Тайна гибели Гагарина...

Автор Bat, 31.03.2004 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Копейкин

Цитата: Шамс от 29.04.2023 02:45:43
Цитата: Александр Копейкин от 28.04.2023 17:28:25КУДА ДЕЛСЯ ГАГАРИН ИЗ КАБИНЫ САМОЛЁТА? Извините, если что...
Я вам скажу страшную и жуткую вещь. Останки Гагарина и Серёгина собирали в ведра. Снимали с деревьев. Собрали, а потом кремировали. Вот и всё.
В таких страшных и жутких вещах я лично принимал участие при расследовании авиационных катастроф. Каждый найденный фрагмент тела лётчика запаковывается, пакет нумеруется и номер наносится на кроки катастрофы, место, где был найден фрагмент, после чего пакеты отправляют на экспертизу в специальных ящиках, а не в ведре. В вёдра собирают обрывки одежды без биологических следов , если такие имеются. Так вот, в пакет от Гагарина, была положена кисть левой руки, найденная в нише левой панели кабины, а в ведро подошвы и каблук от его ботинок. Вот и всё! От Серёгина собрали 50% его тела, что и отправили в крематорий после мед. исследований. 
   Кто такой Николай Фёдорович Кузнецов и как он руководил космонавтами, прочитайте в дневниках генерала Каманина "Скрытый космос". Его версия не то, чтобы была верной, ни в какие ворота не влазит! Вы сядьте в заднюю кабину УТИ МиГ-15,  и даже не пристёгиваясь никакими ремнями попробуйте заклинить управление. Наклоняя вперёд туловище, вы упрётесь лбом в приборную доску, слегка касаясь ручки. управления грудью или животом, что незначительно ухудшит управление самолётом. Завалившись вбок (хоть влево хоть вправо), также вам не удастся заклинить управление, слишком тесная кабина! И даже если предположить, что Серёгин вообще на РУС навалился мешком, то и в этом случае самолётом можно будет управлять. Лётчику из передней кабины вполне хватит сил переломать навалившемуся рёбра. Человек не бронзовое изваяние, а вполне мягкое создание, легко деформируемое. Кузнецов, очевидно не проверял свою версию в кабине самолёта, а испытатели проверяли и опровергали.

Вован

Цитата: Александр Копейкин от 29.04.2023 21:21:20
Цитата: Шамс от 29.04.2023 02:45:43
Цитата: Александр Копейкин от 28.04.2023 17:28:25КУДА ДЕЛСЯ ГАГАРИН ИЗ КАБИНЫ САМОЛЁТА? Извините, если что...
Я вам скажу страшную и жуткую вещь. Останки Гагарина и Серёгина собирали в ведра. Снимали с деревьев. Собрали, а потом кремировали. Вот и всё.
В таких страшных и жутких вещах я лично принимал участие при расследовании авиационных катастроф. Каждый найденный фрагмент тела лётчика запаковывается, пакет нумеруется и номер наносится на кроки катастрофы, место, где был найден фрагмент, после чего пакеты отправляют на экспертизу в специальных ящиках, а не в ведре. В вёдра собирают обрывки одежды без биологических следов , если такие имеются. Так вот, в пакет от Гагарина, была положена кисть левой руки, найденная в нише левой панели кабины, а в ведро подошвы и каблук от его ботинок. Вот и всё! От Серёгина собрали 50% его тела, что и отправили в крематорий после мед. исследований.
  Кто такой Николай Фёдорович Кузнецов и как он руководил космонавтами, прочитайте в дневниках генерала Каманина "Скрытый космос". Его версия не то, чтобы была верной, ни в какие ворота не влазит! Вы сядьте в заднюю кабину УТИ МиГ-15,  и даже не пристёгиваясь никакими ремнями попробуйте заклинить управление. Наклоняя вперёд туловище, вы упрётесь лбом в приборную доску, слегка касаясь ручки. управления грудью или животом, что незначительно ухудшит управление самолётом. Завалившись вбок (хоть влево хоть вправо), также вам не удастся заклинить управление, слишком тесная кабина! И даже если предположить, что Серёгин вообще на РУС навалился мешком, то и в этом случае самолётом можно будет управлять. Лётчику из передней кабины вполне хватит сил переломать навалившемуся рёбра. Человек не бронзовое изваяние, а вполне мягкое создание, легко деформируемое. Кузнецов, очевидно не проверял свою версию в кабине самолёта, а испытатели проверяли и опровергали.
Откуда дровишки (чушь) про кисть левой руки? Леонов видел родинку на шее Гагарина.
Байконур надолго - навсегда

