SpaceX Dragon

Автор Yegor, 22.05.2009 17:54:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Walker

Цитировать
ЦитироватьЕсли монополист и понимает, но ничего не делает, то это еще хуже. Значит этот монополист на глинянных ногах! И ничего не способен изменить.
Монополист о котором вы говорите всеми силами пытается продавить 6-местный корапь. Именно под туризм. Но вы об этом просто никогда не слышали...
Что очень правильно! После громкого пиара Клипера и успешного возложения проекта на полку репутация РККЭ упала. После чего монополист решил не сдаваться и показать, что мы не хухры-мухры, и еще способны на кое-то. Вы наверное имеете ввиду пресловутый ППТС, который сможет летать то-ли к МКС, то-ли на Луну, то-ли на все сразу? Опять же, утверждение проекта ничего не значит, также как ничего не значит макет в натурную величину. Но на Дракон хотя бы есть заказы и финансирование полетов. Поэтому мне кажется у него шансы на полет есть. Справится SpaceX с выполнением milestones по проекту или нет - покажет время.
К вам, Старый, тот же вопрос что и к Bell-у.
Почему вы считаете, что SpaceX - это АФЕРА и отмытие денег?

Farakh

Венчур - это такое предприятие, вероятность успеха которого изначально - процентов 10. Это такая попытка застолбить еще несуществующий рынок, вернее - его создать. Это относится ко всем венчурам (но только не российским - там действительно просто пилеж денег).
Насчет пилежа госсредств Маском - маловероятно. У него куча денег и в тамошних условиях он может их пристроить в рост без рисков и прочего. Тем паче, что начал он гораздо до кризиса. Так что скорее всего и впрямь - энтузиаст. Хорошо, что такие есть.

Старый

ЦитироватьНынешние спутники стоят так дорого исключительно потому, что цена запуска высока - просто не имеет смысла запускать дешёвые.
Ведь отдача от спутника в общем пропорциональна его цене, и при высокой цене запуска просто его не окупит.
Так потому что запуск дорогой или таки потому что отдача пропорциональна цене? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНасчет Ангары я ошибался.
Не переживайте. Насчёт всего остального - тоже... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПосле чего монополист решил не сдаваться и показать, что мы не хухры-мухры, и еще способны на кое-то.
Нет. Монополист просто решил что на четырёх пассажирских местах он напилит в 4 раза больше денег чем на одном.
 А Клипер выкинули просто по причине его полнейшей несуразности и заменили на более вменяемый проект.

ЦитироватьНо на Дракон хотя бы есть заказы и финансирование полетов.
Точно? ;) И на сколько полётов профинансирован заказ? ;) И какие расценки на 1 полёт?

ЦитироватьПочему вы считаете, что SpaceX - это АФЕРА и отмытие денег?
Ой, долго рассказывать... Есть некие внешние признаки аферы, по которым чувствуется. Истеричный пиар, обещания которые не выполняются, заявления которые оказываются ложными и т.д. и т.п.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Вот американцы сами обсуждают - какой прикольный у Маска МММ :)
http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=9958.3435
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Paleopulo

Цитироватьи заменили на более вменяемый проект.
Это посадка на двигателях более вменяема? Ну-ну...

Старый

Цитировать
Цитироватьи заменили на более вменяемый проект.
Это посадка на двигателях более вменяема? Ну-ну...
От неё откажутся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Как и от всего КК в целом, впрочем :cry:
+35797748398

Старый

ЦитироватьКак и от всего КК в целом, впрочем :cry:
Не. От КК добровольно не откажутся. Будут цепляться руками и ногами. Спроси у Лева.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Обьявят, что наилучшим выходом является модернизация Союза.
+35797748398

Старый

ЦитироватьОбьявят, что наилучшим выходом является модернизация Союза.
Ну это только когда денег не дадут ни копья.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дем

ЦитироватьТак потому что запуск дорогой или таки потому что отдача пропорциональна цене? ;)
Отдача - пропорциональна цене спутника. Соответственно вывод не должен увеличивать её в разы. Оптимум - не более чем на четверть.

ЦитироватьОт неё откажутся.
А потом откажутся и от люка в теплозащите и поставят БО спереди. :)
А экипаж уменьшат до трёх человек  :twisted:
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Bell

Цитировать
ЦитироватьТак потому что запуск дорогой или таки потому что отдача пропорциональна цене? ;)
Отдача - пропорциональна цене спутника. Соответственно вывод не должен увеличивать её в разы. Оптимум - не более чем на четверть.
А примерно так и есть!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Walker

ЦитироватьВот американцы сами обсуждают - какой прикольный у Маска МММ :)
http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=9958.3435
Форум, эт, конечно, хорошо. У них так же как и у нас мнения разделяются.
Но все же хотелось бы услышать ВАШЕ собственное мнение.
Или, может быть, его просто нет?
В таком случая надо признаться, что вы мыслите просто удобными стереотипами.
Итак, еще раз повторю вопрос:
Почему вы, Bell, считаете, что SpaceX - это АФЕРА и отмытие денег?

