АМЕРИКАНЦЫ БЫЛИ НА ЛУНЕ

Автор Liss, 26.05.2006 15:05:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Инфан

Цитата: Штуцер от 16.12.2022 07:13:13
Цитата: Дмитрий Инфан от 16.12.2022 07:11:53Тем не менее, слухи о тои, что F-1 недодавал заявленной тяги достаточно упорны.

Дыма без огня всё равно не бывает.

Штуцер

Цитата: Дмитрий Инфан от 16.12.2022 07:15:05Дыма без огня всё равно не бывает.
Это всё? Вообще всё, что Вы имеете сообщить?  ;D
У Вас молоко подгорело (с)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 15.12.2022 18:21:06А с чего бы вдруг Сатурну-5 быстро подниматься при тяговооружённости 1,17? Он так и должен был лететь после старта.
Ну а тут тяговооружённость ещё уменьшили. Чтобы это было заметно на глаз. И специально акцентировали на этом внимание в фильме на случай если вдруг кто сам не заметит. Вот тут то Лётчик и заметил и всё понял: тяга двигателей уменьшена в 7 (семь) раз! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 15.12.2022 20:50:13Думаю, что семикратное уменьшение тяги F-1  просто невозможно. Не будет перехода на сверхзвук в таком большом критическом сечении. И сопло, соответственно будет переуширенным.
Ну ты как маленький, будьто ничего не понимаешь: там вместо F-1 стояли Н-1! 
А почему факел не как от  Н-1 а как от  F-1? А фотомонтаж! И Голливуд! 
А почему зрители ничего не заметили? А дали подписку! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий Инфан от 16.12.2022 07:11:53Тем не менее, слухи о том, что F-1 недодавал заявленной тяги
В семь раз! Если бы тебе так недодали зарплату ты бы что сказал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий


Цитата: Дмитрий Инфан от 16.12.2022 07:11:53Скайлэб" весил только 70 тонн, а не сотню с лишним.
Надо было мешки с песком докладывать? ;D
+35797748398

Iv-v

Если кому интересно, перенесите в новую тему.

Цитировать
  • 26 января 2023, 06:03

Поскольку разрешение выложить отдельные документы из папки отчета по теме «Поиск» получено, начинаю процесс. Сопроводительные тексты будут большими, поэтому я буду размещать их на своем самодельном сайте как наиболее удобной площадке для этого. Заодно и сайт возродим к жизни. Можете там регистрироваться и подписываться на обновления, а можете просто читать. 😉
Как говорится, поехали!
http://apervushin.ucoz.com/blog/poisk_2/2023-01-25-51
С уважением,
Антон Первушин
73!


AntiAnyKey

Ещё один пример двойных стандартов....

ЦитироватьЦитата: Разъём от Сегодня в 13:48:32
пусть выскажется при людно.
ЦитироватьАниКей: высказываюсь. тема о том, были ли американцы на луне не является темой форума.
Я пытался несколько раз опубликовать сообщение из Телеграмма Рогозина о том чем он занимался когда был на должности руководителя Роскосмос. Эта ссылка на про «Были ли американцы на Луне», а о кругозоре взглядов человека, который руководил космической промышленностью достаточно долгое время.  И это полезно знать.
Чем эта информация хуже, чем стерилизация от Илона Макса?
Ниже ещё раз привожу выдержку.

ЦитироватьЛет десять назад, когда я работал в Правительстве, отправил официальный запрос в Роскосмос представить мне имеющиеся в распоряжении этого на тот момент еще федерального агентства документальные свидетельства пребывания американцев на Луне. Уж больно меня смущал тот факт, что возвращавшиеся из многодневных экспедиций советские космонавты еле держались на ногах и проходили длительное восстановление после таких полётов, а американцы вылезали из своих лунных кораблей как огурчики из грядки.
Знаете, что я в ответ получил?) Книжку "Покорение астронавтами Луны" с комментарием космонавта Леонова, что они там действительно были, поскольку "они ему сами об этом рассказали"!
Перейдя в 2018 году на работу в госкорпорацию Роскосмос, я продолжил поиск этих доказательств, но и там ничего не нашел, кроме гневных обвинений некоторых наших любителей покататься в Америку за чужой счет академиков, что я, мол, подрываю "священное сотрудничество с НАСА", а еще получил один гневный звонок от высокопоставленного чиновника с обвинением, что я своими сомнениями "усугубляю международную обстановку".
Да ничего я не подрывал и не усугублял, а лишь в силу своего характера пытался докопаться до деталей и установить, по крайней мере, для себя истинное положение дел в вопросе исследования Луны нашими конкурентами. Непонятно мне было, каким образом США на том уровне развития технологий 60-х годов прошлого века сделали то, что и сейчас им не под силу?
https://dzen.ru/a/ZFKwfllGaXpvLUYE
Таким образом, вместо доказательств пребывания американцев на Луне я получил доказательства пребывания их людей в нашем "истеблишменте". Что тоже являлось важным выводом.

