До какого уровня дойдет проект Луна-25?

Автор Victor123, 28.02.2023 07:37:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

До какого уровня дойдет проект Луна-25?

Отправиться из сборочного цеха на свалку не собранным
2 (1.2%)
Будет собран и упакован но отправиться на свалку
1 (0.6%)
Доберется до космодрома но не будет установлен не ракету и отправиться на свалку
0 (0%)
Доберется до космодрома но после проверки будет отправлен обратно в сборочный цех откуда не вернется на космодром и отправиться на свалку
0 (0%)
после ремонта вернется на космодром
0 (0%)
будет закреплен на ракете но не заправлен и снят с ракеты и отправиться на свалку
0 (0%)
будет закреплен на ракете и заправлен и снят с ракеты и отправиться на свалку
0 (0%)
ракета с аппаратом доберется до старта но после диагностики ракеты старт будет отменен ракету вернут в сборочный цех после чего снимут апарат и отправят его на свалку
3 (1.9%)
ракета с аппаратом доберется до старта но после диагностики ракеты старт будет отменен ракету вернут в сборочный цех в котором отремонтируют и вернут на старт
0 (0%)
ракета стартует произойдет крушение
0 (0%)
аппарат доберется до орбиты но с неё уйти не сможет как фобос грунт и марс 96
6 (3.7%)
аппарат уйдет с орбиты но неуправляемый отправиться в неизвестном направлении
6 (3.7%)
аппарат доберется до луны но не сможет остаться на ее орбите и улетит дальше
3 (1.9%)
аппарат выйдет на орбиту луны но не сможет совершить посадку и останетя на орбите луны
4 (2.5%)
аппарат начнет спуск но разобьётся при посадке
45 (27.8%)
аппарат совершит посадку успешно но связь с ним будет потеряна
6 (3.7%)
аппарат совершит посадку успешно но не сможет провести все запланированные исследования
24 (14.8%)
аппарат совершит посадку успешно и  отработает всю программу исследований
62 (38.3%)

Проголосовало пользователей: 162

спец

Понял, спасибо за информацию.

Victor123

по какому пункту складывается ситуация?
Имею скафандр готов путешествовать.

Raul

За вариант "аппарат выйдет на орбиту луны но не сможет совершить посадку и останется на орбите луны" всего один голос (интересно, чей)? Надо бы закрыть возможность переголосования, а то неинтересно получится.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Victor123

#163
не мой.
но можно узнать у того кто его поставил.
если бы делались ставки, он бы один снял все.
Можно было бы но может сломаться. Прицидент был.
Имею скафандр готов путешествовать.

OlegN

#164
Кстати- кто там поставил успешно крестики на пройденных пунктах , а "на этом самом" - поставил Жирную Галочку (как-будто здесь всё и закончится )- "Мы здесь" ? (Но это ведь пункты- за что голосовать , когда может всё прерваться . а не Продолжаться!  )   ..И демонстративно скрин  разнёс по Форуму? "Постарался" .... И всем это Нравилось тогда. Лайков накидали! (меня это тогда немного Возмутило ...я хоть и не суеверный , но суеверный ..... (Старый - спал-бы , и спал ...(это Нормальная  Примета)) ...Но нахера бежать впереди лошади? Ставить кресты и Галку ? Хотелось вы"бнуться? )  (ладно , да и хрен с этим ... Всё обойдётся . Надеюсь  ).
PS Скрин .  https://radikal.host/i/FSTNmg

Bell

Мда... А я уже почти поверил...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Paser

Цитата: Raul от 19.08.2023 19:33:59За вариант "аппарат выйдет на орбиту луны но не сможет совершить посадку и останется на орбите луны" всего один голос (интересно, чей)? Надо бы закрыть возможность переголосования, а то неинтересно получится.
Голос мой, только аппарат может и не остаться на орбите
За любовь и империю!

Dulevo

Ну с "Наукой" тоже не гладко было. Однако долетела и состыковалась.
Еще шансы есть.

Victor123

Цитата: Paser от 19.08.2023 20:39:25
Цитата: Raul от 19.08.2023 19:33:59За вариант "аппарат выйдет на орбиту луны но не сможет совершить посадку и останется на орбите луны" всего один голос (интересно, чей)? Надо бы закрыть возможность переголосования, а то неинтересно получится.
Голос мой, только аппарат может и не остаться на орбите
Это само собой, либо упадёт либо Земля его отнимит у Луны. Но в пределах окончания программы на этом месте. Его подержат на орбите поисользуют как есть, если не полный отказ.
Хотя я не знаю может чтонибудь оставаться на какой нибудь орбите Луны долго устойчиво, например благодаря в том числе и его болшой массы.
Имею скафандр готов путешествовать.

Paser

В таком случае, мне жаль, что я выиграл. Подождём ещё немного, может и проиграю еще
Цитата: Victor123 от 19.08.2023 20:42:57
Цитата: Paser от 19.08.2023 20:39:25
Цитата: Raul от 19.08.2023 19:33:59За вариант "аппарат выйдет на орбиту луны но не сможет совершить посадку и останется на орбите луны" всего один голос (интересно, чей)? Надо бы закрыть возможность переголосования, а то неинтересно получится.
Голос мой, только аппарат может и не остаться на орбите
Это само собой, либо упадёт либо Земля его отнимит у Луны. Но в пределах окончания программы на этом месте. Его подержат на орбите поисользуют как есть, если не полный отказ.
Хотя я не знаю может чтонибудь оставаться на какой нибудь орбите Луны долго устойчиво, например благодаря в том числе и его болшой массы.
За любовь и империю!

ETO

Цитата: Victor123 от 19.08.2023 20:42:57Хотя я не знаю может чтонибудь оставаться на какой нибудь орбите Луны долго устойчиво, например благодаря в том числе и его болшой массы.
Что, правда считаете, что большая масса продлевает жизнь аппарату на орбите?
В борьбе за народное дело он был инородное тело

OlegN

#171
Цитата: Paser от 19.08.2023 20:53:49В таком случае, мне жаль, что я выиграл. Подождём ещё немного, может и проиграю еще
Цитата: Victor123 от 19.08.2023 20:42:57Это само собой, либо упадёт либо Земля его отнимит у Луны. Но в пределах окончания программы на этом месте. Его подержат на орбите поисользуют как есть, если не полный отказ.
Хотя я не знаю может чтонибудь оставаться на какой нибудь орбите Луны долго устойчиво, например благодаря в том числе и его болшой массы.

А причём тут масса ?  .
PS (Применительно к Луне ..Т.е Вы считаете , что есть разница , если Большая Железяка , и Маленькая - на Орбите Луны ведут себя по-разному? ).

Victor123

Цитата: OlegN от 19.08.2023 21:07:54
Цитата: Paser от 19.08.2023 20:53:49В таком случае, мне жаль, что я выиграл. Подождём ещё немного, может и проиграю еще
Цитата: Victor123 от 19.08.2023 20:42:57Это само собой, либо упадёт либо Земля его отнимит у Луны. Но в пределах окончания программы на этом месте. Его подержат на орбите поисользуют как есть, если не полный отказ.
Хотя я не знаю может чтонибудь оставаться на какой нибудь орбите Луны долго устойчиво, например благодаря в том числе и его болшой массы.
А причём тут масса ?
как вариант, вдруг как то сказывается.
Имею скафандр готов путешествовать.

ETO

Цитата: Victor123 от 19.08.2023 21:09:26как вариант, вдруг как то сказывается.
Вдруг - это сильно
В борьбе за народное дело он был инородное тело

ОАЯ

Цитата: Dulevo от 19.08.2023 20:41:31Ну с "Наукой" тоже не гладко было. Однако долетела и состыковалась.
Еще шансы есть.
Стыковка каждый год и несколько раз в году. Это опыт. Переход на окололунную орбиту и дальнейшие маневры - здесь опыта нет. Но по моим расчетам Луна -25 должна была разбиться при посадке, а не при выполнении маневра на орбите. Значит общая и технологическая  ситуация еще хуже.

Bell

Цитата: ОАЯ от 19.08.2023 21:46:56Переход на окололунную орбиту и дальнейшие маневры - здесь опыта нет.
Опыт посадочных Е8 есть. 5 из 8 посадок были успешные.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ОАЯ

Опыт - технология, плюс персонал. Технология - весь путь изделия от проектирования, сборки, испытаний, подготовки наземных служб, проверки взаимодействия, и много из техники всего плюс грамотные в техническом отношении и эрудированные руководители. Т.е. события времен Очакова и покорения не считовы.

Bell

Цитата: ОАЯ от 19.08.2023 22:06:54времен Очакова и покорения
Постеснялись продолжить крылатое выражение? До Очакова тоже дойдем.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Asteroid

Заблокировал голосование, чтобы исключить эффект послезнания.

На мой взгляд правы оказались те, кто проголосовал за "аппарат начнет спуск но разобьётся при посадке", так как вчерашний маневр был подготовкой к спуску - фактически, его началом.
==>[RU.SPACE Forever>

GIF

Был более оптимистичен. Голосовал за следующий вариант, что сядет. Но не сложилось,  увы. Жаль.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.