К читателям ленты новостей

Автор К.И., 25.01.2010 22:40:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Сегодня 60 лет Карибскому кризису. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


zandr

Четыре дня нет новостей в ленте.
Обычно Александр Железняков предупреждал об убытии в командировки и отпуск.
Сейчас  - без уведомления.

В любом случае - здоровья!

Капитан

Александр Борисович Железняков, редактор ленты новостей, лежит в больнице с инфарктом. Жизни уже ничтоне угрожает, но когда сможет вернуться на форум - пока неизвестно.

спец

Выздоровления ему быстрейшего. И восстановления после инфаркта.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Быстрого выздоровления и отсутствия осложнений Александру Борисовичу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Шамс

Да уж... Скорейшего выздоровления и полного восстановления!!!

Paleopulo

Выздоровления и восстановления Александру Борисовичу! 

Leroy

Цитата: Капитан от 17.02.2023 16:43:36Александр Борисович Железняков, редактор ленты новостей, лежит в больнице с инфарктом. Жизни уже ничтоне угрожает, но когда сможет вернуться на форум - пока неизвестно.
Блин, Саша... Скорейшего выздоровления!

ХВ.

Александру Борисовичу успешного лечения и скорейшего возвращения к любимому делу. Весь мир застыл в ожидании возобновления работы Новостной ленты "Новостей космонавтики" - лучшей в мире.

ХВ.

Ура! Александр Борисович в боевом строю. Новостная лента "Новостей космонавтики" заработала.
С праздником Александра Борисовича и с преодолением неприятностей.

zandr

https://russian.news.cn/20230420/2d3d3b9e33c1467095c998443f06e119/c.html
ЦитироватьЭксклюзив: Достижения Китая в освоении космического пространства по-настоящему впечатляют -- А. Железняков
2023-04-20 19:55:45丨Russian.News.Cn
Москва, 20 апреля /Синьхуа/ -- Успехи Китая в освоении космического пространства за последние годы впечатляют. Особенно поражают темпы развития аэрокосмической отрасли. Об этом заявил академик Российской академии космонавтики, историк космонавтики Александр Железняков в эксклюзивном интервью Синьхуа в преддверии Дня космонавтики Китая. Этот праздник отмечается 24 апреля.

"Последние достижения Китая в освоении космического пространства по-настоящему впечатляют: сменяющие друг друга экипажи на борту национальной космической станции, работающие на Луне и Марсе планетоходы, многочисленные научные спутники, группировки космических аппаратов прикладного назначения /навигационные, телекоммуникационные, метеорологические, дистанционного зондирования Земли/. А если судить по планам на ближайшие 5-10 лет, то впереди нас ожидают еще более масштабные проекты, которые намерены осуществить китайские ученые и инженеры", -- сказал А. Железняков.

Китай и Россия сотрудничают в космосе все теснее и теснее, отметил историк космонавтики. Стороны активно работают по интеграции своих навигационных систем /"Бэйдоу-3" и ГЛОНАСС/, в разработке средств и методов очистки околоземной орбиты от космического мусора, в создании средств наземной инфраструктуры, в совместной подготовке специалистов аэрокосмической отрасли. "Особо надо отметить перспективные китайско-российские проекты, которые могут быть реализованы в ближайшее время. Например, проект создания лунной исследовательской станции".

Двухстороннее китайско-российское сотрудничество в космосе может стать основой для более широкой международной кооперации, считает академик.

А. Железняков отметил усилия Китая по созданию глобальной системы раннего предупреждения стихийных бедствий и экстремальных погодных условий. "Пожалуй, сейчас только Китай способен объединить усилия большого числа стран для создания глобальной системы. Те разработки, которые китайские специалисты сегодня используют для своих национальных нужд, можно будет в будущем тиражировать в международной кооперации", -- считает он.