Старый

Цитата: AntiAnyKey от 17.05.2023 14:36:15Ниже ещё раз привожу выдержку.
Этот текст уже был на форуме. Я его комментировал в том духе что Рогозин сомневается в американцах на Луне не в силу своего характера а в силу своего интеллекта. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

AntiAnyKey

Цитата: Старый от 17.05.2023 14:52:44
Цитата: AntiAnyKey от 17.05.2023 14:36:15Ниже ещё раз привожу выдержку.
Этот текст уже был на форуме. Я его комментировал в том духе что Рогозин сомневается в американцах на Луне не в силу своего характера а в силу своего интеллекта.
Ну так еще хуже. Я уже три раза забанен за этот текст.... У нас с АниКеем взаимная любовь. :D

Старый

Цитата: AntiAnyKey от 17.05.2023 18:15:44Ну так еще хуже. Я уже три раза забанен за этот текст.... У нас с АниКеем взаимная любовь. :D
А ты не ругайся на АниКея. Вряд ли кто делает больше для дискредитации Роскосмоса чем он своими сообщениями. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 17.05.2023 14:52:44
Цитата: AntiAnyKey от 17.05.2023 14:36:15Ниже ещё раз привожу выдержку.
Этот текст уже был на форуме. Я его комментировал в том духе что Рогозин сомневается в американцах на Луне не в силу своего характера а в силу своего интеллекта.
Должности.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

Павел, это он сказал в своей нынешней "должности". ;)

sychbird

Полагать, что то, что говорит политик, и то, что он знает\думает несусветная наивность. Как правило он говорит то, что думает или надеется  услышать его "ядерный" избиратель.

У меня есть друг еще со школьных времен. Образованный и эрудированный человек, занимал солидную хозяйственную должность в ВПК, входил в НТСы по профильной бронетанковой теме.
У него есть приятель, успешный бизнесмен,  которому он доверяет. У того то ли хобби, то ли он на этом пиариться, но он пишет книги, о том, что американцы не были на Луне.  Я с ним не знаком, и книг этих не читал. 
Но мой друг их читает и тоже убежден теперь в этом.

И я полагаю, что среди выходцев из ВПК таких немало. Да и не только из ВПК. Среди молодых тоже многие читают и верят.

Вот к этим сабж и обращается. Интеллект тут не причем.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 18.05.2023 10:19:57Вот к этим сабж и обращается. Интеллект тут не причем.
Интеллект подсказывает к кому обращаться. Однако зачем сабж к ним обращается?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 18.05.2023 10:19:57У меня есть друг еще со школьных времен. Образованный и эрудированный человек, занимал солидную хозяйственную должность в ВПК, входил в НТСы по профильной бронетанковой теме.
У него есть приятель, успешный бизнесмен,  которому он доверяет. У того то ли хобби, то ли он на этом пиариться, но он пишет книги, о том, что американцы не были на Луне.  Я с ним не знаком, и книг этих не читал.
Но мой друг их читает и тоже убежден теперь в этом.
Спасибо. Это отлично объясняет почему у нас такие танки, самолёты, ракеты, спутники, микросхемы и всё остальное. Потому что в НТСах заседают люди с интеллектом опровергателей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Интеллект - это из области рационального знания. А верования из области психологических установок , психотипа и культурных навыков. 

Одно с другим практически не пересекается. Можно обладать высоким интеллектом в какой-либо области знания и верить в бога к примеру. 
Гениальный Ньютон был набожен и верил в Кабалу.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)