АМЕРИКАНЦЫ БЫЛИ НА ЛУНЕ

Автор Liss, 26.05.2006 15:05:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

спец

Пророческий все-таки фильм. Сказанное выше это подтверждает.

Павел73

Цитата: Старый от 18.05.2023 11:24:10Спасибо. Это отлично объясняет почему у нас такие танки, самолёты, ракеты, спутники, микросхемы и всё остальное. Потому что в НТСах заседают люди с интеллектом опровергателей.
Тебе незнакомо понятие "профессиональный кретинизм"? 

У меня есть один бывший коллега по работе, отличный антеннщик. Сейчас на пенсии. Когда я ему сказал, что Солнце - это обычная рядовая звезда нашей Галактики, то он был очень удивлен. Кстати, и насчёт американцев на Луне он тоже был сторонником опровергателей. Пришлось скачать хорошую статью из Интернета "Были ли американцы на Луне". С подробными разборами всех "опровержений".

Он её прочитал с большим интересом, и тоже был очень удивлен.

Но всё это не мешало ему разрабатывать хорошие антенны.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: sychbird от 18.05.2023 12:10:35Интеллект - это из области рационального знания. А верования из области психологических установок , психотипа и культурных навыков.
Вера в лунную аферу соответствует уровню интеллекта. Не надо переводить это в область психиатрии. Если тебе угодно то можешь конечно считать что в НТСах заседают бескультурные психопаты, но мне это кажется ещё более печальным.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 18.05.2023 14:44:56Тебе незнакомо понятие "профессиональный кретинизм"? 
Не знакомо. Дурак он дурак во всём. Дурака можно снабдить методичкой по которой он сможет проектировать антенны, но умным он не станет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Сергей Хижняк

#65
Цитата: Павел73 от 04.09.2023 12:20:44Если бы нам удалось хотя бы сфоткать места высадки Аполлонов ДО того, как всему миру их покажут американцы, а затем официально объявить о доказательствах, это помогло бы если не устранить, то хотя бы заметно снизить этот пропагандистский эффект. Ну примерно как объявив о сюрпризе заранее, он уже не будет сюрпризом.
Вообще-то первый же запрос в Гугль даёт Впервые опубликованы китайские снимки мест посадок «Аполлонов» на Луне
Газета ру, 20 июня 2020
ЦитироватьКитайская автоматическая станция «Чанъэ-2» провела съемку мест посадок американских пилотируемых кораблей по программе «Аполлон». Снимки выложены на портале научных данных Китайской программы изучения Луны в 2018 году, но в широком доступе оказались только в мае 2020 года в книге Виталия Егорова «Люди на Луне. Главные ответы».
...
Из шести китайских кадров с местами посадок «Аполлонов» лучше всего видны следы посадки «Аполлона 16» неподалеку от кратера Декарт. Благодаря очень светлой поверхности можно различить не только лунный модуль, но и место последней стоянки лунного ровера LRV (Lunar Roving Vehicle). На пределе разрешения можно определить наиболее исхоженную поверхность, где астронавты устанавливали научные приборы.
Но на самом деле это не первые съёмки мест посаок Аполлонов. Чуть ниже на той же странице поиска О снимках мест посадок «Аполлонов»
Там приводится
«Кагуя» (Япония, 2007-2009)
«Чандраян-1» (Индия, 2008-2009)
«LRO» Лунный разведывательный орбитальный аппарат (США, 2009)
«Чанъэ-2» (Китай, 2010)
Но только сторонников заговора эти снимки не убедят. По той же ссылке приводится реакция прапорщика запаса, которому автор статьи предъявил снимки.
ЦитироватьЯ закрыл альбом и посмотрел на гостя. Он сидел тихо, глядя куда-то в окно, на оживлённую эстакаду Кутузовского проспекта и что-то тихо шептал. Что-то про пиндосов и про то, как они всё ловко подстроили. Про продажных азиатов. И что от индийцев никак не ожидал. И ещё что-то про фотошоп.
И гипотетические снимки, которые будут сделаны гипотетической российской станцией, их не убедят. Не знаю, как насчёт зарубежных, а отечественные сторонники заговора легко и непринуждённо включают в участники заговора и СССР. Мол, СССР получил от США какие-то секретные бонусы, и за это официально поддержал американскую версию высадки на Луну. С российскими снимками будет ровно то же самое - Россию просто включат в список заговорщиков.

P.S.
Кстати, Вы в курсе, что Интернет создан не только для флуда на форумах? В Интернете ещё можно искать информацию.

Павел73

Цитата: Сергей  Хижняк от 04.09.2023 17:37:18P.S.
Кстати, Вы в курсе, что Интернет создан не только для флуда на форумах? В Интернете ещё можно искать информацию.
Сергей, я прекрасно знаю, что места посадок Аполлонов уже были сфотканы другими. Но НАШИХ "нелетальщиков" могут убедить только НАШИ фотки. Уж не настолько люди идиоты, чтобы и тут найти "сговор".

ЗЫ: или вы меня неправильно поняли? Я имел в виду, что американцы покажут места высадок Аполлонов, когда повторно высадятся на Луне и свозят туда гостей из других стран. Нам надо сфоткать с орбиты и показать раньше. Чтобы просветить НАШИХ нелетальщиков.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SONY

Цитата: Павел73 от 04.09.2023 19:08:36Когда СССР прочно сидел на нефтяной игле и покупал хлеб у американцев, ещё можно было придумать "советско-американский сговор" и "секретные бонусы".

А сейчас-то какие бонусы?
Цитирую:
ЦитироватьВ процессе активного обсуждения статьи читатели приводили и продолжают выдвигать конкретные вопросы и доводы, подвергающие сомнению изложенный в статье ход событий лунных программ США и Советского Союза, приведший к «лунному сговору» двух сверхдержав. На них есть и конкретные ответы:
...
3. Если лунный сговор – правда, то, учитывая нынешнюю политическую ситуацию, Россия его обнародовала бы. – Договор, как и все тайные соглашения, должен быть долгосрочным (если не без срочным). Россия стала правопреемницей СССР, а потому обязана соблюдать соглашение
ЦитироватьПри нарушении договоренностей США получит всепланетный позор, но быстро отмоется, а Россия (как правопреемница СССР) будет вынуждена выплатить компенсации за "все хорошее", что было построено на американские деньги. Это порядка 160-180 мрд. долларов по сегодняшним ценам. Разоблачить СОВМЕСТНУЮ АФЕРУ СССР-США не может ни одно официальное лицо РФ, а только ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
и т.д.
Цитата: Павел73 от 04.09.2023 19:20:40Но НАШИХ "нелетальщиков" могут убедить только НАШИ фотки. Уж не настолько люди идиоты, чтобы и тут найти "сговор".
Ещё как такие!
Они даже заявляют, что прямо сейчас Роскосмос под NASA:
ЦитироватьЧто же касается Луны, то американцы не позволят, чтобы вот так просто - с помощью российской АМС на орбите Луны - был разрушен их главный миф ХХ века - обман всего человечества с высадкой на Луну. США не допустят ревизии мест прилунения "Аполлонов", а Роскосмос ни за что не пойдёт ни на какие ссоры с НАСА. США разрешили России быть только извозчиком на МКС, поскольку это у них пока не получается.
Если что, текст этот написали позавчера, а не пару лет назад:
https://dzen.ru/a/ZPMdZ80AYX8O1BeD

Павел73

Этот тип похоже работает на них. Я с ним разговаривал. Он совсем не идиот. И его просвещать нет смысла, он сознательно гонит своё "опровергательство". Просвещать надо наших. Простых смертных, которых вот такие "кинооператоры" обманывают.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SONY

Цитата: Павел73 от 04.09.2023 20:54:19А просвещать надо наших. Простых смертных, которых вот такие "кинооператоры" обманывают.
Вот давайте, убедите их, что Роскосмос не лежит под NASA. Как сделаете - возвращайтесь.
А пока они стараниями "кинооператоров" уверены, что Россия свято чтит тайное соглашение с США по сокрытию "лунной аферы", и не смеет сделать в космосе ничего без согласования с NASA, любые фотографии мест посадки бесполезны - объявят "фотошопом".

