"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


ampravda.ru

Режиссер фильма «Вызов» Клим Шипенко рассказал об отношении к космосу, критике и о личной жизни / «Мне есть еще чем заняться, кроме того, как гордиться»


Режиссер фильма «Вызов» Клим Шипенко рассказал об отношении к космосу, критике и о личной жизни
«Мне есть еще чем заняться, кроме того, как гордиться»
Сегодня, 04:05Звезды
Спойлер
Клим Шипенко свою первую крупную режиссерскую награду — престижную российскую кинопремию «Золотой орел» — получил за фильм «Салют-7». За картину, воспроизводящую реальную историю 1985 года: когда двое космонавтов, Владимир Джанибеков и Виктор Савиных, были отправлены спасать переставшую «подавать признаки жизни» станцию. Следующим фильмом был «Текст», также принесший режиссеру «Золотого орла», потом — один из самых кассовых фильмов российского кинопроката «Холоп»... Ну а совсем недавно зрителям представлен его фильм «Вызов» — первый в мире, снятый в космосе. Он вышел в международный прокат и собрал почти 1,8 миллиарда рублей. В интервью с журналистом ИА «Столица» Клим Шипенко рассказал и о работе над «Вызовом», и о книге, которую он недавно написал, и об отношении к актерам, и о личной жизни. А также о новых проектах, которыми планирует заняться в ближайшее время.
Режиссер фильма «Вызов» Клим Шипенко рассказал об отношении к космосу, критике и о личной жизни / Клим Шипенко свою первую крупную режиссерскую награду — престижную российскую кинопремию «Золотой орел» — получил за фильм «Салют-7». За картину, воспроизводящую реальную историю 1985 года: когда двое космонавтов, Владимир Джанибеков и Виктор Савиных, были отправлены спасать переставшую «подавать признаки жизни» станцию. Следующим фильмом был «Текст», также принесший режиссеру «Золотого орла», потом — один из самых кассовых фильмов российского кинопроката «Холоп»... Ну а совсем недавно зрителям представлен его фильм «Вызов» — первый в мире, снятый в космосе. Он вышел в международный прокат и собрал почти 1,8 миллиарда рублей. В интервью с журналистом ИА «Столица» Клим Шипенко рассказал и о работе над «Вызовом», и о книге, которую он недавно написал, и об отношении к актерам, и о личной жизни. А также о новых проектах, которыми планирует заняться в ближайшее время.
Клим Шипенко – первый режиссер, снявший художественный фильм в космосе
«Выключить мозг...»
— Клим, вы один из самых востребованных режиссеров, у вас множество различных проектов. Как все успеваете?
— С трудом, но успеваю. Однако у меня нет рецепта, по которому я мог бы рассказать всем, как это сделать. В ручном режиме: с большим количеством рабочих часов в день, с маленьким количеством часов отдыха. Наверное, именно это и позволяет удержать такой темп жизни. Такая вот формула.
— Семья не жалуется, что вы им мало внимания уделяете?
— Не могу сказать, что они постоянно жалуются на нехватку внимания: все как-то привыкли, но периодически бывает.
— Скажите, а вы вообще отдыхаете?
— Бывает. Но даже когда ты сам себе говоришь: «Так, вот сегодня с часу дня я отдыхаю!» — в голове все равно крутятся какие-то вопросы, ты думаешь, как их решить. Сложно выключить мозг.
Новый «Холоп» и книга
Милош Бикович и Клим Шипенко на съемках «Холопа-2»
— В ближайших планах у вас намечаются какие-то съемки? 
— «Холоп-2», и съемки уже начались — тем же составов и с теми же персонажами...
— Заметила, что у вас в проектах регулярно появляются одни и те же актеры. Например, Милош Бикович. Он и в первом «Холопе» снимался, и в «Вызове» он тоже есть. Это случайность, или вам больше нравиться работать с артистами, которых хорошо знаете?
— Не случайно. Я люблю снимать актеров, которых люблю. Я их поклонник, и мне хочется с ними все больше и больше работать. Это такая актерская труппа, которая у меня есть. И когда я вижу, что у меня для кого-то из них есть роль в новом фильме, то я с удовольствием им ее даю. И Милош — тоже один из моих любимых актеров. Поэтому он и «Вызове» есть и, естественно, во второй части «Холопа» появится.
— Я слышала, что вы пишете книгу. Она будет автобиографической?
— Я написал книгу про актерское мастерство и про опыт моего обучения в американской актерской студии. Точнее, я ее заканчиваю, и скоро она выйдет. Это будет история больше для профессионалов: различные методы для актеров, режиссеров, кинематографистов, как работать. Но, возможно, и другим людям, кто не причастен к киноиндустрии, будет интересно это почитать.
— Может, вам тогда стоит пойти преподавать, чтобы передать опыт?
— Сейчас на это нет времени. Я периодически преподаю, но у меня нет, например, в ближайшее время плана взять в учебном заведении режиссерский курс или возглавить какую-то киношколу. Этого нет пока в приоритете.
Судьбоносный звонок
На презентации почтовой марки, выпущенной к выходу фильма «Вызов»
— Когда вам предложили работу над фильмом «Вызов», что подумали тогда? Сомневались, браться или нет?
— Вы знаете, с того момента, как я закончил работу над фильмом «Салют-7» и он уже вышел в прокат, меня расстраивало, что космос уходит из моей жизни, и я уже не живу мыслями о нем. И когда мне позвонил Эдуард Илоян (один из продюсеров фильма «Вызов». — Прим. авт.) и сказал, что Константин Эрнст хочет встретиться и обсудить возможность съемки фильма в космосе, я понял, что вот оно: космос возвращается в мою жизнь! Конечно, я обрадовался. Такого звонка я ждал, наверное, всю жизнь! Потом мы все вместе встретились, и я начал понимать, что они действительно серьезно говорят об этих съемках... (Улыбается.) Проекты, бывает, складываются по-разному. Ведь есть много разных идей, но не все они доходят даже до стадии написания сценария, а тем более — до съемок. Но тут все было серьезно. Меня не надо было уговаривать — я об этом мечтал и с радостью согласился.
— Насколько я знаю, вы могли и не полететь в космос из-за вашего роста?
— Да, конечно. Мой рост — это недостаток для полета в космос. Он буквально на грани. Был бы я на два сантиметра выше — и это было бы просто невозможно. Потому что корабль сделан для людей роста не выше 1 метра 90 сантиметров, а мой рост — 1 метр 89 сантиметров. Человеку выше ростом там просто невозможно было бы сидеть. Да и мне было тяжеловато...
В ожидании новых вызовов
На съемочной площадке
— Съемки такого фильма, как «Вызов» — достаточно высокая планка. И вы достаточно высоко поднялись во всех смыслах этого слова. Что дальше?
— Вы знаете, кинематограф иногда ставит перед тобой разные вызовы, о которых ты даже не догадывался год или два назад. И это тоже когда-то казалось невозможным. Я в этом смысле открыт к тому, чтобы меня кинематограф удивил еще раз. Поставил бы для меня еще одну сложную и, казалось бы, невыполнимую задачу, которую я выполнил бы.
— Съемочная команда «Вызова» частично столкнулись с негативом, хейтом. Как к этому отнеслись?
— Я слышал, что это происходит. Но мне на это было глубоко наплевать, поэтому на хейт не обращал внимания. Моей работе это не мешало.
— И в период съемок, и сейчас вокруг фильма ходит много слухов и выдумок, какие-то из них вам даже приходилось опровергать. Как думаете, с чем такая волна негативных «новостей» связана?
— Могу это объяснить только большим вниманием к фильму. Это же приятно! Вот люди и обращают внимание, обсуждают. Им надо что-то сказать насчет этого проекта, и это же хорошо. Это тоже своего рода пиар. Ну и всегда найдутся те, кто будет критиковать, что-то выдумывать. И я могу не обратить на это свое внимание — прочитать, посмеяться.
Самый большой критик
С супругой Софьей Карпуниной и дочерью Клементиной на премьере фильма «Вызов»
— Кстати, о критике. Как вообще к ней относитесь?
— Бывает конструктивная критика. Но вообще я — самый большой свой критик. Я сам знаю, что у меня получилось и что не получилось. И я сам за это могу себя ругать, блажить, не спать из-за этого ночами. И совсем не обязательно, чтобы еще и критики напоминали об этом.
— То есть вы сами знаете все свои недочеты и ошибки?
— Конечно! В этом смысле у меня есть объективная картина себя как режиссера. И даже когда меня за что-то хвалят, а я знаю, что это у меня не получилось, то чувство, как будто я кого-то обманул. Я-то знаю, что у меня это не получилось — почему вдруг меня за это хвалят?!
— Вас можно хвалить уже точно за то, что вы первый в мире сняли художественный фильм в космосе. Есть ощущение, что именно вы — первый?
— Я пока не могу так сказать. Это не превратилось в какое-то ощущение. Мне говорят про это — и я не очень понимаю, что мне с этой информацией делать. Начать про это много думать, майку с надписью какою-то надеть? (Улыбается.)
— Гордиться собой, например?
— Мне есть еще чем заняться, кроме того, как гордиться. Зачем гордиться? Ну хорошо: гордимся — и на этом заканчиваем?! Надо же дальше что-то делать! Мне приятно, конечно. Но пока я не понимаю, в каком чувстве это должно осесть во мне.

Фото Вадима Тараканова, Геннадия Авраменко, Анны Темериной, Ксении Угольниковой, Юрия Феклистова и пресс-службы фильма «Холоп-2»
***
«Вызов» как гимн русской женщине: рецензия журналиста АП на первый космический фильм


[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


tass.ru

Фильм "Дыхание" возглавил кинопрокат в России и СНГ в выходные
ТАСС


МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Фильм "Дыхание" российского режиссера Романа Каримова стал лидером проката в России и странах СНГ, собрав 30,7 млн рублей за минувшие выходные. Об этом свидетельствуют данные портала Kinobusiness за период с 22 по 25 июня.
Картина "Дыхание", вышедшая на российские экраны 22 июня, рассказывает о Викторе, бывшем враче и успешном бизнесмене, который незаконно пробирается в больницу с целью помочь маме, заболевшей COVID-19. Главные роли в картине исполнили Ирина Горбачева и Антон Батырев.
На втором месте по прокату в РФ и СНГ расположился американский мультфильм "Зверогонщики" (Rally Road Racers), собравший 23,4 млн рублей. В центре сюжета - зверек Жи, которому предстоит стать участником уникального ралли "Шелковый путь" и ради спасения дома всеми силами обойти действующего чемпиона Арчи Великвалепного.
На третьем месте - фильм Клима Шипенко "Вызов", собравший 22,6 млн рублей за выходные. Фильм рассказывает о торакальном хирурге Жене, которая за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на Международную космическую станцию. Там ей предстоит провести сложнейшую операцию в условиях невесомости, чтобы спасти космонавта. Главные роли в картине исполнили Юлия Пересильд, Милош Бикович и Владимир Машков.
Американский мультфильм "Элементарно" (Elemental), официальный просмотр которого недоступен в кинотеатрах России и Белоруссии, занял вторую строчку в рейтинге по кинопрокату в странах СНГ. Он собрал 26,7 млн рублей. Мультфильм рассказывает о Городе Стихий, в котором живут обитатели огня, воды, земли и воздуха
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


tass.ru

Фильм "Дыхание" вновь возглавил кинопрокат в России и СНГ в выходные
ТАСС
На втором месте расположился фильм Клима Шипенко "Вызов"

МОСКВА, 3 июля. /ТАСС/. Картина "Дыхание" российского режиссера Романа Каримова стала лидером проката в РФ и странах СНГ, собрав 21,4 млн рублей за минувшие выходные. Об этом свидетельствуют данные портала Kinobusiness за период с 29 июня по 2 июля.
Фильм "Дыхание", вышедший на российские экраны 22 июня, рассказывает о Викторе, бывшем враче и успешном бизнесмене, который незаконно пробирается в больницу с целью помочь маме, заболевшей COVID-19. Главные роли в картине исполнили Ирина Горбачева и Антон Батырев.
На втором месте расположился фильм Клима Шипенко "Вызов", собравший 20,1 млн рублей за выходные. В центре сюжета - торакальный хирург Женя, которая за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на Международную космическую станцию. Там ей предстоит провести сложнейшую операцию в условиях невесомости, чтобы спасти космонавта. Главные роли в картине исполнили Юлия Пересильд, Милош Бикович и Владимир Машков.
На третьем месте - канадский фильм в жанре фэнтези "Назад к динозаврам", собравший 19 млн рублей. Фильм рассказывает о подростках, которые находят в лесу машину времени и отправляются в путешествие в прошлое - во времена динозавров
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьКассовые сборы
в России и СНГ:
Цитировать
  • Дата выхода в России: 20.04.2023
  • Дистрибьютор: Централ Партнершип
  • Страна: Россия
  • Жанр: драма
  • Хронометраж: 164 мин.
  • Год: 2023
  • Возраст: 12+
  • Формат: 2D
  • Бюджет: Р 905 млн
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


Цитироватьtass.ru

Фильм "Гипнотик" возглавил кинопрокат в России и СНГ в выходные
ТАСС


МОСКВА, 10 июля. /ТАСС/. Картина "Гипнотик" (Hypnotic) режиссера Роберта Родригеса стала лидером проката в РФ и странах СНГ, собрав 65 млн рублей за минувшие выходные. Об этом свидетельствуют данные портала Kinobusiness за период с 6 по 9 июля.
Фильм, вышедший на российские экраны 6 июля, рассказывает о детективе, который ищет пропавшую дочь. Главную роль в картине исполнил Бен Аффлек.
На втором месте расположился фильм Клима Шипенко "Вызов", собравший 16,7 млн рублей за выходные. Лента рассказывает о торакальном хирурге Жене, которая за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на Международную космическую станцию. Там ей предстоит провести операцию в условиях невесомости, чтобы спасти космонавта. Главные роли исполнили Юлия Пересильд, Милош Бикович и Владимир Машков.
На третьем месте - канадский фильм в жанре фэнтези "Назад к динозаврам" (Timescape), собравший 15,6 млн рублей. Картина рассказывает о подростках, которые находят в лесу машину времени и отправляются в путешествие в прошлое - во времена динозавров.
Американский фильм ужасов "Астрал 5: Красная дверь" (Insidious: The Red Door), официальный показ которого не предусмотрен на территории РФ и Белоруссии, расположился на втором месте в рейтинге по кинопрокату в странах СНГ. Он собрал 34 млн рублей. Американский мультфильм "Элементарно" (Elemental), официальный просмотр которого также недоступен в кинотеатрах России и Белоруссии, занял третью строчку в рейтинге по кинопрокату в странах СНГ. Он собрал 20,1 млн рублей. Мультфильм рассказывает о Городе Стихий, в котором живут обитатели огня, воды, земли и воздуха
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитировать
  • Общий сбор:  1 896 583 974
    $ 23 270 969
  • Зрителей:  5 898 917
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

petr-2000


АниКей


Цитироватьiz.ru

В состоянии Аффлека: «Гипнотик» стал лидером проката в России
Валерия Чуб
Сборы фильма с Беном и Алиси Брага превысили 60 млн рублей

За свой первый уикенд «Гипнотик» заработала больше 60 млн рублей. На второй строчке по-прежнему держится российская драма режиссера Клима Шипенко «Вызов» с Юлией Пересильд. Кассовые сборы в этот раз составили более 16 млн. На третьем месте рейтинга — семейный фильм «Назад к динозаврам», заработавший 14,5 млн рублей. Замыкают топ-5 «Дыхание» и «Переводчик». «Известия» подводят итоги выходных в российских кинотеатрах.
«Потенциал не отработал»
Лидером минувшего уикенда в российском кинопрокате предсказуемо стал триллер «Гипнотик». Интерес к фильму можно объяснять, как минимум, актерским составом: зрителя привлек не только любимец Голливуда Бен Аффлек, но и звезда сериала «Королева юга» Алиси Брага. В центре сюжета — детектив Дэнни Рурк, который пытается найти свою дочь и расследует серию загадочных преступлений, вооружившись поддержкой экстрасенса Дианы Круз.

За период с 6 по 9 июля «Гипнотик» заработал более 60 млн рублей. За это время прошло более 18 тыс. сеансов. Фильм посмотрело 156 тыс. зрителей (в среднем восемь человек на показ).
Впрочем, на общую посещаемость кинотеатров релиз не повлиял. Она продолжает постепенно снижаться, что характерно для летних месяцев. Хотя некоторые сети, наоборот, отмечают рост. По словам президента сети кинотеатров «КАРО» Ольги Зиняковой, по сравнению с аналогичным уикендом 2022 года выручка и посещаемость у них выше примерно на 70%.
к
ЦитироватьВторую строчку топа по итогам киновыходных пятую неделю подряд занимает космическая драма Клима Шипенко «Вызов» с Юлией Пересильд в главной роли. За уикенд фильм заработал 16,6 млн рублей (в прошлый — около 20 млн). Картину показали 4469 раз. Сеансы посетило более 48 тыс. зрителей. У фильма один их лучших показателей по средней заполняемости зала — 11 человек на показ. Средние сборы за сеанс — 3727 рублей.


— «Гипнотику», учитывая не самую широкую рекламную кампанию, удалось значительно вырваться вперед и стать лидером, но потенциал свой релиз явно не отработал. При этом меньшая наработка и заполняемость залов по сравнению с «Вызовом» совсем ни о чем не говорят. Это разные весовые категории — новинка со стартовым большим объемом сеансов и фильм с уменьшенным количеством сеансов, но на отличном сарафане, — рассказала «Известиям» Ольга Зинякова.
Спойлер
На третьей строчке в рейтинге кассовых сборов по-прежнему семейное фэнтези «Назад к динозаврам». Выше этой ступени фильм в российском бокс офисе еще не поднимался — он вышел в прокат 29 июня. На старте картина собрала 18,6 млн за уикенд, в этот раз меньше — 14,5 млн. Фильм посмотрело почти 60 тыс. человек. Состоялось 6223 сеанса.

Затаив «Дыхание»
Большое падение в рейтинге — у российской картины о пандемии коронавируса «Дыхание». По итогам кассовых сборов лента переместилась с первой строчки, которую занимала два уикенда подряд, сразу на четвертую, заработав 12,3 млн рублей. Это почти на 10 млн меньше, чем в период с 29 июня по 2 июля. На фильм сходило 40 тыс. человек. Прошло 5455 показов. Средние сборы на сеанс — 2259 рублей.
— Позиции фильм уступил из-за того, что у них с «Гипнотиком» смежная аудитория. Непосредственных конкурентов в жанре социальной драмы у «Дыхания» просто нет, поэтому у картины есть шансы заработать. Но фильм точно потеряет несколько пунктов рейтинга с выходом «Кентавра» с Юрой Борисовым, — уверена Ольга Зинякова.

«Кентавр» выйдет в прокат в следующий уикенд. А пока «Дыхание» сместило на пятую строчку «Переводчика» Гая Ричи с Джейком Джилленхолом в главной роли. Сборы за уикенд снизились с 14,4 млн до 8,5 млн.

Не сильно отстает от боевика новый мультфильм «Чарли и фантастическая четверка». На старте он заработал 8,4 млн в российском прокате, но показал худшую среднюю заполняемость зала — 6 человек на сеанс.
— «Чарли и фантастическая четверка» не выдержал конкуренцию с фильмом «Назад к динозаврам», который идет на отличном сарафане. Дело лишь в общем интересе зрителей и большей увлеченности темой динозавров, в плане маркетинга у фильмов похожая ситуация, — сказала «Известиям» Зинякова.

Еще одна новинка уикенда — триллер «Заклятье. Незаконченная глава» — разместилась лишь на 11-й строчке бокс-офиса. За период с 6 по 9 июля хоррор заработал 5,3 млн рублей, уступив приключенческой комедии «Круиз по джунглям: Тайна Вальверде», сборы которой за уикенд составили 5,7 млн.

Следующие киновыходные в России начнутся с перевыпуска знаменитой комедии Паоло Соррентино «Великая красота» (2013). Зрителей также ждут премьеры боевика «Круче некуда» с Джеки Чаном, индийского фильма «Патхан. Схватка со смертью» и других картин.
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


tass.ru

"Главкосмос" выставил на продажу скафандр Юлии Пересильд
ТАСС


МОСКВА, 12 июля. /ТАСС/. Скафандр "Сокол КВ-2", в котором актриса Юлия Пересильд отправилась на Международную космическую станцию (МКС), доступен для покупки на едином портале продукции и комплектующих ракетно-космической промышленности на сайте "Главкосмоса" (входит в Роскосмос), убедился в среду корреспондент ТАСС.
"Оригинальный скафандр изготовлен для члена основного состава экипажа миссии "Союз МС-19" - актрисы Юлии Пересильд. Скафандр использовался во время полета к МКС и съемок художественного фильма "Вызов" в космосе", - говорится в описании товара на портале "Главкосмоса".
Стоимость скафандра не указана, но пользователи сайта могут оставить заявку на покупку. Товар имеет необходимую летную квалификацию, а его срок службы не ограничен, подчеркнули в "Главкосмосе". Также на продажу выставлен скафандр актрисы Алены Мордовиной - дублера Пересильд в экипаже "Союз МС-19".
"Вызов" - первый художественный фильм, снятый в космосе, на Международной космической станции. Космическая драма является совместным проектом Первого канала, "Главкосмоса", госкорпорации "Роскосмос", студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра Start при поддержке Фонда кино. По сюжету женщине-врачу в силу обстоятельств придется за месяц подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС для спасения жизни космонавта.
Для проведения съемок 5 октября 2021 года в космос на корабле "Союз МС-19" на МКС отправились космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. В съемках также принимали участие космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров. Новицкий, Пересильд и Шипенко 17 октября 2021 года вернулись на Землю на спускаемом аппарате корабля "Ю. А. Гагарин" ("Союз МС-18"). Шкаплеров и Дубров вернулись со станции 30 марта. В фильме также снялись Милош Бикович, Владимир Машков и другие.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьtrade.glavkosmos.com

Space Product Aggregator - Glavkosmos


Скафандр "Сокол КВ-2" члена основного экипажа "Союз МС-19"
Назначение:
Аварийно-спасательный скафандр, который наряду с бортовыми системами обеспечивает жизнь и работоспособность участника космического полета в случае разгерметизации спускаемого аппарата на наиболее опасных этапах полета (запуск и стыковка, расстыковка и спуск).
Масса: ~10,5 кг (вес комплекта с учетом шлема, гарнитуры, перчаток и стартовых сапог).
Радиосвязь осуществляется через гарнитуру, оснащенную наушниками и двумя микрофонами. Наддув скафандра, дыхание и вентиляция космонавта в разгерметизированном объекте обеспечивается за счет подачи в шлем кислорода (или газа в составе 40 % кислорода и 60 % азота).
Год начала выпуска: 2021
Гарантированный срок службы (лет):
не ограничен
Ориентировочный срок изготовления/ поставки (месяцев): 1
Лётная квалификация изделия: да
Краткая история лётной квалификации:
Оригинальный скафандр изготовлен для члена основного состава экипажа миссии "Союз МС-19" – актрисы Юлии Пересильд. Скафандр использовался во время полета к МКС и съемок художественного фильма "Вызов" в космосе.
Описание

