"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Arzach

Цитата: SOLDIER от 04.01.2024 12:52:20Да, но речь о врачах несколько другой специализации и о "Вызове-2" (в двойных  кавычках).
Ах, вы об этом, - я то сообщение и не читал, увидев источник. :D

АниКей

Цитировать«АиФ» показал список самых кассовых российских актрис 2023 года
7 января - R.life. Аналитик кинобизнеса Сергей Лавров представил свежий список самых кассовых актрис России за прошлый год https://ryazan.life/news/20240107/565680/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
 
Источник фото: Фото редакции

 

 
Рейтинг был составлен на основе суммарной прибыли от проката фильмов с участием данных актрис. И первое место в списке досталось Алине Алексеевой, чьи четыре проекта принесли ошеломляющие 3 миллиарда 130,7 миллиона рублей. Особенно выделяются успехи фильмов "По щучьему велению", где Алексеева сыграла принцессу Анфису, и комедии "Поехавшая", в которой она превосходно исполнила роль Марины Комаровой.
На втором месте оказалась Елена Валюшкина с тройкой кинопроектов, сумма их кассовых сборов составила 2 миллиарда 629,2 миллиона рублей. Значительный успех принесли фильмы "Вызов", где актриса сыграла роль мамы главного героя, и комедия "Елки-10".
Третье место в списке заняла обаятельная Мила Ершова, которая прославилась ролью Василисы в сказке "По щучьему велению". Суммарные кассовые сборы двух ее фильмов составили 2 миллиарда 519,1 миллиона рублей.
На четвертой позиции оказалась Агриппина Стеклова, также снявшаяся в "По щучьему велению" в роли королевы Агриппины.
Пятую строчку в списке закрывает Юлия Пересильд с тремя успешными проектами, включая фильм "Вызов", который показал выдающиеся результаты в прокате.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


gazeta.ru

Пересильд чувствовала себя подопытной мышкой на съемках «Вызова» - Газета.Ru | Новости


Пересильд чувствовала себя подопытной мышкой на съемках «Вызова»
Актриса Юлия Пересильд назвала испытанием подготовку к съемкам фильма «Вызов», снятого в космосе. В интервью Светлане Бондарчук на YouTube она призналась, что чувствовала себя «белой подопытной мышкой».
Пересильд отметила, что многие актрисы выбыли из проб именно на этапе подготовки к полету. Дублером артистки стала Алена Мордвина, которая также проходила подготовку на протяжении трех месяцев.
Перед тренировками Пересильд проходила медицинское обследование — гастроскопию, МРТ.
«Я даже таких аппаратов в жизни не видела. Я себя чувствовала белой подопытной мышкой из-за количества происходящих экспериментов», — пояснила актриса.
Первым тяжелым для Пересильд испытанием стало вестибулярное кресло:
«Первый раз крутилась [в кресле] 10 минут. Если ты не умер, то у тебя есть шанс (смеется)».
Актриса добавила, что временами чувствовала боль и обиду из-за критики в свой адрес.
«На меня все были злые, что я снималась. Больно, обидно. Столько раз сводило скулы. Но я докажу, что я вам не девочка», — подытожила Пересильд.
Пересильд неоднократно говорила, что столкнулась с травлей из-за участия в фильме «Вызов». После выхода картины Пересильд подчеркивала, что съемки в космосе уже стали частью ее биографии, которую не получится отменить.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


tass.ru

В посольстве России в Вашингтоне состоялась американская премьера фильма "Вызов"
ТАСС


ВАШИНГТОН, 16 января. /Корр. ТАСС Сергей Юматов/. Посольство России в США организовало американскую премьеру космической драмы Клима Шипенко "Вызов", часть съемок которой проходила на борту Международной космической станции (МКС).
Премьера состоялась в понедельник в киноклубе российской дипмиссии, вместе с гостями картину посмотрел посол РФ в США Анатолий Антонов. Показ был организован дипломатами при содействии руководства Первого канала и его генерального директора Константина Эрнста.
Как убедился корреспондент ТАСС, на премьеру фильма, несмотря на снегопад в американской столице, приехали десятки соотечественников, иностранные граждане, члены аккредитованного в Вашингтоне иностранного дипломатического корпуса, представители экспертного сообщества. Для гостей в фойе киноклуба сотрудниками посольства был организован прием. Лента была показана с субтитрами на английском языке. Зрители встречали фильм овациями.
"Вызов" является совместным проектом Первого канала, Главкосмоса, госкорпорации "Роскосмос", студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра Start при поддержке Фонда кино. Для съемок фильма 5 октября 2021 года на корабле "Союз МС-19" на МКС отправились космонавт Антон Шкаплеров, режиссер картины Клим Шипенко и исполнительница главной роли актриса Юлия Пересильд. По сюжету "Вызова" торакальный хирург Женя в исполнении Пересильд за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта. Ей предстоит провести сложнейшую операцию в условиях невесомости, от которой зависят шансы космонавта вернуться на Землю живым.
В съемках на МКС принимали участие космонавты Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров. Новицкий, Пересильд и Шипенко 17 октября 2021 года вернулись на Землю на спускаемом аппарате корабля "Ю. А. Гагарин" ("Союз МС-18"). Шкаплеров и Дубров вернулись со станции 30 марта. В фильме также снялись Милош Бикович, Владимир Машков, Александр Балуев, Елена Валюшкина, Александр Самойленко и другие.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьЕще один спецприз вручили первой актрисе-космонавту Юлии Пересильд. Ее вклад в российский и мировой кинематограф, работу на орбите в фильме «Вызов» нельзя было не отметить. Это подвиг, который академия оценила. Как сказала актриса, это ее третий «Орел».
Юлия Пересильд надеялась, что статуэтку получит фильм, но сама победы не ожидала.
— Тут написано «Первой актрисе-космонавту», — удивилась Юлия. — Я так понимаю, что это новая номинация на «Золотом орле»? Дальше будут еще, кто-то второй актрисой, третьей и так далее. Этого я нам всем желаю!
Как сказала актриса, фильму «Вызов» соревноваться с другими как-то неправильно, потому что сама по себе картина стала событием гигантским, мирового масштаба, международного.
— Я благодарна за это решение, потому что будто в этот момент оценивается не только роль моя. Наверное, киноакадемики признали наш подвиг ради кино, — предположила она.
На соискание премии за 2023 год рассматривались отечественные кинофильмы, телефильмы и сериалы, вышедшие на экраны c 1 декабря 2022 года по 15 ноября 2023-го. Лидером по числу номинаций стали: «Праведник» Сергея Урсуляка — восемь, «Снегирь» Бориса Хлебникова, «1993» Александра Велединского — шесть, «Вызов» Клима Шипенко — пять.

«Вызов» отклонен: «Снегирь» отобрал «Золотого орла» у космического хита
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


tass.ru

В Таиланде Дни московского кино откроются премьерным показом фильма "Вызов"
ТАСС


БАНГКОК, 29 января. /ТАСС/. Дни московского кино в Таиланде открываются премьерным показом фильма "Вызов", который состоится в перекрестный год культурных обменов и туризма между Россией и Таиландом. Фестиваль организован при поддержке департамента культуры правительства Москвы, столичного Агентства креативных индустрий и Агентства креативной экономики Таиланда и проводится в рамках Недели дизайна в Бангкоке.
Как отмечают организаторы, российское кино впервые в истории выйдет в широкий прокат крупнейшей таиландской сети кинотеатров SF Cinema. Помимо "Вызова" таиландская публика сможет также посмотреть такие российские ленты, как "Сердце Пармы", "Либерея: охотники за сокровищами", "Конек-Горбунок" и "Обратимая реальность". Перед премьерой "Вызова", съемки которого в том числе проходили на Международной космической станции, состоится открытая онлайн-дискуссия с участием российского космонавта-испытателя Антона Шкаплерова, отправившегося на орбитальную станцию вместе с режиссером Климом Шипенко и актрисой Юлией Пересильд для работы над картиной.
"Москва продолжает завоевывать позиции мирового лидера в области киноиндустрии. Согласно мировым рейтингам, входя в тройку городов по уровню развития инфраструктуры, Москва также становится одним из мировых центров кинопроизводства и заметным экспортером контента. В течение последнего десятилетия город активно развивался как экспортер всех видов контента, чему способствовали международные амбиции производителей, появление новых крупных компаний и растущая государственная поддержка. За последние годы количество контента высокого уровня резко возросло. Теперь Москва также становится центром притяжения благодаря своим уникальным съемочным площадкам и инновационным кинокомплексам полного цикла, которые предлагают помещения для съемок и всех других видов услуг в области кинопроизводства", - сказал журналистам министр правительства Москвы, руководитель департамента культуры Алексей Фурсин.
В рамках фестиваля 30 января состоятся деловые встречи с участием более 50 таиландских и российских компаний киноиндустрии. "Одной из основных функций нашего агентства является оказание широкой поддержки креативным индустриям Москвы, а это значит, что нам необходимо создать инфраструктуру и все возможности для работы над креативными продуктами. В Москве мир кино развивается очень быстро: сейчас в городе доступно более 160 тыс. кв. м кинозалов, и мы ожидаем, что к 2028 году их будет 500 тыс. Кроме того, чтобы сделать процессы производства фильмов в Москве понятными и простыми для всех партнеров, в том числе международных, мы разработали специальную многоязычную онлайн-платформу, где вы можете находить и бронировать локации, искать партнеров, актеров и персонал", - отметила директор Агентства креативных индустрий Москвы Гюльнара Агамова.
Представленные в программе Дней московского кино картины будут доступны в таиландском кинопрокате с февраля по апрель
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