Павел73

Цитата: SONY от 04.09.2023 20:58:09
Цитата: Павел73 от 04.09.2023 20:54:19А просвещать надо наших. Простых смертных, которых вот такие "кинооператоры" обманывают.
Вот давайте, убедите их, что Роскосмос не лежит под NASA. Как сделаете - возвращайтесь.
Давайте. Искусственный спутник Луны с хорошей фотоаппаратурой, и поскорее.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

microArt

Независимо от съемки места прилунения "Аполлона" считаю, что нам все же нужен свой фотоаппарат на орбите Луны. А интересные для съемки объекты на Луне всегда можно найти... А если на таком спутнике будет какая-нибудь исследовательская аппаратура - было бы еще интереснее. А то что же все американцам развлекаться со своим LRO (который недавно кратер от "Луны-25" сфотографировал).

Мое личное мнение.

SONY

Цитата: Павел73 от 04.09.2023 21:04:07Давайте. Искусственный спутник Луны с хорошей фотоаппаратурой, и поскорее.
Ещё раз: спутник бесполезен, пока нелетальщики не верят в Роскосмос, считая его "филиалом NASA".

Павел73

Я просто хочу сказать, что всё это опровергательство не так безобидно, как кажется. И на самом деле оно направлено вовсе не против США, а против нас. Как и любое сознательно насаждамое невежество. И оно должно быть разоблачено. Причём не американцами, а нами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SONY

Цитата: Павел73 от 04.09.2023 21:22:31Как и любое сознательно насаждамое невежество. И оно должно быть разоблачено.
Вот и разоблачайте невежество на тему того, что Роскосмос - филиал NASA.

Iv-v

Цитата: SONY от 04.09.2023 20:58:09
Цитата: Павел73 от 04.09.2023 20:54:19А просвещать надо наших. Простых смертных, которых вот такие "кинооператоры" обманывают.
Вот давайте, убедите их, что Роскосмос не лежит под NASA. 
При Рогозине убедить было бы проще.
73!

Raul

#76
Руки прямо так и чешутся поучаствовать во флуде. Но воздержусь :-X .

С Павлом соглашусь наполовину - что нам надо иметь около Луны хороший спутник фоторазведки с большим объективом, чтобы видеть все камешки на местах, где будем садиться.

Но зачем публиковать места посадки Аполлонов? Сфоткать можно, показывать никому не надо. Теорию американского лунного заговора придумали сами американцы, когда в СССР даже заикаться об этом было нельзя. Вот пусть они ей и пользуются себе во благо или во вред. Нам в это дело влезать не надо, не поймут.

А воевать с Дзеном и Ютубом - все равно что набрасываться на ветряные мельницы.



Пусть молотят.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

N.A.

Цитата: Raul от 04.09.2023 22:19:27Теорию американского лунного заговора придумали сами американцы
Очередная ошибка классификации: эту "теорию" и придумали, и продолжают мусолить исключительно невежды, дебилы и наперсточники (Четыре тезиса Старого в помощь).

И все ее сиквелы и приквелы - вроде "это все придумал Черчилль" - ровно от того же ограниченного контингента, кстати.

N.A.

Цитата: Павел73 от 04.09.2023 20:54:19Этот тип похоже работает на них. Я с ним разговаривал. Он совсем не идиот.
Вообще мимо.

Все опровергатели эволюционируют в своем развитии от почти полностью невежды до почти полностью наперсточника.

Вы просто поспели уже к шапошному разбору.  8)

pkl


Цитата: Павел73 от 04.09.2023 19:20:40
Цитата: Сергей  Хижняк от 04.09.2023 17:37:18P.S.
Кстати, Вы в курсе, что Интернет создан не только для флуда на форумах? В Интернете ещё можно искать информацию.
Сергей, я прекрасно знаю, что места посадок Аполлонов уже были сфотканы другими. Но НАШИХ "нелетальщиков" могут убедить только НАШИ фотки. Уж не настолько люди идиоты, чтобы и тут найти "сговор".
Тёзка, Вы явно недооцениваете человеческую глупость. Хотя на мой взгляд, в данном случае уместно говорить о каком-то психическом заболевании/заболеваниях.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан