Применение Ares V

Автор Fulcrum, 05.01.2009 08:08:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Есть расчет АМС к Плутону на Ариан. Да, с ядреным двигателем.
+35797748398

KBOB

Цитировать"Луну поставят под ружьё" - Борис Евсеевич Черток
ЦитироватьПрогноз развития космонавтики на 2101 Б.Е.Чертока.
http://narod.ru/disk/5187922000/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%202101.pdf.html
Цитировать...поводу милитаризации Луны. Смысл тащить ударные комплексы на ее поверхность, если их можно разместить на орбите с затратами меньшими на порядок.
На орбите любое оружие на порядок более уязвимо.
На Луне лазеры будут в сверпрочных шахтах,
а на поверхности - только направляющие отражатели.
Такие лазеры могут весить сотни тонн и питаться за счёт
атомной электростанции ещё большего веса.
И колонию на 1000 бойцов на Луне сделать легче чем на Марсе.
ЦитироватьБлин, законы физики не меняются в зависимости от политики. Военная база на Луне - бред.
Если на Луне будет база с боевыми лазерами,
никто вокруг Земли без её разрешения на орбите долго не полетает.
Луна повёрнута к Земле всегда одной (боевой) стороной.
Атмосфера луч лазера не остановит.
И строительство такой базы не сильно сложное,
ввиду ничтожности лунной силы тяжести.
Понятно почему штаты ракету Аресом назвали?

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9187

Американцы все предусмотрели в 1959г.
http://www.astronautix.com/articles/propter1.htm
Россия больше чем Плутон.

Дмитрий Виницкий

Смешно. а почему ракету Юпитер так назвали? не иначе... :shock:
+35797748398

fan2fan

ЦитироватьХорошо летит к Плутону "Новые горизонты". Быстро. Но мимо Плутона прочешет на скорости 14 км/c.
А вот бы затормозить, как Галилео и Кассини

Первая миссия должна обязательно быть пролетной в целях безопасности. А вдруг там замороженная база злобных инопланетян, которая запрограмирована на расконсервацию в случае появления на орбите чужого аппарата ? :-) Или еще какая неожиданность, среди природных условий - грозящая, хотя бы быстрой потерей аппарата, если он выйдет на орбиту вокруг планеты. Т.е. дорогую капитальную миссию потерять будет более жалко; ИМХО при первом посещении их (или миссии промежуточного характера, как Dawn) можно осуществлять, если длительное пребывание на орбите у интересующего объекта не сильно повышает стоимость этой первоначальной экспедиции.
Жертвы неизбежны ! (с)

Alex_II

Цитировать
ЦитироватьХорошо летит к Плутону "Новые горизонты". Быстро. Но мимо Плутона прочешет на скорости 14 км/c.
А вот бы затормозить, как Галилео и Кассини

Первая миссия должна обязательно быть пролетной в целях безопасности. А вдруг там замороженная база злобных инопланетян, которая запрограмирована на расконсервацию в случае появления на орбите чужого аппарата ? :-) Или еще какая неожиданность, среди природных условий - грозящая, хотя бы быстрой потерей аппарата, если он выйдет на орбиту вокруг планеты. Т.е. дорогую капитальную миссию потерять будет более жалко; ИМХО при первом посещении их (или миссии промежуточного характера, как Dawn) можно осуществлять, если длительное пребывание на орбите у интересующего объекта не сильно повышает стоимость этой первоначальной экспедиции.
Да не, все проще - послали то, что смогли послать и что долетит в разумные сроки... А что оно затормозить не может - так нечем было отправить то, что затормозит, оно слишком тяжелое выходило. Вот для такого тяжелого - и нужны АМС двухпуском... ну или супертяжем. Но начинать в данном случае не с супертяжей надо, можно и парой Протон+Союз обойтись для начала. Но вот не разрабатывают у нас миссии для АМС двупуском. Разве что одну из версий проекта Марс-Грунт вспомнить можно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

Слишком сложно. А потому не факт, что сработает. В этом и прелесть сверхтяжей - они могут реализовать всё, о чём только можно мечтать /из разумного, конечно/. Но, понятное дело, создавать сверхтяжёлый носитель только для запуска супертелескопа или АМС на орбиту Плутона никто не будет. Потому-то я за лунно-марсианскую программу, хотя мне супер-Хаббл, позволяющий разглядывать планеты, вращающиеся вокруг других звёзд, даже более интересен прогулок по Луне.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Павел73

ЦитироватьСлишком сложно. А потому не факт, что сработает. В этом и прелесть сверхтяжей - они могут реализовать всё, о чём только можно мечтать /из разумного, конечно/. Но, понятное дело, создавать сверхтяжёлый носитель только для запуска супертелескопа или АМС на орбиту Плутона никто не будет. Потому-то я за лунно-марсианскую программу, хотя мне супер-Хаббл, позволяющий разглядывать планеты, вращающиеся вокруг других звёзд, даже более интересен прогулок по Луне.
А мне хочется супер-Хаббл и радио-Хаббл на обратной стороне Луны  :) . Поглядел на звёзды, погулял по Луне, ещё поглядел, галактики послушал, оранжерейных помидорчиков поел, опять погулял... И тишина, никаких телеканалов, никакого радиошума Земли. Наедине с Космосом. Красота! :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pkl

ЦитироватьА мне хочется супер-Хаббл и радио-Хаббл на обратной стороне Луны  :) . Поглядел на звёзды, погулял по Луне, ещё поглядел, галактики послушал, оранжерейных помидорчиков поел, опять погулял... И тишина, никаких телеканалов, никакого радиошума Земли. Наедине с Космосом. Красота! :)
Я не против! :wink:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Павел73

Цитировать
ЦитироватьА мне хочется супер-Хаббл и радио-Хаббл на обратной стороне Луны  :) . Поглядел на звёзды, погулял по Луне, ещё поглядел, галактики послушал, оранжерейных помидорчиков поел, опять погулял... И тишина, никаких телеканалов, никакого радиошума Земли. Наедине с Космосом. Красота! :)
Я не против! :wink:
Полетели! :wink:  Вы - на супертяже, я - на 40-тонной МТКС (среди двух десятков коммерческих пусков для меня выделили один). Встречаемся на берегу Моря Мечты. :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pkl

Кто быстрее? :wink:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Павел73

ЦитироватьКто быстрее? :wink:
Ага :). Только договоримся: пользуемся отечественными машинами с отечественных космодромов  :wink: .
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

ЦитироватьЯ не против! :wink:
Полетели! :wink:  Вы - на супертяже, я - на 40-тонной МТКС (среди двух десятков коммерческих пусков для меня выделили один). Встречаемся на берегу Моря Мечты. :)[/quote]
Хитер... Оборудование-то придется pkl на супертяже завозить, а вы на сорокатоннике налегке, "чиста туристом"  :wink:
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ не против! :wink:
Полетели! :wink:  Вы - на супертяже, я - на 40-тонной МТКС (среди двух десятков коммерческих пусков для меня выделили один). Встречаемся на берегу Моря Мечты. :)
Хитер... Оборудование-то придется pkl на супертяже завозить, а вы на сорокатоннике налегке, "чиста туристом"  :wink:
Щщщас!!! У меня высадка по прямой схеме - только посадочная и взлётная ступени да ВА. 8)  Так что не, "всё своё везу с собой". :P
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Гуманоид

Ребят, че курили то?

Снусмумрик

ЦитироватьРебят, че курили то?

...трава, трава у дома, зелёная, зелёная трава...
В России три беды - дураки, дороги и "технологии, не имеющие аналогов в мире".

Павел73

ЦитироватьРебят, че курили то?
"КОСМОС", естественно! :wink:

p. s. Шутка. Не курю. :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан