"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

АниКей


tass.ru

"Вызов" вошел в топ-10 самых кассовых фильмов российского проката
ТАСС


МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Космическая драма Клима Шипенко "Вызов", часть съемок которой проходила на борту Международной космической станции (МКС), вошла в топ-10 самых кассовых картин российского проката. Об этом свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), оператором которой выступает Фонд кино.
Цитировать"Фильм "Вызов" вошел в список 10 самых кассовых картин отечественного проката (по данным ЕАИС). Первый фильм, снятый в космосе, вытеснил из десятки анимационный хит "Зверополис" и таким образом перераспределил баланс сил в рейтинге в пользу российского кинематографа (шесть российских фильмов, четыре картины иностранного производства)",
- говорится в сообщении, опубликованном на сайте Фонда кино.
Возглавляет список семейная комедия "Чебурашка" режиссера Дмитрия Дьяченко, следом идет еще один фильм Клима Шипенко - "Холоп". Замыкает первую тройку фильм "Человек-паук: нет пути домой" Джона Уоттса. Также в десятке самых кассовых фильмов оказались "Движение вверх", "Короле Лев", "Мстители: финал", "Т-34", "Последний богатырь: посланник тьмы", "Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки". "Вызов" замыкает этот рейтинг, при этом прокат фильма еще идет, говорится в сообщении Фонда кино.
ЦитироватьСогласно сайту ЕАИС, кассовые сборы "Вызова" на сегодня составляют 2 072 670 975 рублей.

О фильме
"Вызов" является совместным проектом Первого канала, Главкосмоса, госкорпорации "Роскосмос", студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра Start при поддержке Фонда кино. Для съемок фильма 5 октября 2021 года на корабле "Союз МС-19" на МКС отправились космонавт Антон Шкаплеров, режиссер картины Клим Шипенко и исполнительница главной роли актриса Юлия Пересильд. По сюжету "Вызова" торакальный хирург Женя в исполнении Пересильд за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта. Ей предстоит провести сложнейшую операцию в условиях невесомости, от которой зависят шансы космонавта вернуться на Землю живым.
В съемках на МКС принимали участие космонавты Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров. Новицкий, Пересильд и Шипенко 17 октября 2021 года вернулись на Землю на спускаемом аппарате корабля "Ю. А. Гагарин" ("Союз МС-18"). Шкаплеров и Дубров вернулись со станции 30 марта. В фильме также снялись Милош Бикович, Владимир Машков, Александр Балуев, Елена Валюшкина, Александр Самойленко и други

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

rg.ru

Космонавт Антон Шкаплеров рассказал в Суздале о съемках "Вызова"


