Что ответить простой русской девушке?

Автор Вадим Лукашевич, 20.12.2008 17:46:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

4 года назад отечественных новостей было как бы не меньше, чем сегодня.
+35797748398


Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

zyxman

ЦитироватьА вот что произошло у вас в 2004? И что было до того? Цены действительно регулировались государством? А потом государство перестало их регулировать? Тогда получается, что вы в 2005 столкнулись с тем, с чем мы в 92. Тогда все понятно. Если не так, то поясните. Что касается либерализации экономики вообще, то тут все сложнее. Любая страна, имеющая что предложить на внутреннем и внешнем рынке, так или иначе, проводит политику поддержки внутреннего производства. Причем, делает это либо умно, либо глупо. В последнем случае получается поддержка АвтоВАЗа :-( Но здесь много завязано на политику. И у нас, и у вас.

Абсолютно точно, любая страна защищает внутренний рынок, вопрос в том, что считается внутренним рынком.
Реально у нас ситуация очень близкая - что в России что в Украине очень слабо развита легкая промышленность, и огромное количество всяческих монополистических комплексов.
И вот в результате приватизации, что у нас что у вас, образовалось не слишком большое количество очень крупного капитала, который естественно считает внутренним рынком себя, и защищается соответствующим образом :lol:
А мелких капиталистов, которые действительно близки к народу, и у нас  и у вас, очень мало, поэтому интересы что народа что мелкого капитала практически никак не представлены - надеюсь вы понимаете, что современные социал-демократические партии защищают свои личные интересы а не интересы народа :D

Естественно, ваше государство ограждает ваш внутренний рынок от влияния мировой коньюктуры, чтобы не допустить социальной напряженности, просто вы этого не замечаете, а у нас в 2005 просто совсем отпустили тормоза, потому что хитрый Кучма как плату за отречение от власти ввел такую конституцию, которая вообще не позволяет никому управлять страной.

ЦитироватьКстати, Украина член ВТО. Вы почувствовали положительные или отрицательные последствия от вступления в эту организацию? Для меня, например, плюсы и минусы от этого членства неочевидны. И я не знаю, благодарить Украину или ругать, за то, что она нас туда не пустила?  :D
Во первых, извините, для меня новость что Украина кого-то не пустила - я слышал насчет фокусов Грузии, но Грузия не Украина :lol:, и я не верю чтобы наши чиновники не согласились за деньги подписать что угодно, но см далее.
Во вторых, само по себе членство в ВТО и ни хорошо и ни плохо, потому что защищать свои интересы в международных судах нужно в любом случае, также нужно в любом случае защищать внутренний рынок и это безусловно важнее, а ВТО ограничивает своим членам возможности защиты внутреннего рынка, хотя и дает некоторые преимущества в международных судах.
То есть вас никто не заставит покупать китайские товары, но вы же понимаете что у вас не западная европа и народ будет покупать что дешевле, а в соответствии с теорией Паршева, все произведенное в России должно быть дороже чем где либо..

Плюсы ВТО мы не успели ощутить, потому что нас туда пустили в феврале а уже в августе начал сказываться мировой кризис.
Собственно, главный минус ВТО, что из-за принудительного открытия экономики, мировые кризисы действуют практически напрямую, а мировой экономический рост в несколько процентов в год на кармане не сильно ощущается.
Да и тут нужно понимать, что у Украины огромный минус экспортно-импортного баланса, попросту мы давно живем в долг, откуда-ж тут взяться плюсам? :D

Но главная наша проблема как я уже говорил в том, что народ все еще не готов воспринимать действительность, мы как будто только-только вышли из заповедника, и ведемся на обещания что нас защитят, и общество должно пройти путь от советской модели социализма к нормальному капитализму, при этом само общество должно выработать механизмы социальной защиты, защиты внутреннего рынка, контроля за властью.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

zyxman

ЦитироватьПо поводу WiMax в 2005-м. Интересно, а как он мог повлиять на рынок, если стоимость и распространённость конечных устройств была за пределами разумного?
Во первых, разве я сказал что он повлиял?
Во вторых, с распространенностью особых проблем не было, стоимость была всего немного выше рыночной - подключение выделенной линии ADSL у нас стоило около 400$ при "наличии технической возможности", что означало примерно 50% что через пару недель после подписания договора выясняется что возможности нет, а WiMax 600$ и моментальное подключение, цена траффика ADSL и WiMax у нас очень близки.

А вот EDGE/CDMA 2000 действительно очень серьезно повлияло, потому что там где "не было технической возможности" для ADSL и не было домосетей, появилась возможность вместо диалапа пользовать скоростной мобильный интернет и цена была такой что на мелком опте конкурировать с ними нереально.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Salo

Насчёт хитрого Кучмы, Вы загнули. Скорее уж хитрый Литвин. Да и конституция нашему президенту сильно не мешает.  :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий Виницкий

Надеюсь, вы понимаете, что 400 долларов - совершенно невменяемая цена? Хотя, я смотрю со своей колокольни. В 2005-м в Чехии ADSL подключали бесплатно плюс модем за одну крону, при условии 24-месячного контракта.
+35797748398

Salo

У нас с 2007 года тоже. А сейчас ещё и безлимитные пакеты.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий Виницкий

Лимит тут фактически исчез 10 лет назад. Только у некоторых сверхдешевых тарифов мобильной связи он сохраняется явно, и после 4 гигабайт отрубают EDGE, превращая его в обычный жпрс. Но сегодня в основном этим пользуются с мобильных устройств. Хотя я однажды и ухитрился интернет-радио на эту цифру со смартфона наслушать :D
+35797748398

zyxman

ЦитироватьНасчёт хитрого Кучмы, Вы загнули. Скорее уж хитрый Литвин. Да и конституция нашему президенту сильно не мешает.  :roll:
У Литвина не было и не будет под контролем президентского полка, МВД и армии.
А Кучма именно продавил удобную для своей семьи конституцию, а то что в стране в результате ХЗ что творится это его не волнует.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

zyxman

ЦитироватьНадеюсь, вы понимаете, что 400 долларов - совершенно невменяемая цена? Хотя, я смотрю со своей колокольни.
Вот именно.
Один умный человек у нас сказал: "каждая работа стоит столько, сколько за нее платят в конкретное время в конкретном месте и конкретному человеку".
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Salo

Цитировать
ЦитироватьНасчёт хитрого Кучмы, Вы загнули. Скорее уж хитрый Литвин. Да и конституция нашему президенту сильно не мешает.  :roll:
У Литвина не было и не будет под контролем президентского полка, МВД и армии.
А Кучма именно продавил удобную для своей семьи конституцию, а то что в стране в результате ХЗ что творится это его не волнует.
А нынешние значит ни в чём не виноваты.
Сейчас вот разборку газовую всей Европе устроили.
Кстати уже во второй раз с 2004 года.

Кстати напомнить как Пинчука пощипали.
У него конечно ещё кое-что осталось, но всё же! :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

zyxman

ЦитироватьА нынешние значит ни в чём не виноваты.
Сделайте мне бооольшие глаза (как у KH), чтобы я разглядел, кто там с тех пор новый появился :shock: :lol:
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

zyxman

Спасибо! И всех с Рождеством! :D
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!