2020 года никто тянуть не будет потому, что каждый килограмм массы на орбите стоит больше чем килограмм золота. И слабость проектов ШАТЛ и БУРАН в том, что их огромные массы таскаются то на орбиту, то с неё на Землю и каждая операция стоит огромных денег. На Землю надо возвращать лишь необходимый минимум веса, а всё остальное оставлять на орбите, оно пригодится для будущей деятельности в космосе.
Кстати, кто скажет максимальную грузопод"ёмность РН Энергия на которую можно твёрдо рассчитывать.
Белка, Белка, я Хомяк!

Agent

ЦитироватьКстати, кто скажет максимальную грузопод"ёмность РН Энергия на которую можно твёрдо рассчитывать.
Хомяк, а вы вобще в курсе, что советская власть кончилась?

Хомяк

Цитировать
ЦитироватьКстати, кто скажет максимальную грузопод"ёмность РН Энергия на которую можно твёрдо рассчитывать.
Хомяк, а вы вобще в курсе, что советская власть кончилась?

Не понял юмора! Советская власть кончилась, а жизнь продолжается!
Белка, Белка, я Хомяк!

Agent

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКстати, кто скажет максимальную грузопод"ёмность РН Энергия на которую можно твёрдо рассчитывать.
Хомяк, а вы вобще в курсе, что советская власть кончилась?

Не понял юмора! Советская власть кончилась, а жизнь продолжается!
Дак без советской власти ни на что нельзя твердо рассчитывать. А особенно на максимальную грузоподьемность РН Энергия. Советую эдак тонн 105 вычесть из той цифры что вам наобещают.

Хомяк

ЦитироватьДак без советской власти ни на что нельзя твердо рассчитывать. А особенно на максимальную грузоподьемность РН Энергия. Советую эдак тонн 105 вычесть из той цифры что вам наобещают.

А если поверить, то можно заказывать универсальный межпланетник с сухим весом в сотню тонн. :(
Белка, Белка, я Хомяк!

Agent

ЦитироватьА если поверить, то можно заказывать универсальный межпланетник с сухим весом в сотню тонн. :(

Народную мудрость знаете?
Цитировать- Дорогой, я сэкономила 5 копеек.
- Каким образом?
- Я бежала за трамваем.
- Лучше бы ты бежала за такси.

Так что верьте в Вулкан лучше. Межпланетники жирнее получаются.

Хомяк

ЦитироватьТак что верьте в Вулкан лучше. Межпланетники жирнее получаются.

Сотня тонн уже хорошо, но жирнее то лучше, а сколько конкретно?
Белка, Белка, я Хомяк!

саша

ЦитироватьА если поверить, то можно заказывать универсальный межпланетник с сухим весом в сотню тонн. :(
меньше ста

Хомяк

Цитировать
ЦитироватьА если поверить, то можно заказывать универсальный межпланетник с сухим весом в сотню тонн. :(
меньше ста

А я уже настроился на больше ста - если в год выпускать по четыре межпланетника, то восстановление производства Энергии может оказаться рентабельным.
Белка, Белка, я Хомяк!

zyxman

Интересно, почему никто не предложил США восстановить производство Энергии для марсианской программы?
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Walker

ЦитироватьИнтересно, почему никто не предложил США восстановить производство Энергии для марсианской программы?
Потому что Россия и Украина с газом никак не могут разобраться. А с производством и соглассованием завязнут по-уши.

Walker

ЦитироватьХомяк, для Вас опять-таки: http://lenta.ru/news/2009/11/10/rubbish/.
Какая своевременная новость!
Уж не читает-ли сам В.Лопота форум НК???
А идея Хомяка, глядишь, процветает  :D

Walker

ЦитироватьНа Землю надо возвращать лишь необходимый минимум веса, а всё остальное оставлять на орбите, оно пригодится для будущей деятельности в космосе.
Хомяк, я, может, многого не понимаю... Но все же спрошу: что можно сделать с мусором на орбите, даже если вдруг удастся собрать его в одну кучу?

Saul

В какай то теме, давненько, я предложил реанимировать идею вращающейся станции - с исскуственной гравитацией. Собрать из кислородных баков последних ступеней. Для этого на баках, сверху и снизу, заранее приварить (ПОД УГЛОМ) фланцы под переходные люки. Угол зависит от числа вершин многоугольника - станции. Кстати такое "колесо" да ещё со спицами будет гораздо прочнее нынешней каракатицы.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Хомяк

Цитировать
ЦитироватьНа Землю надо возвращать лишь необходимый минимум веса, а всё остальное оставлять на орбите, оно пригодится для будущей деятельности в космосе.
Хомяк, я, может, многого не понимаю... Но все же спрошу: что можно сделать с мусором на орбите, даже если вдруг удастся собрать его в одну кучу?


В фантастическом фильме я видел космическую станцию "Вавилон 5". Она мне очень понравилась и считаю, что пора строить такую же. Но представьте сколько она будет стоить если каждую дверную ручку возить с Земли! Думаю основное и самое сложное будет изготовлено на Земле,  а панели для стен из космического мусора, который надо загодя потихонечку собирать и складывать в кучку!
Белка, Белка, я Хомяк!

zyxman

ЦитироватьВ фантастическом фильме я видел космическую станцию "Вавилон 5". Она мне очень понравилась и считаю, что пора строить такую же..
Хомяку больше не наливать!
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Tiger

ЦитироватьВ фантастическом фильме я видел космическую станцию "Вавилон 5". Она мне очень понравилась и считаю, что пора строить такую же. Но представьте сколько она будет стоить если каждую дверную ручку возить с Земли! Думаю основное и самое сложное будет изготовлено на Земле,  а панели для стен из космического мусора, который надо загодя потихонечку собирать и складывать в кучку!

Сначала нам пусть минбарцы её профинансируют!  :D
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Хомяк

Цитировать
ЦитироватьВ фантастическом фильме я видел космическую станцию "Вавилон 5". Она мне очень понравилась и считаю, что пора строить такую же. Но представьте сколько она будет стоить если каждую дверную ручку возить с Земли! Думаю основное и самое сложное будет изготовлено на Земле,  а панели для стен из космического мусора, который надо загодя потихонечку собирать и складывать в кучку!

Сначала нам пусть минбарцы её профинансируют!  :D

Нам денег не надо, работу давай!!!      :evil:  (Хомяк)
Белка, Белка, я Хомяк!

Старый

Цитировать
Цитироватьиз мусора, который надо загодя потихонечку собирать и складывать в кучку!
Нам денег не надо, работу давай!!!      :evil:  (Хомяк)
У нас есть для вас классная работа - собирать мусор вдоль дорог!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Хомяк

Цитировать
Цитировать
Цитироватьиз мусора, который надо загодя потихонечку собирать и складывать в кучку!
Нам денег не надо, работу давай!!!      :evil:  (Хомяк)
У нас есть для вас классная работа - собирать мусор вдоль дорог!

Вдоль космических дорог!
Медведев в своём послании космос выделил отдельной темой, очевидно нашим академикам выделят на космос очень хорошие деньги, могли бы выделить чуток на проверку работоспособности беталёта в космосе, но ведь не выделят, потому что конкурент! :evil:
Белка, Белка, я Хомяк!