Отечественные спутники связи

Автор mescalito, 12.12.2006 18:10:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

радист

Да, конечно, полуглобальный луч, на Россию, какой  был в 96.5Е.

Глобальные интелсатовские  лучи уходят в прошлое, сейчас реальность 1-2 градуса разноса между спутниками и никто, при координации, уступать не собирается свои частоты и регионы.

радист

На сайте интерспутника есть зоны обслуживания на прием
Экспресс-АМ33
http://www.intersputnik.ru/satellites/00012/
Без каких либо комментариев, можно предположить, что приведены лучи: С, Ku и вариант перенацеливаемого Ku.

Gonza

Спутники связи производства РФ...

Это примерно тоже самое что автомобили производства РФ.
Правда, компании по производству последних уже передают акции в управление тем, кто действительно умеет делать товар.

Полезную нагрузку уже заказывают в иностранных компаниях. Следующим  шагом следует либо передать часть акций организаций, либо импортировать гражданские спутники связи.

Хотя... Разве в РФ есть платежеспособный спрос на услуги спутниковой связи?

ALEX-Satellite

Цитировать...Хотя... Разве в РФ есть платежеспособный спрос на услуги спутниковой связи?
Спрос формируется предложением.
В России развитие услуг спутниковой связи сдерживается искусственно, просто кто-то сам этот рынок скушать не может и другим не дает.

Gonza

ЦитироватьСпрос формируется предложением.
В России развитие услуг спутниковой связи сдерживается искусственно, просто кто-то сам этот рынок скушать не может и другим не дает.

Или предложение спросом?

Врядли кто-то что-то сдерживает, все проще.
Платежеспособного спроса от населения РФ в ближайшее время ждать не приходится - 80, 90 процентам хватает только на питание + может быть на одежду.

ALEX-Satellite

Цитировать...Платежеспособного спроса от населения РФ в ближайшее время ждать не приходится - 80, 90 процентам хватает только на питание + может быть на одежду.
Согласен, но есть еще богатенькое государство, администрации местные, компашки нефте-газовые, супермаркеты сетевые, агенства теле-рекламо вещательные, интернетчики новой генерации, которые готовы копейку нищенскую прикарманить посредством спутниковой связи.

радист

Пока спрос превышает предложения.
Так сложилась ситуация, наших аппаратов не хватает, заграничных не пускаем...

Humorist

Цитировать
Цитировать...Хотя... Разве в РФ есть платежеспособный спрос на услуги спутниковой связи?
Спрос формируется предложением.
В России развитие услуг спутниковой связи сдерживается искусственно, просто кто-то сам этот рынок скушать не может и другим не дает.
я не соглажусь. Спрос очень не плохой, особенно в последние 1-1.5 года, народ стал понимать что такое VSAT и как им пользоваться. я сам внутри этого рынка и вижу, что интерес большой и работы много... другое дело что операторам спутниковой связи сложно развиваться и расти в связи с дифицитом орбитально-частотного ресурса на отечественных спутниках, вынужденны смотреть на западные, но там регуляторика жесть, что влияет на цену!
С. Все слова произнесенные мной, являются моим ЛИЧНЫМ мнением!!!

Humorist

ЦитироватьНа сайте интерспутника есть зоны обслуживания на прием
Экспресс-АМ33
http://www.intersputnik.ru/satellites/00012/
Без каких либо комментариев, можно предположить, что приведены лучи: С, Ku и вариант перенацеливаемого Ku.

я уже давал зоны на этом топике
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/nk/forum-pic/AM33.pdf
С. Все слова произнесенные мной, являются моим ЛИЧНЫМ мнением!!!

радист

Уж очень зоны напоминают горизонтовские.
Пуск ради пуска, ради федеральной программы, хотя нужнее сейчас полноценный аналог Ямал-200@90Е, с зоной от Москвы до Владика.

ALEX-Satellite

Цитироватья не соглашусь. Спрос очень не плохой, особенно в последние 1-1.5 года, народ стал понимать что такое VSAT и как им пользоваться. я сам внутри этого рынка и вижу, что интерес большой и работы много... другое дело что операторам спутниковой связи сложно развиваться и расти в связи с дифицитом орбитально-частотного ресурса на отечественных спутниках, вынужденны смотреть на западные, но там регуляторика жесть, что влияет на цену!
А я соглашусь. "Искусственность" в моей ссылке подразумевает сдерживание внедрения иностранного опыта и предложений (ресурс, регуляторные нормы, сервисы и т.п.) на наш рынок. Интелсат уже давно хочет пропихнуть в Россию свой IS-15 (85E), вместо 709-го[/size], с единым лучом от Калининграда (!) до Владика. Только кто его пустит!?
Лучше создать искусственный дефицит емкости и тогда ущербные ГПКС-ие МГц-ы будут разлетаться "как пирожки" по завышенной цене?
А куда идет сверхприбыль мы все видим.

Humorist

ЦитироватьА я соглашусь. "Искусственность" в моей ссылке подразумевает сдерживание внедрения иностранного опыта и предложений (ресурс, регуляторные нормы, сервисы и т.п.) на наш рынок. Интелсат уже давно хочет пропихнуть в Россию свой IS-15 (85E), вместо 709-го[/size], с единым лучом от Калининграда (!) до Владика. Только кто его пустит!?
Лучше создать искусственный дефицит емкости и тогда ущербные ГПКС-ие МГц-ы будут разлетаться "как пирожки" по завышенной цене?
А куда идет сверхприбыль мы все видим.
согласен!  :D
С. Все слова произнесенные мной, являются моим ЛИЧНЫМ мнением!!!

радист

ALEX-Satellite
Согласен.
Интелсатовцы поэтому тормозят, ибо разрешиловки  им от наших рч служб не видать...

Humorist

ЦитироватьALEX-Satellite
Согласен.
Интелсатовцы поэтому тормозят, ибо разрешиловки  им от наших рч служб не видать...
может ВТО поможет!
С. Все слова произнесенные мной, являются моим ЛИЧНЫМ мнением!!!

ALEX-Satellite

Цитировать...может ВТО поможет!
Поживем - увидим. :)


Liss

http://www.npopm.ru/?cid=news&nid=432

Космический аппарат «Экспресс-АМ33» на «Байконуре»

2 января специалисты НПО прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнёва завершили подготовку спутника к отправке на космодром. 3 января в строгом соответствии с графиком работ космический аппарат «Экспресс-АМ33» был доставлен авиатранспортом на «Байконур». Сейчас на космодроме бригада специалистов НПО ПМ проводит работы по подготовке спутника к запуску.
 
Космический аппарат «Экспресс-АМ33» был создан в рекордно сжатые сроки. На спутнике установлены транспондеры Ku -, С - и L – диапазона. От предыдущих космических аппаратов серии «Экспресс-АМ» он отличается более высокой выходной мощностью и новыми антеннами. Стартовая масса спутника составляет около 2600 кг, гарантийный срок активного существования - 12 лет. Спутник предназначен для обеспечения фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, услуг мультимедиа и передачи данных, обеспечения подвижной правительственной и президентской связи.

Телекоммуникационный космический аппарат «Экспресс-АМ33» создавался НПО ПМ совместно с компанией Thales Alenia Space и предприятиями российской кооперации по Государственному контракту с Роскосмосом, Мининформсвязью и ФГУП «Космическая связь».

Запуск космического аппарата «Экспресс-АМ33» запланирован на 28 января 2008 года.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Tiger

На какие регионы будет вещание при помощи этого спутника?
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Liss

http://www.npopm.ru/?cid=news&nid=436

Космический аппарат «Экспресс-АМ33» подготовлен к вывозу на стартовый комплекс

На космодроме «Байконур» специалисты НПО прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнёва завершили подготовку спутника «Экспресс-АМ33» к вывозу на стартовый комплекс.

На космодроме «Байконур» проводятся заключительные мероприятия перед запуском телекоммуникационного спутника «Экспресс-АМ33». Специалисты НПО ПМ провели автономную подготовку космического аппарата на унифицированном техническом комплексе Т727.

19 января завершена сборка космической головной части (КГЧ), в состав которой входят спутник, головной обтекатель и разгонный блок. 21 января проведена сборка ракеты космического назначения (стыковка КГЧ и ракеты-носителя «Протон-М»). Вывоз ракеты космического назначения со спутником «Экспресс-АМ33» на стартовый комплекс состоится 25 января. Запуск космического аппарата на геостационарную орбиту (в точку 96,5° в.д.) запланирован на 28 января.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации