Луна-25 – Союз-2-1Б/Фрегат – Восточный 1С – 11.08.2023 02:10:57 ДМВ

Автор zandr, 03.04.2018 23:32:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.


спец

Я остальные два снимка выложу, если не возражаете.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Briso

Ну вот о дождались.. Так хочется чтоб оно село и отработало как надо, дурдим кулаки ;)

спец




спец


Shin

4 широкоугольных камеры стоят наверху. Без приводов. И вроде вверх не смотрят... Непонятно че-то, или я туплю


Mechanick

Цитата: спец от 14.08.2023 19:07:31Я остальные два снимка выложу, если не возражаете.
2_0006_task0001_ic1_format69_n000.kam6-text.jpg 2_0001_task0001_ic1_format69_n000.kam1-text.jpg
непонятность возникла  ??? На снимках время написано, что сделаны одновременно. А как они сняли одновременно и "вперёд" и "назад"? Камеры могут поворачиваться? Я думал они жестко закреплены и угол у них вроде всего 50 градусов... или внутри камеры есть поворачивающийся объектив?


Shin

Цитата: Mechanick от 14.08.2023 19:26:21
Цитата: Shin от 14.08.2023 19:20:48А, всё, допёрло)
а до меня - нет. Поможете?
В поле зрения широкоугольной камеры по 1-й плоскости и по 4 плоскости попадают и Земля и Луна. 

Pavel

Если внимательно посмотреть то снимки от разных камер. На снимке их номера. Всего есть 4 панорамные камеры. С каждой стороны станции

xna123

Цитата: спец от 14.08.2023 19:07:31Я остальные два снимка выложу, если не возражаете.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
Качество такое, что лучше уж и не показывали бы. :( На советский чугуневых аппаратах из прошлого тысячелетия и то лучше было видно. Всё так и не умеют работать с общественностью. Картинки должны быть красочными.

Shin

Цитата: xna123 от 14.08.2023 19:33:21
Цитата: спец от 14.08.2023 19:07:31Я остальные два снимка выложу, если не возражаете.
Качество такое, что лучше уж и не показывали бы. :( На советский чугуневых аппаратах из прошлого тысячелетия и то лучше было видно. Всё так и не умеют работать с общественностью. Картинки должны быть красочными.
Опять, б... Вам на диване чтоб на весь телевизор в 4К было видно? 

Mechanick

Цитата: Pavel от 14.08.2023 19:29:45Если внимательно посмотреть то снимки от разных камер. На снимке их номера. Всего есть 4 панорамные камеры. С каждой стороны станции
да, и они все "смотрят вниз", это и смутило

sweetcoffee

В очередной раз посмотрел на расположение камер станции и задумался: не кажется ли мне, что они смотрят не прямо, а скорее вниз? И умеют ли они менять угол обзора? А то вместо полноценных панорам нас могут ждать снимки а-ля Венера — сверху вниз на грунт

Pavel

У панорамных наклон не большой. Здесь видно три камеры из четырех


Mechanick

#2899
ЦитироватьКачество такое, что лучше уж и не показывали бы. :( На советский чугуневых аппаратах из прошлого тысячелетия и то лучше было видно. Всё так и не умеют работать с общественностью. Картинки должны быть красочными.
у них три формата съёмки, и они RGB. Это видимо самый слабый, но с высокой скоростью кдров/сек. Их просто потестили, сами видите, что снимать пока особо нечего