Обмен “космическими” СD

Автор Lin, 13.12.2004 16:37:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lin

Сколько раз уже возникала эта тема. Но вот разобравшись в своих дисках, я снова решил предложить меняться.

Энциклопедия "Буран" (версия 3.50) CD1
Энциклопедия "Буран" (версия 3.50) CD2
Энциклопедия "Буран" (версия 3.50) CD3

На 1 DVD болванке
9 минут до неба (цикл передач) - качество плохое - 384x288 - MS - MPEG4 -V2
часть1 - 139 MB
часть2 - 144 MB
часть3 - 140 MB
часть4 - 141 MB
Битва за космос [История русского Шаттла] - нормальное качество - 384x288 - DIVX codec- 264 MB
Буря - приказано уничтожить  - качество плохое - 380x285 -  DIVX codec- 153 MB
Время Луны [1]  - нормальное качество -384x288 - DIVX codec- 305 MB
Звездная война  - нормальное качество - 320x240 - DIVX codec- 284 MB
Звездный отряд [2] Самые первые - нормальное качество - 384x288 - DIVX codec- 229 MB
Звездный отряд [3] Мифы о космонавтах - нормальное качество - 384x288 - DIVX codec- 229  MB
Звездный отряд [5] Потери. Подвиги. Победы  - нормальное качество - 384x288 - DIVX codec - 319  MB
Звездный отряд [6] Юрий Гагарин. Жизнь и смерть - нормальное качество - 384x288 - DIVX codec- 229  MB
Модуль спасения  - качество плохое - 384x288 - MS - MPEG4 -V2 - 52, 3 MB
Прыжок из космоса  - качество плохое - 384x288 - MS - MPEG4 -V2 - 137 MB
+ несколько фильмов про авиацию.

Энциклопедия Астронавтика. Сайт Вейда, скаченный около 2 лет назад.

Космическая станция (симулятор) - лицензионный CD с игрой - построй МКС

RedShift 3 - лицензионный CD. Классная астрономическая прога на русском языке + лекции по астрономии

Энциклопедия "Отечественная Космонавтика" - на одном CD, куча статей, видео и картинок.

Игра BUZZ Race in Space - 17 Mb. Лунная гонка. Игра супер - столько схем миссий, столько вариантов. Как приятно высадиться на Луну в 1967 :)
(могу попробовать на email кинуть)
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Shin

Ну, за "Буран" похвалить не могу. Думаю, Лукашевич будет не очень доволен, что его диски тиражируют :)

У меня есть эксклюзивчик! DVD про китайскую пилотируемую программу, точнее про S-5 и Ян Ливэя.
Не продается :) и не пишется (DVD-резака нет). Может на сервак выложить CD-версию?

Lin

ЦитироватьНу, за "Буран" похвалить не могу. Думаю, Лукашевич будет не очень доволен, что его диски тиражируют :)

У меня есть эксклюзивчик! DVD про китайскую пилотируемую программу, точнее про S-5 и Ян Ливэя.
Не продается :) и не пишется (DVD-резака нет). Может на сервак выложить CD-версию?

Насчет "Бурана" – я сам сначала не хотел его в список помещать. Но потом поместил, не столько для обмена, а скорее для того что – бы мне его не предлагали, так как уже есть :)

А DVD на 4,5 или 9 Гб ? Если что у меня есть резалка на  4,5.  В случае СD версии сколько будет весить ? и на много ли упадет качество ?
С сервака я бы  с удовольствием качнул !
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

MSS

ЦитироватьНу, за "Буран" похвалить не могу. Думаю, Лукашевич будет не очень доволен, что его диски тиражируют :)

У меня есть эксклюзивчик! DVD про китайскую пилотируемую программу, точнее про S-5 и Ян Ливэя.
Не продается :) и не пишется (DVD-резака нет). Может на сервак выложить CD-версию?

Очень интересно бы увидет...видел только транслацию старта SZ-5 на CCTV 4 очень прекрасные, но без звука  :oops:  

Могу скопировать и 4,7 и 8,5 Гб...нет проблем...и доступ до DVD-резаки уже есть...но диски DVD DL очень дорогое теперь, но от января 2005 будут DL x 8!

Andy_K64

Тоже могу предложить услугу по копированию DVD. Пока только DVD5, а со следующей недели и DVD+R9, только болванок двухслойных под рукой нет :(

X

Имею около 4 ГГб видео на космическую тематику, в основном скачано из интернета.

могу загнать на болванку.
 качаство клипов различное есть не очень есть отличного качества.

Если нужно пишите Yustas_MB@mail.ru

Shin

Итак. Все, кто хочет посмотреть фильмец про подготовку и запуск первого китайского космонавта! Срочно качаем.

Размер - 462 Мб,
Формат - *.avi
Разрешение - 640х480
Длительность - 52 мин.
Стереозвук.
Дикторский текст - на китайском языке, что в общем-то не важно. Главное - видеоряд.

P.S.
Для людей с ограниченными правами на скачку фильмов - поменял разрешение.

"Шэньчжоу-5"[/size]

MSS

Цитировать"Шэньчжоу-5"[/size]

Шин, ссылочка не работаеть исправи плиз  :oops:

Shin

ЦитироватьШин, ссылочка не работаеть исправи плиз  :oops:

Что значит не работает? Все работало. Какие проблемы, Мацей?

MSS

ЦитироватьЧто значит не работает? Все работало. Какие проблемы, Мацей?

Олег...работает отлично!
хороший файл...получал его 1ч42м13с со скоростью 77,3 Кб в сек!

Поменил разрешение...и буду смотреть...

Спасибо...надеюсь на получение и других материалов :?:

slipstream

ЦитироватьИтак. Все, кто хочет посмотреть фильмец про подготовку и запуск первого китайского космонавта! Срочно качаем.
..

Шикарно :-) А лежать долго будет?

slipstream

upd: Для тех кто видео такого размера не имеет возможности выкачать
Файлы от 30 до 50 килобайт

upd это я опрометчиво замахнулся :) там плотность сюжетов иногда по три на минуту :P
upd оставил несколько штук, основной список убрал

Титры в начале:

Shenzhou_0014.jpg,  Shenzhou_0035.jpg, Shenzhou_0058.jpg
Shenzhou_0543.jpg, Shenzhou_0600.jpg, Shenzhou_0616.jpg

Заставки перед частями фильма:
Shenzhou_1637.jpg, Shenzhou_2533.jpg, Shenzhou_3800.jpg, Shenzhou_4958.jpg

Двадцать кадров:









slipstream

Эк они геройски тест САС без бункера снимают %)


MSS

Цитироватьupd: Для тех кто видео такого размера не имеет возможности выкачать
Файлы от 30 до 50 килобайт
{cut}

Хороша работа, slipstream!

Если не проблема сделать ещё 2 фотки: всех 14 китайцев космонавтов
и 3 из "Шэньчжоу-5" до личного архива, плиз!

slipstream

Цитировать..
Хороша работа, slipstream!

Если не проблема сделать ещё 2 фотки: всех 14 китайцев космонавтов
и 3 из "Шэньчжоу-5" до личного архива, плиз!

Не проблема, однако я могу промахнуться :))
А нарезать же фото из avi несложно, вот этим например —  http://virtualdubmod.sourceforge.net/

upd: Вот 14 космонавтов, но качество недостаточное чтобы лица разглядеть. А три это кто? :)

MSS

ЦитироватьНе проблема, однако я могу промахнуться :))
А нарезать же фото из avi несложно, вот этим например —  http://virtualdubmod.sourceforge.net/

upd: Вот 14 космонавтов, но качество недостаточное чтобы лица разглядеть. А три это кто? :)

Cпасибо за подсказку...у меня вышло хорошо!

А три лица это Ян Ливей, первый дублёр - Чжай Чжиган и второй - Не Хайшэн!

X

Вот млин дела [censored]!!!
У меня тут старая песня о главном. Месяц назад поставил новый player и всё замечательно работает. А тут накуся выкуси.
Опять: ю мэй нид нью видео кодек и такой вота: FOURCC code MP42.
Зла не хватает. Прогресс, нах, не угонишься, млин.. обидно..
 :evil:

slipstream

ЦитироватьВот млин дела [censored]!!!
У меня тут старая песня о главном. Месяц назад поставил новый player и всё замечательно работает. А тут накуся выкуси.
Опять: ю мэй нид нью видео кодек и такой вота: FOURCC code MP42.
Зла не хватает. Прогресс, нах, не угонишься, млин.. обидно..
 :evil:

А это не прогресс, это наоборот древний майкрософтовский кодек, которым как правило никто не пользуется ;)

Самый универсальный и минимально требовательный к производительности системы способ просмотра:

FFDShow Decoder: http://sourceforge.net/projects/ffdshow/
Media Player Classic: http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=82303&package_id=84358

В настройке FFD соответсвенно для MP42 поставить "libavcodec"

Оптимизированные сборки обоих под P4/AMD есть на http://forum.doom9.org/

X

А у кого-нибудь есть Время Луны - 2 часть? Первую записал, а из второй показали только начало и прервали из-за убийства Юшенкова.
Вроде потом когда-то показали...

Bogdan

недавно оцифровал два фильма с Дикавери - "Огненное зарево ракет" (интересная хроника аварий) и "Челленджер - добро на запуск" (расследование аварии) фильмы где-то по 50мин, по 350 мег, но как выложить - ума не приложу..