ЭКСМО возвращает деньги за Энциклопедию с ошибками!!!

Автор Аля, 28.02.2008 18:24:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аля

Ребят, я очень рада за определенный успех своего коллеги. Хочу сообщить и вам. На днях отправила в "Ох, умора" рассказ о том, как ЭКСМО издало астрономическую энциклопедию с огромным количеством ошибок, и вот сегодня Артему Тунцову, начальнику отдела науки, пришел ответ от издательства!

"Издательство «Эксмо» никогда не оставляет без внимания замечания по качеству и содержанию выпускаемой литературы. «Большая астрономическая энциклопедия» уже отправлена на дополнительное рецензирование и доработку. Желающие смогут вернуть деньги, потраченные на приобретение данной энциклопедии[/size], обратившись в издательство «Эксмо» по электронному адресу diy@eksmo.ru.

Также хотим обратить Ваше внимание на тот факт, что второго издания «Большой астрономической энциклопедии», вопреки информации, содержащейся в Вашей статье, просто не существует. Кроме того, энциклопедия не является авторским проектом «Эксмо». Подготовкой книги к печати, а именно: составлением энциклопедических статей, их редактированием и рецензированием занимались наши партнеры. Тем не менее, мы осознаем степень ответственности за допущенные неточности и считаем, что книга должна оставаться достоверным источником знаний как для взрослого, так и для подрастающего поколения нашей страны".
 

Вот текст про энциклопедию и ее ошибки.
http://www.gazeta.ru/science/2008/02/26_a_2649910.shtml

По сути дела, это первый случай, когда благодаря широкому публичному обсуждению, издательство решило вернуть деньги недовольным читателям. Это, по словам моих коллег из отдела Культура, вообще похоже на первый случай, когда издательство возвращает деньги за купленную книгу. Правда, все еще непонятно, что будут делать с самим тиражом

sychbird

Аля, они ничем не рискуют, если их заявление о возврате денег не появиться хотя бы в Вашей Газета.ru. Но тут надо быть осторожными, могут быть юридические крючки,  стоит посоветоваться с юристами.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Вадим Лукашевич

Цитироватьвсе еще непонятно, что будут делать с самим тиражом
Я хочу экземпляр!

Дмитрий В.

Цитировать
Цитироватьвсе еще непонятно, что будут делать с самим тиражом
Я хочу экземпляр!
Вот так и создаются раритеты :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

sychbird

ЦитироватьВот так и создаются раритеты :D
внучатам на образование :lol:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Bell

Алина или кто видел эту чуду!
Посмотрите выходные данные - там случайно нету упоминания ЗАО ЛА "Научная книга"?  :twisted:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

mihalchuk

ЦитироватьАля, они ничем не рискуют, если их заявление о возврате денег не появиться хотя бы в Вашей Газета.ru. Но тут надо быть осторожными, могут быть юридические крючки,  стоит посоветоваться с юристами.
Наверняка для возврата нужен буудет чек. :(

Новичок

Для них убытки по возврату наверное не будут большими. Возврат не в магазины, а издательство или один магазин. Желающих будет мало.
Вот изъятие изданного или переиздание то да!
С наилучшими пожеланиями Новичок

Liss

На том месте, где две недели назад лежал сей опус в "Молодой гвардии", сегодня он не лежит.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Виктор Левашов

ЦитироватьНаверняка для возврата нужен буудет чек.
Нет, сама книга. Возвращает не магазин, а издательство. А книга действительно шедевральная по своим ляпам. :)

http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?p=192741#192741