И ОПЯТЬ ПРО "БУЛАВУ"

Автор mrvyrsky, 26.12.2008 02:45:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

R-7

Цитировать
ЦитироватьМужики, вопрос у меня по Булаве: две ступени твердотопливные (типа от Тополя) плюс третья (типа от Синевы). Но весит при этом меньше Синевы. А какой у нее тогда забрасываемый вес? Видимо раза в два ниже той же Синевы?

Забрасываемый вес 1150 кг.
Против Трайдента, забрасывающего 2800 кг, смешно!
Нужен Барк!
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

fagot

ЦитироватьИ создание параллельно работающих и конкурирующих фирм-безальтернативно.
Даже в США до такого не додумались, кроме разве что EELV.

ЦитироватьКак минимум 2 организации способны СЕРИЙНО выпускать ракеты- Макеевцы и те кто РС-18 выпускал. Вот уже две головных фирмы есть... Они получают деньги и кооперируют вокруг себя соисполнителей.
Причем одних и тех же соисполнителей, и эта кооперация значит будет выбирать, на кого хорошо работать, а на кого плохо.

mrvyrsky

ЦитироватьСоловки ноне курорт международного значения. На Колыму, она к Куре поближе будет. :roll:
Мужики, вопрос у меня по Булаве: две ступени твердотопливные (типа от Тополя) плюс третья (типа от Синевы). Но весит при этом меньше Синевы. А какой у нее тогда забрасываемый вес? Видимо раза в два ниже той же Синевы?

Заявлялось что-то вроде вилки в 1,4-1,6. Но мож и путаю чего...
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьМужики, вопрос у меня по Булаве: две ступени твердотопливные (типа от Тополя) плюс третья (типа от Синевы). Но весит при этом меньше Синевы. А какой у нее тогда забрасываемый вес? Видимо раза в два ниже той же Синевы?

Забрасываемый вес 1150 кг.

А не больше? Не, я не спорю, просто у меня склероз...
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Salo

Цитировать
ЦитироватьМужики, вопрос у меня по Булаве: две ступени твердотопливные (типа от Тополя) плюс третья (типа от Синевы). Но весит при этом меньше Синевы. А какой у нее тогда забрасываемый вес? Видимо раза в два ниже той же Синевы?

Забрасываемый вес 1150 кг.
А у Синевы 2800кг.  :shock:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьПравильно. Нужно четко распределять задачи и ответственность, чтобы люди в сложном проекте землю носом рыли, а не валили всё на соседа.
"У каждой аварии есть имя и фамилия."  :D
Часто конкретного виновника - человека или отдел или даже фирму однозначно установить не удается. Тогда определяют наиболее вероятного виновника и записывают официальным виновником. Если уж совсем непонятно, обвиняют отечественную элементную базу (что, в общем, часто оправданно).
Поэтому ранее промелькнувшие разговоры про Соловки и Магадан для нерадивых конструкторов некорректны.  :!:

PS1. Я знаю одного офицера РВСН, по полной ответившего за чужие (возможно, даже моего коллектива - осталось спорным) грехи.

PS2. Сегодня с утра идет разбирательство одной "нештатки" (мелкой) в ШПУ. Причина абсолютно неясна. Видимо, никогда не узнаем. Думаем, как списывать. И это при том, что "носом землю роем" и вредителей с пофигистами нет.

Так-то, уважаемые любители репрессий.

Дело не в том, кого и на сколько посадить. И дело не в этой единственной аварии. Если бы она была уникальной случайностью...
Вот нас наказывает зритель - просто не смотрит. Или, если это артхаус - призов на фестах не получишь. Для меня, как человека со стороны, по барабану, почему ракета, призванная защищать страну, уже с 2003-го года не может нормально полететь даже в тепличных условиях испытаний. Отмазку можно найти всегда, очень объективную и правильную. Ну так что, забить на всё и пущай падает?
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьНужны не репрессии, а здоровая конкуренция. Все получают одинаково денег и равноудалены от "тела". По результатам кто-то получает зарплату, а кто-то зарплату+премия.

А хватит денег - профинансировать несколько параллельных разработок, чтобы потом выбрать только одну?

Не, лучше профинансировать монополиста, чтоб сделал уё... нерабочее, потом профинонсировать его ещё, на устранение замечаний, потом профинансировать его же... ну и т.д.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПо моему, большего процента разворовывания, растраты и проедания денег, чем в нынешнем ВПК, в стране нет. В США тоже самое.

Вы не знаете ситуацию в кинематографе. Но при чём тут Булава? Опилок,хотите сказать, не хватает?
По кинематограф не знаю...

Например, на "Союзмультфильме" на пр-во идёт процентов 10-15 от выделенных средств. Ещё 10-15 на поддержание студии. Остальное даже не разворовывается - растекается неизвестно куда. Но по документам всё чисто, "посадить" можно разве что "нерадивого" режиссёра за непрофессионализм...  :cry:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

fagot

ЦитироватьМужики, вопрос у меня по Булаве: две ступени твердотопливные (типа от Тополя) плюс третья (типа от Синевы). Но весит при этом меньше Синевы.
С чего бы МИТу делать 3-ю ступень жидкостной? Блок разведения еще может быть.

fagot

ЦитироватьА у Синевы 2800кг. :shock:
Если на Булаве 3-ю ступень прилепить к "автобусу", забрасываемый вес тоже подрастет. :wink:

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьИ создание параллельно работающих и конкурирующих фирм-безальтернативно.
Даже в США до такого не додумались, кроме разве что EELV.

А Боинг с Локхидом? Или у них саааавсем разные поставщики, и они не конкурируют нигде?  :lol:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМужики, вопрос у меня по Булаве: две ступени твердотопливные (типа от Тополя) плюс третья (типа от Синевы). Но весит при этом меньше Синевы. А какой у нее тогда забрасываемый вес? Видимо раза в два ниже той же Синевы?

Забрасываемый вес 1150 кг.
А у Синевы 2800кг.  :shock:

Так и вижу: Булаву закрывают после ещё трёх неудачных пусков, а на смену ей приходит Палица, со стартовой массой в 15 тонн и 300 кг БЧ...  :evil: А делать будет Российская Государствнная Библиотека, как ближайшее к Кремлю предприятие...
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

fagot

ЦитироватьНе, лучше профинансировать монополиста, чтоб сделал уё... нерабочее, потом профинонсировать его ещё, на устранение замечаний, потом профинансировать его же... ну и т.д.
Ну в других странах как-то же с этим справляются. При отсутствии же контроля и ответственности и у "конкурентов" не будет стимула делать качественно, обойдутся зарплатой без премии, да еще средств попилят вдвое больше.

fagot

ЦитироватьА Боинг с Локхидом? Или у них саааавсем разные поставщики, и они не конкурируют нигде? :lol:
Ну и много они слепили дублей МБР? Но вообще США может кое-что позволить себе дублировать, а мы нет.

Salo

Цитировать
ЦитироватьА у Синевы 2800кг. :shock:
Если на Булаве 3-ю ступень прилепить к "автобусу", забрасываемый вес тоже подрастет. :wink:
Так зачем же дело стало? Прямо от Синевы и взять готовую, благо они почти одного диаметра.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

октоген

При всем союзном бардаке и не конкурентной экономике КБ военного профиля таки конкурировали. А вот сейчас соломонов без конкуренции лепит у...ще которое летать не хочет и не будет. За те же деньги Макеевцы бы лучше ракету сделали.

А то как-то МИТ из грязи-мелкого, маргинального по сути производителя- выбился в князи на которого ставятся все деньги. А силенок то в дело превратить их нет...


В свое время для " водовозов" макеевцы предлагали сделать соотв ракету " пол-воеводы"

В Барке были комплектующие из укрины и его производство сильно зависело бы от всяких киевских фантазий.


МИТ нужно перенести на Соловки, дабы там не о гламуре столичном думали.

R-7

ЦитироватьМИТ нужно перенести на Соловки, дабы там не о гламуре столичном думали.
Отдельных махинаторов и бездельников с МИТа можно на Колыму,
хватит святые Соловки поганить.
Но там есть и грамотные специалисты, которые жирных денег не видят.
А задаром им работать уже как лет десять назад надоело.
Вот они и отдают свои знания и опыт пропорционально зарплате с чистой совестью.
Идей, стимулирующих бесплатный труд, сейчас пропаганда не поддерживает.
Результат всем известен ...
А если ведущим спецам МИТа платить как на Локхиде ...
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

октоген

Сейчас все хотят нихрена не делать и жить хорошо....

Дайте людям работающим на производство МБР зелю в Подмосковье  и грызть все будут как в сорветские времена. Типа успешно летает и войска довольны-получи землю под дом... Не летаеьт-кушай зарплату.

fagot

ЦитироватьТак зачем же дело стало? Прямо от Синевы и взять готовую, благо они почти одного диаметра.
Тогда зачем твердотопливная ракета? Проще уж тогда Синеву целиком взять.

fagot

ЦитироватьПри всем союзном бардаке и не конкурентной экономике КБ военного профиля таки конкурировали.
В конечном итоге каждый занял свою нишу и пилил там средства. У макеевцев конкурентов тогда тоже не было.
ЦитироватьА вот сейчас соломонов без конкуренции лепит у...ще которое летать не хочет и не будет. За те же деньги Макеевцы бы лучше ракету сделали.
Тополя-М он тоже сделал без конкуренции и ничего, летает. Постояное указание на московское расположение МИТа просто смешно, его основные подрядчики разбросаны по всей России и аварии Булавы в том числе и на их совести. Если передать ракету макеевцам, других подрядчиков им просто негде будет взять, и далеко не факт, что на ГРЦ они будут работать лучше, чем на МИТ. Главный конкурент находится за границей и если кто-то этого не понимает, никакая внутренняя конкуренция тут не поможет.