Спутники РТР «Лиана»

Автор Bart Hendrickx, 12.06.2009 04:33:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vekazak

ЦитироватьРазгерметизация КА.
А где написано что разгерметизация ПО? На сколько помню - произошла разгерметизация СТР.

ratte07

Я не пойму, Вы пытаетесь доказать перспективность герметичных платформ?
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

vekazak

ЦитироватьЯ не пойму, Вы пытаетесь доказать перспективность герметичных платформ?
Прасто не вижу явных преимуществ. Считаю это модой. Масса элементов и стоимость для негерметичного исполнения значительно больше. И заявы типа "устаревшая технология" не обоснованы.

Дмитрий Виницкий

Стоимость элементной базы на фоне всей музыки малозначима. И нет ли примера 15-тилетней эксплуатации гемоплатформы? :D
+35797748398

Чебурашка

ЦитироватьСтоимость элементной базы на фоне всей музыки малозначима. И нет ли примера 15-тилетней эксплуатации гемоплатформы? :D

Некоторые "Горизонты" по 15 лет протянули вроде......

Дмитрий Виницкий

какие, если не секрет? И в полной эксплуатации? Что-то меня терзают смутные сомнения.
+35797748398

Читатель

Недавно сообщали о 20-летнем юбилее боевого дежурства DSP, запущенного в 1989 году. Явных преимуществ негерметичных платформ в публикациях мне не встречалось. Если кто-то может дать ссылку - буду благодарен.

Дмитрий Виницкий

Вы отечественный назовите. А то Pioneer 4 ещё вроде бибикает. Если он герметичный был. А лапти - да, они вещь незаменимая. Особенно, если калоши не по карману.
+35797748398

Читатель

Если вы говорите об отечественных, то, в общем, статистика САС негерметичных и герметичных пока нсопоставима для окончательных выводов.

Дмитрий Виницкий

За счет незначительности негерметичных. Впрочем, и по ним статистика хреновая.
+35797748398

Читатель

Тогда на чем базируется наша вера в необходимость перехода на негерметичные?

Дмитрий Виницкий

На мировом опыте. Или вы сторонник теории отсутствия морального старения при социализме?
+35797748398

Читатель

Нет. Я сторонник реальных подходов. В настоящее время у нас в стране в полной мере отсутствет необходимая ЭКБ для негерметичных платформ. То, что делается сейчас негерметичное - на 80-90% состоит из ЭРИ ИП и , как правило, из industrial. Ждать от этого хорошей статистики САС не приходится. Тогда для чего все это?  
Был бы смысл, если бы была отечественная программа создания требуемых для космоса ЭРИ. За свой счет наша промышленность создавать их не собирается - слишком мал рынок сбыта.

ratte07

Цитировать
ЦитироватьЯ не пойму, Вы пытаетесь доказать перспективность герметичных платформ?
Прасто не вижу явных преимуществ. Считаю это модой. Масса элементов и стоимость для негерметичного исполнения значительно больше. И заявы типа "устаревшая технология" не обоснованы.

ЦСКБ просто не сталкивалось с проблемами обеспечения такого ресурса, при котором герметичность будет являться ограничивающим фактором.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Дмитрий Виницкий

Ну, это пресловутые "иголки для граммофона". Да и их-то, к сожалению, делать толком-то не умеют. Разве - гермообьёмы для АО Союза и Прогресса. Если у вас получаются замечательные лапти, это не повод не производить кроссовки. Не говоря уже о резиновых сапогах и даже калошах.
+35797748398

ratte07

ЦитироватьНу, это пресловутые "иголки для граммофона". Да и их-то, к сожалению, делать толком-то не умеют. Разве - гермообьёмы для АО Союза и Прогресса. Если у вас получаются замечательные лапти, это не повод не производить кроссовки. Не говоря уже о резиновых сапогах и даже калошах.

Это слишком радикально. Кстати, тяжелый аппарат ЦСКБ под Буран должен был быть негерметичным?
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Дмитрий Виницкий

Герметичным. На базе элементов многострадального Алмаза. Алмаз-Т :)
+35797748398

ratte07

ЦитироватьГерметичным. На базе элементов многострадального Алмаза. Алмаз-Т :)

Алмаз-Т не имеет никакого отношения к КА ЦСКБ с несущей фермой.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Morin

Цитировать
ЦитироватьНу, это пресловутые "иголки для граммофона". Да и их-то, к сожалению, делать толком-то не умеют. Разве - гермообьёмы для АО Союза и Прогресса. Если у вас получаются замечательные лапти, это не повод не производить кроссовки. Не говоря уже о резиновых сапогах и даже калошах.
Ничего не понял. Сравнительная статистика по гермо- и негермо- зарубежных аппаратов одинакова? (С учетом совершенствования комплектующих.) По нашим аппаратам она еще мала? Так на чем основано убеждение в прогрессивности негермо-?
Это слишком радикально. Кстати, тяжелый аппарат ЦСКБ под Буран должен был быть негерметичным?
А это что за хрень? (Индекс, название) Козлов же. вроде, был против использования Бурана. А-а, наверное, речь об одном из вариантов выведения Сапфира?
Лучшее - враг хорошего