Constellation и лунная программа НАСА

Автор ronatu, 31.07.2009 04:47:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чебурашка

ЦитироватьВот это настоящий ДИРЕКТ! Долой слабаков и тормозов - вперед, на Марс!

А по мне так, поставить заведомо нереалистичную цель - один из способов убить программу.

Дмитрий Виницкий

Не бывает нереалистичных целей, кроме откровенно глупых. Бывает нереалистичная реализация.
+35797748398

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Study finds EELV capable of Orion role – Griffin claims alternatives are fiction

http://www.nasaspaceflight.com/2009/04/study-eelv-capable-orion-role-griffin-claims-alternatives-fiction/

A study by the Aerospace Corporation, conducted at the request of NASA to disprove the viability of an option to switch Orion to an alternative Evolved Expendable Launch Vehicle (EELV), has found both the Atlas V Heavy and Delta IV Heavy are capable of launching Orion on both ISS and Lunar missions. Meanwhile, former NASA administrator Mike Griffin once again dismissed all alternatives to Ares I as unviable, due to the efforts already spent on Constellation.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Nixer

Проблема в том, что Арес-1 просто не пригоден для пилотируемых полетов, и это уже стало всем очевидно. Дело в твердотопливных ускорителях, которые при работе создают такую тряску, что повеситься можно.

Если бы Шаттл работал как советский Буран, то никаких проблем бы не было.

Вован Сидорыч

ЦитироватьЕсли бы Шаттл работал как советский Буран, то никаких проблем бы не было.

А Буран работает?
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

Nixer

ЦитироватьА Буран работает?
Работал.

Вован Сидорыч

Цитировать
ЦитироватьА Буран работает?
Работал.
То же 30 лет отработал?
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

Nixer

ЦитироватьТо же 30 лет отработал?

Нет, его прикрыли раньше.

Лютич

ЦитироватьПроблема в том, что Арес-1 просто не пригоден для пилотируемых полетов, и это уже стало всем очевидно. Дело в твердотопливных ускорителях, которые при работе создают такую тряску, что повеситься можно.


Про тряску лучше всего написал один американский ветеран:
"Ребята, я не понимаю, с чего вы подняли такую шумиху вокруг вибраций. Когда я работал над Джемини - у нас тоже возникла проблема вибраций Титана перед отсечкой первой ступени. Эти вибрации были такими, что по нашим расчетам, астронавты не смогли бы считывать показания с приборов и имели бы большие проблемы с нажатием кнопок.
Что мы сделали?
Мы не стали кричать "все пропало, немедленно переходим к Плану Б".
И не стали изводить тонны бумаги, обсасывая проблему с разных сторон.
Мы просто остались поработать на выходные - и через два дня и 1500 долларов у нас имелся действующий макет демпфера".
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьПроблема в том, что Арес-1 просто не пригоден для пилотируемых полетов, и это уже стало всем очевидно. Дело в твердотопливных ускорителях, которые при работе создают такую тряску, что повеситься можно.


Про тряску лучше всего написал один американский ветеран:
"Ребята, я не понимаю, с чего вы подняли такую шумиху вокруг вибраций. Когда я работал над Джемини - у нас тоже возникла проблема вибраций Титана перед отсечкой первой ступени. Эти вибрации были такими, что по нашим расчетам, астронавты не смогли бы считывать показания с приборов и имели бы большие проблемы с нажатием кнопок.
Что мы сделали?
Мы не стали кричать "все пропало, немедленно переходим к Плану Б".
И не стали изводить тонны бумаги, обсасывая проблему с разных сторон.
Мы просто остались поработать на выходные - и через два дня и 1500 долларов у нас имелся действующий макет демпфера".

Сейчас такой номер не пройдет - эпоха не та. Вот выходить сверхурочно в течение года "за двойную", исписать тонны бумаги и создать презентаций на пару терабайт, спилить из бюджета пару сотен миллионов долларов - это да, в духе времени.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

STS

нда, соблюдение трудового кодекса сильно бьет по эффективности работников.
!

Agent

Вот опции (почти финальные)



Agent

Теущая программа, текущий бюджет

Agent

Теущая программа, увеличенный бюджет

Agent

Станция до 2020, коммерческая пилотируемая ЛЕО,  текущий бюджет
(Нет Ареса-1 и Орион на Арес-5)

Agent

То же, увеличенный бюджет.

Agent

след опция.
Станция до 2020, коммерческое пилотируемое ЛЕО Арес1\Арес5 заменяется на 2 Арес5Лайт, Луна отложена (сначала полеты к астероидам, точки лагранжа, облеты и тд), увеличенный бюджет

Agent

То же, вместо 2 легких Арес-5 3 производных от Шаттла

Agent

То же, 3 производных от EELV