Луна-25 – Союз-2-1Б/Фрегат – Восточный 1С – 11.08.2023 02:10:57 ДМВ

Автор zandr, 03.04.2018 23:32:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

SOLDIER

Я готов слушать вас всю свою биографию.

Наименьший квадрат

Цитата: ZOOR от 06.10.2023 20:06:11С соотвествующей регрессией окладов всего руксостава НПОЛ. Ввиду уменьшения объема и загрузки.
Сейчас в других конторах почитают "Заключение ..." без выводов  и поймут, что как ни косячь, а красивую историю всегда сочинят, да и на своих тепленьких местах останешься.

Во-первых, после первой неудачи с БКУ АМС с НПОЛ и так все ушли кто его делал. И Техком (тот что на базе Аргона), который аппаратуру блоков управления делал, уничтожили. Для того чтобы разогнать большого ума не надо. В итоге создавали с нуля все на НПОЛ долго и мучительно.

Вы заключение читали? Полагаете, что если Вы не поняли из заявления СМИ что-то там что Вам хотелось понять, то в заключении такой же бред написан? И вся комиссия подписалась под идиотскими выводами? Вы в курсе кто входил в комиссию? Там не те люди, которые подписали бы бред.

В общем, сделайте глубокий вдох и не пишите чушь такого же уровня, как говорил товарищ с моей аватарки: "взять все и поделить". Уровень рассуждений примерно такой же.
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)

ZOOR

Цитата: Наименьший квадрат от 07.10.2023 06:35:48Вы заключение читали?
Так его еще и нет, наверное. Потому как
Цитата: Наименьший квадрат от 07.10.2023 06:35:48Полагаете, что если Вы не поняли из заявления СМИ что-то там что Вам хотелось понять, то в заключении такой же бред написан?
в "Предварительных выводах ..." ясно сказано -- Завершается работа межведомственной комиссии ...
Цитата: Наименьший квадрат от 07.10.2023 06:35:48И вся комиссия подписалась под идиотскими выводами?
Так если его нет -- то и не все подписались. Но подпишутся.
Цитата: Наименьший квадрат от 07.10.2023 06:35:48Вы в курсе кто входил в комиссию?
Конечно нет. Судя по всему, это гостайна. Зачем мне лишние обременительные знания?
Цитата: Наименьший квадрат от 07.10.2023 06:35:48Там не те люди, которые подписали бы бред.
Если Председатель комиссии тот человек, который первым прибыл в НПОЛ на разбор -- он такое в свое время подписывал. Политически очень грамотное. Где никто не виноват.
И вы полагаете, что какое-то заявление для СМИ было сделано без его визы?
Или Председатель не в комиссии?

Цитата: Наименьший квадрат от 07.10.2023 06:35:48В общем, сделайте глубокий вдох и не пишите чушь такого же уровня, как говорил товарищ с моей аватарки: "взять все и поделить". Уровень рассуждений примерно такой же.
Уровень рассуждений -- администратора технической сферы.
Все рекомендации должны содержать не только технические, но и организационные выводы.
Для недопущения подобного в дальнейшем.
Не обязательно карательные, но они должны быть.
Иначе причина появления замечания не устранена.
И кто-то вполне может доложить ВВП, что Борисов не умеет (не может) руководить отраслью.
И отрасль лишится неплохого руководителя.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

LRV_75

Цитата: SOLDIER от 06.10.2023 23:25:18А они оба включились. Понятно
Да, оба. И работали в режиме актив-актив при коррекции траектории на перелёте и выходе на ОЛО.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Inti

Цитата: Seliv от 06.10.2023 16:59:23
Цитата: Lavo от 06.10.2023 16:02:29Ерунда. Если ноды в графах перестают сводится, то ничего страшного не происходит, систему останавливаят, отлаживают на реальных данных, перезапускают, программистов лишают бонусов.
А софту КА дается всего один шанс на работу в продкашене. Если "не шмогла" то все.
Это начальству и товарищу майору можно заливать, что "один шанс на работу в продкашене. Если "не шмогла" то все.", а по факту уже даже индусы сели.
Со ВТОРОГО раза. Первый раз тоже накосячили.

Вообще к багам надо относиться спокойнее. Выгонять с работы имеет смысл только тех индивидуумов которые слишком часто косячат. И уж если надо хоть кого-то выгнать - то лучше менеджера какого-нибудь а не кодировщика который более-менее уже в теме - потому что у нового уйдёт куча времени чтобы освоиться, и поначалу тоже могут быть косяки.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

SOLDIER

Цитироватьлучше менеджера какого-нибудь а не кодировщика который более-менее уже в теме
"Но страшно далеки они были от народа".
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Serge V Iz

Главное, чтоб разбудили дело не пропало.

Наименьший квадрат

Цитата: ZOOR от 07.10.2023 08:39:55Уровень рассуждений -- администратора технической сферы.
Все рекомендации должны содержать не только технические, но и организационные выводы.
Комиссия делает только технические выводы и дает рекомендации (!!! не предписывает требования, а дает рекомендации) что делать, чтобы в будущем такого не повторилось. А организационные выводы делает Заказчик в лице Роскосмоса на базе заключения комиссии.
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)

Штуцер

Цитата: LRV_75 от 06.10.2023 22:59:23
Цитата: SOLDIER от 06.10.2023 22:41:14Основной посыл - проблема отрасли.ВСЕЙ отрасли

Тогда бы Союз-2 не взлетел, фрегат не отработал бы, а Луна-25 не включилась бы на орбите.

Не совсем так.
Перечисленное - продукция иной эпохи. Я только теперь начинаю это понимать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

LRV_75

Цитата: Штуцер от 07.10.2023 12:09:11
Цитата: LRV_75 от 06.10.2023 22:59:23
Цитата: SOLDIER от 06.10.2023 22:41:14Основной посыл - проблема отрасли.ВСЕЙ отрасли

Тогда бы Союз-2 не взлетел, фрегат не отработал бы, а Луна-25 не включилась бы на орбите.

Не совсем так.
Перечисленное - продукция иной эпохи. Я только теперь начинаю это понимать.
На основании чего начинаете понимать?
Разочаровались в молодежи?)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

ZOOR

Цитата: Наименьший квадрат от 07.10.2023 12:06:28(!!! не предписывает требования, а дает рекомендации) что делать

Хорошо, согласен.
Рекомендация по п.2 (покрасить Кремль в зеленый цвет) -- снимается. Можно в желтый.
Но п.1 требуется выполнить неукоснительно.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Алексей Кириенко

#5371
Цитата: Serge V Iz от 07.10.2023 11:48:22Главное, чтоб разбудили дело не пропало.
Ага "Хакеры разбудили МегаГерцена"(С) источник не помню ...  ;D
Надо было объявить Хактон(открытое соревнование хакеров ) в стиле "Цикады  3301"  и под видом  части квеста выдать задние на написание  кода для  Луны  25. ( Недавно кстати был хактон с использованием якобы "взломанного"(на самом деле просто с владельцами договорились ) но вполне  реального ИСЗ  )
Зы
Спойлер
..."Хакеры разбудили МегаГерцена" Блин седая древность Сети, но сейчас, внезапно, даже живее чем раньше!  ;)
Александр Тюрин. Гигабайтная битва 2001 год
http://fan.lib.ru/t/tjurin_a_w/tyurin-barbaren.shtml
[свернуть]
Per aspera ad astra !

Штуцер

Цитата: LRV_75 от 07.10.2023 12:35:39На основании чего начинаете понимать?
Разочаровались в молодежи?)
На основании потенций отрасли.
А точнее тотальной импотенции.
РКТ не исключение. Общая картина производственных предприятий.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дем

Цитата: LRV_75 от 06.10.2023 22:59:23Тогда бы Союз-2 не взлетел, фрегат не отработал бы, а Луна-25 не включилась бы на орбите.
Сделанное в СССР вполне работает. А вот когда ему начинают новую программу посадки писать или на базе фрегата делают фобос-вгрунт - тут проблемы и начинаются.
Цитата: Наименьший квадрат от 07.10.2023 06:35:48Вы заключение читали? Полагаете, что если Вы не поняли из заявления СМИ что-то там что Вам хотелось понять, то в заключении такой же бред написан? И вся комиссия подписалась под идиотскими выводами? Вы в курсе кто входил в комиссию? Там не те люди, которые подписали бы бред.
А с чего считать, что там какие-то другие люди чем те кто выдал вот это в СМИ?
Цитата: Наименьший квадрат от 07.10.2023 12:06:28Комиссия делает только технические выводы и дает рекомендации (!!! не предписывает требования, а дает рекомендации) что делать, чтобы в будущем такого не повторилось. А организационные выводы делает Заказчик в лице Роскосмоса на базе заключения комиссии.
Заказчик - может только выбрать другого исполнителя заказа. А организационные выводы - делает у себя исполнитель.
На базе того что комиссия выявила рукожопов виновных в проблеме.
Цитата: Inti от 07.10.2023 10:48:05Вообще к багам надо относиться спокойнее. Выгонять с работы имеет смысл только тех индивидуумов которые слишком часто косячат. И уж если надо хоть кого-то выгнать - то лучше менеджера какого-нибудь а не кодировщика который более-менее уже в теме - потому что у нового уйдёт куча времени чтобы освоиться, и поначалу тоже могут быть косяки.
У нынешних что менеджеров что кодировщиков проблема не в том что они косячат а что даже не понимают что косячат. И в чём именно.
Как те тётки с радиозавода припаивавшие провода не куда надо а куда ближе.
Если кодировщик в принципе не понимает что выдав команду надо проверить результат исполнения - то что с ним можно сделать? И при чём тут менеджер?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

ZOOR

Цитата: Дем от 07.10.2023 19:00:35Если кодировщик в принципе не понимает что выдав команду надо проверить результат исполнения - то что с ним можно сделать? И при чём тут менеджер?

А хто?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитата: Дем от 07.10.2023 19:00:35У нынешних что менеджеров что кодировщиков проблема не в том что они косячат а что даже не понимают что косячат. И в чём именно.

Это к Serge V Iz

Он программистов так уважает, что управление КА им доверяет.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дем

Цитата: ZOOR от 07.10.2023 19:17:01Он программистов так уважает, что управление КА им доверяет.
Хорошего программиста можно и нужно уважать.
А вот те кто программировал Луну-25 - имели ли ранее хоть один успешный проект? Даже не каждый конкретный программист, а вообще все вместе взятые?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Serge V Iz

#5377
Ага, я такой. )) Такой программист, который не способен заподозрить неладное и сработать дополнительным звеном контроля...

Ну очевидно же, что он только отнимет технически лишнее время на переложение сведений на полуформально-полуестественный язык, и привнесёт дополнительную возможность ошибки при переводе с вышеупомянутого на полностью формальный. Или есть в этом сомнения? )

На всякий случай -- абзац... первый же.

ЗЫ. Поясняю -- я не против программистов-рабочих (ПС 06.001/ХХХ), я их тоже уважаю, они тоже замечательные люди. Но их замечательность, и даже тотальное превосходство над инженерами :D, раскрывается в массовом производстве типового ПО. Но это немножко другая отрасль. )

Наименьший квадрат


Даже не знаю, что из ваших опусов цитировать. Но разговаривать тут уже явно не о чем. Дальше собственного носа не видите.
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)

ZOOR

Цитата: Дем от 07.10.2023 19:20:14А вот те кто программировал Луну-25 - имели ли ранее хоть один успешный проект? Даже не каждый конкретный программист, а вообще все вместе взятые?

А вот про это как раз менеджер думать должен.
И искать достойных.
Не за 50, а за 150 (с) -- где-то тут было.
А ему платят за нахождение рабсилы за 50. И даже премируют.
С соответствующим результатом :(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому