Angosat – Байконур 45/1 – Зенит-3SLБФ – 26.12.2017 22:00 ДМВ

Автор Salo, 31.08.2008 09:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Лютич

Цитироватьнадо-ж было что-то космического под Африканский Вояж сварганить

Оно!

Хорошо хоть еще с Анголой, а не с Угандой какой-нибудь  :lol:
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Humorist

Цитировать
ЦитироватьО борте. Насколько помню, последние пять лет РККЭ плотно сотрудничает с канадцами.
Это в чем-то выражается? Кроме переписки? Улетело что-нибудь канадское под маркой РККЭ? Я без стёба, пытаюсь разобраться.

я думаю скоро полетит, но уже от ГПКС ;-) ведь новый директор космических программ очень дружит с канадцами, да и опыт какой-то есть, вон досих пор в ЦиХе "тухнут" транспондеры (россыпью) EMS, которые канадцы сделали под Диалог-Э
С. Все слова произнесенные мной, являются моим ЛИЧНЫМ мнением!!!


Старый

ЦитироватьАнгола поручила осуществление « ключи на дверях » системы Angosat в России с контрактом стоимостью в 235 миллионов €. Русская индустрия собирается предоставить на орбиту – в 2012-2013 - посредством русского метателя первый ангольский спутник телекоммуникаций и телевидения Angosat-1. Он предусматривает поставку технических средств почве, образование инженеров и ангольских техников для управления спутником. Angosat-1, оснащенный 16 r
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

anik

ЦитироватьВо французском я не так силён, можно попробую перевести это с русского на русский?

Спасибо Вам, Старый, это я поленился сделать. :)

Salo

#25
http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2011/0331/13257707/detail.shtml
ЦитироватьНа программу «Ангосат», реализуемую «Рособоронэкспортом» с Луандой, Анголе будет выделен целевой кредит

ЦАМТО, 31 марта. Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», ВТБ Банк (Австрия) АГ, ОАО «Газпромбанк», ЗАО «Росэксимбанк» и Республика Ангола в лице Министерства финансов Республики Ангола заключили кредитное соглашение.

В соответствии с документом, банки предоставят Министерству финансов Республики Ангола кредитные средства на общую сумму 278,46 млн дол сроком до 13 лет.

Банком - организатором кредита выступил ЗАО «Росэксимбанк», банком – агентом - ВТБ Банк (Австрия) АГ, говорится в сообщении Внешэкономбанка.

Кредитные ресурсы будут направлены на финансирование поставки российского телекоммуникационного оборудования в Республику Ангола в рамках экспортного контракта между ФГУП «Рособоронэкспорт» и Министерством телекоммуникаций и информационных технологий Республики Ангола на создание космической системы спутниковой связи и вещания Республики Ангола (проект «Ангосат»).

Данное соглашение подписано в развитие заключенного в июне 2009 года меморандума о взаимопонимании между Внешэкономбанком, ОАО Банк ВТБ, ЗАО «Росэксимбанк», Министерством финансов Республики Ангола и Министерством телекоммуникаций и информационных технологий Республики Ангола.

«Реализация проекта «Ангосат» будет способствовать стимулированию высокотехнологичного производства в России, продвижению экспорта российской промышленной продукции в страны Африки, а также развитию экономического, научно-технического и торгового сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Ангола», - говорится в сообщении Внешэкономбанка.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Humorist

Цитировать
ЦитироватьО борте. Насколько помню, последние пять лет РККЭ плотно сотрудничает с канадцами.
Это в чем-то выражается? Кроме переписки? Улетело что-нибудь канадское под маркой РККЭ? Я без стёба, пытаюсь разобраться.

Общался с людьми из РОЭ - все машут руками, типа распил чистой воды, не принимай близко. Цитата: "таких проектов с папуасами у нас десятки, надо-ж было что-то космического под Африканский Вояж сварганить". На мой вопрос "а почему РККЭ-то?", ответ был убийственным: - "а что у нас еще кто-то спутники выпускает"?  :shock:
Занавес.

