Возможности ПРО

Автор kbb, 01.01.2009 21:57:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Настрел

Цитата: pkl от 16.11.2023 22:34:16Нет, не мешали. Облака были плотные, но не закрывали всё небо, там имелись разрывы.
Вы забыли о чем речь? Мы не облака обсуждаем. А то что вы на видео увидели момент разрушения двигателя ракеты, но не можете объяснить а где-же взрыв ЗУР который привел к этому разрушению. Какие бы облака не были, они или должны были закрыть и взрыв и разрушение ракеты, или не закрыть ни то ни другое.
 
Цитата: pkl от 16.11.2023 22:34:16ХАМАС прекрасно преодолевает Железный купол, в следствие чего израильтяне вынуждены ночевать в подвалах
Благодаря наличию Железного купола, израильтяне ночуют в подвалах(но это не точно), а утром выходят и идут спокойно на работу. А палестинцы у которых нет этой бесполезной ПРО, ночуют в подвалах, а утром половина тех которым повезло выбраться из под руин, идет раскапывать вторую половину. И делает это, конечно, с мыслью, что хорошо, что у них нет ПРО которая доказала свою несостоятельность в глазах Павла из Калининграда.
 
Цитата: pkl от 16.11.2023 22:34:16Вы психиатр по образованию, что диагнозы раздаёте направо и налево?
А вы ракетчик по образованию? Или хотя бы военный, что раздаете аналитики по ПРО направо и налево?
 
Цитата: pkl от 16.11.2023 22:34:16И что?
И что? Оператора бы УБИЛО Паша. Просто убило. Насмерть. И то что 
Цитата: pkl от 16.11.2023 22:34:16человек не служил в армии
Его никак бы не уберегло от взрыва огромной бочки с тротилом начиненной десятками тысяч поражающих элементов.
 
Поэтому по всем признакам, дальность до атакующих ракет совсем не 600-900 метров как по вашей оценке, а минимум в 10 раз дальше. Это всё, вместе с "потуханием двигателей от попаданий Пэтриота" говорит просто говорит о качестве вашей "Аналитики". 

pkl


Цитата: Настрел от 16.11.2023 23:44:52
Цитата: pkl от 16.11.2023 22:34:16Нет, не мешали. Облака были плотные, но не закрывали всё небо, там имелись разрывы.
Вы забыли о чем речь? Мы не облака обсуждаем. 

Мы обсуждаем, что там видно, а что не видно.
ЦитироватьА то что вы на видео увидели момент разрушения двигателя ракеты, но не можете объяснить а где-же взрыв ЗУР который привел к этому разрушению. Какие бы облака не были, они или должны были закрыть и взрыв и разрушение ракеты, или не закрыть ни то ни другое.

Я не увидел момент разрушения двигателя ракеты, я увидел, как погас его факел - на основании этого и сделал вывод, что он разрушился. От чего? Я считаю, что от срабатывания ГЧ ракеты. Хотяяя.... 8)
Цитировать
Цитата: pkl от 16.11.2023 22:34:16ХАМАС прекрасно преодолевает Железный купол, в следствие чего израильтяне вынуждены ночевать в подвалах
Благодаря наличию Железного купола, израильтяне ночуют в подвалах(но это не точно), а утром выходят и идут спокойно на работу. А палестинцы у которых нет этой бесполезной ПРО, ночуют в подвалах, а утром половина тех которым повезло выбраться из под руин, идет раскапывать вторую половину. И делает это, конечно, с мыслью, что хорошо, что у них нет ПРО которая доказала свою несостоятельность в глазах Павла из Калининграда.

И что? Всем плевать на палестинцев, если Вы ещё не поняли. Даже их арабским соседям. Свою задачу /делать жизнь в Израиле максимально некомфортной/ они выполняют исправно, а потери среди палестинцев никого не волнуют.
Цитировать
Цитата: pkl от 16.11.2023 22:34:16Вы психиатр по образованию, что диагнозы раздаёте направо и налево?
А вы ракетчик по образованию? Или хотя бы военный, что раздаете аналитики по ПРО направо и налево?

