Перехватчик Multiple Kill Vehicle

Автор A. Petrov, 30.08.2007 19:24:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьВ России уже давно имеется аппаратура для более эффективной плазменной маскировки.
А мужики то знают? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

serb

Цитировать
ЦитироватьХм. Вообще-то ИК-ловушки - вещь дешевая и легкая.
Многодиапазонный датчик тоже не последнее достижение науки.

Насколько я понимаю, БЧ - это такой здоровый массивный конус, который греется весьма равномерно. Соответственно, максимум, что может быть - 2 параметра - температура и тепловой поток. Не думаю, что эти параметры так уж сложно смоделировать
ИМХО, конечно ;-)

Александр Ч.

Цитировать
ЦитироватьВ России уже давно имеется аппаратура для более эффективной плазменной маскировки.
А мужики то знают? ;)
А чем самолёт то красили? Ну когда "кричали" про истребитель нового поколения со стелс технологиями? Там вроде именно про покрытие говорили?
Хотя... если верить продавцам, то у нас тв-антенны покрыты специальной краской "усиливающей приём тв-программ"  :lol:
Ad calendas graecas

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьВтягивание страны в предлагаемые авантюры навсегда похоронит возможность догнать Запад, Японию и Китай в области IT технологий. Для чего собственно и предназначена программа.
Надо втягиваться так чтоб не развязался. Мне чтото подсказывает что если отказаться от ПЛАРБи ДА то на сэкономленые средства можно много такого добра наклепать. Да ещё и в пропагандистских целях использовать, мол у нас ПЛАРБ нету!

Почему не сократят ни одного корабля страны, построившие их однажды: Англия, Франция, Китай? Видать, что-то в них есть...
Далее. Рпксн - единственный вид стратегических сил, способный быстро разворачиваться за пределами России. И нам вполне по силам "вытащить" 2 корабля под надёжным прикрытием почти куда угодно, в составе тактических групп.
Далее. Каков будет широтный охват этой самой амерской new СОИ? Что там получается с приполярными областями и самим полюсом?
Про ДА даже комментировать не хочу - единственный наш многоцелевой кулак, способный нанести ядерный или обычный удар в любом месте! Помимо Штатов, у нас много "друзей".
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьВам как авиатору,  видней, но ведь есть потенциально нестабильные государства Аравийского полуострова, придурки в Сомали и Судане, Индонезии и Малайзии, Мавритании, Занзибаре и т.д.
И на всех мы должны держать стратегическую авиацию?
 Нам бы с одним придурком как справиться... :(

Это ты кого имеешь в виду? :evil:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

korund

Дело в том, что уничтожить выпушеные боеголовки противника намного дороже самих боеголовок.
Например произвести и поставить мину в среднем стоит в 100 раз дешевле чем противнику ее обезвредить
С МБР это соотношение думаю 1/10, и чем развитее технологии тем
соотношение будет больше.
Недаром сейчас у России уже есть МБР  преодолевающие ПРО которое когдато только будет.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Так что все разговоры о этом чуде - всего лишь проявление понтов и дезинформации. А развитие подобных идей до реализации  обречено на безсмысленные растраты. :)
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Dude

Развитие ПРО остановить невозможно. И дело тут не в оценке ее эффективности, развитие технологий противоракет будет идти независимо от стоимости, ибо схема ракеты-противоракеты это естественная пара, как стрела-доспех, снаряд-танк. Никого, ведь сейчас не останавливает, что танк намного дороже снаряда? Если такая разработка ведется, значит, будет и эта MKV против MIRV'ов.:)

korund

Вынужден с вами согласится
Само по себе развитие атмии не выгодно, только если у страны ее нет ........... то  :(
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

ronatu

ЦитироватьФ-117 точно необычный. И если есть радиопоглощащий материал то нафига такая форма? ;)

cM "B-2"...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

sychbird

Для боеголовки на среднем участке главным демаскирующим фактором будет ионный(плазменный) след, интенсивность которого зависит от высоты над поверхностью. Он виден и на радаре и в ИК. Абсолютно радиопоглащающих материалов нет. Есть более поглощающие и менее. Степень зависит от зарядового состояния материала на глубине прониконвения эл. поля  в материал для данного частотного диапазона. Обширное поле деятельности для разных технологических ухищрений. Но лимитируют весовые и температурные ограничения.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

fagot

ЦитироватьcM "B-2"...
Ага, к тому времени научились рассчитывать откажение радиоволн и для криволинейных поверхностей, а покрытия применяются только на кромках и стыках.

Roger08

Думаю, время несколько освежить тему.
Все уже видели этот ролик ?
Missile defense multiple kill vehicle hover test
http://ru.youtube.com/watch?v=KBMU6l6GsdM

О применении. Как я понимаю, кучу MKV выкидывают на тот участок траектории где предположительно, по данным от систем предупреждения о пусках или чего-то еще, должно произойти разделение боевых блоков. Ну или чуть пораньше.

Достаточно быстрая ракета чтоб успеть закинуть MKV, допустим, есть, и, допустим, угадали с траекторией.

В силу "специфики" :-) применения ядерных зарядов для перехвата боевых блоков (и,да, я об этом ничего не знаю), применять поблизости MKV как-то нелогично... а применять эти средства ПРО поочередно - не хватит времени.

Предположения:
1) это должно быть уже на орбите;
2) это летить вмести с "первой волной" и ждет.
праздно шатающийся

Инженер проекта

И с земли:
Цитироватьspacewar.com, 9 декабря 2008 г.

Компания Raytheon сыграла ключевую роль при проведении успешного перехвата баллистической ракеты во время последнего испытания наземной системы ПРО, заявило Управление ПРО США.

Это было восьмое испытание системы GMD (Ground-based Midcourse Defense system). 5 декабря надатмосферный перехватчик EKV (Exoatmospheric Kill Vehicle), установленный на противоракете и разработанный компанией Raytheon, успешно поразил цель над восточной частью Тихого океана.

«Это был очень успешный перехват, выполненный системой GMD, который еще раз подтвердил способность компании разрабатывать такое эффективное и надежное оружие. Наша система доказывает нашу возможность обеспечить страну надежной защитой», заявил президент ракетных систем Raytheon доктор Тэйлор В. Лоренс (Taylor W. Lawrence).

Перехватчик EKV наводился на цель с помощью астронавигационной системы, совершал маневры при подлете к цели и уничтожил ее прямым попаданием. Во время прямого столкновения цель летела со скоростью 18 тысяч миль в час.

Баллистическая ракета была запущена с о. Кодьяк (Аляска), противоракета стартовала с базы ВВС Ванденберг (Калифорния).

Система GMD работала во взаимодействии с радаром Х-диапазона типа AN/TPY-2 разработки компании Raytheon. Радар, размещенный на передовом рубеже в Джуно (Juneau, Аляска), уверенно сопровождал цель.

В свою очередь, модернизированный радар раннего обнаружения UEWR (Upgraded Early Warning Radar), также разработанный компанией Raytheon и размещенный на базе ВВС в Биле (Beale, Калифорния), отслеживал цель на ранней фазе полета. Радар Х-диапазона (SBX – Sea-based X-band Radar), установленный на морской платформе, также успешно обнаружил и идентифицировал цель.

«Системы UEWR, SBX и AN/TPY-2 работали слаженно, продемонстрировав высочайшие возможности нашей системы ПРО», заявил вице-президент Raytheon Пит Фрэнклин (Pete Franklin). Далее он заявил, что «эффективная работа всех трех радаров подтверждает их возможность обеспечить систему ПРО интегрированной информацией и обеспечивает поражение цели в точке пересечения перехватчика и боеголовки».
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Инженер проекта

Цитировать
ЦитироватьНу с перечнем альтернатив - ядерное оружие требуется против США и Китая. Для всех прочих гондурасов достаточно послать подводную лодку с крылатыми ракетами.

He ycneeT /\ogka...

Успеет, будьте покойны.

А вот системы обнаружения и обработки ПРО старт МБР с ПЛАРБ не успеют.

P.S. Дополню Старого, есть ещё две серьёзные ядерные державы - Франция и Англия. Франция проводит наращивание ядерной мощи, англия спустила на воду новейший атомный ракетоносец, строит 5 новых авианосцев.

Ещё Япония строит 5 новых авианосцев, имеет население, вдвое превосходящее население России, и с ней кстати, мирный договор до сих пор не подписан.

В Германии, Турции, Великобритании, Италии, Бельгии, и Нидерландах размещено более 480 американских тактических ядерных боеприпасов. Как думаете, против кого?
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

sleo

ЦитироватьЕщё Япония строит 5 новых авианосцев, имеет население, вдвое превосходящее население России, и с ней кстати, мирный договор до сих пор не подписан.