к большому удивлению, но проект по Анголсату вроде как пошел, т.е. наступил То!!!
Энергия вроде планирует делать борт на платформе "Ямал-300", поставщик полезной нагрузки пока не определен, точно будут европейцы, либо Талес, либо Астриум с Телсатом...

почему "вроде", мы все не первый день живем и веры нет, пока не видешь подписанного договора и платежки :)))
С. Все слова произнесенные мной, являются моим ЛИЧНЫМ мнением!!!

Salo

Лучше деньги на счёте в банке. :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

anik

Из годового отчета РКК "Энергия" за 2010 год:

Предконтрактная деятельность

Выполнялись работы по разработке организационных документов, необходимых для вступления в силу контракта на создание космической системы связи и вещания республики Ангола, а также по разработке первоочередных проектных документов, включая проекты технических заданий на космическую систему и спутник.
По проекту «Ангосат» в октябре 2010 года ФГУП «Рособоронэкспорт» обеспечил выпуск распоряжения Правительства России и распоряжения Президента, разрешающих работы по этому проекту.
В настоящее время ведутся работы по выполнению необходимых условий для вступления контракта в силу. Потребуются ещё серьезные усилия, чтобы были решены вопросы по частотным присвоениям для КА «Ангосат» и выделению группой российских банков кредитных ресурсов для Анголы в обеспечение этого проекта.

anik

http://www.militarynews.ru/excl.asp?ex=113

Лопота: "Перед Новым годом от ангольской стороны получено уведомление о выполнении необходимых условий и вступлении контракта в силу. РКК "Энергия" приступила к реализации проекта"

anik

#30
Проект АНГОСАТ вступил в фазу практической реализации

 
« Рособоронэкспорт », РКК "Энергия" им. С.П.Королева и Министерств о телекоммуникаций и информационных технологий Республики Анголы на пресс-конференции в Луанде объявили о начале практической реализации контракта на создание космической системы спутниковой связи и вещания АНГОСАТ.

http://www.roe.ru/rus_pr/rus_pr_12_12_25.html

С момента подписания в 2009 году контракта по проекту АНГОСАТ российская и ангольская стороны провели большую работу по определению технических параметров проекта, что позволило приступить к его практической реали//зации.
В частности, проект АНГОСАТ предусматривает создание спутника связи с ретранслятором С и Кu диапазонов, запуск его на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания. В пригороде города Луанды планируется строительство наземного комплекса управления спутником и пункта управления связи. Кроме того, проектом предусматривается проведение работ по модернизации существующего в настоящее время наземного сегмента системы спутникового телевизионного вещания и связи Республики Анголы.
В ходе пресс-конференции «Рособоронэкспорт» и РКК «Энергия» имени С.П.Королева, с одной стороны, и Министерство телекоммуникаций и информационных технологий Республики Анголы, с другой стороны, подтвердили твердость своих намерений по безусловному выполнению принятых на себя контрактных обязательств и выразили уверенность в успешной реализации проекта АНГОСАТ.
Кроме того, в рамках пресс-конференции представители Министерства телекоммуникаций и информационных технологий Республики Анголы провели презентацию основных позиций проекта.

Reader

#31
http://www.turspeak.ru/cons/kakie-privivki-nuzhno-sdelat-pered-poezdkoi-v-angolu
ЦитироватьСоветую сделать прививки от холеры, малярии и желтой лихорадки. Прививки советую делать за 5 или 6 месяцев до отлета, чтобы проверить, как ваш организм отреагирует на них
Ну и методичка там

DMLL

дайте две :) Полу_цельнотянутую платформу продать португальской колонии - с французов ящик коньяку.

Lanista

Это по заделу Ямалов делать будут?

Прол

#34
New Satellites Emerge from Russia. December 26, 2012 | Satellite Today 
http://www.satellitetoday.com/military/govt/New-Satellites-Emerge-from-Russia_40317.html

Stalky

ЦитироватьПрол пишет:
New Satellites Emerge from Russia. December 26, 2012 | Satellite Today
 http://www.satellitetoday.com/military/govt/New-Satellites-Emerge-from-Russia_40317.html

Ну хорошо. Ангосат на базе Ямал, совместно с EADS. три года, консорциум русских банков, 417 млн...

А о скором завершении строительства РКК какого   спутника ДЗЗ совместно с белорусским  Пеленгом говориться в заметке?
Классная у вас трава, ребята.

ZOOR

#36
ЦитироватьStalky пишет:
А о скором завершении строительства РКК какого спутника ДЗЗ совместно с белорусскимПеленгом говориться в заметке?
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum12/topic13363/message1019261/#message1019261
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Прол

Однако, какая цена! Раньше попадалась, по моему, более достоверная цифра 278 млн. долл.

anik

"Энергия" отпраздновала Новый год и задним числом опубликовала пресс-релиз по проекту Angosat.

РКК "Энергия" - активный участник программы работ по сотрудничеству России и Республики Ангола в области космоса
28.12.2012

http://www.energia.ru/ru/news/news-2012/news_12-28_3.html

Делегация Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королёва во главе с первым заместителем генерального конструктора А.В. Вовком возвратилась из Республики Ангола, где участвовала в мероприятиях, открывающих начало фазы активной реализации проекта по созданию спутниковой системы связи и вещания "Ангосат" для этого африканского государства.

РКК "Энергия" является в России головной промышленной организацией, возглавляющей кооперацию российских и зарубежных предприятий-соисполнителей работ по данному проекту.

В Луанде 21 декабря 2012 года в связи с началом развёртывания работ по проекту состоялась пресс-конференция Министерства телекоммуникации и информационных технологий Республики Ангола, в которой приняли участие делегации ОАО "Рособоронэкспорт" и ОАО "РКК "Энергия".

Министр телекоммуникации и информационных технологий Республики Ангола Карлос Карвалья Да Роша сообщил на пресс-конференции, что в ближайшие три года в стране должен появиться первый собственный геостационарный спутник, который предоставит возможности расширения услуг спутниковой связи, доступа в Интернет, трансляции радио и телевидения. Он отметил, что контракт на строительство и ввод в эксплуатацию спутниковой системы "Ангосат", включает в том числе и модернизацию существующей национальной сети связи и передачи данных, создание в Луанде Центра управления полётом и Центральной станции сети спутниковой связи, а также обучение Ангольских специалистов. Министр особо подчеркнул, что услугами спутниковой системы "Ангосат" могут пользоваться и другие африканские страны.

Пресс-релиз о развёртывании работ по системе "Ангосат" представлен 25 декабря 2012 года на сайте ОАО "Рособоронэкспорт" по адресу: http://www.roe.ru/rus_pr/rus_pr_12_12_25.html.

Фрагмент видеозаписи пресс-конференции в Луанде размещён по адресу: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JrwzZCS1e7g.


Для справки:

Контракт по проекту "Ангосат" российской и ангольской сторонами был подписан в 2009 году. В последующие годы обеими сторонами была проведена большая совместная работа по организации финансирования проекта, что позволило приступить к его практической реализации.
Проект "Ангосат" предусматривает создание спутника связи с 44 эквивалентными транспондерами С- и Кu-диапазонов, запуск его на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания. В пригороде города Луанды планируется строительство Центра управления полётом и Центральной станции сети спутниковой связи. Кроме того, проектом предусматривается проведение работ по модернизации существующего в настоящее время наземного сегмента системы спутникового телевизионного вещания Республики Ангола.

Reader

Что-то Боб Денар вспоминается и "Голубые береты":
"Эй, ветер попутный, плачьте тревожные
струны,
Эй Дикие гуси, птицы - солдаты Фортуны" (с)
А также - ФНЛА, УНИТА и МПЛА-партия труда