Опередили Тома Круза
Когда президент одобрил проект под названием "Вызов", а я видел его подпись, тогда я понял, что да, мы это сделаем. Вообще идея полететь в космос и снять фильм впервые возникла не у нас, а у американцев. Хотел полететь Том Круз, и в прессе уже прошло, что он договорился с Илоном Маском о покупке у него на корабле Dragon двух мест и что в конце октября пройдет старт. Он хотел лететь вместе с помощником и снимать какой-то фильм. Руководство Роскосмоса, Первого канала, ну и, наверное, еще кто-то подумали: а почему бы нам не стать первыми? Посмотрели даты стартов, у нашего "Союза" он получался на две недели раньше. И решили делать. Пошли к президенту, заручились его поддержкой, и машина эта заработала.
Космический артист
Я не проходил никакие кастинги. Это был просто мой очередной полет, и так совпало, что на него пришелся этот кинопроект. Поскольку у меня уже были за спиной три полета, и в качестве командира корабля я был самым опытным в отряде космонавтов, никто не стал меня менять. Режиссер Клим Шипенко посмотрел: вроде подхожу. Вообще, когда фильм только разрабатывался, и я читал еще сырой сценарий, там моя роль была - где-то сзади ходит какой-то космонавт, ничего не говорит. Любой бы это сыграл: говорить не надо, ходишь в скафандре, о, это космонавт - вот примерно так было. А уже когда мы познакомились, режиссер меня больше узнал, у него стали появляться какие-то новые мысли, сценарий стал обрастать реальными сценами. Вначале у меня появилось имя, потом мне добавили фамилию, то есть я сам себя играю. Поначалу у меня были какие-то обрывки фраз, потом небольшие монологи. Не все попало в фильм, но вот так я "оброс" и стал космическим артистом. Как и мои коллеги - Олег Новицкий, сыгравший космонавта, которого оперируют, и Петр Дубров. Когда мы к ним прилетели, они находились на станции уже полгода, с участниками кинопроекта они познакомились непосредственно в космосе.
Вместо кастинга - медкомиссия
Для полета в космос киногруппы нужно было отобрать людей с идеальным вестибулярным аппаратом, потому что, когда человек попадает в невесомость, начинаются процессы, как при укачивании: его тошнит, он не может принимать пищу, работать. Потом организм перестраивается, но в данном случае не было времени на переходный период. У Клима Шипенко вестибулярный аппарат оказался отличным, а вот дублера ему мы не могли найти долго. Это удалось сделать в последний момент, когда уже начались тренировки, то есть очень многих мы проверили. С актрисой получилось наоборот. Та, кого режиссер видел в этой роли, не прошла, и вместе с ней почти двадцать актрис, в том числе довольно знаменитых, медийных. Как сама Юлия Пересильд рассказывает, позвонил Константин Эрнст, сказал, что нужно приехать в Звездный городок, пройти медкомиссию и, возможно, полететь в космос. Она поначалу даже не восприняла это всерьез. Но у нее действительно оказался хороший вестибулярный аппарат. В итоге отобрали троих - двух актрис и одну летчицу. Потом у них уже был кастинг, Юля стала основной, актриса Алена Мордовина - дублером, а пилот гражданской авиации на роль не подошла, поскольку не актриса. Но она в принципе прошла отбор в отряд космонавтов.
Купил билет и полетел
Этап подготовки киногруппы к полету был самым коротким за всю историю. Это действительно был вызов, потому что мы справились за три с половиной месяца. До этого при запуске в космос непрофессионалов, то есть состоятельных космических туристов, которые платят за это десятки миллионов долларов, мы их готовили девять месяцев. Как на самолете - купил билет и завтра полетел, здесь не получится. Но этап подготовки киногруппы был сокращен, и такой вариант стали практиковать дальше. Через 12 дней на МКС киногруппа вернулась на Землю, а я продолжил свой полугодовой полет, и спустя пару месяцев к нам прилетел экипаж с двумя японскими туристами-миллиардерами - они готовились тоже уже по укороченной программе, то есть все пошло "по накатанной".
Каждые 45 минут у нас рассветы и закаты, меняется световая обстановка, а режиссер хотел все снять, чтобы это было с видами на Землю
Стыковка вручную
В космическом корабле с командиром обычно всегда летит бортинженер. Он смотрит за своими приборами, там у него есть пульт, дисплей, есть масса обязанностей, а командир в целом ведет управление. Когда же надо было снять в космосе фильм, пришлось посадить в корабль двух непрофессионалов, и я впервые полетел без бортинженера. Корабль немножко доработали, чтобы я мог со своего командирского места выполнять еще и его функции. Ну и, как всегда это происходит, в нужный момент отказала система автоматической стыковки. До этого я три раза стыковался в автомате, просто следил, как работает техника, а в этот раз все отказало, и пришлось управлять вручную. Как назло, мы тогда ушли и из зоны связи. Мне Земля успела только сказать, чтобы я не ждал команды и стыковался, если пропадет связь и откажет система. Но, слава Богу, хорошо подготовили. И в принципе, если вот сейчас смотреть, все прошло довольно гладко, как учили.

Снимать в космосе тяжело
Каждая минута у киногруппы была расписана. В наше рабочее расписание тоже входили съемки. Что мы не успевали, снимали, скажем так, в свободное время, после ужина, даже захватывали время сна, но мы понимали, что надо эти 12 дней потерпеть, собрать силу воли, выполнить задание, которое поставил перед нами Роскосмос. Снимать в космосе, оказывается, тяжело. Просто я потом снимался уже на земле, то есть представляю, что такое съемочный день, съемочная группа, где множество людей, и каждый чем-то занят, у каждого есть свои обязанности - свет, звук, грим, одежда и так далее. А на МКС был один режиссер. Хорошо, что он по образованию оператор, то есть мог работать с камерой. Климу постоянно приходилось работать со светом, потому что станция вращается вокруг Земли, виток полтора часа, то есть каждые 45 минут у нас рассветы и закаты, меняется световая обстановка, а он, конечно, хотел все снять, чтобы это было с видами на Землю, через иллюминаторы, чтобы они попадали в кадр. Поэтому ему надо было все время подыгрывать искусственным светом либо ждать следующего витка, чтобы попасть в нужное световое окно. Плюс звук - там очень шумно, а реплики должны быть слышны, поэтому, конечно, он колоссальную работу выполнил, хорошо подготовился.
А Земля крутится и меняется
Антон Шкаплеров: Я очень много раз наблюдал нашу планету со стороны, из космоса. Почти за два года жизни на МКС, если сложить все шестнадцать витков в сутки, я облетел Землю почти 12 тысяч раз. Поэтому видел ее разную, и никогда ни одно место на ней не повторяется. Меняются время суток, время года, облачность, угол солнца и люди что-то меняют на Земле. Можно постоянно делать фотографии какого-то места из полета в полет, и оно никогда не будет одинаково. Кстати, прекрасные виды Земли можно миллион раз фотографировать, но ни один самый лучший фотоаппарат, а у нас на станции именно такой, не передает то, что мы видим своими глазами. Испытываешь чувство гордости от того, что мы живем на такой прекрасной голубой планете, а она действительно голубая. И она такая маленькая кажется из космоса, там не видно границ, и всегда думаешь: ну что мы делим?..
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


info.sibnet.ru

Фильм «Вызов» выйдет в онлайн-кинотеатрах 1 сентября




Фото: © кадр из фильма «Вызов»
Цифровая премьера российской космической драмы «Вызов» состоится 1 сентября в онлайн-кинотеатрах START и Wink.
«Вызов» — первый в мире полнометражный художественный фильм, сцены для которого снимались в космосе профессиональными кинематографистами. В итоговую версию фильма вошли 30 минут, отснятых на Международной космической станции (МКС).
По сюжету торакальный хирург Евгения Беляева (Юлия Пересильд) всего за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта Олега Богданова (его сыграл настоящий летчик-космонавт Олег Новицкий). Ей впервые предстоит провести уникальную операцию в условиях невесомости.
В фильме снялись еще два реальных космонавта — Антон Шкаплеров и Петр Дубров. Также в ролях Милош Бикович, Владимир Машков, Игорь Гордин.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


спец


Виктор Левашов

И прекрасно.

Настоящие космонавты, настоящая станция, настоящая блондинка.

Замечательно.


Inti

Наконец-то я тоже посмотрел  8) правда сразу перескочил на момент старта к МКС. Не знаю что там за лирика была в начале - но то что я увидел было прям неожиданно классно, всё-таки когда МКС снимают профессиональные киношники то результат гораздо интереснее чем всякие документалки снятые самими обитателями МКС. Плюс отличная фигура Пересильд, плюс местами отличная озвучка. 

Съёмки в реальной невесомости на станции и выглядят реальными. В отличие от компьютерной липы которой полно в Голливуде и без которой увы не обошлось и в Вызове когда докторша якобы делала выход в скафандре. Зелёное платье дык вообще выглядело странно... впрочем возможно зрительницы-женщины это оценили по-другому, и тем более орбитальное швыряние серьгами, по мне так это космический мусор. Больше всего понравилась трапеза после операции, с полётами еды и ловлей ртами - ради этого таки стоило строить МКС  ;D





Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

АниКей


Цитироватьthevoicemag.ru

«Моя любовь, спасибо за нежность»: Михаил Тройник эмоционально поздравил Юлию Пересильд с днем рождения


«Моя любовь, спасибо за нежность»: Михаил Тройник эмоционально поздравил Юлию Пересильд с днем рождения
Актер опубликовал кадры с возлюбленной. Юлия Пересильд трогательно поблагодарила Михаила Тройника за теплые слова.
    «Моя любовь, спасибо за нежность»: Михаил Тройник эмоционально поздравил Юлию Пересильд с днем рождения
Соцсети Юлии Пересильд
Звезда фильма «Вызов» вчера отпраздновала день рождения, ей исполнилось 39 лет. Возлюбленный Пересильд эмоционально поздравил ее. Тройник тепло обратился к избраннице.
Спойлер

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил опубликовал кадры, где Юлия запечатлена крупным планом. Она ехала в машине на заднем сиденье, ее волосы слегка развевались на ветру. Актриса была без макияжа, она то мечтательно закрывала глаза, то загадочно улыбалась оператору. «С днем рождения, моя любовь. Спасибо тебе за нежность», — высказался артист в личном блоге. Пересильд поблагодарила его за поздравление. «Мой родной», — написала она в комментариях к публикации. 
Юлия рассказала, как отпраздновала свой день рождения. Артистка приурочила его к презентации своей книги «Это космос, детка!» в павильоне «Книги» на ВДНХ. Ее пришли поддержать мама, возлюбленный, дочери и друзья. Именинница выглядела стильно и элегантно в алом платье в горошек. Пересильд распустила волосы и сделала легкий макияж.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
    Юлия Пересильд и Михаил Тройник на праздновании дня рождения актрисы
Юлия Пересильд и Михаил Тройник на праздновании дня рождения актрисы
Соцсети Юлии Пересильд
Старшая дочь актрисы Анна поздравила ее в соцсетях. Девочка поделилась несколькими кадрами с мамой, сделанными во время путешествий. «Мамочка, будь самой счастливой», — написала она. 
Пересильд стала героиней обложки нового номера VOICE. Юлия предстала в алом тренче, который она слегка спустила, обнажив плечи и спину. Пересильд сделала легкую укладку с волнами и нежный макияж
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
    Юлия Пересильд с жочерьми
Юлия Пересильд с дочерьми
Соцсети Юлии Пересильд
Михаил и Юлия познакомились два года назад, на съемках фильма «Вызов». Они начали встречаться год назад. Влюбленные счастливы вместе, они иногда путешествуют и поддерживают друг друга во всем. Пересильд еще не была замужем. Она воспитывает двух дочерей, которых родила от режиссера Алексея Учителя. Тройник также пока не связывал себя узами брака.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
    Юлия Пересильд на обложке VOICE
Юлия Пересильд на обложке VOICE
VOICE
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьpskov.kp.ru

Псковичка Юлия Пересильд презентовала свою первую книгу о космосе



Фото из блога Юлии Пересильд в социальных сетях height=100% width=100%
Фото из блога Юлии Пересильд в социальных сетях
Первая актриса-космонавт, родом из Пскова, Юлия Пересильд презентовала свою первую книгу об участии в съемках фильма на МКС под названием «Это космос, детка!», а после, вместе со звёздными гостями, встретила свой День рождения, 5 сентября. Об этом сообщила актриса в своем Telegram-канале.
Спойлер

Презентация книги прошла в павильоне «Книги» РОСИЗО на ВДНХ в Москве. Она состоялась в закрытом формате в жанре public talk.
«Все было так нежно, так просто и по-настоящему, с ромашками просеко и вкусняшками», – поделилась Пересильд.
Фото из блога Юлии Пересильд в социальных сетях height=100% width=100%
Фото из блога Юлии Пересильд в социальных сетях
На встрече присутствовали дочь актрисы Анна Пересильд и возлюбленный актер Михаил Тройник, а также были приглашены близкие друзья: гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, кинорежиссер Клим Шипенко, сценарист и писатель Александр Цыпкин, телеведущая Марина Александрова и другие.
Во время своего выступления перед гостями, Юлия Пересильд поделилась воспоминаниями о полете в космос для съемки фильма «Вызов», а также историями, которые отразила на страницах своей книги.
В заключении вечера актриса спела для гостей и мероприятие превратилось во встречу дня рождения Юлии Пересильд.
Фото из блога Юлии Пересильд в социальных сетях height=100% width=100%
Фото из блога Юлии Пересильд в социальных сетях
«Вечер плавно перешёл в Мой день рождения! Сегодня я – Именинница. И я не знаю, сколько мне лет. Наконец, я вошла в тот возраст, когда мне вообще все равно. Я чувствую себя сумасшедшей девчонкой с двумя фантастически талантливыми взрослыми детьми, с любимыми родителями, с настоящим мужчиной рядом, с дорогими и невероятно талантливыми друзьями рядом, преданными любящими зрителями! И! Столько всего хочется сделать! Столько идей, планов, замыслов! Сегодня я впитываю как губка ваши слова, я наполняюсь Любовью, чтобы Отдавать, Творить, Создавать!», – поделилась актриса в своем блоге в социальных сетях.
О впечатлениях от вечера в компании Юлии Пересильд поделился Александр Цыпкин в своем Telegram-канале.
«Я очень рад, что Юлия решилась на то, чтобы зафиксировать воспоминания о таком важнейшем событии в своей жизни, да и не только в своей, на бумаге. Как понятно, рукописи не горят, а рукописи про космос тем более», – заключил писатель.
Отметим, тираж книги Юлии Пересильд «Это космос, детка!» в 10 тысяч экземпляров разошелся без подключения промоактивности.

[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


iz.ru

Лучшее — детское: «Леди Баг» остается лидером проката
Олег Клещев


Лидерами проката минувшего уикенда стали семейные и детские фильмы. Анимация «Леди Баг и Супер-кот: Пробуждение силы» удерживает первую позицию рейтинга ЕАИС — 67 млн рублей. На втором месте «Баба Яга спасает мир» — 37 млн. Замыкает тройку лидеров мультфильм «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» — 26 млн рублей. «Вызов» в очередной раз оказался в пятерке лидеров — 19 млн. «Известия» подводят итоги выходных в кино.
Спойлер
Под конец каникул
Посещаемость кинотеатров подросла с начала второй половины августа и держится на уровне 1,1 млн зрителей. В минувший уикенд аудитория отдала предпочтение детским и семейным проектам: топ-4 ЕАИС заняли анимация и подростковые фильмы. Как объяснила «Известиям» президент сети кинотеатров «КАРО» Ольга Зинякова, это обусловлено концом каникул.
— На старте нового учебного года семейные походы в кино пользуются особым спросом — все возвращаются с каникул и дач и хотят отметить городские выходные киношным досугом, — рассказала Ольга Зинякова «Известиям».
Почти четверть зрителей (246 тыс.) вновь выбрала французскую анимацию «Леди Баг и Супер-кот: Пробуждение силы». Это обеспечило супергеройскому мультфильму 67 млн рублей кассы и первое место в рейтинге. А еще такой результат позволил «Леди Баг» преодолеть отметку в 700 млн рублей общих сборов в России. Результат ожидаемый, если учитывать мировую популярность сериала, который лежит в основе картины. Как считает Ольга Зинякова, лента может претендовать на 1 млрд рублей.

— «Леди Баг» с явным преимуществом лидирует четвертый уикенд подряд и демонстрирует отличную наработку, что можно считать показателем неугасающего интереса. Фильм, работающий на поклонников французского мультсериала, еще несколько уикендов будет оставаться в холдоверах, так что перспектива миллиарда вполне реальна, — добавила Ольга Зинякова.

«Серебро» забрал отечественный фильм-сказка «Баба Яга спасает мир». На него сходили 139 тыс. россиян, а заработок составил 37 млн рублей. «Баба Яга» может похвастаться наибольшей средней посещаемостью залов — по 22 человека на сеанс. Эти показатели сопоставимы с результатами короткометражных картин («Три добрых дела» — 23 зрителя), которые обычно с отрывом лидируют по наполняемости, так как с ними предсеансовым обслуживанием показывают западные новинки. Средняя наработка ленты тоже внушительная: почти 6 тыс. рублей.
[свернуть]
Графика
Спойлер
«Бронза» досталась мультфильму «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка». В минувшие выходные новинку показали 9,5 тыс. раз, и ее заработок составил около 27 млн рублей. Сборы анимации уменьшились почти на четверть (если сравнивать с показателями премьерного уикенда), но это не помешало ей подняться с четвертого на третье место рейтинга ЕАИС.

Замыкает четверку лидеров подростковый фильм-детектив «Чижик-Пыжик возвращается». Его сборы сопоставимы с «Русланом и Людмилой» — 22 млн рублей, но для премьерного уикенда результат не самый внушительный. По числу сеансов (почти 10 тыс.) «Чижик-Пыжик» уступает только «Леди Баг», но по средней наработке и наполняемости залов новинка оказалась почти в самом конце (9 человек и 2,2 тыс. рублей на показ соответственно).

