Как дела с КВРБ?

Автор Feol, 28.08.2006 17:30:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Ч.

Цитировать
Цитироватьfreinir :)
Не важно название, главное когда старт ;)

По ТЗ в 10 году должно быть всё готово
Мы ждем... внимательно ;)
Ad calendas graecas

SpaceR

Цитировать
Цитироватьfreinir :)
Не важно название, главное когда старт ;)

По ТЗ в 10 году должно быть всё готово
Ну, "по ТЗ" - это не показатель. ЦиХ когда-то обещал, помнится, в 1996году "Ангару" запустить. А в 1998-м уже тяжелую...

Если реально ведутся хоть какие-то более-менее реальные работы, кроме бумажных, то чего партизанить? Водородный блок, он же не военная тайна. Даже преспективную жидкостную МБР и незаконченную РС-24, и то уже обсуждают направо и налево...

Так что, freinir и другие форумчане из ЦиХ, сделано ли чего по существу? Или продолжаем надувать щёки по указке высокопоставленных О.Бендеров ?  ;)

freinir

Цитировать
Цитировать
Цитироватьfreinir :)
Не важно название, главное когда старт ;)

По ТЗ в 10 году должно быть всё готово
Ну, "по ТЗ" - это не показатель. ЦиХ когда-то обещал, помнится, в 1996году "Ангару" запустить. А в 1998-м уже тяжелую...

Если реально ведутся хоть какие-то более-менее реальные работы, кроме бумажных, то чего партизанить? Водородный блок, он же не военная тайна. Даже преспективную жидкостную МБР и незаконченную РС-24, и то уже обсуждают направо и налево...

Так что, freinir и другие форумчане из ЦиХ, сделано ли чего по существу? Или продолжаем надувать щёки по указке высокопоставленных О.Бендеров ?  ;)

Выделено 100 млн. руб. на 2008 год. Сейчас идёт этап эскизного проекта, медленно переходя в выпуск КД.....

Salo

Так что ж такое ТК? КВ понятно. :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

freinir

ЦитироватьТак что ж такое ТК? КВ понятно. :wink:

РБ КВТК-Двина: РБ Кислородно-Водородный Тяжёлого Класса, а называется "Двина"  :wink:

Salo

Спасибо! А то всякое в голову лезет. :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьТак что ж такое ТК? КВ понятно. :wink:

РБ КВТК-Двина: РБ Кислородно-Водородный Тяжёлого Класса, а называется "Двина"  :wink:
Вот "Везувий" - это да - тяжелого класса, а "Двина" - это малявка какая-то :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

freinir

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТак что ж такое ТК? КВ понятно. :wink:

РБ КВТК-Двина: РБ Кислородно-Водородный Тяжёлого Класса, а называется "Двина"  :wink:
Вот "Везувий" - это да - тяжелого класса, а "Двина" - это малявка какая-то :lol:

Ну я вообще не сторонник водорода.... поэтому как ни назови, не люблю я это  :cry:

fagot

Делали бы вы еще нормальные керосинки, цены б вам не было :)

freinir

ЦитироватьДелали бы вы еще нормальные керосинки, цены б вам не было :)

Это Вы ко мне обращаетесь или например к Бахвалову?

Дмитрий В.

ЦитироватьНу я вообще не сторонник водорода.... поэтому как ни назови, не люблю я это  :cry:
Это Вы зря! :wink:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

freinir

Цитировать
ЦитироватьНу я вообще не сторонник водорода.... поэтому как ни назови, не люблю я это  :cry:
Это Вы зря! :wink:

Слишком это простое решение повысить энергетику за счёт водорода.... в реальности чегото особо не получается ((

Salo

А что у индусов не вышло? Я молчу о американцах и европейцах.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий В.

ЦитироватьСлишком это простое решение повысить энергетику за счёт водорода.... в реальности чегото особо не получается ((
Хм, у всего мира получается, а у ЦиХ - нет? :roll:  Странно, странно...
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьСлишком это простое решение повысить энергетику за счёт водорода.... в реальности чегото особо не получается ((
А, что? Надо обязательно извращнуться с супер сложным (и подороже) решением? :wink:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

freinir

Цитировать
ЦитироватьСлишком это простое решение повысить энергетику за счёт водорода.... в реальности чегото особо не получается ((
Хм, у всего мира получается, а у ЦиХ - нет? :roll:  Странно, странно...

Цитировать
ЦитироватьСлишком это простое решение повысить энергетику за счёт водорода.... в реальности чегото особо не получается ((
А, что? Надо обязательно извращнуться с супер сложным (и подороже) решением? :wink:

Экономически не очень хорошо чегото у всех получается!!!

Ставить водород это решение из класса "чтоб поменьше думать".... из этого же класса решения о применении композита, титановых болтов, обечаек и т.д.

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСлишком это простое решение повысить энергетику за счёт водорода.... в реальности чегото особо не получается ((
Хм, у всего мира получается, а у ЦиХ - нет? :roll:  Странно, странно...

Цитировать
ЦитироватьСлишком это простое решение повысить энергетику за счёт водорода.... в реальности чегото особо не получается ((
А, что? Надо обязательно извращнуться с супер сложным (и подороже) решением? :wink:

Экономически не очень хорошо чегото у всех получается!!!

Ставить водород это решение из класса "чтоб поменьше думать".... из этого же класса решения о применении композита, титановых болтов, обечаек и т.д.
Вообще-то всегда считалось, что применение композитов, к примеру в авиации, несмотря на их дороговизну снижает стоимость изготовления и жизненного цикла.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

AceIce

ЦитироватьВообще-то всегда считалось, что применение композитов, к примеру в авиации, несмотря на их дороговизну снижает стоимость изготовления и жизненного цикла.

В авиации да. Но самолёт-то не одноразовый. В отличие от РН.
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Salo

Да, но и проблема лишнего веса у РН острее.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

freinir

ЦитироватьДа, но и проблема лишнего веса у РН острее.

Но при этом в РН почти всё на устойчивость работает  :wink: