Книги антинаучные и антиисторические

Автор hlynin, 22.04.2009 15:22:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Не знаю. Но точно - никто не слышал.

Зато хватает разного прочего...
Антиреклама!
Попов А.И. Американцы на Луне

Автор, возможно, переплюнул даже Мухина. Во всяком случае, "Скайлэб" - это тоже миф.
И что обидно! Глав - десятка два, к каждой - список интернет-ссылок, в каждом списке - книги, скаченные из моей библиотеки и мною же сканированные. То-есть я (вместе с Головановым, Чертоком и т.д) подтверждаю основную мысль автора, которая выделена жирным в завершающем абзаце : впервые полем мистификации стала наука и т.д.
Ужос!

Anton Pervushin

ЦитироватьНе знаю. Но точно - никто не слышал.

Зато хватает разного прочего...
Антиреклама!
Попов А.И. Американцы на Луне

Автор, возможно, переплюнул даже Мухина. Во всяком случае, "Скайлэб" - это тоже миф.
И что обидно! Глав - десятка два, к каждой - список интернет-ссылок, в каждом списке - книги, скаченные из моей библиотеки и мною же сканированные. То-есть я (вместе с Головановым, Чертоком и т.д) подтверждаю основную мысль автора, которая выделена жирным в завершающем абзаце : впервые полем мистификации стала наука и т.д.
Ужос!

Угу, там и на меня ссылки есть. Типа тоже в обойме. :-(
С уважением,
Антон Первушин

ЧСВ

Гражданин Мухин переиздались...  :twisted:
Сегодня видел книгу "Лунная афера США или куда летали америкосы?"
По оглавлению - практически совпадает с "Антиаполлоном". Поэтому покупать не стал. Жаль тратить деньги на ЭТО и место на книжных полках.  :twisted:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

hlynin

Вчера был в магазине. 5 (!) книг (эта, Попов, Тёмная история НАСА и др) стоят на полке рядом и свидетельствуют, что на Луну не летали. А о том, что летали - ни одной.

Petrovich

ЦитироватьВчера был в магазине. 5 (!) книг (эта, Попов, Тёмная история НАСА и др) стоят на полке рядом и свидетельствуют, что на Луну не летали. А о том, что летали - ни одной.
Эт-т, что политзаказ ? :evil:
Я понимаю, чтоб издать - надо вложится, или это то, что приносит прибыль ?
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Liss

ЦитироватьЯ понимаю, чтоб издать - надо вложится, или это то, что приносит прибыль ?
А Вы спросите у г-на Гордиенко aka lj user pulman, зачем он издал "Темную историю" и был ли там политзаказ. Я спросил -- он меня забанил.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

ЧСВ

Цитировать
ЦитироватьВчера был в магазине. 5 (!) книг (эта, Попов, Тёмная история НАСА и др) стоят на полке рядом и свидетельствуют, что на Луну не летали. А о том, что летали - ни одной.
Эт-т, что политзаказ ? :evil:
Я понимаю, чтоб издать - надо вложится, или это то, что приносит прибыль ?

Не знаю, насчет политзаказа, но деньги вложены серьезные.



В книге Попова масса цветных иллюстраций, бумага высокого качества.
Ну, а содержание...  :twisted:

Американский лунный грунт, например, доставили на Землю космические корабли "Сервейор - 8,9,10"   :shock:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

hlynin

Да уж. Переводить ресурсы на откровенную ложь.

А вот мне вчера попалась книжка для школьников из серии "Я познаю мир. Космос". Не новая, но этого века. Читать совершенно невозможно.

типа "Алланн Шенпард следом за Гагариным облетел Землю и приводнился возле авианосца" Имя-фамилию Гриссома вообще невозможно выговорить и запомнить
А знаете, как объяснили детям, почему мы на Луну не полетели? Повздорили 2 главных конструктора. Один предлагал лететь на керосине, а другой на фторе с азотной кислотой. Так и не договорились

Liss

Вышла в свет книга "первооткрывателя" лунных фальсификаций г-на Ральфа Рене, ныне покойного. Текст, как и следовало ожидать, безумненький, перевод странненький. Порадовало предисловие автора перевода г-на Виктора Фридмана, из новообращенных. Собственно, из него хватило бы упоминания о первом американском спутнике Изыскатель-1 (Surveyor-1) и о кораблях "Близнецы-6A" и прочих. Но глубокомысленные рассуждения о том, почему не было корабля "Меркурий-2" и какими еще парадоксами богата одиозная организация по имени NASA, тоже внушают.