zandr

https://www.rbc.ru/life/news/65eeb2f19a79473a658e5a13
ЦитироватьЮлия Пересильд приехала в Китай на премьеру фильма «Вызов». 

Юлия Пересильд опубликовала фото из Китая, куда приехала на премьеру «Вызова»
Обновлено 11 марта 2024, 12:45

<p>Юлия Пересильд</p>
Фото: juliaperesild / Instagram (принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) Юлия Пересильд
Юлия Пересильд приехала в Пекин на премьеру фильма «Вызов» в Китае. Снимки из Поднебесной она разместила в личном аккаунте в Instagram (принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).
«Прогулки-интервью по Пекину. Первый показ «Вызова» на зрителя состоялся. Ура! Зрители счастливы. Впереди еще много всего интересного!» — подписала кадры Юлия Пересильд.
...

zandr

Сюжет на "Первом".
https://www.1tv.ru/news/2024-03-12/472591-v_pekine_vstrechayut_yuliyu_peresild_kotoraya_pribyla_tuda_na_premieru_film_vyzov
ЦитироватьВ Пекине встречают Юлию Пересильд, которая прибыла туда на премьеру фильм «Вызов»
Грандиозное кинособытие в Китае. Главная премьера этой весны во всей Поднебесной — наш фильм «Вызов», его покажут во всех крупных городах страны, а значит, аудитория колоссальная. Картину, которая подарила нам всем неземные впечатления, приехала представить Юлия Пересильд. Приехала, чтобы снова признаться в любви к космосу, который теперь навсегда часть ее жизни. А еще «Вызов» планируют представить на главной национальной кинопремии.
Фильм «Вызов» навсегда изменил наше восприятие космоса на экране. Одновременно с Россией его смотрели в 20 странах. Теперь прокат стартует в Китае.
- «Мы сейчас снимаем хорошие фантастические фильмы. Но это все через спецэффекты и фантастические темы. Но наш фильм мы называем «драма» все-таки. Это реальное событие, которое может случиться, это именно проблема перед всеми космонавтами».
- «Я просто хочу подарить вам этот фильм. Фильм, ради которого мы рисковали жизнью».
Открывала премьерный показ в Пекине Юлия Пересильд. Актриса уже знакомая китайскому зрителю по картине «Битва за Севастополь». Только в феврале здесь продали на 10 миллиардов юаней, это почти полтора миллиарда долларов.
- «Восемь тысяч экранов — это очень серьезно! Это радостно. Я надеюсь, что мы китайского зрителя тоже заразим мечтой о космосе, я уверена, что они вместе с нами совершат это космическое путешествие».
Эта жизнь, эти космические будни — то, что интересно людям по всему миру. В китайский прокат выходят сразу две версии: на оригинальном русском языке с субтитрами и на китайском. И полный дубляж. Чтобы зритель мог выбирать сам.
- «Исследование космоса — весьма актуальная для Китая сегодня тема. Поэтому мы думаем, что он сможет привлечь внимание широкой китайской публики».
- «Я действительно поднялась!» — речь про полет на орбиту. Китайские блогеры и журналисты буквально атаковали актрису вопросами: кто придумал прическу? Как она справлялась во время внештатных ситуаций? Вместе с режиссером Климом Шипенко они провели 12 незабываемых съемочных дней на МКС. И стали частью космического братства.
- «У нас чатик в телефоне. Скоро полетит наш командир Олег Новицкий. У него 21 марта старт. Они уже все на Байконуре. Они мне сейчас скидывают, как там наши деревца с Климом растут. Все равно космос не отпускает с точки зрения тех людей, которые есть. Эта сфера так проросла в меня, что я не могу не переживать».
Уникальное сочетание пробирающих своей достоверностью съемок с невероятной историей человеческого спасения. Когда героиня Пересильд торакальный хирург Женя отбросила сомнения и личные страхи: там, в космосе, без нее погибает космонавт. А значит она примет этот «Вызов», пройдет через все испытания, чтобы вернуть пациента на Землю живым.
- «Отправить врача на космическую станцию ради спасения другого — только Россия может сделать такой трогательный фильм. При этом мне очень понравился русский юмор — были места и посмеяться, и поплакать».
- «Российский фильм «Вызов» очень отличается от научно-фантастических фильмов из других стран. Это редкая работа! Реальные съемки!»
- «Фильм открыл для меня новые чувства — ощущения пространства в космосе. Это лучше любой фантастики!»
«Вызов» — первая большая премьера российского кино после пандемии в Китае. В планах не только показы во всех крупных городах страны, но и выход на национальную премию в номинации «Лучший зарубежный фильм».

zandr

https://discover24.ru/2024/03/v-knr-proshel-pervyy-pokaz-filma-vyzov-s-yuliey-peresild/
Цитировать...
Юлия Пересильд восторженно отозвалась о проведенном премьерном показе в столице Поднебесной. Она подчеркнула, что жители Китая смогут посмотреть «Вызов» с 15 марта.
...

Штуцер

Цитата: zandr от 12.03.2024 22:18:37Юлия Пересильд опубликовала фото из Китая, куда приехала на премьеру «Вызова»
Обновлено 11 марта 2024, 12:45
Прекрасно выглядит.
Непонятно, почему в Китае премьера в 2024 ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: zandr от 12.03.2024 22:27:20Как она справлялась во время внештатных ситуаций?
Журнализды, мля.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

спец

Цитировать- «Восемь тысяч экранов — это очень серьезно!
Простите, не понял эту фразу. :o Это значит, что фильм будут показывать в восьми тысячах кинотеатрах в Китае? Я, конечно, далек от кинопроката, но 8 тысяч кинотеатров для огромного Китая - это разве много? ::)
ЦитироватьПо данным Невафильм Research, на 1 января 2024 года количество кинотеатров и залов в России достигло новых рекордных значений – 2294 кинотеатра и 5868 залов.

спец

ЦитироватьКитай занимает первое место по количеству экранов в кинотеатрах – более 70 000, из которых более 80% - поддерживают функцию 3D

Штуцер

Она сказала 8000 экранов, то есть залов, а не кинотеатров.
Интересно, какая средняя цена на билеты?
Мастер и маргарита была 570 р, Дюна сейчас 540 р.
Ели Вызов зайдет китайцам , ляжет тсзть на менталитет, то наши кинщики не хило заработают.
Но почему премьера в Китае так поздно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Разъём

Цитата: Штуцер от 13.03.2024 16:24:19Ели Вызов зайдет китайцам , ляжет тсзть на менталитет, то наши кинщики не хило заработают.

И может быть даже поделятся с Роскосмосом покрыв его издержки связанные с этим фильмом... ;D

triage

ЦитироватьОткрывала премьерный показ в Пекине Юлия Пересильд. Актриса уже знакомая китайскому зрителю по картине «Битва за Севастополь». Только в феврале здесь продали на 10 миллиардов юаней, это почти полтора миллиарда долларов.
- «Восемь тысяч экранов — это очень серьезно!
я вот про февраль и полтора миллиарда долларов непонял. Если это касса всего китайского кинопроката в феврале, то к чему это в агитке 1 канала.

Штуцер

Цитата: zandr от 12.03.2024 22:18:37Фото: juliaperesild / Instagram (принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) Юлия Пересильд
Фото говорит о том, что массовый Китай не знает Юлию в лицо. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


gans3

Цитата: sallem656 от 17.03.2024 21:14:24

Интересно было бы посмотреть этот список с количеством экранов.
А вот!
830 тысяч юаней или 117 тысяч долларов у "Вызова" в субботу в Китае. 9106 сеансов, всё те же 2 человека на сеанс.
Человеку лететь в дальний космос с исследовательскими целями так же "разумно", как залезть в ядерный реактор для изучения ядерных реакций. (c)