Phoenix Mars Lander

Автор ronatu, 21.05.2007 08:24:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dude

ЦитироватьДа, почему здесь , а не где увиден лед?

Это должен быть поверхностный нетронутый грунт, а не тот в котором копались. Задача получить свойства грунта как можно более общие, для всего места посадки и возможно общие для большой площади этих приполярных равнин.

KBOB

ЦитироватьДвижущийся объект зарегистрирован на Марсе

 
     Как сообщает Space Weather, камеры зонда Phoenix зафиксировали на поверхности Марса вблизи места посадки зонда объект - предположительно, камень - переместившийся с одного места на другое по непонятным причинам, пишет R&D.CNews.
     Перемещение объекта очевидно по следу, который он оставил на грунте. Происходило оно не по прямой, но по относительно сложной траектории - камень как минимум три раза изменил направление движение.
     Другие расположенные вблизи камни остались неподвижными.
     Природа сил, вызвавших перемещение камня, не вполне ясна. Оно могло быть вызвано ветром, давлением газов тормозных двигателей зонда Phoenix, непосредственным механическим либо иным воздействием аппаратуры зонда, или какими-то иными причинами.
     Для просмотра анаглифического снимка в стереорежиме необходимы очки с красным и синим светофильтрами для левого и правого глаза соответственно.


И шо делать?

1. С Буковским на радостях прибивать рояль к потолку.
2. Чудиться с ВАДИМом дешёвым трюкам Голливуда.
3. С D.Vinitski поражаться засилью наркоманов в прессе, инженерии и т.д.

Жена читая Карлоса Кастанеду сказала, что это в общем один и тот же человек, тока на разных уровнях  сознания. Она щаз за это тулет драит, но раздумья остались...

Ай да молодца! Вот резанули правду так резанули! Главное очки счас найти с красно-синими стеклами!

P.S. Все остальные идут читать новостную ленту
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml
Россия больше чем Плутон.

KBOB

На CNews новость нашел
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/07/14/308195

а на Space Weather
http://www.spaceweather.com/
не могу найти! :shock:
Россия больше чем Плутон.

V.B.

Так я всё-таки не понял, от чего этот камень уполз? И чего выясняет $ISAdmin, тоже не понял.

Dude

А чего собственно непонятного? Если тот камень умеет лазать, то этот камень летать умеет?  :lol:


Вадим Лукашевич

А в верхнем левом углу - припорошенный пылью обломок кирпича...
У меня, во дворе, как дом напротив снесли, так после строителей этот ландшафт и остался. Пойду, покопаю, лед поищу. Сколько говорите, сантиметров?... :wink:

V.B.

ЦитироватьА чего собственно непонятного? Если тот камень умеет лазать, то этот камень летать умеет?  :lol:
Да, тоже непонятно. Чудеса какие-то!
Интересно, $ISAdmin выяснил то, что хотел, или еще выясняет?

STS

ЦитироватьИ чего выясняет $ISAdmin, тоже не понял.
Аналогично, я б еще понял еслибы D.Vinitski забанили за самодурство, а тут на пустом месте.

Камень странновато ползает, карту высот бы.
!

Dude

Ну вы даете...
Продемонстрирована полная неспособность следовать намекам. Может вам еще суммарную тягу движков Феникса подсказать? Чтобы совсем всё понятно было?

Dr.Cox

ЦитироватьНу вы даете...
Продемонстрирована полная неспособность следовать намекам. Может вам еще суммарную тягу движков Феникса подсказать? Чтобы совсем всё понятно было?
"Нет, это Вы даете, а мы..." (с) порутчик Ржевский :)
А если серьезно, не думаете же Вы, что камень сдуло движками Феникса, а след в пыли за "сдутым" камнем остался. Равно как и другие, более мелкие камушки.
З.Ы.: Хотелось бы оценить размеры камня и расстояние до него.

Dude

Про инерциальное движение альтернативщики тоже не слышали?   :shock: Все эти камни были отброшены двигателями или опорами Феникса, и некоторые укатились или улетели довольно далеко. Опять разводим идиотизм о "живых камнях" в стиле Быковского?

Смотрим эти камни на панорамной мозаике слева внизу.
http://phoenix.lpl.arizona.edu/images/gallery/lg_3237.jpg

Dude

48 сол. Наблюдается подозрительная деятельность по азимуту 48. Берут пробу для WCL? Тогда почему не чуть дальше с "высохшей лужи", там такая аппетитная корочка осталась...

Виктор Левашов

ЦитироватьПро инерциальное движение альтернативщики тоже не слышали?   :shock: Все эти камни были отброшены двигателями или опорами Феникса, и некоторые укатились или улетели довольно далеко. Опять разводим идиотизм о "живых камнях" в стиле Быковского?