Неужели  население России сейчас меньше 70 млн?  :)

ЦитироватьВ Германии, Турции, Великобритании, Италии, Бельгии, и Нидерландах размещено более 480 американских тактических ядерных боеприпасов. Как думаете, против кого?
Против возможного агрессора, наверное...

Инженер проекта

Цитировать[Неужели  население России сейчас меньше 70 млн?  :)
Быстро писал, имел в виду США, в Япониии практически столько же людей, что и в России. Это ничего не меняет, 5 авианосцев против кого?

Сразу подскажу, авианосец - наступательное вооружение, не Россия авианосцы строит...
Цитировать
ЦитироватьВ Германии, Турции, Великобритании, Италии, Бельгии, и Нидерландах размещено более 480 американских тактических ядерных боеприпасов. Как думаете, против кого?
Против возможного агрессора, наверное...
И кто же это возможный агрессор против США в Европе?

Заметьте, Россиия свернула своё тактическое оружие в Европейской части, и пока выполняет договорённости по количеству войск на западных границах.

А если агрессор - США, что подтверждается всей историей после Второй мировой, получается против кого АМЕРИКАНСКОЕ ТАКТИЧЕСКОЕ оружие в вышеозначенных странах?
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

sleo

ЦитироватьБыстро писал, имел в виду США, в Япониии практически столько же людей, что и в России. Это ничего не меняет, 5 авианосцев против кого?
Против пиратов, например.
ЦитироватьВ Германии, Турции, Великобритании, Италии, Бельгии, и Нидерландах размещено более 480 американских тактических ядерных боеприпасов. Как думаете, против кого?
ЦитироватьПротив возможного агрессора, наверное...
ЦитироватьИ кто же это возможный агрессор против США в Европе?
Почему против США? Против  Германии, Турции, Великобритании, Италии, Бельгии, и Нидерландов. Почему-то эти страны чего-то боятся. Вот для их спокойствия, наверное, и размещены  480 американских тактических ядерных боеприпасов.

ЦитироватьЗаметьте, Россиия свернула своё тактическое оружие в Европейской части, и пока выполняет договорённости по количеству войск на западных границах.

А если агрессор - США, что подтверждается всей историей после Второй мировой, получается против кого АМЕРИКАНСКОЕ ТАКТИЧЕСКОЕ оружие в вышеозначенных странах?
Неужели против воинственной Украины? :)

Инженер проекта

Цитировать
Цитировать5 авианосцев против кого?
Против пиратов, например.
Принимается. Смеялсо.

Цитировать
ЦитироватьВ Германии, Турции, Великобритании, Италии, Бельгии, и Нидерландах размещено более 480 американских тактических ядерных боеприпасов. Как думаете, против кого?
Против возможного агрессора, наверное...

Цитировать
ЦитироватьИ кто же это возможный агрессор против США в Европе?
Почему против США? Против  Германии, Турции, Великобритании, Италии, Бельгии, и Нидерландов. Почему-то эти страны чего-то боятся. Вот для их спокойствия, наверное, и размещены  480 американских тактических ядерных боеприпасов.
А США то тут при чём? Где логика? Для спокойствия бельгийского бюргера ему под задницу бочку с порохом, а запал управляется из  США? А ПРО американское зачем в нарушение международных договоров вблизи границ России размещают? Не по инициативе России, заметьте.

Цитировать
ЦитироватьА если агрессор - США, что подтверждается всей историей после Второй мировой, получается против кого АМЕРИКАНСКОЕ ТАКТИЧЕСКОЕ оружие в вышеозначенных странах?
Неужели против воинственной Украины? :)
Дык вот и я думаю, незалежность задушить задумали, НПО "Южное" им не нравится, производство "Сатаны" то полным ходом идёт, кстати, как и демонтаж "Скальпелей" за амерские деньги...
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Alex_II

Слушайте, чего вы так паникуете по поводу тактических боеприпасов? ЕМНИП, там большая часть - артснаряды и ядерные мины (инженерные, мосты взрывать)... Против чего они были нужны, ясно даже и ежу, а не то что инженеру - изначально против танков ГСВГ и ЗГВ. А лежат сейчас там, потому что вывозить лениво и проблемно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...