Гиперзвук

Автор Rarog, 31.01.2006 15:12:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Farakh

Предлагаю обсудить еще один животрепещущий вопрос: по какой траектории летит СА "Союз" - по баллистической или по аэробаллистической :)

Farakh

Цитата: Дмитрий В. от 20.05.2023 19:21:06Это летательный аппарат, который летит в атмосфере с гиперзвуковой скоростью
А как назвать предмет, летящий в атмосфере с гиперзвуковой скоростью?

Дмитрий В.

Цитата: Farakh от 20.05.2023 19:37:14
Цитата: Дмитрий В. от 20.05.2023 19:21:06Это летательный аппарат, который летит в атмосфере с гиперзвуковой скоростью
А как назвать предмет, летящий в атмосфере с гиперзвуковой скоростью?
Гиперзвуковой предмет (объект)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

strat

Цитата: Farakh от 20.05.2023 19:34:26Предлагаю обсудить еще один животрепещущий вопрос: по какой траектории летит СА "Союз" - по баллистической или по аэробаллистической :)
По квазибаллистической, спуск управляемый))

AlexandrU

Цитата: Старый от 19.05.2023 17:36:57
Цитата: AlexandrU от 19.05.2023 17:34:50Старый, дружище, у тебя опять память отлегнула. Лепи уже подсказки на монитор, пора...
Что это было?
Ссылки не работают?

Цитата: strat от 20.05.2023 01:12:57...Непреодолимые трудности - миф, боевые блоки баллистических ракет управляемые или нет неважно ( а на гиперзвуке практически и нет возможности активно маневрировать, сразу изменится режим обтекания, это мгновенный прогар и разрушение) поражаются прямым попаданием противоракетами Patriot PAC-3, GBI, THAAD, SM-3 с активными рл и тепловизионными головками. Сложность в малом времени реакции, но если с освещением воздушной, надводной и подводной обстановки все в порядке и пуски гиперзвуковых ракет своевременно засечены, то и никаких непреодолимых сложностей для эшелонировованной ПРО сша, например, нет...
https://vk.com/video-31371206_456267612
https://vk.com/video-31371206_456267622
В рамках видеоконтента, любезно предоставленного нам споттерами Киевского фанклуба ВКС и на основе заявлений офф.лиц, можно сказать, что Кинжалов было два и оба долетели до штатного срабатывания БЧ. Полагаю, пара Миг-31 скинулась по КП и РЛС, а округу посекло осколками, что привело к минимум одной вторичной вспышке на земле.

ПС.
bokuden, вы вроде уже всю американскую технику перефа изучили. Не знаете, что там за петардница перед прилётами салют давала, может это как раз 2ой эшелон ПРО был?

strat

#3025
Это одинокий третий эшелон был,  работал не совсем по своему профилю и не был прикрыт сам. Первый это GBI, второй THAAD и SM-3 ну и третий Пэтриот.
PS Если запустить 18 ракет нацеленных на комплекс с 32 мя противоракетами, то то последние две, какие бы они ни были, долетят куда то в район пусковых, точные координаты которых неизвестны... Поскольку комплексов мало их размещают в центре, соответственно  установить район их расположения несложно... было бы больше их бы разместили по периметру города , было бы еще больше, по периметру прикрываемого района , а еще больше по периметру страны, точнее на угрожаемых направлениях

nonconvex

Цитата: strat от 21.05.2023 03:41:14Это одинокий третий эшелон был,  работал не совсем по своему профилю и не был прикрыт сам. Первый это GBI, второй THAAD и SM-3 ну и третий Пэтриот.
PS Если запустить 18 ракет нацеленных на комплекс с 32 мя противоракетами, то то последние две, какие бы они ни были, долетят куда то в район пусковых, точные координаты которых неизвестны...
А если запустить две, но с отделяющимися ложными целями?

Старый

Цитата: AlexandrU от 21.05.2023 01:34:11
Цитировать
ЦитироватьЛепи уже подсказки на монитор, пора...
Что это было?
Ссылки не работают?
Что? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

AlexandrU

#3028
Цитата: strat от 21.05.2023 03:41:14Это одинокий третий эшелон был,  работал не совсем по своему профилю и не был прикрыт сам...
Неее, я не про улетевший эшелон банок огурцов, а про какую-то "ПВО", которая в самом начале этого видео горохом наваливает.
Цитата: strat от 21.05.2023 03:41:14Если запустить 18 ракет нацеленных на комплекс...
Зачем? Достаточно двух, а остальное сами допридумывают.

Цитата: Старый от 21.05.2023 06:22:10
Цитата: AlexandrU от 21.05.2023 01:34:11Лепи уже подсказки на монитор, пора...
Что? Что это было?
Старый, опиши проблему подробно, может я смогу помочь.

Флуд - 100%

strat

#3029
Это похоже Skynex работает, снарядами с программируемым подрывом
https://topwar.ru/163286-35-mm-programmiruemye-snarjady-oerlikon-contraves-ahead.html

Флуд - 100%

AlexandrU

Цитата: strat от 22.05.2023 01:07:34Это похоже Skynex работает...
Там вышибной заряд вместе с детонатором примерно как промежуточный патрон, а вспышки на несколько кило были. На втором видео с 1:43 видно, что некоторым из них предшествовал характерный факел, т.е. это какие-то ракеты.

Дежурный администратор

При продолжении флуда тема будет заблокирована

АниКей


naked-science.ru

Китайская армия потопила американский авианосец «Джеральд Р. Форд» в ходе смоделированного боя


Группа специалистов из Северного университета Китая провела компьютерную симуляцию сражения китайской армии против американского флота. Моделирование показало, что Народно-освободительная армия Китая (НОАК) способна уничтожить авианосную ударную группу во главе с авианосцем «Джеральд Р. Форд».

Авианосец «Джеральд Р. Форд» / ©AP
Как сообщает издание South China Morning Post, в ходе более чем двух десятков смоделированных боев китайские войска потопили ударную авианосную группу «Джеральд Р. Форд» залпом из 24 гиперзвуковых противокорабельных ракет. В авианосную группу, помимо самого авианосца, входят крейсер USS San-Jacinto класса Ticonderoga и четыре ракетных эсминца класса Arleigh Burke.

Авианосец «Джеральд Р. Форд» / ©AP
В симуляции использовалось два варианта гиперзвуковых ракет с разными параметрами. Некоторые из них были запущены из пустыни Гоби (то есть с расстояния более 2000 километров от Тайваня, куда, согласно сценарию, подошли корабли США). Удар был нанесен тремя волнами для обмана систем противовоздушной обороны противника.
Ученые сделали вывод о том, что относительно небольшого количества гиперзвуковых ракет достаточно для «надежного уничтожения» авианосной группы противника.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Так, в очередной раз на вопросе о СА Союза гиперзвуковики утихли на очередные несколько лет. 

Что важно отметить? То что Циркон - настоящая классическая гиперзвуковая ракета с ГПВРД. Но тролли-гиперзвуковики о ней ничего не слышали. Им непременно нужно объявить "гиперзвуковым аппаратом" безмоторный баллистический объект. Потому что в гиперзвуковики идут именно такие. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Старый от 27.05.2023 12:01:32Но тролли
. . .
 Им непременно нужно объявить
Выделил главное.

АниКей


rossaprimavera.ru

Иранская гиперзвуковая ракета прошла испытания — глава ВКС КСИР
Сергей Кургинян


Иранская гиперзвуковая ракета прошла испытания — глава ВКС КСИР
Иранские ракеты разных типовИранские ракеты разных типов
Иранские ракеты разных типов
Усовершенствованная гиперзвуковая баллистическая ракета, разработанная Воздушно-космическими силами (ВКС) Корпуса стражей исламской революции (КСИР), прошла испытания и скоро будет представлена, сообщил командующий ВКС КСИР бригадный генерал Амир Али Гаджизаде 29 мая в Тегеране, сообщает агентство Tasnim.
По словам генерала, новая ракета способна преодолеть любые системы ПВО и поразить противоракетные комплексы противника. Также по словам Гаджизаде, ракета может маневрировать в атмосфере и за ее пределами со скоростью 13 Махов (около 15,5 тыс. км/ч).
Производство таких ракет является «огромным скачком» в ракетной промышленности Ирана, подчеркнул он.
Напомним, 25 мая в Иране успешно прошла испытания новая жидкостная баллистическая ракета средней дальности «Хоррамшехр-4», которая может доставить 1500 кг полезной нагрузки на расстояние до 2000 тыс. км.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

telekast

Цитата: АниКей от 30.05.2023 08:30:50ракета может маневрировать в атмосфере и за ее пределами со скоростью 13 Махов (около 15,5 тыс. км/ч).
Вероятно жрд. Те, согласно Старому, не гиперзвуковая, ибо, нет ГПВРД.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Diy

Ну собственно такие аэробаллистические крылатые ракеты с гиперзвуком и особенно когда они станут аэрокосмическими (участок траектории в космосе) и является военным толчком к настоящему возрождению темы космопланов.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Настрел

Цитата: Старый от 27.05.2023 12:01:32Так, в очередной раз на вопросе о СА Союза гиперзвуковики утихли на очередные несколько лет. 
Можешь сдуть губки, и уточнить, кого ты имеешь ввиду под гиперзвуковиками? Конкретно какие ники утихли?
  
Пока что можно констатировать, что авиаторы в лице Старого, в силу профдеформации и однобокого мышления, ушли в глухой тупизм о применимость слова гиперзвук только к чему-то, что похоже на самолет. 

Настрел

Цитата: Старый от 27.05.2023 12:01:32Что важно отметить? То что Циркон - настоящая классическая гиперзвуковая ракета с ГПВРД.
Ты свечку держал? А что если он летит на сверхзвуке весь маршевый участок, а на гиперзвук переваливает только на завершающей стадии в момент пикирования на цель, да еще и за счет вспомогательного ТТ ускорителя?