"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ShamgA

#2640
Посмотрел, наконец-то. При всем скептицизме - годная фильма. Оставил в коллекции, бум пересматривать. (Хотя пиар и попил малость раздражают)

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ГИП

"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

АниКей


sterlegrad.ru

В РФ нашли лидера среди сериалов: «Слово пацана» возглавил рейтинг


В РФ нашли лидера среди сериалов: «Слово пацана» возглавил рейтинг
Тематическое фото. © Тумач Продакшн
Сериал «Слово пацана» под руководством режиссёра Жоры Крыжовникова завоевал звание самого востребованного шоу. Этот вердикт вынесли пользователи портала «Кино-театр.ру», как сообщает ТАСС. В результате исследования было выявлено, что данный сериал пользуется наибольшей популярностью среди аудитории.
В контексте полнометражных фильмов отмечается интересная тенденция. Космический фильм «Вызов» смог обойти «Чебурашку», который ранее считался кассовым чемпионом. Такие данные приводятся в исследовании. «Чебурашка», фильм о вымышленном существе, занял второе место в рейтинге, уступив лишь «Вызову». На третьем месте расположилась мелодрама «Непослушная». В рамках исследования было также подчеркнуто, что российские зрители проявляют все больший интерес к сказкам и драмам.
Исследование также выявило интересную особенность: первые два места в рейтинге коррелируют с кассовыми сборами. Однако остальные позиции занимают фильмы с разнообразными кассовыми показателями. К примеру, хоррор «Кукольник» собрал всего 10 миллионов рублей, но также попал в топ.
Кроме того, российские зрители высоко оценили и другие сериалы. Среди них - «Жить жизнь», «Невский. Расплата за справедливость», «След», «Фишер» и многие другие. В рейтинге учитывались как новые сезоны, так и оригинальные проекты, выпущенные в период с 1 января по 1 декабря 2023 года.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

СКАФАНДРЫ ЮЛИИ ПЕРЕСИЛЬД, КЛИМА ШИПЕНКО И АЛЕНЫ МОРДОВИНОЙ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ НА ВЕБ-ПОРТАЛЕ ГЛАВКОСМОСА
СКАФАНДРЫ ЮЛИИ ПЕРЕСИЛЬД, КЛИМА ШИПЕНКО И АЛЕНЫ МОРДОВИНОЙ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ НА ВЕБ-ПОРТАЛЕ ГЛАВКОСМОСА
21.07.2023

На портале «Главкосмоса» доступны для приобретения подлинные скафандры «СОКОЛ КВ-2» актрисы Юлии Пересильд, кинорежиссера Клима Шипенко и актрисы Алёны Мордовиной, которые являлись членами основного (Пересильд, Шипенко) и запасного (Мордовина) экипажей миссии «Союз МС-19». Скафандры использовались во время полета к Международной космической станции (МКС) и для съемок в космосе первого полнометражного художественного фильма «Вызов».
 В комплект каждого скафандра «СОКОЛ КВ-2» входит: аварийно-спасательный скафандр; перчатки; мягкий кожаный шлем; костюм, включающий утепленные носки и бахилы; стартовая обувь (кожаные сапоги серого цвета); сумка для скафандра (полетная); комплект трикотажного белья (фуфайка и кальсоны). Состояние скафандров идеальное, они могут использоваться в качестве музейных экспонатов и в частных коллекциях, реквизита для съемок и других целей.
***
5 октября 2021 года, в 11:55:02 по московскому времени с космодрома Байконур был выполнен успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-19» в рамках научно-просветительского проекта «Вызов». Полет пилотируемого корабля проходил по так называемой сверхбыстрой схеме сближения, которая позволила ему достичь Международной космической станции за 3 часа 17 минут после старта.
***
Проект «Вызов» включал в себя:
 - проведение отбора, подготовки и осуществление полета на МКС двух участников космического полета (УКП);
 - подготовка двух дублеров; подготовка и сертификация оборудования для организации съемочного процесса, его доставка на МКС и создание ряда аудиовизуальных произведений, в том числе цикла документальных фильмов о перспективных задачах отечественной космонавтики;
 - выпуск серии телевизионных передач про отбор УКП и их подготовку к полету, а также полнометражного художественного фильма «Вызов».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