Смотрим эти камни на панорамной мозаике слева внизу.
http://phoenix.lpl.arizona.edu/images/gallery/lg_3237.jpg
Сходил на песчаные карьеры с велосипедным насосом. Пытался сдвинуть воздушным потоком камешки полегче. Траектория не такая замысловатая  :?  И ямку камень не такую глубокую и длинную после себя оставляет, когда катися. Это из большей силы тяжести чем на Марсе? Если сдувать камешки на наклонной поверхности, то что-то похожее получается. На наклонной поверхности сила сцепления с грунтом примерно такая же как на Марсе. Угол выбирал примерно одну треть от прямого.  :?

Виктор Левашов

А на Фениксе видеокамера есть? Подял бы камешек и сбросил - видео на Землю. Посмотреть, как оно там.  :?

Брехчия

Dude писал(а):
Про инерциальное движение альтернативщики тоже не слышали?  Все эти камни были отброшены двигателями или опорами Феникса, и некоторые укатились или улетели довольно далеко. Опять разводим идиотизм о "живых камнях" в стиле Быковского?

Смотрим эти камни на панорамной мозаике слева внизу.
http://phoenix.lpl.arizona.edu/images/gallery/lg_3237.jpg



[/size]А у меня жена камням поклоняется. Считает их живыми. Заболела чем-нибудь - носит один камень, заболела другим-носит другой. Когда совсем худо - ложится спать и обкладывется ими. Если сказать ей что она "дура" или что всё это "идиотизм" - обижается. Поразмыслив пришёл к выводу, что "система" не несёт угрозу обществу, функции свои выполняет. Пережжёные кирпичи под подушку не кладёт и славу богу. Мало того, если прислушаться к тому, что она несёт, то можно получить немало удовольствия. Иногда слёзы от смеха льются по несколько дней. Безотказное оружие - математика. Достаю что-нибудь с полки и начинаю решать. Она садится рядом и замолкает. Могу 10 минут решать, могу часа на три загрузится. И всё это время она сидит и с любопытством смотрит на эту "алхимию". После данного ритуала я суток трое про камни ничего не слышу.

"идиотизм" - легко сказать.  
"Загадки Марса", Ф. Зигель, Детгиз, 1952, стр.85
...В.И. Ленин...:"Напрасно думают, что она(фантазия) нужна только поэту. Это глупый предрассудок! Даже в математике она нужна, даже открытие дифферинциального и интегрального исчислений невозможно было бы без фантазии. Фантазия есть качество величайшей ценности".

та же страница, ниже
....Но есть фантазии и другого рода. В них вымысел не только не объясняет непонятные факты, но вообще не считается ни с фактами, ни с беспорными выводами науки. Такая фантазия может быть очень интересной, но для науки она не имеет никакой ценности.

та же книга, тот же автор, стр.75
Итак, ученые установили, что на Марсе есть растительность.
Не беда что ваш экспонометр врёт. Лишь бы он врал постоянно... (С) Е. А. Иофис

Виктор Левашов

ЦитироватьА у меня жена камням поклоняется. Считает их живыми. Заболела чем-нибудь - носит один камень, заболела другим-носит другой. Когда совсем худо - ложится спать и обкладывется ими. Если сказать ей что она "дура" или что всё это "идиотизм" - обижается. Поразмыслив пришёл к выводу, что "система" не несёт угрозу обществу, функции свои выполняет. Пережжёные кирпичи под подушку не кладёт и славу богу. Мало того, если прислушаться к тому, что она несёт, то можно получить немало удовольствия. Иногда слёзы от смеха льются по несколько дней. Безотказное оружие - математика. Достаю что-нибудь с полки и начинаю решать. Она садится рядом и замолкает. Могу 10 минут решать, могу часа на три загрузится. И всё это время она сидит и с любопытством смотрит на эту "алхимию". После данного ритуала я суток трое про камни ничего не слышу.
Брехчия, зачем вы всё это здесь (!) выкладываете???  :?

Брехчия

Брехчия, зачем вы всё это здесь (!) выкладываете???


Если, Вы слышите что-то бредовое, то бесполезно ругаться или не замечать это. Своими действия надо показать, что человек заблуждается. Что бы он сам понял. Я прочитал как Вы с насосом пошли на карьер. Вы молодец. Искринне.
Не беда что ваш экспонометр врёт. Лишь бы он врал постоянно... (С) Е. А. Иофис

AlexCherny

Модератор, не с одного ли адреса молотят мусор вадим, иванов, брехчия? стиль очень похож, и, главное, - не по теме, а сплошной флуд...

$ISAdmin

ЦитироватьИнтересно, $ISAdmin выяснил то, что хотел, или еще выясняет?
А вы, V.B., что $ISAdminом так интересуетесь? Вообще-то обсуждение действий администрации форума, это.. как-бы вам сказать.. не очень приветствуется. И потом я никого особо не трогал. И кислород никому не перекрывал.

Shin

To Брехчия

Предупреждение за оффтоп. В следующий раз будет бан.