Иконы в космосе

Автор Lesobaza, 19.08.2009 08:29:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lesobaza

18 августа 1999 года с космодрома Плесецк был запущен космический аппарат в полезную нагрузку которого был включен специальный контейнер с иконами Варвары Великомученицы и Илии Муромца Печерского. По окончании полета на Землю был возвращен спускаемый аппарат спутника. Иконы были переданы в храм преподобного Илии Муромца Печерского п. Власиха и Главный штаб ракетных войск стратегического назначения России.

Кто-нибудь знает, где иконы в настоящее время?
Ad astra per rectum!!

0402

У меня вопрос - нигде не могу найти сведения об эвакуации какой-то очень важной иконы с борта "Мира" перед его затоплением.
Я обращаюсь от лица Белгородской епархии - помогите, если знаете

0402

Уточняю с Божьей помощью.
Наш батюшка мне поведал, что Божьим проведением последние люди вернули из космоса на землю икону Святой Великомученицы Софьи.
Икона была спасена Божьей милостию для верующих от огненного поругания, но неизвестно, где сейчас сия икона пребывает.
Помогите найти, может, кто-нибудь что-то про это знает?

Я очень обрадовался, когда здесь нашел такую тему. Я думаю, что все беды нашей космонавтики проистекают от того, что в ней нет духовного начала. Она начиналась антихристами, но вера непобедима! Поэтому Б.Олдрин произнес молитву, воззвав к Господу нашему Иисусу с самой Луны. Поэтому Святые иконы появились в космосе. Он холодный и бездушный, но он тоже творение рук Божьих.
Поэтому спасение иконы с "Мира" есть великое знамение и начало духовного очищения. И именно поэтому сегодня служители Церкви, Матери нашей, провожают крестным знамением всех космонавтов в каждый полет.
Спасение иконы - символ духовного возрождения российской космонавтики.
Братия и сестры, помогите найти икону!

ЧСВ

ЦитироватьЯ думаю, что все беды нашей космонавтики проистекают от того, что в ней нет духовного начала. Она начиналась антихристами, но вера непобедима!  

А я, пожалуй, не соглашусь с Вами. Вовсе не антихристами начиналась наша космонавтика. Не бросайтесь словами, если Вы - человек Веры.
Господь судья делам нашим, а не люди.

А уж если Вы хотите узнать судьбы иконы, то самое простое - это направить запрос от Вашей епархии в Звездный городок. Думаю, там Вам помогут.
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

hlynin

Да уж. У антихристов освоение космоса шло как-то быстрее. А после появления икон в космосе успехи сошли на ноль. Может быть это несовместимые вещи?

нейромантик

hlynin, Вам надо на пару с 0402 написать замечательную работу "о влиянии цвета кошки на эффективность ловли ею мышей". Реальных кошек конечно можно и не исследовать, а вести теоретические дискурсы с помощью цитирования своих авторитетных источников.
 :lol:  :lol:  :lol:
Теоретически, судьбу иконы могут знать а) космонавты-участники последнего полёта "Мира";
б) руководство Звёздного городка;
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Вован

Может в баню? Они нашего брата-атеиста на сайте журнала Фома не жалеют. :evil:
Байконур надолго - навсегда

Гуманоид

ЦитироватьУточняю с Божьей помощью.
... что Божьим проведением последние люди вернули из космоса на землю икону Святой Великомученицы Софьи.
Икона была спасена Божьей милостию для верующих от огненного поругания...
Жесть!

ЧСВ

Цитироватьhlynin, Вам надо на пару с 0402 написать замечательную работу "о влиянии цвета кошки на эффективность ловли ею мышей".

Уже сделано  :roll: Лучше всех мышей ловят полосатые кошки серого окраса  :twisted:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Юрий Красильников

ЦитироватьДа уж. У антихристов освоение космоса шло как-то быстрее. А после появления икон в космосе успехи сошли на ноль. Может быть это несовместимые вещи?

Да, как стали попов на старты звать да иконы с мощами на кораблях катать - так заметных успехов что-то не видать :(

Shin

Народ, расслабьтесь. Человек спросил пор судьбу иконы с "Мира", имеет право. Если есть что ответить конкретно - отвечайте, а околорелигиозный флуд разводить - ниизяяя.

To 0402:
Форум здесь сугубо технический и люди здесь в большинстве своем веру свою не показывают, даже если она у них есть. И Вам советую. Диспутов философских здесь не будет.

Ber

Ну в Черной дыре могут и подискутировать, я бы с удовольствием почитал.
"Too much of anything is bad, but too much good whiskey is barely enough."  Mark Twain (C)

ЛюдмилаЛ

ЦитироватьНу в Черной дыре могут и подискутировать, я бы с удовольствием почитал.
Да уже было, две темы на эту тему, как минимум, поищите. Никакого, кстати, видимого конструктивного результата, но страниц исписано много. Стоило ли начинать опять здесь?
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

hlynin

А какой может быть конструктивный результат? Это слишком серьёзная тема. Не думаю, что кто-то превратиться в атеиста или побежит крестится. Но если диалог инициирует размышления - это очень важно. Слепо верующие - это стадо. Верующие после размышлений - могут ошибаться, но они люди.

Lesobaza

ЦитироватьА какой может быть конструктивный результат?

Вопрос к форумчанам конкретный:

Может ли кто-нибудь съездить во Власиху?
Зайти в храм Илии Муромца. Поспрашать тамошних людей о судьбе летавших в космос икон. А в самом лучшем случае - и сфотографировать их.
Ad astra per rectum!!

ЛюдмилаЛ

ЦитироватьВопрос к форумчанам конкретный:
Может ли кто-нибудь съездить во Власиху?
Зайти в храм Илии Муромца. Поспрашать тамошних людей о судьбе летавших в космос икон. А в самом лучшем случае - и сфотографировать их.
Сейчас я помещу этот вопрос на свой форум путешественников - они много куда забираются, может, и это узнают и сфотографируют.
Про икону с "Мира" тоже попробую узнать, но не раньше конца сентября, тогда напишу здесь.
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Димитър

У меня тоже вопрос появился:
Какой святой является покровителем космонавтов? Смотел по ТВ, да забыл...  :oops:
И вообще: можно найти где-то в И-нете список православных святых и кто за кого "отвечает"?  :)

ЛюдмилаЛ

Lesobaza, вот первые результаты, может, что найдете (я честно по ссылкам не углублялась, сейчас совсем нет времени): http://ourtravels.ru/viewtopic.php?f=14&t=1293&p=40171#p40171
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Lesobaza

ЦитироватьLesobaza, вот первые результаты, может, что найдете (я честно по ссылкам не углублялась, сейчас совсем нет времени): http://ourtravels.ru/viewtopic.php?f=14&t=1293&p=40171#p40171

Спасибо!!
Кстати, на фотографиях достаточное количество икон есть. Зря люди боятся, что снимать в храмах нельзя. У нас же не Мекка.
Ad astra per rectum!!

Lesobaza

Вот сообщение о подготовке к пуску.



Ad astra per rectum!!