20 лет полета МКК "Буран"

Автор VK, 14.11.2008 22:35:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VK

Не нашел такой темы, неужели никто не вспомнил еще?

Завтра - 20 лет со дня полета МКК "Буран". Выдающееся свершение! Поздравляю с памятной датой всех, кто имел отношение к этому событию!
А также всех неравнодушных!

В РКК "Энергия" официальные чествования. Але, подлипковцы, поздравляю, и поделитесь, как там все прошло?


sychbird

Да, действительно есть с чем поздравлять! Поздравляю всех. Этого у "Энергии" никто и никогда не отнимет. До сих пор помню  восторг и гордость за Вас и страну уже, вообщем, то не юного человека.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

YuriR

ЦитироватьНе нашел такой темы, неужели никто не вспомнил еще?
Завтра - 20 лет со дня полета МКК "Буран". Выдающееся свершение! Поздравляю с памятной датой всех, кто имел отношение к этому событию!
А также всех неравнодушных!
В РКК "Энергия" официальные чествования. Але, подлипковцы, поздравляю, и поделитесь, как там все прошло?
Видеосюжет о Буране http://tvroscosmos.ru/frm/vestidata/2008/vesti08_11_8_1.php
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

46-15

А я в тот день умудрился проспать старт. Успел только к посадке  :oops:

Petrovich

ЦитироватьА я в тот день умудрился проспать старт. Успел только к посадке  :oops:
Аналогично  :oops:
Хотя знал, ждал.... , но до конца не осознавал (и вообще тогда
многого не знал о нашей космонавтике - дверца токо-токо приоткрылась, хотя среди коллег считался экспертом :oops: ).
Думалось, ну наконец то , хоть и спустя 7 с лишним лет после Шаттла...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

stalker48

Хе-хе, а у меня сын родился в этот день. И пока не знал, что это именно _он_, оставался вопрос - Буран или Энергия? =)

vjick

Спасибо всем, кто к этому был причастен! Это был великий день. И не ваша вина, что полета так и остался единственным. Главное, что он все же был!

kvsher

Замечательный день! Всех своих кто был причастен, особенно деда супруги - он сам "птичку" провожал. До сих пор в строю ! Тестя - здоровья ему может всё же будет делать водородник снова. И всех кто был и есть!

kpt

ЦитироватьНе нашел такой темы, неужели никто не вспомнил еще?

Завтра - 20 лет со дня полета МКК "Буран". Выдающееся свершение! Поздравляю с памятной датой всех, кто имел отношение к этому событию!
А также всех неравнодушных!

В РКК "Энергия" официальные чествования. Але, подлипковцы, поздравляю, и поделитесь, как там все прошло?
и вспомнили и сюрприз приготовили, только они похоже стесняются об этом тут сказать,
это дело поправимое, смотрите сами на

http://www.buran.ru/htm/homepage.htm

и не судите их строго в такой день.

Спасибо тем кто Буран создал и запустил, тем кто о нем не забыл!
Надеюсь придет время и злому року вопреки он взлетит опять!
достало читать тут всяких ламеров, а старых особенно...

MikeP

15 ноября, 6-00 Москвы
Всех с юбилеем!

Дмитрий В.

Да, это был особый день. Пришел я ровно 20 лет назад на работу и первым делом спросил у начальника сектора: "Ну, как?". "Все нормально, ракета улетела!". Вздохнул я с облегчением и засел за работу, потом снова подсел к начсеку, сейчас уж и не вспомню о чем говорили. А минут через пять в помещение отдела зашел Дон Педро - Петр Иванович Кирсанов и что-то радостно сообщил. Все повскакивали с мест, крики, смех... Я, было, подумал, что Дон Педро зашел официально сообщить об успешном старте, а отвлекшись на разговор, даже не расслышал, что он сказал. Поэтому особых эмоций не проявил, лишь спросил чуть погодя у начальника сектора: "А сядет-то когда?". Тот смеется: "Так Педро же только что об удачной посадке сообщил!". Так я "прозевал" сообщение о посадке "Бурана" :oops: Ну, а с обеда всех отпустили, пошли водку пить...
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Павел73

Поздравляю всех с 20-летием полёта "Бурана"! Но хочу заметить, что лучше всех нас поздравили американцы. Успешным запуском своего "Индевора"... :twisted: В своё время они нас точно так же поздравили с Днём космонавтики 12.04.1981. Нарочно подгадывают, что ли?! :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

АндАн

Поздравляю с 20-летием первого и последнего запуска!
Очень многих участников уже нет.
С уважением, Андрей

Konstantin

Поздравляю с 20-летием полета "Бурана"! Всех кто создавал, запускал, участововал и всех кто интересуется! У меня есть чем гордиться!

P.S.
ЦитироватьНо хочу заметить, что лучше всех нас поздравили американцы
Про амеров согласен!  :twisted:

Bell

Поминки это...  :oops:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Salo

ЦитироватьДа, это был особый день. Пришел я ровно 20 лет назад на работу и первым делом спросил у начальника сектора: "Ну, как?". "Все нормально, ракета улетела!". Вздохнул я с облегчением и засел за работу, потом снова подсел к начсеку, сейчас уж и не вспомню о чем говорили. А минут через пять в помещение отдела зашел Дон Педро - Петр Иванович Кирсанов и что-то радостно сообщил. Все повскакивали с мест, крики, смех... Я, было, подумал, что Дон Педро зашел официально сообщить об успешном старте, а отвлекшись на разговор, даже не расслышал, что он сказал. Поэтому особых эмоций не проявил, лишь спросил чуть погодя у начальника сектора: "А сядет-то когда?". Тот смеется: "Так Педро же только что об удачной посадке сообщил!". Так я "прозевал" сообщение о посадке "Бурана" :oops: Ну, а с обеда всех отпустили, пошли водку пить...
Предлагаю сегодня продолжить. :wink:
Назначайте время! 8)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьДа, это был особый день. Пришел я ровно 20 лет назад на работу и первым делом спросил у начальника сектора: "Ну, как?". "Все нормально, ракета улетела!". Вздохнул я с облегчением и засел за работу, потом снова подсел к начсеку, сейчас уж и не вспомню о чем говорили. А минут через пять в помещение отдела зашел Дон Педро - Петр Иванович Кирсанов и что-то радостно сообщил. Все повскакивали с мест, крики, смех... Я, было, подумал, что Дон Педро зашел официально сообщить об успешном старте, а отвлекшись на разговор, даже не расслышал, что он сказал. Поэтому особых эмоций не проявил, лишь спросил чуть погодя у начальника сектора: "А сядет-то когда?". Тот смеется: "Так Педро же только что об удачной посадке сообщил!". Так я "прозевал" сообщение о посадке "Бурана" :oops: Ну, а с обеда всех отпустили, пошли водку пить...
Предлагаю сегодня продолжить. :wink:
Назначайте время! 8)
Ну, насчет водки не гарантирую, а вот с пивом могу составить компанию... Э, ну, в 16-00 по мск. :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Petrovich

Цитировать
ЦитироватьПредлагаю сегодня продолжить. :wink:
Назначайте время! 8)
Ну, насчет водки не гарантирую, а вот с пивом могу составить компанию... Э, ну, в 16-00 по мск. :roll:
Третьим буду  :D
Тему я так понимаю для этого и создали, чтоб не засорять
топик Вадима :)
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Дмитрий В.

ЦитироватьТретьим буду  :D
Тему я так понимаю для этого и создали, чтоб не засорять
топик Вадима :)
Очевидно! :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!