Bell

Цитировать
ЦитироватьВот американцы сами обсуждают - какой прикольный у Маска МММ :)
http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=9958.3435
Форум, эт, конечно, хорошо. У них так же как и у нас мнения разделяются.
Но все же хотелось бы услышать ВАШЕ собственное мнение.
Или, может быть, его просто нет?
Вы не умеете читать. И никогда не научитесь. Потому что вы тупой.
Я 10 раз уже расписал свое мнение, но вы никогда не сможете его найти и прочитать.
Даже если вам кто-о прочитает - вы не поймете.

ЦитироватьВ таком случая надо признаться, что вы мыслите просто удобными стереотипами.
А вы не мыслите вообше. Никак. Потому что тупой.
По этой же причине вы никогда не поймете, как и чем я мыслю.

ЦитироватьИтак, еще раз повторю вопрос:
Почему вы, Bell, считаете, что SpaceX - это АФЕРА и отмытие денег?
Вы никогда не поймете почему. И никогда не найдете, где я говорил про отмытие денег. И никогда не найдете где и что я говорил про аферу.
Потому что вы тупой.

Вы можете только многократно повторять как заезженную пластинку один и тот же вопрос всем подряд. Вам по одному и даже по второму разу уже объяснили. Но вы ни разу не поняли. И не поймете.
Потому что вы тупой.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Walker

Цитировать
ЦитироватьПосле чего монополист решил не сдаваться и показать, что мы не хухры-мухры, и еще способны на кое-то.
Нет. Монополист просто решил что на четырёх пассажирских местах он напилит в 4 раза больше денег чем на одном.
 А Клипер выкинули просто по причине его полнейшей несуразности и заменили на более вменяемый проект.
Хорошо, что есть новый проект. Люди при деле и без работы не сидят. Если он воплотится в жизнь, то я (и не только я один), снова поверю в отечественную космонавтику.

Цитировать
ЦитироватьНо на Дракон хотя бы есть заказы и финансирование полетов.
Точно? ;) И на сколько полётов профинансирован заказ? ;) И какие расценки на 1 полёт?
12 полетов. Насчет расценок пока, наверное, не знает никто. Время покажет

Цитировать
ЦитироватьПочему вы считаете, что SpaceX - это АФЕРА и отмытие денег?
Ой, долго рассказывать...
Ну вот, сразу же долго рассказывать... Можно созвониться и поговорить в таком случае. Мне и в правду интересно ваше мнение.
ЦитироватьЕсть некие внешние признаки аферы, по которым чувствуется.
Это могут быть всего лишь ваши чувства. Они могут быть верными, но где как не в дискуссии можно понять это?
ЦитироватьИстеричный пиар
- так ведь любая компания стремится набрать заказчиков через рекламму. Тот же Клиппер, где только про него не говорили?
Цитироватьобещания которые не выполняются, заявления которые оказываются ложными
И в чем же ложность заявлений SpaceX? До сих пор были только технические трудности, которые они постепенно преодолевают. Ф1 они все-таки запустили. Где же ложь?

Walker

ЦитироватьА вы не мыслите вообше. Никак. Потому что тупой.
По этой же причине вы никогда не поймете, как и чем я мыслю.
Ну-ну... Из всего этого я делаю вывод, что вы мыслите задницой. Там всего лишь одна извилина и она прямая. В таком случае мне понятно, почему вам легче назвать оппонента тупым, вместо того чтобы объяснить свое мнение.
Ну и хрен с вами... :D

Bell

Валкер, вы оказались тупой как опровергатель, поэтому с вами надо общаться как с опровергателем. Как с обычным дремуче невежественным опровергателем.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Walker

ЦитироватьВалкер, вы оказались тупой как опровергатель, поэтому с вами надо общаться как с опровергателем. Как с обычным дремуче невежественным опровергателем.
Bell, вы оказались тупой как обрыгатель, поэтому с вами надо общаться как с обрыгателем. Как с обычным дремуче невежественным обрыгателем. Все на месте? Да, теперь все как надо. Bell, вы неправильно имя написали и одно слово. Но я поправил. Теперь все в порядке :D