Я не ракетчик по образованию, а просто юрист. Но мне моего образования /и жизненного опыта/ хватает, чтобы понять, к каким катастрофическим последствиям привели продвигаемые рядом специалистов некоторые сверхценные идеи в области обороны. Включая ракетную угрозу и, разумеется, противоракетную оборону, которая, по сути, сожрала страну. И привела её к очередной национальной катастрофе.
Цитировать
Цитата: pkl от 16.11.2023 22:34:16И что?
И что? Оператора бы УБИЛО Паша. Просто убило. Насмерть. И то что

Да ладно! Я за последние полтора года в телеге полно отсмотрел видео, как людям под ноги кидают ВОГи по нескольку раз и они выживают. Как ракеты и бомбы прилетают. И они выживают.

Того оператора, на последнем видео, около которого ракета Пэтриота упала в нескольких сотнях метров и взорвалась - убило?
Цитировать
Цитата: pkl от 16.11.2023 22:34:16человек не служил в армии
Его никак бы не уберегло от взрыва огромной бочки с тротилом начиненной десятками тысяч поражающих элементов.

Поэтому по всем признакам, дальность до атакующих ракет совсем не 600-900 метров как по вашей оценке, а минимум в 10 раз дальше. Это всё, вместе с "потуханием двигателей от попаданий Пэтриота" говорит просто говорит о качестве вашей "Аналитики".
Какая огромная бочка Sellin? Вы вообще ракету Пэтриота видели? На всякий случай:

Люди, порой, под бомбами выживают 250 и 500 кг весом. Наконец... помните, я говорил про ракету ERINT? Вы знаете, как у неё устроен перехват?
ЦитироватьОсновная роль ракеты ERINT состоит в "добивании" пропущенных верхним рубежом обороны ТБР и ОТБР одним единственным (возможно парным) обстрелом, не прибегая к повторным пускам по анализу результатов первого обстрела из-за отсутствия пространственно-временных возможностей. Отсюда главной задачей ЗУР ERINT в создаваемой системе ПРО на ТВД является уничтожение с высокой вероятностью боевой нагрузки баллистической ракеты с различным боевым снаряжением. Эта задача решается высокоточным наведением и кинетическим поражением ТБР в результате прямого попадания в отсек боевой нагрузки на высотах до 15км.

Ограничение максимальной высоты кинетического поражения ТБР 15-20 километрами позволяет ЗУР реализовать достаточно высокие аэродинамические перегрузки при угле атаки 10...14°. Высокоточное наведение и прямое попадание в отсек боевой части обеспечиваются сочетанием точной информации о цели (вследствие применения активной радиолокационной головки самонаведения миллиметрового диапазона волн, создающей "профиль" цели с определением точки прицеливания - отсека боевой нагрузки) и предельно малого времени реакции ракеты при отработке команд управления (вследствие применения моментного газодинамического управления).
https://missilery.info/missile/erint
Там прямой кинетический перехват. :) Поэтому если это была ERINT, то там если что и могло взорваться, то наверное только остатки твёрдого топлива в двигателях. Хотя может и ГЧ атакующей баллистической ракеты рванула.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Настрел

Цитата: pkl от 19.11.2023 15:31:03Я не увидел момент разрушения двигателя ракеты, я увидел, как погас его факел - на основании этого и сделал вывод, что он разрушился. От чего? Я считаю, что от срабатывания ГЧ ракеты. Хотяяя.... 8)
Давайте по шагам в обратном порядке, как в 1 классе:
Вы утверждаете что:
Факел ракеты погас в следствии разрушения двигателя.
А двигатель разрушился от срабатывания ГЧ ЗУР.
 
Что именно вы называете "срабатыванием ГЧ ЗУР"? 

Настрел

Цитата: pkl от 19.11.2023 15:31:03
Цитировать
ЦитироватьИ что?
И что? Оператора бы УБИЛО Паша. Просто убило. Насмерть. И то что

Да ладно! Я за последние полтора года в телеге полно отсмотрел видео, как людям под ноги кидают ВОГи
Паша, простите, вы дебил?
Какие ВОГи?
Как можно сравнивать 90 КИЛОГРАММ ГЧ ЗУР,
И алюминиевый ВОГ массой 40 ГРАММ?
 
Цитата: pkl от 19.11.2023 15:31:03
Цитировать
ЦитироватьВы психиатр по образованию, что диагнозы раздаёте направо и налево?
А вы ракетчик по образованию? Или хотя бы военный, что раздаете аналитики по ПРО направо и налево?

Я не ракетчик по образованию, а просто юрист. Но мне моего образования /и жизненного опыта/ хватает
А я не психиатр по образованию, а просто математик. Но мне моего образования /и жизненного опыта/ хватает

Цитата: pkl от 19.11.2023 15:31:03Свою задачу /делать жизнь в Израиле максимально некомфортной/ они выполняют исправно
Геополитик... Максимально некомфортная жизнь в Израиле... Вы сможете сами нагуглить количество эмигрантов за год из комфортной Росиии, в максимально некомфортный Израиль, и наоборот, сколько Израильтян уехало из своего некомфортного ада в Россию?

Настрел

Цитата: pkl от 19.11.2023 15:31:03Того оператора, на последнем видео, около которого ракета Пэтриота упала в нескольких сотнях метров и взорвалась - убило?
Во-первых, не факт, что на видео есть взрыв ГЧ, обычно у ЗУР командный подрыв, и нет смысла посылать команду на подрыв при попадании в землю. Например дальность С300 в режиме Земля-Земля, определяется как раз возможностью отдать команду на подрыв.
А судя по "искрам"(остатки ТТ), даже скорее, что ГЧ не подрывалась, т.к. от подрыва ГЧ в 90 КГ топливо двигателя, как положено, сдетонировало бы, а не разлетелось кусками.
 
Во-вторых:
Самого первого вполне возможно, что убило.
Второму повезло, что взрыв был за домами, но взбодрило его гораздо сильнее чем на вашем видео с осветительными ракетами.
у третьего и четвертого не только дома, но и расстояние было больше километра.

pkl


Цитата: Настрел от 19.11.2023 16:06:31
Цитата: pkl от 19.11.2023 15:31:03Я не увидел момент разрушения двигателя ракеты, я увидел, как погас его факел - на основании этого и сделал вывод, что он разрушился. От чего? Я считаю, что от срабатывания ГЧ ракеты. Хотяяя.... 8)
Давайте по шагам в обратном порядке, как в 1 классе:
Вы утверждаете что:
Факел ракеты погас в следствии разрушения двигателя.
А двигатель разрушился от срабатывания ГЧ ЗУР.
 
Что именно вы называете "срабатыванием ГЧ ЗУР"?
Если это была MIM-104. Бабахнула ГЧ - и двигатель всё. А если это была ERINT, то ракета /и двигатель/ просто разрушилась от столкновения с целью.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Настрел

Цитата: pkl от 19.11.2023 20:52:15Бабахнула ГЧ
Бабахнула - это же взорвалась?
Если взорвалась, то почему не видно взрыва?

pkl

Цитата: Настрел от 19.11.2023 16:17:38
Цитата: pkl от 19.11.2023 15:31:03Да ладно! Я за последние полтора года в телеге полно отсмотрел видео, как людям под ноги кидают ВОГи
Паша, простите, вы дебил?
Какие ВОГи?
Как можно сравнивать 90 КИЛОГРАММ ГЧ ЗУР,
И алюминиевый ВОГ массой 40 ГРАММ?

Ну, Вы знаете, что сила ударной волны и плотность осколков меняется с расстоянием. Ну ладно, чёрт с ними, с ВОГами. Что со снарядами и авиабомбами? А вот человек под обстрелом снимает прилёты палестинских девайсов и работу железного купола и вполне живой:

Айрон Дом, кстати, промазал.

Люди, вон, атомную бомбу в Хиросиме пережили.
Цитировать
Цитата: pkl от 19.11.2023 15:31:03
Цитировать
ЦитироватьВы психиатр по образованию, что диагнозы раздаёте направо и налево?
А вы ракетчик по образованию? Или хотя бы военный, что раздаете аналитики по ПРО направо и налево?

Я не ракетчик по образованию, а просто юрист. Но мне моего образования /и жизненного опыта/ хватает
А я не психиатр по образованию, а просто математик. Но мне моего образования /и жизненного опыта/ хватает

Оно и видно. :(

А что с нервами? Смотрю, Вы не со мной одним в таком тоне общаетесь.
Цитировать
Цитата: pkl от 19.11.2023 15:31:03Свою задачу /делать жизнь в Израиле максимально некомфортной/ они выполняют исправно
Геополитик... Максимально некомфортная жизнь в Израиле... Вы сможете сами нагуглить количество эмигрантов за год из комфортной Росиии, в максимально некомфортный Израиль, и наоборот, сколько Израильтян уехало из своего некомфортного ада в Россию?
Кто говорил про эмиграцию в Россию? Или это Вы опять свои мысли мне приписываете? Люди из Израиля уезжают в США, Канаду и Австралию. Раньше и в Германию уезжали, как сейчас - не знаю.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Настрел от 19.11.2023 21:29:33
Цитата: pkl от 19.11.2023 20:52:15Бабахнула ГЧ
Бабахнула - это же взорвалась?
Если взорвалась, то почему не видно взрыва?
Я же говорю, взрыв мог быть за облаками. Или это был кинетический перехват.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Настрел от 19.11.2023 16:32:36
Цитата: pkl от 19.11.2023 15:31:03Того оператора, на последнем видео, около которого ракета Пэтриота упала в нескольких сотнях метров и взорвалась - убило?
Во-первых, не факт, что на видео есть взрыв ГЧ, обычно у ЗУР командный подрыв, и нет смысла посылать команду на подрыв при попадании в землю. Например дальность С300 в режиме Земля-Земля, определяется как раз возможностью отдать команду на подрыв.
А судя по "искрам"(остатки ТТ), даже скорее, что ГЧ не подрывалась, т.к. от подрыва ГЧ в 90 КГ топливо двигателя, как положено, сдетонировало бы, а не разлетелось кусками.
 
Во-вторых:
Самого первого вполне возможно, что убило.
Второму повезло, что взрыв был за домами, но взбодрило его гораздо сильнее чем на вашем видео с осветительными ракетами.
у третьего и четвертого не только дома, но и расстояние было больше километра.

Повторюсь, люди под бомбами выживают:


Человек вообще довольно живучее существо.

Вот, кстати, так выглядит взрыв бочки со взрывчаткой - хорошего мало, но можно пережить и его.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Настрел

Цитата: pkl от 19.11.2023 22:17:46
Цитировать
ЦитироватьБабахнула ГЧ
Бабахнула - это же взорвалась?
Если взорвалась, то почему не видно взрыва?
Я же говорю, взрыв мог быть за облаками.
А ракета, которую этот взрыв сбил, была не за облаками?
Вы можете нормально объяснить, что за взрыв такой который не видно, а ракету которую он сбил - видно?

Настрел

Цитата: pkl от 19.11.2023 22:22:39Повторюсь, люди под бомбами выживают:
У вас если ни ВОГ, то подземный взрыв. В Белгороде вон ФАБ500 под землей на глубине 10 метров под машиной рванула, машину закинуло на крышу магазина, женщина внутри живая.
Значит ли это, что если бы та-же ФАБ500 рванула в 10 метрах НАД машиной, то от машины хоть что-то осталось?