Космос, Дюбарри и Лиам Нисон
«Вызов» Клима Шипенко уверенно держится в топе ЕАИС и в этот раз занял пятую строчку рейтинга, заработав 19 млн рублей. Общие сборы космической драмы составляют 2 млрд 100 тыс. рублей. Лента уже обошла мировой анимационный хит «Зверополис» (2 млрд 82 тыс. рублей) и такими темпами скоро войдет в топ-10 самых кассовых фильмов российского проката.

После премьерного уикенда французский боевик «Заложники» с Лиамом Нисоном спустился со второй на шестую строчку рейтинга. Картина заработала скромные 17,6 млн рублей, хотя показали ее более 5 тыс. раз. Средняя посещаемость у «Заложников» — восемь человек на сеанс.

Сборы «Жанны Дюбарри» с Джонни Деппом тоже снизились, с 17,9 млн до 13 млн рублей. Такой результат позволил картине разместиться на восьмой строчке рейтинга. Зато у ленты Майвенн впечатляющие средние сборы на показ: по 7,4 тыс. рублей. Внушительнее цифры только у короткометражных картин. Но в целом интерес аудитории больше прикован к детскому и семейному контенту, а не триллерам, боевикам и драмам.

Окончание сезона блокбастеров
Китайская версия знаменитой истории про преданного пса «Мой Хатико» оказалась на девятой строчке рейтинга ЕАИС, собрав скромные 11 млн рублей. Картина из Поднебесной не может похвастаться большими цифрами по наработке и посещаемости сеансов: по 3 тыс. рублей и 11 человек на сеанс.

Хуже всего дела обстоят у детского фильма «Девочка Нина и похитители пианино» — он заработал чуть меньше 8 млн рублей. У ленты наименьшая средняя наработка и наполняемость залов: по 1,4 тыс. рублей и 6 человек на показ соответственно. Как считает Ольга Зинякова, вялый старт обеих лент обусловлен конкуренцией с более успешными картинами.

— У фильмов просто несопоставимые с лидерами маркетинг и PR, сила бренда тоже помогает холдоверам удерживаться в топе. Плюс их мощный сарафан оставляет более камерное кино позади, — добавила эксперт.
Август подошел к концу, и вместе с ним завершился сезон блокбастеров. Как считает Ольга Зинякова, лето этого года не стало самым кризисным для отечественного проката.
— Летний период 2023 года прошел с меньшими потерями по сравнению с аналогичным периодом 2022-го, который по показателям остается самым кризисным. И в этом смысле следует отметить основных лидеров ушедшего лета. Отличился «Вызов», наработка которого до сих пор самая высокая в лидерском чарте. Хорошо выступили «Кентавр», «Жанна Дюбарри», «Леди Баг и Супер-Кот», «Баба Яга спасет мир». По всем параметрам мы видим, что проблема не в контенте — он конкурентоспособный, а именно в его количестве. Плохая новость в том, что его до сих пор не хватает, — рассказала Ольга Зинякова «Известиям».
В предстоящий уикенд зрителей ждут несколько многообещающих новинок в разных жанрах: комедия «Праздники», хоррор «Телекинез», военный триллер «Голда. Судный день» с Хелен Миррен в главной роли.

[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Вопрос
Где там радиация?
Спойлер

Татьяна Рогозина о съёмках «Вызова»: сложности создания, подготовка и звание Героя России Роскосмос, Творческие люди, Космонавтика, Космос, МКС, Вызов, Вызов (фильм), Юлия Пересильд, Клим Шипенко, Антон Шкаплеров, Олег Новицкий, Запуск ракеты, Космический корабль, Космонавты, Ракета, Длиннопост
Дмитрий Рогозин у спускаемого аппарата корабля «Союз МС-18» с безопасной от радиации стороны. Фото: Татьяна Рогозина
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Iv-v

Радиация снизу, где "Кактус". Там и знак должен быть.
73!

GIF

Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

zandr

Цитата: GIF от 09.09.2023 09:25:21Хе-хе. Во, чего попалось. ;D
https://nk2018.0bb.ru/viewtopic.php?id=289
Было дело.
Создавался во времена когда ФНК сильно хромал, как резервная площадка на случай полного аута основного форума.
Большей частью дублировал, но некоторые материалы и сейчас только там.