championat.com

Режиссёр Клим Шипенко: я самый настоящий экстремал


Кто из нас не мечтал побывать в космосе? А режиссёру Климу Шипенко это удалось. Более того, он стал первым, кто смог снять фильм прямо на МКС – его «Вызов» стал вдохновением для миллионов зрителей. Сам Клим уверен, что оказаться в космосе может каждый, а начать нужно с малого – с мечты. Режиссёр с детства занимается спортом, а поэтому дисциплина и сила духа не позволили ему сойти с выбранного пути.
Клим поделился с «Чемпионатом» своей космической историей, а также рассказал о своём спортивном прошлом в ЦСКА, воспитании детей и дал совет каждому, кто мечтает оказаться среди бескрайних просторов космоса.
Клим Шипенко
Клим Шипенко
режиссёр
«Стремление победить, стать первым в любых делах, довести до конца начатое — такие свойства характера человек приобретает, занимаясь профессиональным спортом. К тому же спорт даёт возможность почувствовать драйв, дух соревнования, важность каждого момента. Помню, во время баскетбольных матчей всегда бился за каждый мяч и за каждое очко. В какой-то момент я даже думал, что стану баскетболистом».
Беру от жизни всё
В детстве я достаточно долго играл в баскетбол за ЦСКА. Я обожал это занятие и всё, что было с ним связано. Часто вспоминаю этот период жизни. У меня были строгие тренеры, спуску не давали, но я их очень любил. Дисциплина и спорт помогли мне в дальнейшем.

Фото: Личный архив Клима Шипенко
Я изо всех сил стараюсь прививать своим детям любовь к спорту. Мой старший сын – ему сейчас 16 лет – тоже занимается баскетболом. Правда, не на профессиональном уровне, как я когда-то, но тем не менее играть он умеет. Иногда мы тренируемся вместе. Я на своём опыте знаю, что такое спорт и насколько он закаляет характер, поэтому детям стараюсь передавать эти знания, насколько возможно.
Помимо баскетбола, мы с семьёй занимаемся зимними видами спорта – лыжами и сноубордом. Я очень хорошо катаюсь на доске, а мои дети – на лыжах. Моему младшему сыну сейчас 3,5 года, и я уверен, что он тоже скоро присоединится к нам. Надеюсь, что и в баскетбол он будет играть не хуже меня. Я всегда за активный отдых и, конечно, стараюсь выкраивать время, чтобы на своём примере прививать эту любовь детям. Пытаюсь их всячески заинтересовать и увлечь.
На съёмках фильма «Холоп 2»
На съёмках фильма «Холоп 2»
Фото: «Пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип»
Но самое главное, помимо интереса к спорту, хочется, чтобы дети знали, как стать хорошим человеком и остаться им, живя в этом мире, как относиться к людям, ценить то, что у тебя есть. Как раз все эти человеческие ценности мы показали в фильме «Холоп 2», который выходит в прокат 1 января.
Зимой, кстати, появляется ещё один, можно сказать, вид спорта – очистка от снега прилегающих к дому территорий. Тоже вполне себе здоровое занятие, которое заменяет мне поход в тренажёрный зал. Спорт, конечно, и даёт энергию, и позволяет её выплеснуть. В этом смысле он такой – что тебе надо, то и происходит, поэтому я всю жизнь бок о бок со спортом.

Фото: Личный архив Клима Шипенко
ЦитироватьВсё, что хочется сделать в этой жизни, рискованно и опасно, но тем не менее жить, не делая ничего, скучно.
Обожаю экстремальные его виды: вейксёрф, параплан, скалолазание и многое другое. Пытаюсь брать от жизни всё! Пожалуй, единственное, чего я пока не делаю – это не прыгаю с высоты в костюме белки. А так я самый настоящий экстремал. Конечно, и упустить шанс полететь в космос я тоже не мог.
Человек может летать
Когда мне предложили полететь в космос, я не думал ни секунды. От такого предложения невозможно было отказаться. Переживал ли я из-за возможных рисков? Нет. Во-первых, я очень много знал про космос. По статистике, ни один космонавт, летавший на советской или российской ракете, при перелёте не умер. Во-вторых, я доверял тысячам людей, которые обеспечивали мою безопасность. Я знал, насколько это серьёзные и надёжные люди, поэтому летел со спокойной душой. Да и вообще, ездить на машине по городу в гололёд или снегопад куда страшнее полёта в космос.

Фото: «Пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип»
Во время работы над «Вызовом» был достаточно интенсивный график подготовки и съёмок, поэтому по прилёте на МКС я дал себе время на отдых. Не могу определить состав этой усталости, ведь когда я снимаю кино на Земле, то тоже очень устаю после съёмок. Я выкладываюсь и себя не жалею, поэтому не могу понять, насколько на усталость повлиял именно полёт в космос. После состояния невесомости уже по возвращении на Землю реабилитировался дня четыре.
Невесомость похожа на сон. Нам же снится иногда, что мы летаем, и нам это не стоит никаких усилий. Во сне мы летаем как птицы или как Супермен, оттолкнувшись от здания, и нам ничто не мешает – именно так ощущается невесомость в космосе. Это чудо! Человек может летать.
ЦитироватьТебе все говорят: «Да не может человек летать». А ты понимаешь — может, оказавшись в этой обстановке.
В процессе подготовки к полёту я прошёл через огромное количество нюансов – об этом можно говорить часами. А вот если давать совет на эту тему, то могу сказать одно – мечтайте и двигайтесь в этом направлении. Для полёта именно меня выбрали не случайно. Я хорошо знал про космос, так как много снимал на эту тему на Земле, общался с «Роскосмосом», летал на Байконур. Ощущал, как космос проникал в мои мысли и мою душу. Не ногой, но одним пальцем уже точно прикоснулся к космосу до того, как мне предложили полететь и снять фильм.

Фото: Саша Аксентьева/Личный архив Клима Шипенко
Космическая еда
На МКС достаточно разнообразный рацион, еда вполне себе съедобная. Это, конечно, не лучший ресторан, который можно себе представить, но тем не менее еда в космосе нормальная и даже вкусная.
Много консервированной пищи. Есть и мясо, и рыба. Можно выбрать разные гарниры – рис, гречка, супы, салаты и закуски. Там есть всё, даже чёрная икра. На Земле я не так часто ем чёрную икру, а в космосе вот ел, и она вполне себе была очень вкусная.

Фото: «Пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип»
Сдвиг по вкусовым функциям идёт процентов на 25–30. Суп харчо, он там всё равно остаётся супом харчо – немного другой, но он и на Земле всегда разный. Зависит от ресторана. Там всё вполне себе вкусное. Особенности еды – не самое большое неудобство в космосе.
В обычной жизни я не живу на бургерах с картошкой. Стараюсь есть морепродукты, салаты. Фастфудом не балуюсь, но ЗОЖником меня тоже не назовёшь.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


tvmag.ru

Космическая премьера: на Первом канале состоится телепремьера картины Клима Шипенко «Вызов»


В понедельник, 1 января, Первый канал представит зрителям премьеру космической драмы Клима Шипенко «Вызов», первого в истории художественного фильма, снятого в космосе. Главную роль исполняет Юлия Пересильд. Онлайн-эфир Первого канала бесплатно и в хорошем качестве доступен здесь.

Торакальный хирург Женя за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта. Удастся ли ей справиться с испытаниями? Сможет ли она преодолеть неуверенность и страхи? Получится ли у нее провести сложнейшую операцию в условиях невесомости, от которой зависят шансы космонавта вернуться на Землю живым?..
«Вызов» – драматический фильм в постановке Клима Шипенко. Это первый полный метр в мире, сцены для которого снимались в космосе. В российский прокат картина «Вызов» вышла 20 апреля 2023 года. Масштабная кинокартина была отмечена, как зрительской любовью, так и призами киноиндустрии.
Подготовка к съемкам киноленты «Вызов» началась осенью 2020 года, когда Первый канал объявил конкурс на главную роль в первом художественном фильме в космосе. Для начала все желающие должны были прислать самопробу – записать на видео монолог Татьяны из «Евгения Онегина» А.С.Пушкина. По окончании первого этапа приемная комиссия Первого канала отобрала 25 финалисток для дальнейшего участия в конкурсе. Затем врачебно-экспертная комиссия провела комплексную оценку финалисток конкурса на соответствие медицинским и психологическим требованиям, а также требованиям по физической подготовленности, необходимым для участия в космическом полете и работе в условиях космоса. По итогам медицинского отбора в финальной части конкурса определились две победительницы – исполнительница главной роли Юлия Пересильд и ее дублер – актриса Алена Мордовина.
фильм Вызов, Первый канал
Подготовка к съемкам на МКС началась в марте 2021 года и продлилась до октября. По возвращении Клима Шипенко и Юлии Пересильд из космоса началась подготовка к съемкам сцен на Земле. Земной период съемок в сумме съемочных дней продлился около двух месяцев.
Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко активно готовились к полету в Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. Они тренировались в скафандрах, изучали конструкцию и оборудование МКС и корабля «Союз МС», проходили испытания на центрифуге и в барокамере, учились подавать сигналы SOS с помощью солнечных датчиков, сдавали зачеты по действиям в нештатных ситуациях. Также съемочная группа училась выживать в условиях дикой природы – на случай, если при посадке их спускаемый аппарат окажется не в расчетной точке, а где-то в глухом лесу или в ледяном озере. Дублирующий экипаж, включавший Алену Мордовину, Алексея Дудина, Олега Артемьева, также прошел всю подготовку к космическому полету.
18 сентября Юлия Пересильд, Клим Шипенко и Антон Шкаплеров, а также дублирующий экипаж отправились на космодром Байконур. Здесь они проходили теоретическую подготовку и ежедневные испытания на вестибулярных тренажерах, в монтажно-испытательном комплексе на космодроме «знакомились» со своим космическим кораблем «Союз»: осуществляли примерку ложементов, проходили тренировки по работе с оборудованием.
5 октября 2021 года киноэкипаж в составе актрисы Юлии Пересильд, режиссера Клима Шипенко и космонавта Антона Шкаплерова отправился на МКС. Для всех участников съемок в космосе был распечатан сценарий, страницы которого были сшиты друг с другом вручную, так как скрепки на МКС использовать нельзя. При этом часть оборудования для съемок, в частности, камера, была отправлена на МКС заранее грузовым кораблем «Прогресс». Вместе с экипажем на станцию также полетели реквизит, дополнительные съемочные аксессуары, объективы, световое и звукозаписывающее оборудование.
фильм Вызов, Первый канал
17 октября космическая киноэкспедиция успешно завершилась возвращением на Землю съемочной группы и командира экипажа космонавта Олега Новицкого. В рамках наземного съемочного блока среди локаций были утверждены самолет-лаборатория невесомости Ил-76 МДК, Центр подготовки космонавтов, комплексы гидролаборатории и центрифуги, а также военный аэродром Чкаловский. Отдельно съемки проходили в специально созданном павильоне с построенной копией Центра управления полетами (ЦУП) и декорациях Национального космического центра, созданного на базе санатория «Вороново» в Москве.
Среди актеров массовых сцен приняли участие как профессиональные актеры, так и сотрудники ЦПК и других предприятий «Роскосмоса».
В ролях фильма «Вызов» заняты Юлия Пересильд, Милош Бикович, Владимир Машков, Олег Новицкий, Антон Шкаплеров, Петр Дубров, Елена Валюшкина, Варвара Володина, Андрей Щепочкин, Александр Балуев, Игорь Гордин, Алексей Гришин, Артур Бесчастный и другие.
Не пропустите премьеру масштабного кинофильма «Вызов» на Первом канале в понедельник, 1 января. Начало киносеанса в 20:00.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