Настрел

Цитата: pkl от 19.11.2023 22:16:19
Цитировать
ЦитироватьСвою задачу /делать жизнь в Израиле максимально некомфортной/ они выполняют исправно
Геополитик... Максимально некомфортная жизнь в Израиле... Вы сможете сами нагуглить количество эмигрантов за год из комфортной Росиии, в максимально некомфортный Израиль, и наоборот, сколько Израильтян уехало из своего некомфортного ада в Россию?
Кто говорил про эмиграцию в Россию?
Вы в логику не умеете совсем?
Есть 2 произвольных страны. Одну бомбят страшные арабы и делают в ней жизнь некомфортной. А вторую не бомбят и жизнь в ней соответственно комфортная.
 
Чем вас в этом примере Россия не устраивает? У вас какие-то предрассудки по отношению к этой стране?


pkl


Цитата: Настрел от 19.11.2023 23:06:31
Цитата: pkl от 19.11.2023 22:17:46
Цитировать
ЦитироватьБабахнула ГЧ
Бабахнула - это же взорвалась?
Если взорвалась, то почему не видно взрыва?
Я же говорю, взрыв мог быть за облаками.
А ракета, которую этот взрыв сбил, была не за облаками?
Вы можете нормально объяснить, что за взрыв такой который не видно, а ракету которую он сбил - видно?
Естественно, встреча ракеты-перехватчика и ГЧ баллистической ракеты произошли за облаками. Другое дело, что стартующую противоракету вполне было видно в разрывах облаков.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Настрел от 19.11.2023 23:12:19
Цитата: pkl от 19.11.2023 22:22:39Повторюсь, люди под бомбами выживают:
У вас если ни ВОГ, то подземный взрыв. В Белгороде вон ФАБ500 под землей на глубине 10 метров под машиной рванула, машину закинуло на крышу магазина, женщина внутри живая.
Значит ли это, что если бы та-же ФАБ500 рванула в 10 метрах НАД машиной, то от машины хоть что-то осталось?
А если в 500 метрах над машиной?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Настрел

Цитата: pkl от 19.11.2023 23:22:40
Цитата: Настрел от 19.11.2023 23:06:31
Цитата: pkl от 19.11.2023 22:17:46
Цитировать
ЦитироватьБабахнула ГЧ
Бабахнула - это же взорвалась?
Если взорвалась, то почему не видно взрыва?
Я же говорю, взрыв мог быть за облаками.
А ракета, которую этот взрыв сбил, была не за облаками?
Вы можете нормально объяснить, что за взрыв такой который не видно, а ракету которую он сбил - видно?
Естественно, встреча ракеты-перехватчика и ГЧ баллистической ракеты произошли за облаками.

Блин, баллистическая ракета тоже была за облаками? Что ж вы сразу про это не сказали.
А почему вы тогда видели факел её двигателя, если она была за облаками?

pkl

Цитата: Настрел от 19.11.2023 23:16:24
Цитата: pkl от 19.11.2023 22:16:19
Цитировать
ЦитироватьСвою задачу /делать жизнь в Израиле максимально некомфортной/ они выполняют исправно
Геополитик... Максимально некомфортная жизнь в Израиле... Вы сможете сами нагуглить количество эмигрантов за год из комфортной Росиии, в максимально некомфортный Израиль, и наоборот, сколько Израильтян уехало из своего некомфортного ада в Россию?
Кто говорил про эмиграцию в Россию?
Вы в логику не умеете совсем?
Есть 2 произвольных страны. Одну бомбят страшные арабы и делают в ней жизнь некомфортной. А вторую не бомбят и жизнь в ней соответственно комфортная.
 
Чем вас в этом примере Россия не устраивает? У вас какие-то предрассудки по отношению к этой стране?
С логикой у Вас ещё хуже, чем у меня, как я погляжу.