5 октября 2021 года, в 11:55:02 по московскому времени с пусковой установки № 6 стартовой площадки № 31 («Восток») космодрома Байконур выполнен успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-19» в рамках научно-просвети
... 5 октября 2021 года, в 11:55:02 по московскому времени с пусковой установки № 6 стартовой площадки № 31 («Восток») космодрома Байконур выполнен успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-19» в рамках научно-просветительского проекта «Вызов». Полет пилотируемого корабля «Астреев» (позывной экипажа) проходил по так называемой сверхбыстрой схеме сближения, которая позволила ему достичь Международной космической станции (МКС) за 3 часа 17 минут после старта.
Основной экипаж миссии МКС-66:
∙ Герой Российской Федерации, командир пилотируемого корабля «Союз МС-19», командир МКС-66 Антон Шкаплеров, Госкорпорация «Роскосмос», Россия;
∙ участник космического полета Клим Шипенко, Россия;
∙ участник космического полета Юлия Пересильд, Россия.
Дублирующий экипаж МКС-66:
∙ Герой Российской Федерации, командир пилотируемого корабля «Союз МС», бортинженер МКС Олег Артемьев, Госкорпорация «Роскосмос» (Россия);
∙ участник космического полета Алексей Дудин, Россия;
∙ участник космического полета Алена Мордовина, Россия.
«Вызов» — научно-просветительский проект, в рамках которого снимался первый фильм на орбите. Проектом предусмотрены проведение отбора, подготовки и осуществление полета на Международную космическую станцию двух участников космического полета (УКП); подготовка двух дублеров; подготовка и сертификация оборудования для организации съемочного процесса, его доставка на МКС и создание ряда аудиовизуальных произведений, в том числе цикла документальных фильмов о перспективных задачах отечественной космонавтики; выпуск серии телевизионных передач про отбор УКП и их подготовку к полету, а также полнометражного художественного фильма «Вызов».
- 5 октября 2021 г. космический корабль "Союз МС-19" со съемочной группой пристыковался к МКС (модуль "Рассвет"). Во время полета все члены экипажа использовали скафандры "СОКОЛ КВ-2".
- 12 дней длилась съемка на борту МКС первого в истории фильма в космосе. Фильм рассказывает о девушке-специалисте, которой в силу драматических обстоятельств приходится за один месяц подготовиться к полету и отправиться на МКС для решения важной задачи, поставленной Госкорпорацией «Роскосмос». Плановый срок окончания производства и выхода художественного фильма в прокат намечен на 12 апреля 2023 г.
Читать полностью...

Примечание

Предлагаем приобрести:
Скафандр "СОКОЛ КВ-2", изготовленный специально для члена основного экипажа "Союз МС-19" – актрисы Юлии Пересильд для съемки художественного фильма на борту МКС в рамках научно-просветительского проекта «Вызов».
Юлия
... Предлагаем приобрести:
Скафандр "СОКОЛ КВ-2", изготовленный специально для члена основного экипажа "Союз МС-19" – актрисы Юлии Пересильд для съемки художественного фильма на борту МКС в рамках научно-просветительского проекта «Вызов».
Юлия Пересильд окончила актёрское отделение режиссёрского факультета Российской академии театрального искусства (РАТИ-ГИТИС). В фильмографии актрисы такие фильмы, как «Предел желаний» (2007), «Пленный» (2008), «Похищение» (2008), «Подсадной» (2010), «Карусель» (2010), «Пять невест» (2011), «Зимнее танго» (2011), «Санта Лючия» (2012), «В тумане» (2012), «Weekend» (2013), «Палач» (2014), «Битва за Севастополь» (2015), «Людмила Гурченко» (2015) и многие другие.
Скафандр использовался в космосе и сейчас находится в идеальном состоянии. Может быть использован в качестве музейного экспоната или в частной коллекции, реквизита для съемок фильмов или рекламы, в других целях.
В комплект скафандра "СОКОЛ КВ-2" входит:
аварийно-спасательный скафандр; перчатки; мягкий кожаный шлем; костюм, включающий утепленные носки и бахилы; стартовая обувь (кожаные сапоги серого цвета); сумка для скафандра (полетная); комплект трикотажного белья (фуфайка и кальсоны).
Читать полностью...

Правовая информация
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Информация, размещенная на данном интернет-сайте может быть изменена или дополнена.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Бертикъ

Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

SOLDIER

Цитата: Бертикъ от 12.07.2023 16:12:49" Офигеть, дайте две!" (с)
"Значит, хорошие сапоги - надо брать". ;D
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Бертикъ

Цитата: SOLDIER от 12.07.2023 16:15:09
Цитата: Бертикъ от 12.07.2023 16:12:49" Офигеть, дайте две!" (с)
"Значит, хорошие сапоги - надо брать". ;D
Дык! Кожаные, да еще и серого цвета! А шпильки мы спилим ;D
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Старый

Не понял: это она или Роскосмос распродаёт имущество? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

ЦитироватьГарантированный срок службы (лет):
не ограничен
есть над чем поразмышлять.

triage

Цитата: Старый от 12.07.2023 16:32:56Не понял: это она или Роскосмос распродаёт имущество?
если на сайте Главкосмоса продают то кто?

А скафандр режисера-оператора-... ?

telekast

ТАКУЮ "реликвию" и на продажу!?  :o
Ничего святого!  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)