Александр Копейкин

Цитата: Вован от 29.04.2023 21:25:02
Цитата: Александр Копейкин от 29.04.2023 21:21:20
Цитата: Шамс от 29.04.2023 02:45:43
Цитата: Александр Копейкин от 28.04.2023 17:28:25КУДА ДЕЛСЯ ГАГАРИН ИЗ КАБИНЫ САМОЛЁТА? Извините, если что...
Я вам скажу страшную и жуткую вещь. Останки Гагарина и Серёгина собирали в ведра. Снимали с деревьев. Собрали, а потом кремировали. Вот и всё.
В таких страшных и жутких вещах я лично принимал участие при расследовании авиационных катастроф. Каждый найденный фрагмент тела лётчика запаковывается, пакет нумеруется и номер наносится на кроки катастрофы, место, где был найден фрагмент, после чего пакеты отправляют на экспертизу в специальных ящиках, а не в ведре. В вёдра собирают обрывки одежды без биологических следов , если такие имеются. Так вот, в пакет от Гагарина, была положена кисть левой руки, найденная в нише левой панели кабины, а в ведро подошвы и каблук от его ботинок. Вот и всё! От Серёгина собрали 50% его тела, что и отправили в крематорий после мед. исследований.
  Кто такой Николай Фёдорович Кузнецов и как он руководил космонавтами, прочитайте в дневниках генерала Каманина "Скрытый космос". Его версия не то, чтобы была верной, ни в какие ворота не влазит! Вы сядьте в заднюю кабину УТИ МиГ-15,  и даже не пристёгиваясь никакими ремнями попробуйте заклинить управление. Наклоняя вперёд туловище, вы упрётесь лбом в приборную доску, слегка касаясь ручки. управления грудью или животом, что незначительно ухудшит управление самолётом. Завалившись вбок (хоть влево хоть вправо), также вам не удастся заклинить управление, слишком тесная кабина! И даже если предположить, что Серёгин вообще на РУС навалился мешком, то и в этом случае самолётом можно будет управлять. Лётчику из передней кабины вполне хватит сил переломать навалившемуся рёбра. Человек не бронзовое изваяние, а вполне мягкое создание, легко деформируемое. Кузнецов, очевидно не проверял свою версию в кабине самолёта, а испытатели проверяли и опровергали.
Откуда дровишки (чушь) про кисть левой руки? Леонов видел родинку на шее Гагарина.
Ну мне понятно, откуда у Вас "дровишки"(чушь), от Леонова, который на расстоянии 18 км. в облаках, рассмотрел расстояние от Су-15 до самолёта Гагарина 10-15 м.(чушь), а потом в зелёном ведре увидел родинку(ещё одна чушь), что была на шее у Гагарина. В ведре были обрывки курток Гагарина (коричневая, кожаная) и Серёгина (демисезонная, синяя) и обрывки комбинезонов, лоскутки - светлые Гагарина и синие Серёгина, а также подошвы и каблук от ботинок. И вот среди этого тряпья один Леонов (надо же какой глазастый!) рассмотрел родинку, никто ведь больше это не подтверждает! Интересно, она была на подошве или на клочке куртки? Более того, на вопрос одного из корреспондентов, прорвавшегося к Валентине Ивановне (известно, что она в течение всей жизни интервью не давала) о родинке замеченной Леоновым, с негодованием воскликнула: "Какая там родинка!" И возмущенная отвернувшись ушла. Вы если не в теме, пройдитесь по интернету с вопросом о гибели Гагарина, почитайте дневники Каманина ("Скрытый космос"), Книгу А.Нестерова "Все версии гибели Юрия Гагарина", статьи А.Н.Кузнецова на эту тему и его книгу "Технические аспекта трагической гибели Первого космонавта Земли" да и ряд других публикаций. И тогда судите о "дровишках".

Брабонт

Цитата: Александр Копейкин от 29.04.2023 23:25:56И тогда судите о "дровишках".
Всё -така ответьте, пожалуйста, на вопрос об источнике информации про кисть руки и содержимое вёдер.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Плейшнер

Цитата: Александр Копейкин от 29.04.2023 23:25:56Ну мне понятно, откуда у Вас "дровишки"(чушь), от Леонова, который на расстоянии 18 км. в облаках, рассмотрел расстояние от Су-15 до самолёта Гагарина 10-15 м.(чушь)
А как Вы рассмотрели всё что происходило в кабине?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Александр Копейкин

