Астрономы предсказали столкновение Земли с небесным телом

Автор sol, 09.10.2008 11:10:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вован Сидорыч

Цитироватьесли ВСЯ энергия боеголовки перейдёт астероиду, получим приращение скорости 280 м/с.
Возьмём самый пессиместичный вариант, оставив от энергии 1%. В этом случае приращение скорости составит 28 м/с.
Осталась сущая мелочь: как преобразовать Энергию в Импульс
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

mihalchuk

Цитировать
Цитироватьесли ВСЯ энергия боеголовки перейдёт астероиду, получим приращение скорости 280 м/с.
Возьмём самый пессиместичный вариант, оставив от энергии 1%. В этом случае приращение скорости составит 28 м/с.
Осталась сущая мелочь: как преобразовать Энергию в Импульс
Ценное замечание. При разлёте основную энергию уносят мелкие осколки. Об этом у меня была одна из вступительных задач по физике, и я её решил! :oops:

Boo

ЦитироватьОсталась сущая мелочь: как преобразовать Энергию в Импульс
Я ниже по-русски сказал, 1% в импульс. Энергия удара точно такая же, как в классическом импульсном ЯРД. Источники не приведу, лет 20 назад читал, сменил 3 квартиры + общагу, книги жалко...
Мои расчёты - на основании 1% КПД.
Или не придирайтесь, или считайте по-своему, если такие мы умные. Жду выкладку.
Для разумных - проект "Орион". Поиск - ЯРД
http://en.wikipedia.org/wiki/Project_Orion_(nuclear_propulsion)

ЗЫ. Что за бред просвистел в инете по поводу столкновением с астероидом в 2012 году?
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!

ГЕРКОН32

ЦитироватьЧто за бред просвистел в инете по поводу столкновением с астероидом в 2012 году?
Есть вероятность столкновения с астероидом 2005 YU55.
Просто тут подключилось множество конфессий, ибо эта дата есть еще в календаре майя и этот год закрывает один из циклов Земли.
С этой датой у меня вообще нехорошии ассоциации, правда они за пределами рационального и грузить этим не хочу...может просто жуткое совпадение.
В 2029 ждем 2004 MN4 на расстоянии 25 тыс.миль. Должен быть виден невооруженым глазом. Но это не самая ближняя перспектива...20 лет как никак еще.
"Инициативный болван опаснее врага" - Лао Цзы

Azteckium

ЦитироватьЕсть вероятность столкновения с астероидом 2005 YU55.
Какая?
 "Цифры в студию!"
Ecco homo

ГЕРКОН32

ЦитироватьКакая?
"Цифры в студию!"

По разным расчетам от 5 до 25 %. Всяк считал по своему и вероятности у всех разные получаются.
А что вам ближе выбирайте сами).
"Инициативный болван опаснее врага" - Лао Цзы

Azteckium

Ecco homo

ГЕРКОН32

ЦитироватьСсылочку дайте, пожалуйста

Ой, увольте опять этот мусор инетовкий перекапывать.
Могу раскинуть вам на картах Таро, думаю вероятность получится не менее точной, чем в тех расчетах).
"Инициативный болван опаснее врага" - Лао Цзы

Azteckium

Про мусор - верно замечено,
А что за несколько лет с такой точностью можно вероятность расчитать - "терзают меня смутные сомнения"
Ecco homo

ГЕРКОН32

ЦитироватьПро мусор - верно замечено,
А что за несколько лет с такой точностью можно вероятность расчитать - "терзают меня смутные сомнения"

Как говорится, поживем-увидим...
Что тут до 2012 осталось..мелочи, 4 года каких то...
"Инициативный болван опаснее врага" - Лао Цзы

Mexannik

Ну не четыре - а три скажем...  :D
Редшифт 3 даёт дату минимального пролёта 08.11.2011. Дистанция ,0193 а.е. Насовский прогноз 0,00106 а.е. и вероятность примерно 5.4%. В общем то не так и далеко пролетит, так что есть стимул подготовиться...   :)
Учи матчасть!

ГЕРКОН32

Redshift  пробовал...
Что интересно каждая его версия дает разное расстояние).
Ну хочется считать что последняя наиболее точнае))
Насовский вроде опирался еще на расчеты Британский обсерваторий и японцев.
Судя по их прикидкам астероид и его движение можно будет наблюдать невооруженным глазом.
Интересно, покрытие Луны или Луной будет? Redshift такую связку событий не дает. А сидеть эфемиды вручную прикидывать ох как лень).
Покрытие Луны конечно только термин). Метеороид то маленький.
Хотя посмотреть его полет на фоне Луны..было бы зрелище....
Телескоп все одно нужно подготовить).
"Инициативный болван опаснее врага" - Лао Цзы

Mexannik

Редшифт конечно не последняя инстанция, но представление о ситуации даёт...  :)
А готовить я не телескоп имел ввиду надо, а ракету с ядерной боеголовкой (на всякий случай...)  :D   :D   :D
Учи матчасть!

ГЕРКОН32

ЦитироватьРедшифт конечно не последняя инстанция, но представление о ситуации даёт...  
А готовить я не телескоп имел ввиду надо, а ракету с ядерной боеголовкой (на всякий случай...)

Ну Редшифт по большому счету обычная любительская программа, расчитанная на бытовой ПК. И он просто опирается на данные заложенные в его базу. Так что требовать от него невозможного нельзя).
Все же вычисление точной орбит требует куда больше параметров, многие их которых постоянно изменяются в процессе движения.

Вот незадача, ну нет у меня ядерной боеголовки)). Лишней))
так что я лучше телескоп).
"Инициативный болван опаснее врага" - Лао Цзы