Идея: сфотографировать с Луны солнечное затмение!

Автор $ISAdmin, 25.08.2008 14:24:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

$ISAdmin

Родилась тут идея - почему бы к 2009 году на Луну не послать какой-нибудь небольшой "простенький" космический аппратик, что бы сфотографировать солнечное затмение с Луны. Качественно сфотографировать! Ведь это очень красиво!  :P

Tiger

ЦитироватьРодилась тут идея - почему бы к 2009 году на Луну не послать какой-нибудь небольшой "простенький" космический аппратик, что бы сфотографировать солнечное затмение с Луны. Качественно сфотографировать! Ведь это очень красиво!  :P

Дык вот же...



(http://apod.nasa.gov/apod/ap990830.html)

PS: Интереснее сфотографировать лунное с Луны и я надеюсь, что японы это уже подсуетились сделать!
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Feol

Навевает мысли о неудачном испытании большого адронного коллайдера  :roll:
Всем пользователям нравится это сообщение.

Guest03

У нас на кафедре года три назад защищали диплом по построению оптимальных тректорий движения КА, что бы он летал и как можно чаще попадал в те моменты, когда Луна закрывает Солнце, и фоторгафиорвал это дело. Не помню сколько там получилось съемок в год. :) Где-то валяется у меня даже написаная программа для моделирования этого процесса...

ronatu

ЦитироватьУ нас на кафедре года три назад защищали диплом по построению оптимальных тректорий движения КА, что бы он летал и как можно чаще попадал в те моменты, когда Луна закрывает Солнце, и фоторгафиорвал это дело. Не помню сколько там получилось съемок в год. :) Где-то валяется у меня даже написаная программа для моделирования этого процесса...

6bI/\o 6bI /\i06onbITHo B3r/\RHyTb...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Guest03

Саму программу, как и ее исходный код, я просто не имею права выложить хотя бы по моральным причинам. Если бы я ее писал, то ещё ладно... но отдавать чужое я не в праве.
Могу показать результаты проведенного моделирования, их анализ и выводы.