По логике надо сравнивать подобное с подобным. Если сравниваем страны - то с близким уровнем доходов. Допустим, США /69 тыс $ на душу населения/ и Израиль /49 тыс/. А не Россию с 11 тыс баксов.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Настрел от 19.11.2023 23:25:17
Цитата: pkl от 19.11.2023 23:22:40
Цитата: Настрел от 19.11.2023 23:06:31
Цитата: pkl от 19.11.2023 22:17:46
Цитировать
ЦитироватьБабахнула ГЧ
Бабахнула - это же взорвалась?
Если взорвалась, то почему не видно взрыва?
Я же говорю, взрыв мог быть за облаками.
А ракета, которую этот взрыв сбил, была не за облаками?
Вы можете нормально объяснить, что за взрыв такой который не видно, а ракету которую он сбил - видно?
Естественно, встреча ракеты-перехватчика и ГЧ баллистической ракеты произошли за облаками.
Блин, баллистическая ракета тоже была за облаками? Что ж вы сразу про это не сказали.
По-моему, я это достаточно ясно дал это понять.


ЦитироватьА почему вы тогда видели факел её двигателя, если она была за облаками?
Так облачность была НЕ СПЛОШНАЯ и факел было видно в разрывах облаков. Вспышку - напрямую нет, хотя небо осветилось.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Настрел

Цитата: pkl от 19.11.2023 23:32:40
Цитата: Настрел от 19.11.2023 23:25:17
Цитата: pkl от 19.11.2023 23:22:40
Цитата: Настрел от 19.11.2023 23:06:31
Цитата: pkl от 19.11.2023 22:17:46
Цитировать
ЦитироватьБабахнула ГЧ
Бабахнула - это же взорвалась?
Если взорвалась, то почему не видно взрыва?
Я же говорю, взрыв мог быть за облаками.
А ракета, которую этот взрыв сбил, была не за облаками?
Вы можете нормально объяснить, что за взрыв такой который не видно, а ракету которую он сбил - видно?
Естественно, встреча ракеты-перехватчика и ГЧ баллистической ракеты произошли за облаками.
Блин, баллистическая ракета тоже была за облаками? Что ж вы сразу про это не сказали.
По-моему, я это достаточно ясно дал это понять.


ЦитироватьА почему вы тогда видели факел её двигателя, если она была за облаками?
Так облачность была НЕ СПЛОШНАЯ и факел было видно в разрывах облаков. Вспышку - напрямую нет, хотя небо осветилось.

Чтобы было ясно, надо подробно и непротиворечиво изложить то что вы видели на видео. А тут вытягивать из вас клещами приходится.
Вот если бы вы не приписали про не сплошную облачность, было бы ясно. А теперь пять не ясно.
 
Если баллистическая ракета была ЗА облаками, то какая разница сплошная облачность или нет?
 
Вопрос только в том, как вы тогда видели баллистическую ракету, если она ЗА облаками?
 
Вы можете определиться? Баллистическая ракета в момент поражения была за облаками или нет?

АниКей


gazeta.ru

США испытали систему перехвата баллистических ракет в космосе - Газета.Ru | Новости

Агентство противоракетной защиты США и американская компания Boeing провели тестовый перехват баллистической ракеты в космосе. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление Boeing.
По информации организации, успешный перехват был осуществлен в рамках теста наземной системы противоракетной обороны (ПРО) серединной защиты, которая дает больше времени и маневра для уничтожения баллистических ракет.
«В ходе теста перехватчик выпустил экзоатмосферное кинетическое устройство во время второй ступени ускорения ракеты из трехступенчатого полета», — сказано в сообщении.
До этого газета The New York Times писала, что президент США Джо Байден не уверен, что американские тактические баллистические ракеты ATACMS смогут изменить ситуацию в зоне конфликта в пользу Украины.
Ранее сообщалось, что пуск американской баллистической ракеты Minuteman III завершился неудачей.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!