Для любителей экзотики:



Да, и классическая обложка г-на Мухина для комплектности темы:

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

carlos

Цитировать"первооткрывателя" лунных фальсификаций г-на Ральфа Рене, ныне покойного.

А разве первооткрывателем был не Bill Kaysing (также ныне покойный)?
Еще не все потеряно!

Petrovich

Цитироватьг-на Ральфа Рене, ныне покойного
ЦитироватьBill Kaysing (также ныне покойный)
Господам Мухину и Попову надо бы задуматся... :shock:  :twisted:  :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Petrovich

А вообще то грустно :cry:
Весь расчет ,,книгопродавцев,, (по другому и не назовешь)
на сенсацилнность, отсюда и расходимость этой продукции...
А противопоставить что? МПК и т.п.  не массовы по причине
веса и цены :wink:  Мы то всегда купим, а вот массовый и не
очень богатый человек ?
Имеет смысл делать как Первушин (хоть и критикуем...) , но
более иллюстративно. (как в ,,Большом Косм.Клубе,, ) :wink:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Leroy


hlynin

Или как serb - реальная фантастика + обзор краткий прилегающей истории и техники.

Lev

У Железнякова есть классная книжка - сборник космической мифологии.
Там много чего прикольного. В счастности - про тайные полеты Шапттлов, про советские АМС, доставлявших луный грунт - там якобы были обезьяны в скафандрах, которые собирали тот самсый грунт...
Короче - интересная книжка. Полна приколов. :D
Делай что должен и будь что будет

Petrovich

ЦитироватьУ Железнякова есть классная книжка - сборник космической мифологии.
Угу ! ,,Секретный космос,, (мифы и фантомы на орбите) 2006г.
,,Яуза,, ,,Эксмо,,
... но опять же - низкая иллюстративность :cry:
а если посмотреть того же Попова...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Lev

Лично мне  в сборнике Железнякова больше всего понравилась легенда про дрессированных обезьян в скафандрах, которых запускали на советских лунных АМС. Эти обеььяны собирали советский лунный грунт... и вкладывали его внутрь  возвращаемого аппарата:D
Делай что должен и будь что будет

Lev

Легенды наслаиваются на легенды и в этом их сила...
В США, например, весьма популярна легенда (особенно в среде отставгых офицеров ВМФ) что американская АПЛ Скорпион, бесследно изчезнувшая со всем экипажем - на самом деле была торпедирована советской АПЛ в отместку за гибель советской АПЛ К-129 которая в свою очередь также погибла из-за американской торпеды.
Легенды живучи и кормят друг друга. И им нас...ть на факты. :D
Делай что должен и будь что будет

Вован Сидорыч

ЦитироватьА знаете, как объяснили детям, почему мы на Луну не полетели? Повздорили 2 главных конструктора. Один предлагал лететь на керосине, а другой на фторе с азотной кислотой. Так и не договорились
А вот и не пгавда!
На самом деле коммуниздрическая партия не хотела рисковать жизнями савецких касмонафтов и патаму у нас была другая программа исследования Луны - с помощью роботоф!
А американцы вбили мильярды долларей в лунный грунт...

Цитироватьамериканская АПЛ Скорпион, бесследно изчезнувшая со всем экипажем - на самом деле была торпедирована советской АПЛ в отместку за гибель советской АПЛ К-129 которая в свою очередь также погибла из-за американской торпеды.
Курск был последним в этой цепочке?
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

vjick

ЦитироватьМПК и т.п.  не массовы по причине
веса и цены :wink:  Мы то всегда купим, а вот массовый и не
очень богатый человек ?

А почему Вы думаете, что эти дешевые? Да, конечно, дешевле МПК, но купив эти, уже и на МПК не наскребешь :(