Цитата: V.V. от 30.04.2023 08:35:40
Цитата: Александр Копейкин от 29.04.2023 23:25:56И тогда судите о "дровишках".
Всё -така ответьте, пожалуйста, на вопрос об источнике информации про кисть руки и содержимое вёдер.
"На месте падения самолёта были найдены документы и личные вещи пилотов. Кроме того, на ручке управления двигателем в передней кабине остались фрагменты кисти левой руки. Сняв с них отпечатки пальцев и сравнив с отпечатками, сделанными в квартире Гагарина, специалисты пришли к выводу: найденным близ Новосёлова самолётом действительно управлял первый космонавт планеты, а значит, вторым пилотом мог быть только Серёгин." это из книги Андрея Николаевича Нестерова "Все версии гибели Юрия Гагарина". Кроме этого в своей книге Рыбкина Н.Н. "Записки космического контрразведчика", приводит объяснительную неизвестного, представившегося Гагариным, который указывает, что кисть левой руки у него оторвало во время взрыва (я в своей статье часть объяснительной привожу). Об оторванной кисти левой руки есть ещё несколько упоминаний в интернете различных авторов. А в ведро я сам лично собирал обрывки одежды, обуви и снаряжения погибших товарищей при расследовании катастроф в 1976-77 годах.

Александр Копейкин

Цитата: Плейшнер от 30.04.2023 10:14:58
Цитата: Александр Копейкин от 29.04.2023 23:25:56Ну мне понятно, откуда у Вас "дровишки"(чушь), от Леонова, который на расстоянии 18 км. в облаках, рассмотрел расстояние от Су-15 до самолёта Гагарина 10-15 м.(чушь)
А как Вы рассмотрели всё что происходило в кабине?
Очень просто: сел в заднюю кабину УТИ МиГ-15, провёл мысленно линию от лючка фотокинопулемёта до правой части перегородки между кабинами, и всё получилось!

Брабонт

Цитата: Александр Копейкин от 30.04.2023 12:31:29Кроме этого в своей книге Рыбкина Н.Н. "Записки космического контрразведчика", приводит объяснительную неизвестного, представившегося Гагариным, который указывает, что кисть левой руки у него оторвало во время взрыва (я в своей статье часть объяснительной привожу).
Спасибо. В какой статье, что за источник цитаты?
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Виктор Левашов

Я думаю, нужно учитывать, что Леонов кроме всего прочего ещё и художник. Видел его картины. Какой полёт фантазии! Какая яркая игра воображения!

Вован

Цитата: Виктор Левашов от 30.04.2023 14:04:41Я думаю, нужно учитывать, что Леонов кроме всего прочего ещё и художник. Видел его картины. Какой полёт фантазии! Какая яркая игра воображения!

Леонов был летчиком и космонавтом. В отличие от нас.
Байконур надолго - навсегда

спец

Где Вы этот бред у господина Рыбкина нашли, если не секрет? В его книге две главы посвящены гибели Гагарина:
1. https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/7
2. https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/8
Где Вы этот бред у Рыбкина вычитали??? Лично я ничего там не нашел из процитированного Вами ниже.
ЦитироватьКроме этого в своей книге Рыбкина Н.Н. "Записки космического контрразведчика", приводит объяснительную неизвестного, представившегося Гагариным, который указывает, что кисть левой руки у него оторвало во время взрыва (я в своей статье часть объяснительной привожу).
Итак. Не затруднит ли Вас указать в каком именно месте, Н.Н.Рыбкин пишет то, о чем Вы написали?
Ссылка на книгу
https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/

спец

Цитата: V.V. от 30.04.2023 13:33:27
Цитата: Александр Копейкин от 30.04.2023 12:31:29Кроме этого в своей книге Рыбкина Н.Н. "Записки космического контрразведчика", приводит объяснительную неизвестного, представившегося Гагариным, который указывает, что кисть левой руки у него оторвало во время взрыва (я в своей статье часть объяснительной привожу).
Спасибо. В какой статье, что за источник цитаты?
Смотрите выше. Источник цитаты вызывает серьезные сомнения и это больше напоминает "фантазии" товарища-конспиролога (или это просто троллинг? Я затрудняюсь однозначно определить жанр этого полета фантазии).

Александр Копейкин

Цитата: Виктор Левашов от 30.04.2023 13:58:03
Цитироватьна вопрос одного из корреспондентов, прорвавшегося к Валентине Ивановне (известно, что она в течение всей жизни интервью не давала) о родинке замеченной Леоновым, с негодованием воскликнула: "Какая там родинка!" И возмущенная отвернувшись ушла.
И это вызывает уважение к нашей Чайке.
Это я говорил о Валентине Ивановне Гагариной, жене Гагарина, а не о Чайке.

