Orion

Автор Agent, 28.07.2009 07:35:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ааа

Первая похожа на Bumper.
А на третьей написано Black Arrow, хотя больше бы подошло Pregnant Cow - редкостное уродство.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

pkl

Средняя - Редстоун.

Но мне, не знаю почему, Арес I понравился. Не знаю... есть в нём какое-то изящество. Красота.... что-ли... Или может, дело в необычной форме? :roll: Ведь таких ракет действительно раньше не было...
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Agent

Цитировать
ЦитироватьСпасибо. Теперь ясно, что "Зоро" нужно чисто для анализа видеоматериалов.
Ничто не ново под луной   :wink:
Обычно шахматку рисуют

frigate

ЦитироватьПервая похожа на Bumper.
А на третьей написано Black Arrow, хотя больше бы подошло Pregnant Cow - редкостное уродство.
3-е фото - пуск с Woomera (Австралия)
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Лютич

ЦитироватьПрикольно: все ракеты были снизу ширше, а эта наоборот ;)
Я все думаю - не переломится?

Меня заботит тот же вопрос в отношении Ангары-5, после отделения боковых блоков.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьПрикольно: все ракеты были снизу ширше, а эта наоборот ;)
Я все думаю - не переломится?

Меня заботит тот же вопрос в отношении Ангары-5, после отделения боковых блоков.
Разделение происходит уже на большой высоте с очень малым скоростным напором. Так что там без разницы, где шире, а где уже.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

fagot

Вообще-то была еще Дельта-3, летала она правда не очень, но с ее формой это не было связано. У многих РН диаметр обтекателя больше, чем у нижних ступеней. А уж переломить РДТТ и вовсе проблематично.

Petrovich

ЦитироватьПервая похожа на Bumper.
А на третьей написано Black Arrow
Цитировать3-е фото - пуск с Woomera (Австралия)
ЦитироватьСредняя - Редстоун
В прнципе все верно :wink:
Только средняя Jupiter-C (тот же модифицированый ,,Редстоун,, с верхними (С означает composite - составная)
твердотопливными ступенями для запуска первого американского
ИСЗ ,,Эксплорер-1,, , что на снимке и происходит...)
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Agent


Leroy

Вот любопытно: когда начнутся пилотируемые полеты на "Орионе", практика назначения дублирующих экипажей возобновится?

Бродяга

ЦитироватьПри таких партиях, пять дополнительнызх в год, 170 млн. дол. должна стоить Дельта-4Х.
ЦитироватьDelta IV Heavy
...
The originally estimated launch price in 1999 was $170 million. Due to the collapse of the commercial launch market, this was revised by the USAF in November 2004 to $ 254 million.

http://www.astronautix.com/lvs/deltaiv.htm
И действительно, возникает естественный, на мой взгляд, вопрос.

 Зачем вообще нужен Ares-I, если есть та же Delta IV Heavy? :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

Чтобы народ, занятый при Шаттлах, получал зарплату.
+35797748398

Бродяга

ЦитироватьЧтобы народ, занятый при Шаттлах, получал зарплату.
Так делали бы сразу Ares-V.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

Сразу денег не дадут.
+35797748398

Бродяга

ЦитироватьСразу денег не дадут.
Извини, не понимаю я такой логики расходования денег. :)

 Совершенно понятно зачем нужен Ares-V, это сверхтяжелый носитель для полётов на Луну.
 Вместо этого сперва делают Ares-I, который премило заменяет Delta IV Heavy, кстати, ранее и собирались совершать пилотируемые полёты на ней, если не ошибаюсь.

 Чего такого специфического даёт Ares-I? :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

Необходимость сохранить баблопопил по теме с целью дальнейшего расширения. "Палка" - ключевой элемент системы. Водородный блок может летать только с ТТУ.
+35797748398

Бродяга

ЦитироватьНеобходимость сохранить баблопопил по теме с целью дальнейшего расширения. "Палка" - ключевой элемент системы. Водородный блок может летать только с ТТУ.
Это ясно, но сейчас, например, Шаттл "ещё живой" и производство баков для него тоже.
 Почему бы под это дело сразу не начать ваять сверхтяжелый носитель и не заморачиваться на дублирование той возможности, которая уже имеется? :)

 По-любому, без Ares-V, собственно как таковой Ares-I вообще не нужен. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

А на МКС летать? Если делать сразу Арес-5, то американские астронавты полетят на своем КК не через 7 лет, а через 15.
+35797748398

Бродяга

ЦитироватьА на МКС летать? Если делать сразу Арес-5, то американские астронавты полетят на своем КК не через 7 лет, а через 15.
Так есть Delta IV Heavy, которая уже летает, и которую, в своё время, и хотели использовать как носитель для нового корабля. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

Но тогда не будет Ареса, ни 1-го, ни 5-го.
+35797748398