это не для обсуждения. просто информация
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Вепрь Ы

"Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет"

ГИП

Цитата: Вепрь Ы от 04.01.2024 06:25:47Я бы лучше это врачам показал.
Фильм консультировал достаточно известный врач Олег Ростиславович Куйбида. Он даже пару раз попадает в кадр. Кто в Москве могут даже попробовать с ним встретиться.
 Вы не можете просматривать это вложение.
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

SOLDIER

ЦитироватьО враче
Куйбида Олег Ростиславович: хирург, эндоскопист. Стаж работы – 11 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.
Куйбида Олег Ростиславович занимается лечением следующих болезней: опухоли желудочно-кишечного тракта, расстройство желудка, нарушение пищеварения, язвенная болезнь, заболевания желудочно-кишечного тракта
https://napopravku.ru/moskva/doctor-profile/kujbida-oleg-rostislavovich/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F
Я готов слушать вас всю свою биографию.

SOLDIER

А тут, простите, он маммологом значится. Что делают маммологи, не надо ведь объяснять? ;)
https://prodoctorov.ru/moskva/vrach/212067-kuybida/
Я готов слушать вас всю свою биографию.

SOLDIER

Я готов слушать вас всю свою биографию.

Arzach

Цитата: SOLDIER от 04.01.2024 12:28:08
ЦитироватьО враче
Куйбида Олег Ростиславович: хирург, эндоскопист. Стаж работы – 11 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.
Куйбида Олег Ростиславович занимается лечением следующих болезней: опухоли желудочно-кишечного тракта, расстройство желудка, нарушение пищеварения, язвенная болезнь, заболевания желудочно-кишечного тракта
https://napopravku.ru/moskva/doctor-profile/kujbida-oleg-rostislavovich/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F

Тут ключевые слова скорее "хирург, эндоскопист":
Цитата: https://tass.ru/kultura/17539651Юлии Пересильд пришлось не только "переучиваться" на космонавта, но и осваивать медицинское дело. Помогал ей в этом врач-консультант, хирург Олег Куйбида — он обучал актрису профессиональным приемам, работе с пинцетом, наложению швов...

SOLDIER

Да, но речь о врачах несколько другой специализации и о "Вызове-2" (в двойных  кавычках). Ну и для рядового зрителя (меня в том числе) разница в торакальном хирурге и просто хирурге, думаю, совершенно неразличима в случае фильма "Вызов".
Я готов слушать вас всю свою биографию.

SOLDIER

Цитата: АниКей от 03.01.2024 16:32:33это не для обсуждения. просто информация
Впрочем да, был неправ.
Я готов слушать вас всю свою биографию.