Александр Копейкин

Цитата: спец от 30.04.2023 14:52:00Где Вы этот бред у господина Рыбкина нашли, если не секрет? В его книге две главы посвящены гибели Гагарина:
1. https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/7
2. https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/8
Где Вы этот бред у Рыбкина вычитали??? Лично я ничего там не нашел из процитированного Вами ниже.
ЦитироватьКроме этого в своей книге Рыбкина Н.Н. "Записки космического контрразведчика", приводит объяснительную неизвестного, представившегося Гагариным, который указывает, что кисть левой руки у него оторвало во время взрыва (я в своей статье часть объяснительной привожу).
Итак. Не затруднит ли Вас указать в каком именно месте, Н.Н.Рыбкин пишет то, о чем Вы написали?
Ссылка на книгу
https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/
Прочтите главу "Возвращение" Гагарина.

Александр Копейкин

Цитата: Александр Копейкин от 01.05.2023 00:08:53
Цитата: спец от 30.04.2023 14:52:00Где Вы этот бред у господина Рыбкина нашли, если не секрет? В его книге две главы посвящены гибели Гагарина:
1. https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/7
2. https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/8
Где Вы этот бред у Рыбкина вычитали??? Лично я ничего там не нашел из процитированного Вами ниже.
ЦитироватьКроме этого в своей книге Рыбкина Н.Н. "Записки космического контрразведчика", приводит объяснительную неизвестного, представившегося Гагариным, который указывает, что кисть левой руки у него оторвало во время взрыва (я в своей статье часть объяснительной привожу).
Итак. Не затруднит ли Вас указать в каком именно месте, Н.Н.Рыбкин пишет то, о чем Вы написали?
Ссылка на книгу
https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/
Прочтите главу "Возвращение" Гагарина.
Кроме этого о кисти руки написано у А.Н.Крылова в "Технических аспектах...", у Б.В.Мурасова "Убийство космонавта Юрия Гагарина", ну то, что мне об этом рассказывали в Звёздном в 80-м, Вы конечно не поверите.

Александр Копейкин

Цитата: спец от 30.04.2023 15:08:16
Цитата: V.V. от 30.04.2023 13:33:27
Цитата: Александр Копейкин от 30.04.2023 12:31:29Кроме этого в своей книге Рыбкина Н.Н. "Записки космического контрразведчика", приводит объяснительную неизвестного, представившегося Гагариным, который указывает, что кисть левой руки у него оторвало во время взрыва (я в своей статье часть объяснительной привожу).
Спасибо. В какой статье, что за источник цитаты?
Смотрите выше. Источник цитаты вызывает серьезные сомнения и это больше напоминает "фантазии" товарища-конспиролога (или это просто троллинг? Я затрудняюсь однозначно определить жанр этого полета фантазии).
А что же Вы ухватились за Рыбкина, а на отчёт медицинской подкомиссии не обращаете внимания? Кажется я этот отчёт привёл первым, а Рыбкина в качестве подтверждения.

Шамс

Цитата: Александр Копейкин от 01.05.2023 00:16:37
Цитата: Александр Копейкин от 01.05.2023 00:08:53
Цитата: спец от 30.04.2023 14:52:00Где Вы этот бред у господина Рыбкина нашли, если не секрет? В его книге две главы посвящены гибели Гагарина:
1. https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/7
2. https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/8
Где Вы этот бред у Рыбкина вычитали??? Лично я ничего там не нашел из процитированного Вами ниже.
ЦитироватьКроме этого в своей книге Рыбкина Н.Н. "Записки космического контрразведчика", приводит объяснительную неизвестного, представившегося Гагариным, который указывает, что кисть левой руки у него оторвало во время взрыва (я в своей статье часть объяснительной привожу).
Итак. Не затруднит ли Вас указать в каком именно месте, Н.Н.Рыбкин пишет то, о чем Вы написали?
Ссылка на книгу
https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/
Прочтите главу "Возвращение" Гагарина.
Кроме этого о кисти руки написано у А.Н.Крылова в "Технических аспектах...", у Б.В.Мурасова "Убийство космонавта Юрия Гагарина", ну то, что мне об этом рассказывали в Звёздном в 80-м, Вы конечно не поверите.
Ооо, книгу танкиста Мурасова припоминаю. В конце он написал, что будет заниматься убийством космонавта Беляева.;D

спец

Цитата: Александр Копейкин от 01.05.2023 00:08:53
Цитата: спец от 30.04.2023 14:52:00Где Вы этот бред у господина Рыбкина нашли, если не секрет? В его книге две главы посвящены гибели Гагарина:
1. https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/7
2. https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/8
Где Вы этот бред у Рыбкина вычитали??? Лично я ничего там не нашел из процитированного Вами ниже.
ЦитироватьКроме этого в своей книге Рыбкина Н.Н. "Записки космического контрразведчика", приводит объяснительную неизвестного, представившегося Гагариным, который указывает, что кисть левой руки у него оторвало во время взрыва (я в своей статье часть объяснительной привожу).
Итак. Не затруднит ли Вас указать в каком именно месте, Н.Н.Рыбкин пишет то, о чем Вы написали?
Ссылка на книгу
https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/
Прочтите главу "Возвращение" Гагарина.
Прочитал. Цитирую.
ЦитироватьТеперь, сделав несколько звонков, мы получили подтверждение о смерти лже-Гагарина — гражданина Догупайлова — в психбольнице, и вопрос был закрыт. Следует отметить, что в Звездный городок по разным причинам и поводам стремились попасть как обычные экскурсанты, так и психически больные граждане Страны Советов. И что интересно, последние, хотя в большинстве своем и отнимали много времени «дурацкими» вопросами и проблемами, но иногда приходили с достаточно продуманными техническими предложениями и проектами. Поэтому для работы с этой категорией людей мы подготовили группу специалистов, которые выслушивали их и иногда передавали толковые предложения в соответствующие лаборатории и научные центры. Порой мы получали благодарности вместе с пожеланиями предоставить координаты конкретного человека.

Источник: https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/52
Рыбкин пишет о психически больном человеке, а Вы приводите его (психа) слова в качестве аргумента своей бредовой версии. У меня возникают серьезные подозрения....

Виктор Левашов

Цитата: Александр Копейкин от 01.05.2023 00:07:09
Цитата: Виктор Левашов от 30.04.2023 13:58:03
Цитироватьна вопрос одного из корреспондентов, прорвавшегося к Валентине Ивановне (известно, что она в течение всей жизни интервью не давала) о родинке замеченной Леоновым, с негодованием воскликнула: "Какая там родинка!" И возмущенная отвернувшись ушла.
И это вызывает уважение к нашей Чайке.
Это я говорил о Валентине Ивановне Гагариной, жене Гагарина, а не о Чайке.
Пардон. Неловко получилось.

Александр Копейкин

Цитата: спец от 01.05.2023 09:43:57
Цитата: Александр Копейкин от 01.05.2023 00:08:53
Цитата: спец от 30.04.2023 14:52:00Где Вы этот бред у господина Рыбкина нашли, если не секрет? В его книге две главы посвящены гибели Гагарина:
1. https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/7
2. https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/8
Где Вы этот бред у Рыбкина вычитали??? Лично я ничего там не нашел из процитированного Вами ниже.
ЦитироватьКроме этого в своей книге Рыбкина Н.Н. "Записки космического контрразведчика", приводит объяснительную неизвестного, представившегося Гагариным, который указывает, что кисть левой руки у него оторвало во время взрыва (я в своей статье часть объяснительной привожу).
Итак. Не затруднит ли Вас указать в каком именно месте, Н.Н.Рыбкин пишет то, о чем Вы написали?
Ссылка на книгу
https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/
Прочтите главу "Возвращение" Гагарина.
Прочитал. Цитирую.
ЦитироватьТеперь, сделав несколько звонков, мы получили подтверждение о смерти лже-Гагарина — гражданина Догупайлова — в психбольнице, и вопрос был закрыт. Следует отметить, что в Звездный городок по разным причинам и поводам стремились попасть как обычные экскурсанты, так и психически больные граждане Страны Советов. И что интересно, последние, хотя в большинстве своем и отнимали много времени «дурацкими» вопросами и проблемами, но иногда приходили с достаточно продуманными техническими предложениями и проектами. Поэтому для работы с этой категорией людей мы подготовили группу специалистов, которые выслушивали их и иногда передавали толковые предложения в соответствующие лаборатории и научные центры. Порой мы получали благодарности вместе с пожеланиями предоставить координаты конкретного человека.

Источник: https://statehistory.ru/books/Nikolay-Rybkin_Zapiski-kosmicheskogo-kontrrazvedchika/52
Рыбкин пишет о психически больном человеке, а Вы приводите его (психа) слова в качестве аргумента своей бредовой версии. У меня возникают серьезные подозрения....
И в чём же моя версия бредовая? То, что с Гагариным и Серёгиным произошёл несчастный случай, а не какой-то заговор или диверсия? Или Вам милее бредовые (действительно) версии заговора и диверсий? Тогда о чём речь?