Оффтоп!

GIF

Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


ЦитироватьПо-прежнему в десятке лидеров, несмотря на цифровой релиз, космическая драма Клима Шипенко «Вызов». Первый снятый в космосе фильм, в прокате уже двадцать одну неделю и продолжает привлекать зрителей. В прошедшие выходные картина заработала дополнительные 11,8 млн рублей. И хотя кассовые сборы после выхода в онлайн-кинотеатрах упали на 67%, фильм уже собрал в прокате 2 117 млрд рублей. Это превышает даже сборы второй части самой успешной российской франшизы — «Последний богатырь: Корень зла» (2 106 млрд рублей). Несмотря на кинотеатральную стойкость «Вызова», достигнуть результатов третьей части богатырской трилогии «Последний богатырь: Посланник тьмы» (2 265 млрд) ему, вероятно, будет сложно.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Возлюбленный Юлии Пересильд рассказал о том, каково быть в ее тени
Михаил Тройник и Юлия Пересильд рассекретили отношения и теперь часто без стеснения появляются на публике. Влюбленные под руку пришли на премьеру фильма «Вызов», в котором сыграли супругов.
14 сентября 2023 01:3003 199
Возлюбленный Юлии Пересильд рассказал о том, каково быть в ее тени
Михаил Тройник и Юлия Пересильд

Экранные отношения перетекли в реальные. Коллеги влюбились друг в друга на съемочной площадке «Вызова». При этом Михаил отмечает, что прописанный в сценарии брак никак не повлиял на его чувства. Романтика между коллегами возникла сама собой.   

«У меня происходит это без включения. Ты относишься к этому как к работе, — говорил Тройник о любовных сценах. — Все мои киножены, кинодевушки — что-то отдельное всегда. Здесь тоже так было. Я знал ее достаточно давно, общались ,,привет-привет". Наверное, это связано с каким-то божественным замыслом. Мы оказались рядом. Это было неожиданно для нас обоих».

Возлюбленный Юлии Пересильд рассказал о том, каково быть в ее тени
Юлия обрела мировую известность и вошла в историю

Фильм «Вызов» — триумф в карьере Пересильд. Звезда стала первой актрисой, не просто побывавшей в космосе, но и сыгравшей на МКС. Зрители отметили высокий профессионализм Юлии. Ведь ей пришлось пройти длительную подготовку для исторического полета. Кроме того, блокбастер с Пересильд показал хорошую кассу — прибыль от проката составила свыше двух миллиардов рублей.  

Журналистка программы канала СТС, спросила Тройника: «Не задевает ли тебя как мужчину, как актера, что Юлия знаменитее, и ты как будто бы всегда плюс один?»

Михаил дал искренний ответ: «Я не считываю этого... что я прямо сильно ,,плюс один". Но я, безусловно, понимаю, что она имеет больше веса. Думал, что будет жестче, пошло. Поэтому задевает ли это меня? Ну, наверное, как-то... Не буду скрывать, что думаю об этом. Думал, что будет сложнее. Как работал, так и работаю. Просто есть теперь какая-то сфера, про которую надо больше думать. Сфера — публичность».

Возлюбленный Юлии Пересильд рассказал о том, каково быть в ее тени

39-летняя актриса — желанная гостья на светских мероприятиях

Напомним, что ранее Юлия была в длительных отношениях с режиссером Алексеем Учителем. Актриса растит от него дочерей Анну и Марию. Пара не распространялась о личной жизни, постановщик до сих пор женат.

Говорят, Учитель не спешит подавать на развод из-за деловых договоренностей с супругой, а чувства между ними давно остыли. Несмотря на расставание с Юлией, режиссер поддерживает общение с детьми.

«Алексей хороший папа, который заботится о дочерях, — говорила актриса. — Я действительно ненавижу говорить о личной жизни. Иногда коллеги женятся, выходят замуж и потом выкладывают это все на обложки. И если это люди мне близкие, я думаю: «Ай, мамочка! Зачем вы это сделали?»

Автор текста:Евгения Виноградова
Фото: пресс-служба, Legion-Media


А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!